Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
LUGLIO 2020
AGOSTO 2020
SETTEMBRE 2020
OTTOBRE 2020

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI INDIVIDUALE VENETO 2020

Classifica individuale categoria Allievi 2020 tesserati in Team della Regione VENETO Classifica individuale categoria Allievi 2020 tesserati in Team della Regione VENETO


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Allievi a Squadre della Regione veneto

Classifica aggiornata al 21 Ottobre 2020
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
DELLE VEDOVE ALESSIO
U.C.MIRANO
P. 34
1
5
1
1
0
2  
SCALCO MATTEO
FOX TEAM
P. 26
4
1
0
1
0
3  
CUCCAROLO GIOVANNI
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 16
1
0
3
0
2
4  
VARDANEGA LEONARDO
A.S.D. LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEAM
P. 14
1
0
3
0
0
5  
FAVERO RENATO
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 10
2
0
0
0
0
6  
PULIAFICO ANDREA
U.S. AZZANESE
P. 10
0
2
0
1
0
7  
MASON FILIPPO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 10
0
1
2
0
0
8  
MILOSEVIC VLADIMIR
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 9
1
0
0
2
0
9  
RISATO RICCARDO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 9
0
2
0
0
1
10  
CHESINI CESARE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 8
1
0
0
1
1
11  
NEGRENTE MATTIA
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 8
0
2
0
0
0
12  
LUNARDON LEONARDO
VELO JUNIOR NOVE
P. 5
1
0
0
0
0
13  
LIVIO TOMMASO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 5
0
1
0
0
1
14  
SPOLAORE DANIELE
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 4
0
0
0
2
0
15  
DA ROS ALESSANDRO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 3
0
0
1
0
0
16  
GALLIO ALESSANDRO
FOX TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
17  
LONARDI FRANCESCO
ASD CYCLING TEAM PETRUCCI EKOI
P. 3
0
0
0
1
1
18  
BIONDANI PIETRO
ASD CYCLING TEAM PETRUCCI EKOI
P. 2
0
0
0
1
0
19  
CECCHIN ALESSANDRO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
20  
RUFFIN RICCARDO
SANDRIGO BIKE
P. 2
0
0
0
1
0
21  
ROSSO CRISTIANO
A.S.D. S.C. PADOVANI
P. 1
0
0
0
0
1
22  
VETTORATA NICOLA
A.S.D. G.S. FONZASO
P. 1
0
0
0
0
1
23  
FONTANA ALESSANDRO
SANDRIGO BIKE
P. 1
0
0
0
0
1
24  
RUSCITO ALESSANDRO
VELO JUNIOR NOVE
P. 1
0
0
0
0
1
25  
VENTURINI ANDREA
U.C.MIRANO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved