Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Allievi Allievi Elite-Under23 CICLISMO ALLIEVI
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona li Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
LUGLIO 2020
AGOSTO 2020
SETTEMBRE 2020
OTTOBRE 2020
NOVEMBRE 2020

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Allievi 2020:

<< 2019  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2021 >>
Ulteriori Informazioni


2020-09-27 - EMILIA ROMAGNA - RUBIERA - BAISO (RE)
11 TROFEO LITOKOL di Km. 81,300 alla media di 38,109 Km/h
1° MUSIZZA GABRIEL  (CTF)
2° CERUTTI GABRIELE  (ESPERIA PIASCO)
3° PALETTI LUCA  (TEAM CICLISTICO PALETTI)
4° ORI ELIA  (A.S.D. CICLISTICA 2000 LITOKOL)
5° OMATI FILIPPO  (V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI)
Ulteriori Informazioni


2020-09-27 - FRIULI VENEZIA GIULIA - FONTANAFREDDA (PN)
G P CITTA' DI FONTANAFREDDA PROVA VALEVOLE CAMPIONATO REGIONALE di Km. 78,200 alla media di 41,158 Km/h
1° ANNIBALLI LORENZO  (POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA)
2° DI BERNARDO MARCO  (BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI)
3° CUCCAROLO GIOVANNI  (A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO)
4° CECCHIN ALESSANDRO  (A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO)
5° MARCON MATTIA  (A.S.D SACILESE EURO 90 P3)
Ulteriori Informazioni


2020-09-27 - LOMBARDIA - MARCHENO-SAREZZO (BS)
43 TROFEO SERGIO E ANDREA TAVANA A M di Km. 67,800 alla media di 38,578 Km/h
1° BOZZOLA MIRKO  (PEDALE SENAGHESE PIEMONTE A.S.D.)
2° BELLETTA DARIO IGOR  (A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO)
3° CAPRA THOMAS  (VELOCE CLUB BORGO)
4° CASALINI GABRIELE  (ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI) a 4"
5° MATTIO PIETRO  (VIGOR - CYCLING TEAM)
Ulteriori Informazioni


2020-09-27 - SARDEGNA - OZIERI (SS)
TROFEO SC OZIERESE di Km. 84,100
1° PANI MIRKO  (A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C)
2° PILI GABRIELE  (VELOCLUB SARROCH)
3° FABBRINI MATTIA  (A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C)
4° SALARIS MARCO  (S.C. PATTADA)
5° MEREU DANIELE  (VELOCLUB SARROCH)
Ulteriori Informazioni


2020-09-27 - SICILIA - BRONTE (CT)
TROFEO DEL PISTACCHIO di Km. 50 alla media di 35,714 Km/h
1° FLORIO SALVATORE  (FORNO PIOPPI)
2° BRANCATO MARCO  (FORNO PIOPPI)
3° LEONE PAOLO  (FONTANAFREDDA SICILIA)
4° SCIORTINO CARLO  (FORNO PIOPPI)
5° TELA RAFFAELE  (MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2020-09-27 - TOSCANA - BORGO SAN LORENZO (FI)
75 COPPA DELLA LIBERAZIONE di Km. 82 alla media di 37,653 Km/h
1° RACCAGNI NOVIERO ANDREA  (G.S. LEVANTE)
2° SERGIAMPIETRI ANDREA  (A.S.D. TEAM STRADELLA)
3° SAVINO FEDERICO  (UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI )
4° LORELLO RICCARDO  (AC F. BESSI CALENZANO) a 5"
5° MILITELLO JACOPO  (C.C.APPENNINICO 1907)
Ulteriori Informazioni


2020-09-27 - UMBRIA - PONTE SAN GIOVANNI (PG)
1 TROFEO MACOFIN VALIDA PER L'ASSEGNAZIONE DEL TITOLO REGIONALE di Km. 74 alla media di 39,408 Km/h
1° SCAPPINI SAMUELE  (TEAM FORTEBRACCIO)
2° MINORI FEDERICO  (TEAM LOGISTICA AMBIENTALE) a 1'10"
3° ROSIORU DAVID  (IL PIRATA ORELLI TANK CONTAINER)
4° ROSSI JACOPO  (VELOSPORT FERENTINO)
5° CURZI ALESSANDRO  (A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI)
Ulteriori Informazioni


