Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2015
APRILE 2015
MAGGIO 2015
GIUGNO 2015
LUGLIO 2015
AGOSTO 2015
SETTEMBRE 2015
OTTOBRE 2015

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI giugno 2015


Classifica Nazionale Allievi del mese di giugno 2015 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
MANFREDI SAMUELE
U.C. ALASSIO
P. 22
2
3
0
0
0
2  
INNOCENTI ANDREA
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 19
2
1
1
1
0
3  
GARIBBO NICOLO'
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 18
2
1
1
0
1
4  
ZANA FILIPPO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 16
1
0
3
1
0
5  
TOMI ANDREA
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 14
2
0
0
2
0
6  
BOLCATO MATTEO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 12
2
0
0
0
2
7  
COLNAGHI LUCA
V.C. SOVICO
P. 12
1
1
1
0
0
8  
BAGIOLI ANDREA
PEDALE SENAGHESE
P. 12
1
1
1
0
0
9  
MOSCA LEONARDO
A.S.D. NESTOR SEA MARSCIANO
P. 11
1
1
0
1
0
10  
IACCHI ALESSANDRO
AC.F.BESSI CALENZANO
P. 11
1
1
0
1
0
11  
ALEOTTI GIOVANNI
S.S.SANCARLESE PHONIX BORGHI BIKE
P. 11
1
0
2
0
0
12  
CASOLIN NICOLAS
G.C. PASIANO
P. 11
1
0
2
0
0
13  
RASTELLI LUCA
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 11
1
0
0
3
0
14  
CISAMOLO DIEGO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 11
0
2
1
0
0
15  
REPINO PASQUALE
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 11
0
2
1
0
0
16  
PORTA GABRIELE
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 10
2
0
0
0
0
17  
COSTA ORAZIO
A.S.D.CISCOTURISTICA CASTANEA
P. 10
2
0
0
0
0
18  
CARBONI MATTEO
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 10
2
0
0
0
0
19  
BENEDETTI GABRIELE
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 10
1
1
0
0
1
20  
BELLETTA PIER ELIS
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 10
1
1
0
0
1
21  
MARCELLUSI MARTIN
G.S.VITTORIO NEREGGI ANAGNI
P. 10
1
0
1
0
2
22  
RIGO SIMONE
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 10
0
2
0
1
0
23  
CAVALLO LUCA
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 10
0
1
2
0
0
24  
GAZZOLI MICHELE
ASPIRATORI OTELLI-MASTERCROM-CARIN
P. 10
0
1
2
0
0
25  
AFFOLATI ALESSANDRO
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 9
1
1
0
0
0
26  
MATTALIA GABRIELE
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 9
1
0
1
0
1
27  
IACONO GABRIELE
LIBERTAS FLORIDIA - TEAM SPERCENIGO SICILIA
P. 9
1
0
0
2
0
28  
BARTOLOZZI ANDREA
PEDALE OSSOLANO
P. 9
0
2
0
0
1
29  
MONTALI ALESSANDRO
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 9
0
1
1
1
0
30  
SANTUCCI EDOARDO
GM CYCLING TEAM
P. 9
0
1
1
1
0
31  
CHESINI MARCO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 8
1
0
1
0
0
32  
CERRI MICHAEL
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 8
1
0
1
0
0
33  
GUGLIELMI TIZIANO
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 8
1
0
1
0
0
34  
PISCONE LUCA
US RAPAGNANESE
P. 8
1
0
1
0
0
35  
ACAMPORA LUIGI
PROGETTO CICLISMO SORRENTINO
P. 8
0
2
0
0
0
36  
TESTANI MATTEO
VELOSPORT CENTRO LE TORRI
P. 8
0
2
0
0
0
37  
PAISSANI DANIELE
U.S.AURORA
P. 7
1
0
0
1
0
38  
BUDA SIMONE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 7
1
0
0
1
0
39  
PRADA THOMAS
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 7
1
0
0
1
0
40  
CAVICCHIOLI JACOPO
S.S.SANCARLESE PHONIX BORGHI BIKE
P. 7
1
0
0
1
0
41  
FEDELI GEREMIA
POL.ALBERGO OLIVETO
P. 7
1
0
0
1
0
42  
LIRA STEFANO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 7
1
0
0
1
0
43  
ENRICO SEBASTIANO
U.C. ALASSIO
P. 7
1
0
0
1
0
44  
IMBRUGLIA ROCCO
CAMBRIA DOCTOR BIKE 25- POZZARELLO
P. 7
0
1
1
0
0
45  
ESPOSITO GIANLUCA
TEAM BARBA A.S.D.
