Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2015
APRILE 2015
MAGGIO 2015
GIUGNO 2015
LUGLIO 2015
AGOSTO 2015
SETTEMBRE 2015
OTTOBRE 2015

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI 2015

ANDREA BAGIOLI - MICHELE GAZZOLI - FILIPPO ZANA E' QUESTO IL VERDETTO DELLA STAGIONE 2015 - FRA LE SQUADRE LA CAGE MAGLIERIE CAPES-V.C.SILVANA  VINCE PER IL SECONDO ANNO CONSECUTIVO ANDREA BAGIOLI - MICHELE GAZZOLI - FILIPPO ZANA E' QUESTO IL VERDETTO DELLA STAGIONE 2015 - FRA LE SQUADRE LA CAGE MAGLIERIE CAPES-V.C.SILVANA VINCE PER IL SECONDO ANNO CONSECUTIVO

ANDREA BAGIOLI (Pedale Senaghese) e' il vincitore della graduatoria assoluta della categoria Allievi del 2015 davanti a MICHELE GAZZOLI (Aspiratori Otelli-Mastercrom-Carin)e FILIPPO ZANA (CAGE Maglierie Capes-V.C.Silvana).
I
La Classifica del primo anno la conquista SAMUELE MANFREDI (U.C.Alassio) davanti a SAMUELE RUBINO (Pedale Ossolano) e MARTIN MARCELLUSI (G.S.Vittorio Nereggi Anagni).

MICHELE GAZZOLI e' il plurivittorioso della categoria con sedici successi.

La Classifica a Squadre vede il successo per il secondo anno consecutivo della CAGE MAGLERIE CAPES - V.C.SILVANA

LE CLASSIFICHE REGIONALE VEDONO VINCITORI :

ABRUZZO : EDOARDO SANTUCCI (GM CYCLING TEAM)
BASILICATA : DONATELLO VIOLA (ASD OPPIDO CASTROCIELO LATINENSE)
CALABRIA : CHRISTIAN PONZ DE LEON (TEAM SWORD)
CAMPANIA : LUIGI ACAMPORA (PROGETTO CICLISMO SORRENTINO)
EMILIA ROMAGNA : GIOVANNI ALEOTTI (S.S.SANCARLESE PHONIX BORGHI BIKE)
FRIULI VENEZIA GIULIA : EMANUELE AMADIO (S.C.LA PUJESE)
LAZIO : MARTIN MARCELLUSI (G.S.VITTORIO NEREGGI ANAGNI)
LIGURIA : SAMUELE MANFREDI (U.C.ALASSIO)
LOMBARDIA : ANDREA BAGIOLI (PEDALE SENAGHESE)
MARCHE : MATTEO CARBONI (ASD ALMA JUVENTUS FANO)
MOLISE : ======================
PIEMONTE : SAMUELE RUBINO (PEDALE OSSOLANO)
PUGLIA : GIUSEPPE FANIGLIULO (PEDALE JONICO PICONESE)
SARDEGNA : GABRIELE PORTA (U.C.GUSPINI ASD)
SICILIA : PAOLINO PRICONI (LIBERTAS FLORIDIA - TEAM SPERCENIGO SICILIA)
TOSCANA : ANDREA INNOCENTI (POLISPORTIVA MILLELUCI CICLISMO)
TRENTINO ALTO ADIGE : KEVIN FANTINATO (ROTOGAL BERTONCELLO)
UMBRIA : BRUNO ASLLANI (ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO)
VALLE D'AOSTA : ===============
VENETO : FILIPPO ZANA (GCD CAGE MAGLIERIE CAPES - V.C.SILVANA)


Classifica aggiornata al 12 Ottobre 2015
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
BAGIOLI ANDREA
PEDALE SENAGHESE
P. 115
13
6
5
0
1
2  
GAZZOLI MICHELE
ASPIRATORI OTELLI-MASTERCROM-CARIN
P. 108
16
2
2
2
0
3  
ZANA FILIPPO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 104
7
8
7
3
2
4  
INNOCENTI ANDREA
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 87
11
3
3
3
1
5  
MANFREDI SAMUELE
U.C. ALASSIO
P. 71
7
3
2
2
1
6  
RASTELLI LUCA
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 71
6
6
0
4
1
7  
FANTINATO KEVIN
ROTOGAL BERTONCELLO
P. 60
7
2
4
2
1
8  
GARIBBO NICOLO'
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 59
3
7
3
3
1
9  
ALEOTTI GIOVANNI
S.S.SANCARLESE PHONIX BORGHI BIKE
P. 58
4
3
6
3
2
10  
COLNAGHI LUCA
V.C. SOVICO
P. 58
3
6
3
1
2
11  
RUBINO SAMUELE
PEDALE OSSOLANO
P. 56
6
4
2
2
0
12  
LIRA STEFANO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 56
5
5
2
2
1
13  
RIGO SIMONE
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 56
2
5
4
5
2
14  
MAZZUCCO FABIO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 55
6
2
2
2
1
15  
MARCELLUSI MARTIN
G.S.VITTORIO NEREGGI ANAGNI
P. 53
5
3
2
4
2
16  
PRICONI PAOLINO
LIBERTAS FLORIDIA - TEAM SPERCENIGO SICILIA
P. 50
7
1
3
1
0
17  
ACAMPORA LUIGI
PROGETTO CICLISMO SORRENTINO
P. 50
4
4
4
0
2
18  
PORTA GABRIELE
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 49
7
2
2
0
0
19  
BARONCINI FILIPPO
S.C.MASSESE A.S.D.MINIPAN
P. 47
3
3
5
1
3
20  
BELLETTA PIER ELIS
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 46
4
3
3
2
1
21  
MAGLI FILIPPO
SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
P. 46
2
5
4
2
0
22  
BOSCARO DAVIDE
S.C.CICLI BONIN - GIULIO ZANON
P. 45
5
5
0
0
0
23  
REPINO PASQUALE
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 45
3
4
2
3
2
24  
PASTORELLI FILIPPO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 44
3
4
2
3
1
25  
BENATTI MASSIMILIANO
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 44
2
6
1
3
1
26  
IMBRUGLIA ROCCO
CAMBRIA DOCTOR BIKE 25- POZZARELLO
P. 43
4
4
2
0
1
27  
BOLCATO MATTEO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 42
3
2
4
2
3
28  
TABORRA MATTIA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 41
3
3
3
2
1
29  
FERRARI DAVIDE
V.C. SOVICO
P. 38
4
1
3
2
1
30  
BARTOLOZZI ANDREA
PEDALE OSSOLANO
P. 38
3
3
3
0
2
31  
DONESANA DANIELE
UNIONE CICLISTICA CREMASCA A.S.D.
P. 37
2
4
3
0
2
32  
ASLLANI BRUNO
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 37
2
3
1
5
2
33  
COCCHIONI NICOLA
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 37
1
4
2
4
2
34  
PRADA THOMAS
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 36
3
3
0
4
1
35  
DAVINI LORENZO
TEAM PALAZZAGO POKER A.S.D.
P. 36
3
2
2
2
3
36  
GUGLIELMI TIZIANO
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 36
2
1
6
2
0
37  
CISAMOLO DIEGO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 36
1
3
3
3
2
38  
MATTALIA GABRIELE
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 35
3
1
2
3
4
39  
CIUCCI DIEGO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 35
2
5
1
0
2
40  
BAUCE DAVIDE
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 35
2
2
4
1
3
41  
ZANDOMENEGHI MATTEO
U.C.FOEN MICTU
P. 33
3
0
3
1
7
42  
MARINI ALBERTO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 33
2
4
1
2
0
43  
CAVALLO LUCA
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 33
0
4
3
4
0
44  
CARPENE SAMUELE
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 32
4
0
0
4
4
45  
IACCHI ALESSANDRO
AC.F.BESSI CALENZANO
P. 32
3
2
0
2
5
46  
BUDA SIMONE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 32
2
4
0
2
2
47  
VIOLA DONATELLO
A.S.D.OPPIDO CASTROCIELO LATINENSE
P. 31
3
2
2
1
0
48  
BERTUZZI ENEA
B.C.2000 BORGOMANERO
P. 31
3
2
1
1
3
49  
COATI LUCA
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 30
3
2
0
3
1
50  
VOLPI LUCA
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 30
3
1
2
2
1
51  
SCALVINONI ANDREA
A.S.D.- U.C. VALLECAMONICA
P. 30
1
1
5
2
2
52  
PASQUALOTTO ENRICO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 29
2
2
3
0
2
53  
PALOMBA ANGELO
PROGETTO CICLISMO SORRENTINO
P. 28
3
1
2
1
1
54  
AMADIO EMANUELE
S.C.LA PUJESE
P. 28
2
1
4
0
2
55  
QUARTUCCI LORENZO
TEAM CYCLING CITTA' DI CASTELLO
P. 28
1
3
2
2
1
56  
CARBONI MATTEO
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 26
3
2
1
0
0
57  
BREGA GABRIELE
ASD CICLISTI JUNIOR MATELICA
P. 26
3
1
2
0
1
58  
FEDELI GEREMIA
POL.ALBERGO OLIVETO
P. 26
3
1
1
2
0
59  
BENEDETTI GABRIELE
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 26
1
4
0
1
3
60  
VIGNATO DAVIDE
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 26
1
2
1
3
4
61  
CASOLIN NICOLAS
G.C. PASIANO
P. 26
1
1
4
1
3
62  
PUPPIO ANTONIO
TEAM PRO BIKE JUNIOR
P. 26
0
5
1
1
1
63  
BARBIERATO ANDREA
PEDALE SENAGHESE
P. 26
0
3
4
1
0
64  
PASSA JURI
S.S.LAZIO CICLISMO
P. 26
0
2
3
3
3
65  
PAOLINI EMANUELE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 25
3
1
0
3
0
66  
PESCHIERA SIMONE
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 25
3
1
0
3
0
67  
SUSCO ALESSANDRO
S.C.D.NUCLEO GIOVENTU' POTENZA
P. 25
2
2
1
1
2
68  
REGALLI LUCA
G.S.PARMENSE
P. 25
2
0
4
0
3
69  
BOSINI DIEGO
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 25
0
0
4
6
1
70  
MASOTTO GIULIO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 24
2
2
2
0
0
71  
AFFOLATI ALESSANDRO
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 24
2
2
1
1
1
72  
MIRRA ANTONINO
V.C.ISOLANO
P. 23
2
1
2
1
1
73  
ZADRA GABRIELE
TEAM SUDTIROL ASD CAMPANA IMBALLAGGI
P. 23
2
1
2
1
1
74  
COSTA ORAZIO
A.S.D.CISCOTURISTICA CASTANEA
P. 22
3
1
0
1
1
75  
CERRI MICHAEL
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 22
2
0
3
1
1
76  
SACCON MATTIA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 22
1
2
3
0
0
77  
SAPORITA SALVATORE
REGOLO NORMANNA PONTREMOLI
P. 22
1
1
2
2
3
78  
DELLA VIGNA ANTONIO
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 22
0
4
1
1
1
79  
CHESINI MARCO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 21
2
2
1
0
0
80  
STURINI FRANCESCO
S.C. PEDALE PAVESE A.S.D.
P. 21
2
1
0
3
1
81  
PREVITALI MARCO
TEAM PALAZZAGO POKER A.S.D.
P. 21
1
2
2
0
2
82  
LUCHERINI DANIELE
AC.F.BESSI CALENZANO
P. 21
1
2
0
3
2
83  
SANTUCCI EDOARDO
GM CYCLING TEAM
P. 21
1
1
2
3
0
84  
FANIGLIULO GIUSEPPE
PEDALE JONICO PICONESE
P. 21
1
1
2
2
2
85  
PIRRO FRANCESCO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 21
0
1
4
2
1
86  
PAVAN ALEX
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 20
1
2
0
3
1
87  
NESSLER MARTIN
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 20
1
1
2
2
1
88  
CASARINI MARCO
PEDALE SENAGHESE
P. 20
1
1
0
2
7
89  
DE SIMONE PIETRO
PROGETTO CICLISMO SORRENTINO
P. 20
0
2
2
2
2
90  
PARISINI NICOLO'
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 20
0
1
4
2
0
91  
TAGLIETTI STEFANO
G.S.RONCO MAURIGI
P. 20
0
1
3
2
3
92  
NARDI LORENZO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 19
2
1
1
1
0
93  
CAVICCHIOLI JACOPO
S.S.SANCARLESE PHONIX BORGHI BIKE
P. 19
2
0
1
3
0
94  
MASETTI SIMONE
SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI
P. 19
2
0
1
2
2
95  
BARBIERI LORENZO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 19
1
2
2
0
0
96  
BARBIERI MANUEL
A.S.D.CYCLING TEAM EKOI
P. 19
1
1
3
0
1
97  
FABBI SAMUELE
G.S.GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 19
1
1
2
1
2
98  
ANTONELLI MICHAEL
S.MARINO - SS.JUVENES
P. 18
3
0
0
1
1
99  
GIOPP LORENZO
U.C.FOEN MICTU
P. 18
2
1
1
0
1
100  
CATALDO LORENZO
V.C.SEANO ONE
P. 18
2
0
2
0
2
101  
INNOCENTI SIMONE
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 18
1
2
0
2
1
102  
IACONO GABRIELE
LIBERTAS FLORIDIA - TEAM SPERCENIGO SICILIA
P. 18
1
0
1
5
0
103  
DEMEGLIO MATTEO
S.C.ISOLANA LA MADDALENA
P. 18
0
1
3
2
1
104  
ZEGA LORENZO
G.S.BUTESE
P. 17
3
0
0
1
0
105  
MURARO MASSIMO
GS PREALPINO
P. 17
2
0
0
3
1
106  
CANGEMI DANILO
REGOLO NORMANNA PONTREMOLI
P. 17
1
3
0
0
0
107  
TICCONI LORENZO
VELOSPORT CENTRO LE TORRI
P. 17
1
3
0
0
0
108  
GASTALDI DAVIDE
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 17
1
2
1
0
1
109  
CONSOLARO MATTIA
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 17
1
2
0
2
0
110  
BEGHINI ANDREA
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 17
1
2
0
2
0
111  
MADINI NICOLO'
RIDERS TEAM PAVIA A.S.D.
P. 17
1
1
2
1
0
112  
MASCHERONI FEDERICO
V.C. SOVICO
P. 17
1
1
2
0
2
113  
VENTISETTE SIMONE
HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM
P. 17
1
0
3
1
1
114  
LOCONSOLO ROBERTO
PROGETTO BARI - BAT
P. 17
1
0
2
2
2
115  
PITZANTI ORLANDO
V.C.SARROCH ALBERGO OLIVETO
P. 17
0
2
2
1
1
116  
MENEGALE ELIA
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 17
0
2
1
1
4
117  
DOMENTI DANIEL
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 16
2
1
0
1
0
118  
PISCONE LUCA
US RAPAGNANESE
P. 16
2
0
1
0
3
119  
MARCHI FEDERICO
U.C. CASANO A. S. D.
P. 16
1
2
0
1
1
120  
PESENTI JACOPO
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 16
1
2
0
1
1
121  
CANTONI ANDREA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 16
1
1
1
1
2
122  
CASADEI LORENZO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 16
1
1
1
1
2
123  
PIGNOTTI ANDREA
A.S.D. PEDALE ROSSOBLU - PICENUM
P. 16
1
1
0
2
3
124  
FREQUENTINI DAVIDE
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 16
1
0
0
5
1
125  
NOVA SAMUEL
U.S. PEDALE ARCORESE A.S.D.
P. 16
0
2
2
1
0
126  
CIRILLI CRISTIAN
SECOM FORNO PIOPPI
P. 16
0
1
3
1
1
127  
MANTOVANI SEBASTIANO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 15
2
1
0
0
1
128  
PIGA ANTONIO
PALAZZAGO OZIERESE CARRERA
P. 15
2
1
0
0
1
129  
LEO NICOLA
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 15
2
0
0
2
1
130  
FAVARO PATRICK
ASD G.S.PONTINO SERMONETA
P. 15
1
1
1
1
1
131  
TESTANI MATTEO
VELOSPORT CENTRO LE TORRI
P. 15
0
3
0
1
1
132  
IOB PATRICK
U.S.AURORA
P. 15
0
2
2
0
1
133  
VENTURI DAVIDE
U.S. AZZANESE
P. 15
0
2
1
1
2
134  
CASOTTI DIMITRI
U.S.MONTECORONA MAK COSTRUZIONI E MULTIPLIARCESE
P. 15
0
1
2
2
1
135  
CHITI GIULIO
S.S.AQUILA GANZAROLI
P. 15
0
0
3
1
4
136  
CASSARA' GIACOMO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 14
2
0
1
0
1
137  
TOMI ANDREA
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 14
2
0
0
2
0
138  
ENRICO SEBASTIANO
U.C. ALASSIO
P. 14
1
1
1
1
0
139  
ESPOSITO GIANLUCA
TEAM BARBA A.S.D.