2020-09-27 - VENETO - CASTEL D'AZZANO (VR)
TROFEO AMICI DEL CICLISMO VERONESE di Km. 50 alla media di 45,977 Km/h
1° RONCHINI ALESSANDRO  (MADIGNANESE CICLISMO A.S.D)
2° PULIAFICO ANDREA  (U.S. AZZANESE)
3° KAMBERAJ VALENTINO  (CLUB CICLISTICO GARDOLO)
4° LONARDI FRANCESCO  (ASD CYCLING TEAM PETRUCCI EKOI)
5° FIORENTINI FILIPPO  (PEDALE AZZURRO RINASCITA)
Ulteriori Informazioni


2020-09-27 - VENETO - BASSANO DEL GRAPPA (VI)
34 TROFEO MARTIRI DEL GRAPPA di Km. 83,150 alla media di 42,671 Km/h
1° SCALCO MATTEO  (FOX TEAM)
2° MASON FILIPPO  (C.S. LIBERTAS SCORZE')
3° VARDANEGA LEONARDO  (A.S.D. LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEAM) a 3"
4° CAZZANIGA LORENZO  (C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.) a 6"
5° VETTORATA NICOLA  (A.S.D. G.S. FONZASO)
Ulteriori Informazioni


2020-09-26 - LAZIO - SAN POLO DEI CAVALIERI (RM)
LA MEDIEVALE CRONOSCALATA di Km. 4
1° DI COCCO ERRICO  (VELOSPORT FERENTINO)
2° BUCONI DAVIDE  (TEAM LOGISTICA AMBIENTALE)
3° BANDONI MATTEO  (ASD MORENO DI BIASE)
4° PAVIA VALERIO  (IL PIRATA ORELLI TANK CONTAINER)
5° MOREA UMBERTO SALVATORE  (IL PIRATA ORELLI TANK CONTAINER)
Ulteriori Informazioni


2020-09-26 - VENETO - LUGO DI GREZZANA (VR)
G P CONSORZIO MARMISTI DELLA VALPANTENA CRONOSCALATA di Km. 7,200
1° CATTANI ALESSANDRO  (BUSTESE OLONIA A.S.D.)
2° NEGRENTE MATTIA  (ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.)
3° GALANTE RICCARDO  (ASD PAVONCELLI AUSONIA) a 9"
4° BESSEGA TOMMASO  (BUSTESE OLONIA A.S.D.) a 15"
5° CHESINI CESARE  (A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA) a 32"
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2020-09-20 - FRIULI VENEZIA GIULIA - CERESETTO DI MARTIGNACCO (UD)
21 MEMORIAL BRUNO ORIOLI di Km. 79,100 alla media di 40,323 Km/h
1° MILOSEVIC VLADIMIR  (BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE)
2° BUCONI DAVIDE  (TEAM LOGISTICA AMBIENTALE)
3° MENGHINI ALESSIO  (GCD PEDALE MANZANESE)
4° BONDI DAMIANO  (S.C.MASSESE ASD)
5° LIVIO TOMMASO  (BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE)
Ulteriori Informazioni


2020-09-20 - LOMBARDIA - TREVIGLIO (BG)
CRITERIUM LUCIANO NICOLI A M di Km. 57
1° SIERRA JUAN DAVID  (CICLISTICA BIRINGHELLO)
2° PORCELLI MYLES COREY  (G.S.C. VILLONGO C.)
3° FONTANA MIRKO  (TEAM GIORGI A.S.D.)
4° BOTTI NICHOLAS  (ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI)
5° FALCHETTI MATTEO  (G.S.C. VILLONGO C.)
Ulteriori Informazioni


2020-09-20 - PIEMONTE - BIOGLIO (BI)
TROFEO MEMORIAL ELIO ALLASA PROVA VALIDA CAMPIONATO REGIONALE di Km. 64,900 alla media di 38,040 Km/h
1° BESSEGA GABRIELE  (BUSTESE OLONIA A.S.D.)
2° CERUTTI GABRIELE  (ESPERIA PIASCO) a 1"
3° BELLETTA DARIO IGOR  (A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO) a 12"
4° RACCAGNI NOVIERO ANDREA  (G.S. LEVANTE)
5° MATTIO PIETRO  (VIGOR - CYCLING TEAM)
Ulteriori Informazioni