P. 6
1
0
0
0
1
46  
ZANDOMENEGHI MATTEO
U.C.FOEN MICTU
P. 6
1
0
0
0
1
47  
AMADIO EMANUELE
S.C.LA PUJESE
P. 6
1
0
0
0
1
48  
PIETROBON ANDREA
V.C.GIRELLI CICLI - DALLA ROSA MOBILI ASD
P. 6
1
0
0
0
1
49  
DONESANA DANIELE
UNIONE CICLISTICA CREMASCA A.S.D.
P. 6
1
0
0
0
1
50  
CASTIGLIONI ALESSANDRO
TEAM PRO BIKE JUNIOR
P. 6
1
0
0
0
1
51  
PREVITALI MARCO
TEAM PALAZZAGO POKER A.S.D.
P. 6
1
0
0
0
1
52  
FAVARO PATRICK
ASD G.S.PONTINO SERMONETA
P. 6
0
1
0
1
0
53  
PASTORELLI FILIPPO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 6
0
1
0
1
0
54  
TABORRA MATTIA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 6
0
1
0
1
0
55  
PUPPIO ANTONIO
TEAM PRO BIKE JUNIOR
P. 6
0
1
0
1
0
56  
BERTUZZI ENEA
B.C.2000 BORGOMANERO
P. 6
0
1
0
1
0
57  
CASTELLI PAOLO
CALUSCHESE SEZ.CICLISMO
P. 6
0
1
0
1
0
58  
BARONCINI FILIPPO
S.C.MASSESE A.S.D.MINIPAN
P. 6
0
1
0
0
2
59  
DEMEGLIO MATTEO
S.C.ISOLANA LA MADDALENA
P. 6
0
0
2
0
0
60  
ZADRA GABRIELE
TEAM SUDTIROL ASD CAMPANA IMBALLAGGI
P. 5
1
0
0
0
0
61  
MASOTTO GIULIO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 5
1
0
0
0
0
62  
COVIZZI RICCARDO
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 5
1
0
0
0
0
63  
PESENTI JACOPO
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 5
1
0
0
0
0
64  
GOFFI GEREMIA
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 5
1
0
0
0
0
65  
MARABINI NICOLO'
S.C.SAN LAZZARO WORK SERVICE
P. 5
1
0
0
0
0
66  
SIRONI TOMMASO
PEDALE SENAGHESE
P. 5
1
0
0
0
0
67  
FURLAN FRANCESCO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 5
1
0
0
0
0
68  
ASLLANI BRUNO
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 5
1
0
0
0
0
69  
CAPOCASALE SOSSIO
A.S.D.OLIMPIA CAIVANO
P. 5
1
0
0
0
0
70  
PILOTTI STEFANO
ASPIRATORI OTELLI-MASTERCROM-CARIN
P. 5
1
0
0
0
0
71  
DOMENTI DANIEL
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 5
1
0
0
0
0
72  
VITALE AUGUSTO
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 5
1
0
0
0
0
73  
NARDI LORENZO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 5
1
0
0
0
0
74  
PRICONI PAOLINO
LIBERTAS FLORIDIA - TEAM SPERCENIGO SICILIA
P. 5
1
0
0
0
0
75  
CIAVARDINI LAURO
TEAM CORATTI - SANNIO BIKE SPORT
P. 5
1
0
0
0
0
76  
TONIOLI NICHOLAS
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 5
1
0
0
0
0
77  
ERPETTO ALBERTO
ASD PEDALE CANELLESE
P. 5
1
0
0
0
0
78  
PAOLANTONIO PAOLO
GULP! POOL VAL VIBRATA
P. 5
1
0
0
0
0
79  
FACCI MATTEO
V.C.ISOLANO
P. 5
1
0
0
0
0
80  
MAZZUCCO FABIO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 5
0
1
0
0
1
81  
MENEGALE ELIA
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 5
0
1
0
0
1
82  
FODDE STEFANO
PALAZZAGO OZIERESE CARRERA
P. 5
0
1
0
0
1
83  
COCCHIONI NICOLA
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 5
0
0
1
1
0
84  
NASTASI PATRICK
U.C. CASANO A. S. D.
P. 5
0
0
1
1
0
85  
PIRRO FRANCESCO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 5
0
0
1
1
0
86  
BOSINI DIEGO
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 5
0
0
1
1
0
87  
BOTTER ANDREA
G.C. PASIANO
P. 5
0
0
1
1
0
88  
VIOLA DONATELLO
A.S.D.OPPIDO CASTROCIELO LATINENSE
P. 5
0
0
1
1
0
89  
MARINI ALBERTO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
90  
CIUCCI DIEGO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 4
0
1
0
0
0
91  
BREGA GABRIELE
ASD CICLISTI JUNIOR MATELICA
P. 4
0
1
0
0
0
92  
NOVA SAMUEL
U.S. PEDALE ARCORESE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
93  
ZANETTE WILLIAM
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 4
0
1
0
0
0
94  
SEVERI MATTEO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 4
0
1
0
0
0
95  
PRISCO VINCENZO JUNIOR
PROGETTO CICLISMO SORRENTINO
P. 4
0
1
0
0
0
96  
CASOTTI DIMITRI
U.S.MONTECORONA MAK COSTRUZIONI E MULTIPLIARCESE
P. 4
0
1
0
0
0
97  
ALDEGHERI DAVIDE
A.C.S.D.REMO CALZOLARI DA MORENO
P. 4
0
1
0
0
0
98  
BARBIERATO ANDREA
PEDALE SENAGHESE
P. 4
0
1
0
0
0
99  
BENATTI MASSIMILIANO
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 4
0
1
0
0
0
100  
GIRONE GIUSEPPE
PROGETTO BARI - BAT
P. 4
0
1
0
0
0
101  
IOB PATRICK
U.S.AURORA
P. 4
0
1
0
0
0
102  
PALOMBA ANGELO
PROGETTO CICLISMO SORRENTINO
P. 4
0
1
0
0
0
103  
AMATI VALERIO
G.S.C.LATINENSE
P. 4
0
1
0
0
0
104  
VOLONTE' LORENZO
U.S. PEDALE ARCORESE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
105  
MASSARO AURELIO
MULTICAR AMARU' - CANEVA
P. 4
0
1
0
0
0
106  
BRUNETTI LEONARDO
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 4
0
1
0
0
0
107  
PITZANTI ORLANDO
V.C.SARROCH ALBERGO OLIVETO
P. 4
0
1
0
0
0
108  
CEPA MESUT
U.S. TOSCOGAS CHIESANUOVA UZZ.SE
P. 4
0
1
0
0
0
109  
MATTIA LORENZO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 4
0
1
0
0
0
110  
CANGEMI DANILO
REGOLO NORMANNA PONTREMOLI
P. 4
0
1
0
0
0
111  
PRUNI DAVIDE
S.S.SANCARLESE PHONIX BORGHI BIKE
P. 4
0
1
0
0
0
112  
BARIANI LUCA
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 4
0
1
0
0
0
113  
AGOSTINI NICHOLAS
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
114  
FRACCARO MATTEO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 4
0
1
0
0
0
115  
REPETTI LEONARDO
V.C.PONTENURE-RASCHIANTI-ZEPPI
P. 4
0
1
0
0
0
116  
PETRELLI GABRIELE
U.S. CALCARA
P. 4
0
0
1
0
1
117  
PARISINI NICOLO'
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 3
0
0
1
0
0
118  
FANTINATO KEVIN
ROTOGAL BERTONCELLO
P. 3
0
0
1
0
0
119  
LEPRI FRANCESCO
S.C.CERETOLESE
P. 3
0
0
1
0
0
120  
CHITI GIULIO
S.S.AQUILA GANZAROLI
P. 3
0
0
1
0
0
121  
KAJAMINI JONATHAN JOSEPH
S.C.SAN LAZZARO WORK SERVICE
P. 3
0
0
1
0
0
122  
SACCON MATTIA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
123  
PEGORARO MATTEO GINO
G.S.BICISPORT
P. 3
0
0
1
0
0
124  
MAZZOTTI FEDERICO
S.C. MAZZANO ASD
P. 3
0
0
1
0
0
125  
MICANTI SAMUELE
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 3
0
0
1
0
0
126  
CORTI STEFANO
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 3
0
0
1
0
0
127  
CONSOLARO CHRISTOPHER