P. 14
1
1
0
2
1
140  
ROSSI FEDERICO
ABITARE CORNICI CIRCOLO ARCI S.ALLENDE
P. 14
1
0
3
0
0
141  
ZUCARO UGO
G.S. POZZARELLO
P. 14
1
0
1
2
2
142  
TIBALDI ANDREA
A.S.D. ALBA LANGHE ROERO
P. 14
0
2
1
1
1
143  
DEPALMA MIRKO
V.C.CASSANO MAGNAGO 1992
P. 14
0
2
0
3
0
144  
MINALI MICHAEL
V.C.ISOLANO
P. 13
2
0
1
0
0
145  
NENCINI TOMMASO
AC.F.BESSI CALENZANO
P. 13
1
2
0
0
0
146  
SEVERI MATTEO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 13
1
1
0
1
2
147  
BIFFI LUCA
G.C.ALMENNO ASD
P. 13
1
1
0
1
2
148  
MINA ALEX
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 13
1
0
2
1
0
149  
SIRONI TOMMASO
PEDALE SENAGHESE
P. 13
1
0
1
2
1
150  
PARPINEL ALESSANDRO
G.S.C.LATINENSE
P. 13
1
0
1
1
3
151  
MARIN MATTEO
G.S. FIUMICELLO
P. 13
0
2
1
1
0
152  
MONTALI ALESSANDRO
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 13
0
2
1
1
0
153  
PEGORARO MATTEO GINO
G.S.BICISPORT
P. 13
0
2
1
1
0
154  
BOTTER ANDREA
G.C. PASIANO
P. 13
0
2
1
1
0
155  
POLANO GIOELE
A.S.D. CICLISTICA BUJESE
P. 13
0
2
1
1
0
156  
PESENTI THOMAS
G.S.PARMENSE
P. 13
0
2
1
0
2
157  
BAGGIO FABIO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 13
0
2
1
0
2
158  
CASTELLI PAOLO
CALUSCHESE SEZ.CICLISMO
P. 13
0
1
1
3
0
159  
GIORDANO FRANCESCO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 13
0
1
0
4
1
160  
CINCINELLI DANIELE
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 12
1
1
1
0
0
161  
PETRUCCI MATTIA
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 12
1
1
1
0
0
162  
MOSCA LEONARDO
A.S.D. NESTOR SEA MARSCIANO
P. 12
1
1
0
1
1
163  
VITALE AUGUSTO
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 12
1
1
0
1
1
164  
GIACHI MATTEO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 12
1
0
2
0
1
165  
BATTISTINI SAMUELE
AS TEAM AIRONE
P. 12
1
0
2
0
1
166  
ZOPPEI NICOLA
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 12
1
0
2
0
1
167  
BIANCALANI ANDREA
VELO CLUB S.C.EMPOLI
P. 12
1
0
1
2
0
168  
CARRO' SIMONE
PEDALE ACQUESE
P. 12
0
2
0
2
0
169  
SECHI MATTIA
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 12
0
1
2
1
0
170  
MASSARO AURELIO
MULTICAR AMARU' - CANEVA
P. 12
0
1
2
1
0
171  
TOLIO ALEX
GUADENSE ROTOGAL
P. 12
0
0
3
0
3
172  
LAVIERI RAFFAELE
LOCO BIKERS
P. 11
1
1
0
1
0
173  
ADAMO DAVIDE
CICLISTICA DRO'
P. 11
1
1
0
1
0
174  
FANTONI MATTEO
TEAM PALAZZAGO POKER A.S.D.
P. 11
1
1
0
1
0
175  
CHINOSI LEONARDO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 11
1
1
0
1
0
176  
MICANTI SAMUELE
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 11
1
0
2
0
0
177  
CORTI STEFANO
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 11
1
0
2
0
0
178  
TOVO ALESSANDRO
G.S.VITTORIO NEREGGI ANAGNI
P. 11
1
0
2
0
0
179  
DALLA POLA RICCARDO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 11
1
0
1
1
1
180  
PAISSANI DANIELE
U.S.AURORA
P. 11
1
0
0
3
0
181  
MANCUSO ANDREA
TEAM TOSCANO GIARRE
P. 11
0
1
2
0
1
182  
COPPOLA EMANUELE
A.S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 11
0
1
2
0
1
183  
MOLINI FEDERICO
U.S. TOSCOGAS CHIESANUOVA UZZ.SE
P. 11
0
1
2
0
1
184  
MAZZOTTI FEDERICO
S.C. MAZZANO ASD
P. 11
0
0
2
2
1
185  
BELOGI MATTEO
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 11
0
0
1
2
4
186  
RODILOSSI PAOLO
TEAM CORATTI - SANNIO BIKE SPORT
P. 10
2
0
0
0
0
187  
GALARDINI LEONARDO
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 10
2
0
0
0
0
188  
ARRIGONI GIOVANNI
PEDALE SENAGHESE
P. 10
2
0
0
0
0
189  
GILIBERTO LUCA
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 10
1
1
0
0
1
190  
PALMA ALESSIO
U.C.A.B.1925 BIELLA
P. 10
1
1
0
0
1
191  
PIETROBON ANDREA
V.C.GIRELLI CICLI - DALLA ROSA MOBILI ASD
P. 10
1
1
0
0
1
192  
MESCHINI RICCARDO
S.C.RINASCITA
P. 10
1
0
0
0
5
193  
DOVA DENNIS
A.S.D.G.S.CINQUALE REGOLO
P. 10
0
2
0
1
0
194  
GIRONE GIUSEPPE
PROGETTO BARI - BAT
P. 10
0
1
2
0
0
195  
CEPA MESUT
U.S. TOSCOGAS CHIESANUOVA UZZ.SE
P. 10
0
1
2
0
0
196  
RURIK VLADIMIR
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 10
0
1
2
0
0
197  
SANTUCCI DAMIANO VALENTINO
CICLISTICA CECINA
P. 10
0
1
1
1
1
198  
AMBONI ANDREA
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 10
0
1
0
2
2
199  
ROSSI MICHELE
V.C.PONTENURE-RASCHIANTI-ZEPPI
P. 10
0
0
3
0
1
200  
SACCHI MATTEO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 10
0
0
1
3
1
201  
BENVENUTO LUCA
POL. MOLINELLO CICLISMO
P. 9
1
1
0
0
0
202  
REPETTI LEONARDO
V.C.PONTENURE-RASCHIANTI-ZEPPI
P. 9
1
1
0
0
0
203  
TONIOLI NICHOLAS
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 9
1
1
0
0
0
204  
PONGILUPPI MATTEO
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 9
1
0
1
0
1
205  
PRISCO VINCENZO
PROGETTO CICLISMO SORRENTINO
P. 9
1
0
0
2
0
206  
VISINTAINER LORENZO
U.S.AURORA
P. 9
0
1
1
1
0
207  
BORTOLAN JACOPO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 9
0
1
1
1
0
208  
LAZZARIN DIEGO
PEDALE ACQUESE
P. 9
0
1
1
0
2
209  
FERRI EDOARDO
U.S. CALCARA
P. 9
0
1
0
2
1
210  
CAPUTO FEDERICO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 9
0
1
0
2
1
211  
PENCEDANO NICOLO'
G.S.GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 9
0
1
0
1
3
212  
NASTASI DANIEL
U.C. CASANO A. S. D.
P. 9
0
0
2
1
1
213  
NASTASI PATRICK
U.C. CASANO A. S. D.
P. 9
0
0
2
1
1
214  
BESSEGA DAVIDE
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 9
0
0
1
3
0
215  
COPPO LORENZO
S.C.ORINESE ASD
P. 8
1
0
1
0
0
216  
BERZI ANDREA
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 8
1
0
1
0
0
217  
ERPETTO ALBERTO
ASD PEDALE CANELLESE
P. 8
1
0
1
0
0
218  
ROSALEN MATTEO
S.C.LA PUJESE
P. 8
1
0
1
0
0
219  
BERTOLINI GIAMMARIA
ASD SPEEDY BIKE
P. 8
1
0
0
1
1
220  
PARRAVANO FRANCESCO
VELOSPORT CENTRO LE TORRI
P. 8
1
0
0
1
1
221  
BORNENGO FEDERICO
A.S.D. ALBA LANGHE ROERO
P. 8
1
0
0
1
1
222  
PAOLANTONIO PAOLO
GULP! POOL VAL VIBRATA
P. 8
1
0
0
1
1
223  
RACCANI MATTIA
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 8
1
0
0
0
3
224  
MATTIA LORENZO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 8
0
2
0
0
0
225  
PRISCO VINCENZO JUNIOR
PROGETTO CICLISMO SORRENTINO
P. 8
0
2
0
0
0
226  
MONACI FILIPPO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 8
0
2
0
0
0
227  
SULIS ANDREA
B.C.2000 BORGOMANERO
P. 8
0
1
1
0
1
228  
MORZILLO DANILO
G.S.C.MOIANO
P. 8
0
1
1
0
1
229  
ZAMPOLINI DIEGO
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 8
0
1
1
0
1
230  
MCHAOURI HICHAM
A.S.D. NESTOR SEA MARSCIANO
P. 8
0
1
0
2
0
231  
PICCININI ALEX
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 8
0
1
0
1
2
232  
DI PALMA BRYAN
MOVICOAST SPORT E TURISMO
P. 8
0
1
0
1
2
233  
PERO FEDERICO
A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
P. 8
0
1
0
1
2
234  
VALENTINI FRANCESCO
ASD S.C. REDA MOKADOR
P. 8
0
0
2
1
0
235  
LEONI ALBERTO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 8
0
0
2
0
2
236  
CONSOLARO CHRISTOPHER
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 8
0
0
1
2
1
237  
VIGNOLI NICHOLAS
TUTTOGARE CYCLING TEAM
P. 8
0
0
1
2
1
238  
ANNABE HAMZA
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 8
0
0
1
2
1
239  
PUTTI LORENZO
G.C.ALMENNO ASD
P. 8
0
0
0
4
0
240  
GOFFI GEREMIA
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 7
1
0
0
1
0
241  
CASTALDINI NICOLAS
S.S.SANCARLESE PHONIX BORGHI BIKE
P. 7
1
0
0
1
0
242  
BONALDO TOMMASO
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 7
1
0
0
1
0
243  
COVIZZI RICCARDO
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 7
1
0
0
1
0
244  
BOAGA FRANCESCO
BANCA DELLA MARCA - V.C.ORSAGO
P. 7
1
0
0
1
0
245  
FIGINI ANDREA
V.C. SOVICO
P. 7
1
0
0
0
2
246  
GRANDI MATTEO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 7
1
0
0
0
2
247  
CASTIGLIONI ALESSANDRO
TEAM PRO BIKE JUNIOR
P. 7
1
0
0
0
2
248  
LEPRI FRANCESCO
S.C.CERETOLESE
P. 7
0
1
1
0
0
249  
BOANINI CURZIO
AC.F.BESSI CALENZANO
P. 7
0
1
1
0
0
250  
DISSEGNA PIERO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 7
0
1
1
0
0
251  
FREZZA DAVIDE
SPRINT VIDOR LA VALLATA
P. 7
0
1
0
1
1
252  
RIZZO NICOLA
S.S. SANFIORESE
P. 7
0
1
0
1
1
253  
BUONAURO MICHELE
CICLISTICA DRO'
P. 7
0
1
0
1
1
254  
EL GOUZI OMAR
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 7
0
1
0
1
1
255  
PANARIELLO GIORGIO
GS BERTI MOBILI BENASSI
P. 7
0
1
0
1
1
256  
FODDE STEFANO
PALAZZAGO OZIERESE CARRERA
P. 7
0
1
0
1
1
257  
ACCO ALESSIO
POL.ALBERGO OLIVETO
P. 7
0
0
2
0
1
258  
FLORO MICHELE
PROGETTO BARI - BAT
P. 7
0
0
1
1
2
259  
MORO ALESSIO
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 7
0
0
1
1
2
260  
FERRERO NICOLO'
ESPERIA PIASCO
P. 7
0
0
1
1
2
261  
MYRONYUK VLADYSLAV VASYLIOVYCH
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 7
0
0
0
3
1
262  
D'EREDITA' TOMMASO
TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
P. 7
0
0
0
2
3
263  
VERGANI MARCO
U.C.COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SYSTEM CARS
P. 6
1
0
0
0
1
264  
CASAL FABRIZIO
ASD U.C.VALLE DI CEMBRA
P. 6
1
0
0
0
1
265  
MATTEUCCI GABRIELE
G.S. POZZARELLO
P. 6
1
0
0
0
1
266  
LABANCA FRANCESCO
A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
P. 6
1
0
0
0
1
267  
DAL MONTE ROBERTO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 6
1
0
0
0
1
268  
LOI DANIEL
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 6
0
1
0
1
0
269  
TAGLIOLI ANTONIO
ASD S.C. REDA MOKADOR
P. 6
0
1
0
1
0
270  
AGOSTINI NICHOLAS
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 6
0
1
0
1
0
271  
FRACCARO MATTEO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 6
0
1
0
1
0
272  
GHIRON FILIPPO
ESPERIA PIASCO
P. 6
0
1
0
1
0
273  
GRANDI LORENZO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 6
0
1
0
1
0
274  
ZANETTE WILLIAM
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 6
0
1
0
1
0
275  
PULVIRENTI SAMUELE
A.S.D. A.C.F. BESSI -VANGI SICILIA
P. 6
0
1
0
1
0
276  
MONTI TOMMASO
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 6
0
1
0
0
2
277  
ANTOGNETTI SIMONE
U.C. CASANO A. S. D.
P. 6
0
1
0
0
2
278  
GIUSTINO MAURO
A.S.D.OLIMPIA CAIVANO
P. 6
0
0
2
0
0
279  
ANGELOZZI GIOVANNI
GM CYCLING TEAM
P. 6
0
0
2
0
0
280  
DALLA VALLE TOMMASO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 6
0
0
2
0
0
281  
VITILLO NICOLO'
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 6
0
0
2
0
0
282  
D'ORIO MATTIA
LIBERTAS FLORIDIA - TEAM SPERCENIGO SICILIA
P. 6
0
0
2
0
0
283  
PAIOLA MATTEO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 6
0
0
2
0
0
284  
AMATO GENNARO
MOVICOAST SPORT E TURISMO
P. 6
0
0
2
0
0
285  
FORMICOLA GIANLUCA
G.S.GIOVANI GIUSSANESI
P. 6
0
0
2
0
0
286  
DI CECCO CRISTHIAN
S.S.NO-CE EURO90
P. 6
0
0
1
1
1
287  
BIZZOTTO THOMAS
G.S.BICISPORT
P. 6
0
0
1
1
1
288  
BARATTIN GEREMIA
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 6
0
0
1
1
1
289  
PLEBANI MARCO
A.S.D.BIKETRETEAM VILLONGO
P. 6
0
0
0
3
0
290  
LEONCINI NICCOLO'
ABITARE CORNICI CIRCOLO ARCI S.ALLENDE
P. 6
0
0
0
2
2
291  
HAMZA ALBERTO
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 6
0
0
0
1
4
292  
RUSSILLO MATTIA
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
293  
PIGLIA LORENZO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 5
1
0
0
0
0
294  
MARABINI NICOLO'
S.C.SAN LAZZARO WORK SERVICE
P. 5
1
0
0
0
0
295  
PARODI SAMUELE
GENOA BIKE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
296  
TROGU EMANUELE
AC.F.BESSI CALENZANO
P. 5
1
0
0
0
0
297  
CIAVARDINI LAURO
TEAM CORATTI - SANNIO BIKE SPORT
P. 5
1
0
0
0
0
298  
DI FELICIANTONIO EMILIO
ALFA MEDIKA - VINI BIAGI - PEDALE SANTEGIDIESE
P. 5
1
0
0
0
0
299  
CAPOCASALE SOSSIO
A.S.D.OLIMPIA CAIVANO
P. 5
1
0
0
0
0
300  
ROSA TOMMASO
A.S.D. ALBA LANGHE ROERO
P. 5
1
0
0
0
0
301  
NICHELE MORENO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 5
1
0
0
0
0
302  
LISSONI ANDREA
U.S. PEDALE ARCORESE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
303  
TEOFILO DAVIDE
U.C.A.B.1925 BIELLA
P. 5
1
0
0
0
0
304  
LENZI CRISTIAN
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 5
1
0
0
0
0
305  
PILOTTI STEFANO
ASPIRATORI OTELLI-MASTERCROM-CARIN
P. 5
1
0
0
0
0
306  
BERGAMIN ENRICO
ASPIRATORI OTELLI-MASTERCROM-CARIN
P. 5
1
0
0
0
0
307  
FURLAN FRANCESCO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 5
1
0
0
0
0
308  
FONTANA MARCO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 5
1
0
0
0
0
309  
FACCI MATTEO
V.C.ISOLANO
P. 5
1
0
0
0
0
310  
TESSARI NICOLO'
A.S.D. - G.C. BOSARO EMIC
P. 5
1
0
0
0
0
311  
VALTULINI MICHELE
A.S.D.BIKETRETEAM VILLONGO
P. 5
0
1
0
0
1
312  
GHISLANZONI ANDREA
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 5
0
1
0
0
1
313  
PRUNI DAVIDE
S.S.SANCARLESE PHONIX BORGHI BIKE
P. 5
0
1
0
0
1
314  
BRUNETTI LEONARDO
AC.F.BESSI CALENZANO
P. 5
0
1
0
0
1
315  
SERRA FRANCESCO
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 5
0
1
0
0
1
316  
CAPELLA GIOVANNI
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 5
0
0
1
1
0
317  
BENEDETTI ANDREA
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 5
0
0
1
1
0
318  
LISBO VIRGILIO
MOUNTAIN BIKE SENNORI
P. 5
0
0
1
1
0
319  
FONTANA FILIPPO
S.S. SANFIORESE
P. 5
0
0
1
1
0
320  
BULLERI RAOUL
S.S.AQUILA GANZAROLI
P. 5
0
0
1
1
0
321  
MAZZOLENI MARCELLO
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 5
0
0
1
1
0
322  
PASQUALI CHRISTIAN
U.S.AURORA
P. 5
0
0
1
1
0
323  
TURRINI SIMONE
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 5
0
0
1
1
0
324  
CASTAGNO GIOELE
ESPERIA PIASCO
P. 5
0
0
0
2
1
325  
MENICHETTI FRANCESCO
ASD S.S.GROSSETO CYCLING TEAM
P. 5
0
0
0
2
1
326  
TADDEI FRANCESCO
U.C.DONORATICO
P. 4
0
1
0
0
0
327  
DE PASQUALE VASCO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 4
0
1
0
0
0
328  
CECI STEFANO
VELOSPORT CENTRO LE TORRI
P. 4
0
1
0
0
0
329  
NARDI FILIPPO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 4
0
1
0
0
0
330  
ZANNI FEDERICO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 4
0
1
0
0
0
331  
FACCHINI MANUEL
TEAM BARBA A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
332  
RESTELLI MATTEO
TEAM PRO BIKE JUNIOR
P. 4
0
1
0
0
0
333  
ISEPPI LORENZO
CICLISTICA DRO'
P. 4
0
1
0
0
0
334  
VOLONTE' LORENZO
U.S. PEDALE ARCORESE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
335  
TEMPONI GIOVANNI
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 4
0
1
0
0
0
336  
ALDEGHERI DAVIDE
A.C.S.D.REMO CALZOLARI DA MORENO
P. 4
0
1
0
0
0
337  
AMATI VALERIO
G.S.C.LATINENSE
P. 4
0
1
0
0
0
338  
DUCA ALESSANDRO
G.S.VITTORIO NEREGGI ANAGNI
P. 4
0
1
0
0
0
339  
PELLIZZARI GABRIELE
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 4
0
1
0
0
0
340  
GRAZIATO NICOLA
CLUB CICLISTICO ESTE
P. 4
0
1
0
0
0
341  
BOVE PASQUALE
POLISPORTIVA FLESSOFAB
P. 4
0
1
0
0
0
342  
RUZZA GUGLIELMO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 4
0
1
0
0
0
343  
FRANCESCONI ANSELMO
UNIONE CICLISTICA CREMASCA A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
344  
ORLANDI ALBERTO
S.S.AQUILA GANZAROLI
P. 4
0
1
0
0
0
345  
PRATA MATTEO
TEAM CORATTI - SANNIO BIKE SPORT
P. 4
0
1
0
0
0
346  
BARIANI LUCA
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 4
0
1
0
0
0
347  
ALDUINI ALESSANDRO
AC.F.BESSI CALENZANO
P. 4
0
1
0
0
0
348  
FRIGO MARCO
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 4
0
1
0
0
0
349  
ROSSI FEDERICO
SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
350  
CHIODINI FABIO
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 4
0
1
0
0
0
351  
PARDINI FEDERICO
A.S.D.G.S.CINQUALE REGOLO
P. 4
0
0
1
0
1
352  
ROBERTI LUCA
TEAM CORATTI - SANNIO BIKE SPORT
P. 4
0
0
1
0
1
353  
PETRELLI GABRIELE
U.S. CALCARA
P. 4
0
0
1
0
1
354  
GIULIANI ANDREA LUCA
S.C. MAZZANO ASD
P. 4
0
0
1
0
1
355  
KAJAMINI JONATHAN JOSEPH
S.C.SAN LAZZARO WORK SERVICE
P. 4
0
0
1
0
1
356  
TOLA DANILO
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 4
0
0
1
0
1
357  
PASQUINELLI ANDREA
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 4
0
0
0
2
0
358  
GEMIN MARIO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 4
0
0
0
2
0
359  
SIRI GIORGIO
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 4
0
0
0
2
0
360  
PALADIN LUCA
SPRINT VIDOR LA VALLATA
P. 4
0
0
0
1
2
361  
COLLEONI KEVIN
CALUSCHESE SEZ.CICLISMO
P. 4
0
0
0
1
2
362  
ARFELLI TOMAS
U.C. SCAT
P. 3
0
0
1
0
0
363  
BORNENGO SIMONE
A.S.ANDORA CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
364  
PIEROTTI MIRCO
A.S.D.G.S.CINQUALE REGOLO
P. 3
0
0
1
0
0
365  
AZZOLINA MATTEO
CAMBRIA DOCTOR BIKE 25- POZZARELLO
P. 3
0
0
1
0
0
366  
TASSELLI LEONARDO
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 3
0
0
1
0
0
367  
MARTINI DAVIDE
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 3
0
0
1
0
0
368  
ROSSETTI PAOLO
DYTECH ASD
P. 3
0
0
1
0
0
369  
MARZIALE LEONARDO
G.S.VITTORIO NEREGGI ANAGNI
P. 3
0
0
1
0
0
370  
CECCON DANIELE
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 3
0
0
1
0
0
371  
FUSCO LORENZO
U.C.EMPOLESE
P. 3
0
0
1
0
0
372  
DOVICHI DANIELE
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
373  
CRISANTE DANILO
S.S.NO-CE EURO90
P. 3
0
0
1
0
0
374  
STROZZI CHRISTOPHER
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
375  
FUMAGALLI STEFANO
U.C. PESSANO A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
376  
ROSEO LORENZO
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
377  
SALVETTI LORENZO
A.S.D. POL. ALBANO S.ALESSANDRO CICLIS.
P. 3
0
0
1
0
0
378  
VARIATI ENRICO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 3
0
0
1
0
0
379  
VERDIANI LORENZO
ABITARE CORNICI CIRCOLO ARCI S.ALLENDE
P. 3
0
0
1
0
0
380  
COLOMBO RICCARDO
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 3
0
0
1
0
0
381  
NOBETTI ALESSANDRO
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 3
0
0
1
0
0
382  
SEKKAK IMAD
U.C.COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SYSTEM CARS
P. 3
0
0
1
0
0
383  
PIERONI IACOPO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
384  
MAZZARELLA JACOPO
A.S.D. S.C. RESCALDINESE
P. 3
0
0
1
0
0
385  
CREOLA FABIO
B.C.2000 BORGOMANERO
P. 3
0
0
1
0
0
386  
GUZON NOEL
TEAM PRO BIKE JUNIOR
P. 3
0
0
1
0
0
387  
BORSI MATTEO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 3
0
0
0
1
1
388  
GIORA ALVISE
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 3
0
0
0
1
1
389  
COCCIA EDOARDO
U.C.A.B.1925 BIELLA
P. 3
0
0
0
1
1
390  
PATERNOSTER MORENO
U.S.AURORA
P. 3
0
0
0
1
1
391  
PRETI MARTINO
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 3
0
0
0
1
1
392  
BARZOTTO ANDREA
SPRINT VIDOR LA VALLATA
P. 3
0
0
0
1
1
393  
DEL RY ALESSANDRO
G.S.BUTESE
P. 3
0
0
0
1
1
394  
PISANO JACOPO
S.C.ISOLANA LA MADDALENA
P. 3
0
0
0
1
1
395  
BASTANTE STEFANO
TEAM CLUB SANTO TAVANA
P. 3
0
0
0
1
1
396  
CARAFA MICHELE
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 3
0
0
0
1
1
397  
MENNELLA SALVATORE
S.C.RINASCITA
P. 2
0
0
0
1
0
398  
ANSALONI EMANUELE
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 2
0
0
0
1
0
399  
PORTIGLIATTI FABIO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 2
0
0
0
1
0
400  
FALGIANI LORENZO
CICLI FALGIANI A.P.
P. 2
0
0
0
1
0
401  
PROSERPIO CHRISTIAN
U.C.COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SYSTEM CARS
P. 2
0
0
0
1
0
402  
BARONE FAUSTO
PEDALE OSSOLANO
P. 2
0
0
0
1
0
403  
SIMEONI FILIPPO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 2
0
0
0
1
0
404  
NECCI SAMUELE
VELOSPORT CENTRO LE TORRI
P. 2
0
0
0
1
0
405  
NUZZOLESE GIOVANNI
LEONESSA DI PUGLIA
P. 2
0
0
0
1
0
406  
APPOLONI ALBERTO
S.C. BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
P. 2
0
0
0
1
0
407  
DE CARLO GIOVANNI
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 2
0
0
0
1
0
408  
PAULON SAMUELE
U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
P. 2
0
0
0
1
0
409  
ZANICHELLI ALESSANDRO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 2
0
0
0
1
0
410  
CAPPAI MATTEO
V.C.MENDRISIO
P. 2
0
0
0
1
0
411  
TAMUSSI NICOLO'
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 2
0
0
0
1
0
412  
DI GAETANO NICOLO'
GM CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
413  
MOLENA ENRICO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 2
0
0
0
1
0
414  
COLA MIRKO
US RAPAGNANESE
P. 2
0
0
0
1
0
415  
CIUCCARELLI RICCARDO
US RAPAGNANESE
P. 2
0
0
0
1
0
416  
POLISENA DENNIS
G.S.VITTORIO NEREGGI ANAGNI
P. 2
0
0
0
1
0
417  
PONZ DE LEON CHRISTIAN
TEAM SWORD
P. 2
0
0
0
1
0
418  
PRADELLE NICOLA
PEDALE MARENESE
P. 2
0
0
0
1
0
419  
CAMPIGLI JACOPO
A.S.D.BIKETRETEAM VILLONGO
P. 2
0
0
0
1
0
420  
GENNAI LORENZO
G.S.BUTESE
P. 2
0
0
0
1
0
421  
PARODI WALTER
U.C. ALASSIO
P. 2
0
0
0
1
0
422  
GALLI LORENZO
U.C.MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
P. 2
0
0
0
1
0
423  
TEDALDI ELIA
ASD S.C. REDA MOKADOR
P. 2
0
0
0
1
0
424  
DAI CAMPI AMEDEO
TETTAMANTI BIKE SOLUTION A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
425  
NARDI CHRISTIAN
V.C.CASSANO MAGNAGO 1992
P. 2
0
0
0
1
0
426  
CORINO NICOLA
A.S.D. ALBA LANGHE ROERO
P. 2
0
0
0
1
0
427  
CEKA PATRICK
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
428  
DEL NISTA ANDREAS
G.S. POZZARELLO
P. 2
0
0
0
1
0
429  
SPIRITICCHIO GIUSEPPE
PROGETTO BARI - BAT
P. 2
0
0
0
0
2
430  
CALCATERRA LUCA
TEAM PRO BIKE JUNIOR
P. 2
0
0
0
0
2
431  
GIOE' MICHAEL
U.C. PESSANO A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
2
432  
GARBEROGLIO RICCARDO
ASD PEDALE CANELLESE
P. 2
0
0
0
0
2
433  
OLIVA DIEGO
A.S.D. A.C.F. BESSI -VANGI SICILIA
P. 2
0
0
0
0
2
434  
BERTO IVAN
A.C.D.MONSELICE
P. 2
0
0
0
0
2
435  
CALLONI LORENZO
MERIDA ITALIA TEAM
P. 2
0
0
0
0
2
436  
FERRO MATTEO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 1
0
0
0
0
1
437  
DERCACI MARIN
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 1
0