2020-09-20 - SARDEGNA - GUSPINI (SU)
TROFEO CITTA' DI GUSPINI di Km. 68 alla media di 37,091 Km/h
1° PILI GABRIELE  (VELOCLUB SARROCH)
2° PANI MIRKO  (A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C)
3° PRATO ALESSANDRO  (S. C. OZIERESE A.S.D.)
4° FABBRINI MATTIA  (A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C)
5° SALARIS MARCO  (S.C. PATTADA)
6 TROFEO GIMUR - BOLZANO/BOZENUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2020-09-20 - TRENTINO ALTO ADIGE - BOLZANO/BOZEN (BZ)
6 TROFEO GIMUR di Km. 65 alla media di 41,416 Km/h
1° CAZZANIGA LORENZO  (C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.)
2° LEALI STEFANO  (SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE) a 7"
3° MOSCONI MANUEL  (MADIGNANESE CICLISMO A.S.D) a 10"
4° CHESINI CESARE  (A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA) a 16"
5° ARRIGHETTI NICOLO'  (G.S. CICLI PERACCHI SOVERE)
GR ALPI GIULIE CRONOSCALATA - CHIUSAFORTE SELLA NEVEAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2020-09-19 - FRIULI VENEZIA GIULIA - CHIUSAFORTE SELLA NEVEA (UD)
GR ALPI GIULIE CRONOSCALATA di Km. 4,600 alla media di 18,420 Km/h
1° SCALCO MATTEO  (FOX TEAM)
2° MARZANO GIOELE  (GCD PEDALE MANZANESE) a 25"
3° DA ROS ALESSANDRO  (TEAM BOSCO DI ORSAGO) a 36"
4° DI BERNARDO MARCO  (BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI) a 47"
5° MUSIZZA GABRIEL  (CTF) a 52"
4 GRAN PREMIO 2 G VERNICIATURA ADRIATICA STRADE MEMORIAL EMILIO MARTIN - BELLA VENEZIAUlteriori Informazioni


2020-09-19 - VENETO - BELLA VENEZIA (TV)
4 GRAN PREMIO 2 G VERNICIATURA ADRIATICA STRADE MEMORIAL EMILIO MARTIN di Km. 80
1° DELLE VEDOVE ALESSIO  (U.C.MIRANO)
2° RISATO RICCARDO  (INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE)
3° CUCCAROLO GIOVANNI  (A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO)
4° PULIAFICO ANDREA  (U.S. AZZANESE)
5° LONARDI FRANCESCO  (ASD CYCLING TEAM PETRUCCI EKOI)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2020-09-13 - EMILIA ROMAGNA - FIUMICINO DI SAVIGNANO SUL RUBICONE (FC)
1 MEMORIAL GIULIANO LASAGNI 32 COPPA COCIF di Km. 69,300 alla media di 40,698 Km/h
1° MORGANTE MARCO  (TEAM CICLISTICO PALETTI)
2° ANNIBALLI LORENZO  (POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA)
3° DALL'ALPI ALEX  (S.C. SANTERNO FABBI IMOLA)
4° FIORENTINI FILIPPO  (PEDALE AZZURRO RINASCITA)
5° UBALDINI MATTEO  (EUROBIKE RICCIONE )
TRITTICO I TESORI UNESCO DI PUGLIA GARA VALIDA PER ASSEGNAZIONE TITOLO DI CAMPIONE REGIONALE STRADA - ANDRIAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2020-09-13 - PUGLIA - ANDRIA (BT)
TRITTICO I TESORI UNESCO DI PUGLIA GARA VALIDA PER ASSEGNAZIONE TITOLO DI CAMPIONE REGIONALE STRADA di Km. 50 alla media di 42,263 Km/h
1° AMATI FEDERICO  (TEAM LOGISTICA AMBIENTALE)
2° COLAIEMMA ANGELO  (G.C.FAUSTO COPPI ACQUAVIVA )
3° RAUSA COSMA GABRIELE  (PRO.GI.T. CYCLING TEAM)
4° DEPALMA MICHELE  (ASD TEAM EUROBIKE)
5° GALFANO ALESSANDRO  (CICLO SPORT)
Ulteriori Informazioni


2020-09-13 - SARDEGNA - PADRU (SS)
COPPA COMUNE DI PADRU di Km. 78,900
1° FABBRINI MATTIA  (A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C)
2° PILI GABRIELE  (VELOCLUB SARROCH)
3° PANI MIRKO  (A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C)
4° PRATO ALESSANDRO  (S. C. OZIERESE A.S.D.)
5° MELE ANDREA  (S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI)
Ulteriori Informazioni


2020-09-13 - SICILIA - PALERMO (PA)
8 COPPA CITTA' DI PALERMO di Km. 60
1° DI PRIMA CHRISTIAN  (MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA)
2° TELA RAFFAELE  (MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA)
3° LOMBARDO ENRICO  (A.S.D.GIAMPAOLO CARUSO)
4° ANSELMO GIOVANNI  (FORNO PIOPPI)
5° SCIORTINO CARLO  (FORNO PIOPPI)
6 TROFEO TUTTOMOP F LLI SPINELLI CAMPIONATO REGIONALE TOSCANO - MONSUMMANO TERMEUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2020-09-13 - TOSCANA - MONSUMMANO TERME (PT)
6 TROFEO TUTTOMOP F LLI SPINELLI CAMPIONATO REGIONALE TOSCANO di Km. 85 alla media di 38,931 Km/h
1° SAVINO FEDERICO  (UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI )
2° CORDOVANI LUCA  (S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO)
3° SERAFINI FLAVIO  (A.S.D. TEAM STRADELLA)
4° SALOMONE GABRIO  (ALBERGO DEL TONGO) a 35"
5° CRISTALLI ALESSIO  (S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO)
TROFEO AMICI DEL VELOCE CLUB BORGO CAMPIONATO PROVINCIALE TRENTINO - BORGO VALSUGANAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2020-09-13 - TRENTINO ALTO ADIGE - BORGO VALSUGANA (TN)
TROFEO AMICI DEL VELOCE CLUB BORGO CAMPIONATO PROVINCIALE TRENTINO di Km. 85,200 alla media di 36,514 Km/h
1° PASINI TOMMASO  (VELOCE CLUB BORGO)
2° BOZZOLA MIRKO  (PEDALE SENAGHESE PIEMONTE A.S.D.) a 5"
3° SARTORI MIRKO  (U.S. MONTECORONA) a 25"
4° BANFI EDOARDO MARIA  (CICLISTICA BIRINGHELLO) a 1'28"
5° DANTE ALESSANDRO MARIO  (PEDALE SENAGHESE)
3 GRAN PREMIO MERICAT MATEG VIMART SOGEPU - CERBARA DI CITTA' DI CASTELLOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2020-09-13 - UMBRIA - CERBARA DI CITTA' DI CASTELLO (PG)
3 GRAN PREMIO MERICAT MATEG VIMART SOGEPU di Km. 79,800 alla media di 36,831 Km/h
1° FIORINI MATTEO  (S.C. PEDALE CHIARAVALLESE)
2° ROMOLINI VALENTINO  (TEAM FORTEBRACCIO)
3° CALCABRINI LEONARDO  (S.C. PEDALE CHIARAVALLESE) a 1'07"
4° BELLUCCI VITTORIO  (G.S.GUBBIO CICLISMO MOCAIANA )
5° EUSEPI DAVIDE  (S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO)
Ulteriori Informazioni


2020-09-13 - VENETO - CAVASO DEL TOMBA (TV)
4 MEMORIAL GINO MENEGAZZO di Km. 70,400 alla media di 39,446 Km/h
1° VARDANEGA LEONARDO  (A.S.D. LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEAM)
2° LIVIO TOMMASO  (BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE) a 52"
3° DALLAGO ANDREA  (G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL)
4° SERAFINI FILIPPO  (POLIS.LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES )
5° MOSER MICHAEL  (CICLISTICA DRO)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2020-09-12 - PUGLIA - ALBEROBELLO (BA)
1 CRONOMETRO LA CAPITALE DEI TRULLI di Km. 10 alla media di 37,539 Km/h
1° MENGHINI FRANCESCO  (A.S.D. PEDALE ROSSOBLU - PICENUM)
2° AMATI FEDERICO  (TEAM LOGISTICA AMBIENTALE) a 5"
3° MINORI FEDERICO  (TEAM LOGISTICA AMBIENTALE) a 11"
4° SPOLAORE DANIELE  (C.S. LIBERTAS SCORZE') a 15"
5° PORCELLI MYLES COREY  (G.S.C. VILLONGO C.) a 23"
Ulteriori Informazioni


2020-09-12 - VENETO - SETTIMO DI PESCANTINA (VR)
1 GRAN PREMIO AUSONIA di Km. 55 alla media di 39,919 Km/h
1° LEALI STEFANO  (SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE)
2° BERNASCONI ENRICO  (BUSTESE OLONIA A.S.D.)
3° TURCONI FILIPPO  (BUSTESE OLONIA A.S.D.) a 5"
4° ROSSINI EMANUELE  (G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA)
5° MOSCONI MANUEL  (MADIGNANESE CICLISMO A.S.D) a 47"
Ulteriori Informazioni


2020-09-06 - EMILIA ROMAGNA - CASSANIGO (RA)
67 COPPA SENIO RISERVATA CORRIDORI EMILIA ROMAGNA di Km. 57,500 alla media di 40,140 Km/h
1° BONDI DAMIANO  (S.C.MASSESE ASD)
2° MONTANARI LORENZO  (PEDALE AZZURRO RINASCITA)
3° VALENTINI MATTEO  (EUROBIKE RICCIONE )
4° DAPPORTO PIETRO  (A.S. S.C.COTIGNOLESE)
5° PALETTI LUCA  (TEAM CICLISTICO PALETTI)
TROFEO BENEBANCA - BENE VAGIENNAUlteriori Informazioni


2020-09-06 - PIEMONTE - BENE VAGIENNA (CN)
TROFEO BENEBANCA di Km. 70 alla media di 39,560 Km/h
1° FURLAN LUCA  (G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA)
2° SACCHETTI RICCARDO  (U.S.BIASSONO ASD)
3° CERUTTI GABRIELE  (ESPERIA PIASCO)
4° SIERRA JUAN DAVID  (CICLISTICA BIRINGHELLO) a 10"
5° GIOVINAZZO RAFFAELE  (CICLISTICA BORDIGHERA)
Ulteriori Informazioni


2020-09-06 - SICILIA - PALERMO (PA)
8 COPPA CITTA' DI PALERMO di Km. 63
1° SCIORTINO CARLO  (FORNO PIOPPI)
2° TELA RAFFAELE  (MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA)
3° MARCHESE ALESSIO DOMENICO  (FORNO PIOPPI)
4° MOLLURA FRANCESCO  (TEAM NIBALI)
5° NICOLOSI MIRKO  (A.S.D.CICLISTI SOTTO IL VULCANO)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2020-09-06 - TOSCANA - CALENZANO (FI)
3 MEMORIAL PIERO BACCHERETI GARA RISERVATA SOCIETA' TOSCANE di Km. 63,250 alla media di 42,112 Km/h
1° ZANETTI ALESSANDRO ROMEO  (TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.)
2° LEONARDI DAVIDE  (G.S.IPERFINISH ASD)
3° PAOLINI GABRIELE  (G.S.IPERFINISH ASD)
4° RICCI FILIPPO  (ASD SPEEDY BIKE)
5° SAVINO FEDERICO  (UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI )
Ulteriori Informazioni


2020-09-06 - VENETO - BIBANO (TV)
7 GRAN PREMIO VERNICIATURA F2 SOLO CORRIDORI VENETI di Km. 60 alla media di 42,874 Km/h
1° CHESINI CESARE  (A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA)
2° DELLE VEDOVE ALESSIO  (U.C.MIRANO)
3° MASON FILIPPO  (C.S. LIBERTAS SCORZE')
4° SPOLAORE DANIELE  (C.S. LIBERTAS SCORZE')
5° CUCCAROLO GIOVANNI  (A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO)
Ulteriori Informazioni


2020-09-06 - VENETO - BIBANO (TV)
7 GRAN PREMIO VERNICIATURA F2 di Km. 60 alla media di 42,925 Km/h
1° CAPRA THOMAS  (VELOCE CLUB BORGO)
2° GALANTE RICCARDO  (ASD PAVONCELLI AUSONIA)
3° BORELLO FILIPPO  (PEDALE SENAGHESE PIEMONTE A.S.D.)
4° KAMBERAJ VALENTINO  (CLUB CICLISTICO GARDOLO)
5° MONISTER ANGELO  (SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE)
<< 2019  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2021 >>
Campionato Italiano Ciclismo su Strada Under23

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 - 2020 Ciclismo.info - All rights reserved