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 3
0
0
1
0
0
128  
LEONI ALBERTO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 3
0
0
1
0
0
129  
NOBETTI ALESSANDRO
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 3
0
0
1
0
0
130  
AMATO GENNARO
MOVICOAST SPORT E TURISMO
P. 3
0
0
1
0
0
131  
TOVO ALESSANDRO
G.S.VITTORIO NEREGGI ANAGNI
P. 3
0
0
1
0
0
132  
BULLERI RAOUL
S.S.AQUILA GANZAROLI
P. 3
0
0
1
0
0
133  
PASQUALOTTO ENRICO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
134  
TOLIO ALEX
GUADENSE ROTOGAL
P. 3
0
0
1
0
0
135  
PESENTI THOMAS
G.S.PARMENSE
P. 3
0
0
1
0
0
136  
RUBINO SAMUELE
PEDALE OSSOLANO
P. 3
0
0
1
0
0
137  
GIACHI MATTEO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
138  
DALLA VALLE TOMMASO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
139  
FERRARI DAVIDE
V.C. SOVICO
P. 3
0
0
1
0
0
140  
GIUSTINO MAURO
A.S.D.OLIMPIA CAIVANO
P. 3
0
0
1
0
0
141  
POLANO GIOELE
A.S.D. CICLISTICA BUJESE
P. 3
0
0
1
0
0
142  
VITILLO NICOLO'
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 3
0
0
1
0
0
143  
SCALVINONI ANDREA
A.S.D.- U.C. VALLECAMONICA
P. 3
0
0
1
0
0
144  
BIANCALANI ANDREA
VELO CLUB S.C.EMPOLI
P. 3
0
0
1
0
0
145  
MAZZOLENI MARCELLO
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 3
0
0
1
0
0
146  
VENTISETTE SIMONE
HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
147  
D'ORIO MATTIA
LIBERTAS FLORIDIA - TEAM SPERCENIGO SICILIA
P. 3
0
0
1
0
0
148  
SAPORITA SALVATORE
REGOLO NORMANNA PONTREMOLI
P. 3
0
0
1
0
0
149  
ROSSI MICHELE
V.C.PONTENURE-RASCHIANTI-ZEPPI
P. 3
0
0
1
0
0
150  
SEKKAK IMAD
U.C.COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SYSTEM CARS
P. 3
0
0
1
0
0
151  
CASARINI MARCO
PEDALE SENAGHESE
P. 3
0
0
0
1
1
152  
BAUCE DAVIDE
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 3
0
0
0
1
1
153  
CARPENE SAMUELE
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 3
0
0
0
1
1
154  
DI PALMA BRYAN
MOVICOAST SPORT E TURISMO
P. 3
0
0
0
1
1
155  
FREZZA DAVIDE
SPRINT VIDOR LA VALLATA
P. 3
0
0
0
1
1
156  
FERRERO NICOLO'
ESPERIA PIASCO
P. 3
0
0
0
1
1
157  
MYRONYUK VLADYSLAV VASYLIOVYCH
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 3
0
0
0
1
1
158  
BASTANTE STEFANO
TEAM CLUB SANTO TAVANA
P. 2
0
0
0
1
0
159  
CARAFA MICHELE
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
160  
PISANO JACOPO
S.C.ISOLANA LA MADDALENA
P. 2
0
0
0
1
0
161  
PUTTI LORENZO
G.C.ALMENNO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
162  
POLISENA DENNIS
G.S.VITTORIO NEREGGI ANAGNI
P. 2
0
0
0
1
0
163  
PARODI WALTER
U.C. ALASSIO
P. 2
0
0
0
1
0
164  
COLLEONI KEVIN
CALUSCHESE SEZ.CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
165  
NARDI CHRISTIAN
V.C.CASSANO MAGNAGO 1992
P. 2
0
0
0
1
0
166  
PAOLINI EMANUELE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 2
0
0
0
1
0
167  
MASETTI SIMONE
SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI
P. 2
0
0
0
1
0
168  
CONSOLARO MATTIA
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 2
0
0
0
1
0
169  
LOCONSOLO ROBERTO
PROGETTO BARI - BAT
P. 2
0
0
0
1
0
170  
NASTASI DANIEL
U.C. CASANO A. S. D.
P. 2
0
0
0
1
0
171  
MCHAOURI HICHAM
A.S.D. NESTOR SEA MARSCIANO
P. 2
0
0
0
1
0
172  
SACCHI MATTEO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 2
0
0
0
1
0
173  
SECHI MATTIA
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
174  
ZUCARO UGO
G.S. POZZARELLO
P. 2
0
0
0
1
0
175  
GIORDANO FRANCESCO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 2
0
0
0
1
0
176  
TURRINI SIMONE
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
177  
MENICHETTI FRANCESCO
ASD S.S.GROSSETO CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
178  
GIORA ALVISE
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 2
0
0
0
1
0
179  
PLEBANI MARCO
A.S.D.BIKETRETEAM VILLONGO
P. 2
0
0
0
1
0
180  
VOLPI LUCA
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 2
0
0
0
1
0
181  
PICCININI ALEX
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 2
0
0
0
1
0
182  
MOLENA ENRICO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 2
0
0
0
1
0
183  
BELOGI MATTEO
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 2
0
0
0
1
0
184  
VISINTAINER LORENZO
U.S.AURORA
P. 2
0
0
0
1
0
185  
LEONCINI NICCOLO'
ABITARE CORNICI CIRCOLO ARCI S.ALLENDE
P. 2
0
0
0
1
0
186  
BESSEGA DAVIDE
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 2
0
0
0
1
0
187  
BUTTAFUOCO SALVATORE
A.S.D. A.C.F. BESSI -VANGI SICILIA
P. 1
0
0
0
0
1
188  
DAVINI LORENZO
TEAM PALAZZAGO POKER A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
189  
PARRAVANO FRANCESCO
VELOSPORT CENTRO LE TORRI
P. 1
0
0
0
0
1
190  
HAMZA ALBERTO
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 1
0
0
0
0
1
191  
BIANCHI ANDREA
POL.ALBERGO OLIVETO
P. 1
0
0
0
0
1
192  
PENCEDANO NICOLO'
G.S.GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 1
0
0
0
0
1
193  
VIGNATO DAVIDE
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 1
0
0
0
0
1
194  
GRECO GABRIELE
PEDALE JONICO PICONESE
P. 1
0
0
0
0
1
195  
ANNABE HAMZA
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
196  
CONCA LORIS
U.C.COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SYSTEM CARS
P. 1
0
0
0
0
1
197  
BORSI MATTEO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
198  
VIGNOLI NICHOLAS
TUTTOGARE CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
199  
LUCHERINI DANIELE
AC.F.BESSI CALENZANO
P. 1
0
0
0
0
1
200  
BATTISTINI SAMUELE
AS TEAM AIRONE
P. 1
0
0
0
0
1
201  
CATALDO LORENZO
V.C.SEANO ONE
P. 1
0
0
0
0
1
202  
MASCHERONI FEDERICO
V.C. SOVICO
P. 1
0
0
0
0
1
203  
PEDRINI MATTIA
G.S. SAN MARCO VERTOVA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
204  
MESCHINI RICCARDO
S.C.RINASCITA
P. 1
0
0
0
0
1
205  
LEO NICOLA
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
206  
PALMA ALESSIO
U.C.A.B.1925 BIELLA
P. 1
0
0
0
0
1
207  
FERRO MATTEO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 1
0
0
0
0
1
208  
OLIVA DIEGO
A.S.D. A.C.F. BESSI -VANGI SICILIA
P. 1
0
0
0
0
1
209  
FABBI SAMUELE
G.S.GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 1
0
0
0
0
1
210  
PARPINEL ALESSANDRO
G.S.C.LATINENSE
P. 1
0
0
0
0
1
211  
CANTONI ANDREA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 1
0
0
0
0
1
212  
PASSA JURI
S.S.LAZIO CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
213  
PAVAN ALEX
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 1
0
0
0
0
1
214  
MORO ALESSIO
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 1
0
0
0
0
1
215  
DI CECCO CRISTHIAN
S.S.NO-CE EURO90
P. 1
0
0
0
0
1
216  
FANIGLIULO GIUSEPPE
PEDALE JONICO PICONESE
P. 1
0
0
0
0
1
217  
VENTURI DAVIDE
U.S. AZZANESE
P. 1
0
0
0
0
1
218  
ANTOGNETTI SIMONE
U.C. CASANO A. S. D.
P. 1
0
0
0
0
1
219  
RAIMONDI ALEX
AS TEAM AIRONE
P. 1
0
0
0
0
1
220  
LAZZARIN DIEGO
PEDALE ACQUESE
P. 1
0
0
0
0
1
221  
BRUNO MATTIA FRANCESCO
U.C. ALASSIO
P. 1
0
0
0
0
1
222  
COVRE DAVID
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 1
0
0
0
0
1
223  
REDAELLI MATTIA
V.C. SOVICO
P. 1
0
0
0
0
1
224  
CASAL FABRIZIO
ASD U.C.VALLE DI CEMBRA
P. 1
0
0
0
0
1
225  
MANCUSO ANDREA
TEAM TOSCANO GIARRE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved