Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
LUGLIO 2020
AGOSTO 2020
SETTEMBRE 2020
OTTOBRE 2020
NOVEMBRE 2020

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI ottobre 2020


Classifica Nazionale Allievi del mese di ottobre 2020 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
CASALINI GABRIELE
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 13
2
0
1
0
0
2  
AMATI FEDERICO
TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
P. 11
2
0
0
0
1
3  
SIERRA JUAN DAVID
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 10
2
0
0
0
0
4  
GALANTE RICCARDO
ASD PAVONCELLI AUSONIA
P. 10
2
0
0
0
0
5  
FLORIO SALVATORE
FORNO PIOPPI
P. 9
1
1
0
0
0
6  
ANNIBALLI LORENZO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 9
1
1
0
0
0
7  
SCIORTINO CARLO
FORNO PIOPPI
P. 9
1
1
0
0
0
8  
RICCI FILIPPO
ASD SPEEDY BIKE
P. 9
1
0
0
2
0
9  
MUSIZZA GABRIEL
CTF
P. 8
1
0
1
0
0
10  
SCAPPINI SAMUELE
TEAM FORTEBRACCIO
P. 8
1
0
1
0
0
11  
DELLE VEDOVE ALESSIO
U.C.MIRANO
P. 8
0
2
0
0
0
12  
PRATO ALESSANDRO
S. C. OZIERESE A.S.D.
P. 8
0
2
0
0
0
13  
PILI GABRIELE
VELOCLUB SARROCH
P. 7
1
0
0
1
0
14  
SAVINO FEDERICO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 7
1
0
0
1
0
15  
MELE ANDREA
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 7
1
0
0
1
0
16  
LEALI STEFANO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 7
0
1
1
0
0
17  
ANSELMO GIOVANNI
FORNO PIOPPI
P. 7
0
0
2
0
1
18  
MONISTER ANGELO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 7
0
0
1
2
0
19  
PINZAUTI EMANUELE
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 6
1
0
0
0
1
20  
BELLETTA DARIO IGOR
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 6
0
1
0
1
0
21  
MARCHESE ALESSIO DOMENICO
FORNO PIOPPI
P. 5
1
0
0
0
0
22  
CUCCAROLO GIOVANNI
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
23  
MATTIO PIETRO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
24  
MILESI NICOLAS
MTB PARRE
P. 5
0
1
0
0
1
25  
GIOVANNINI DANIELE
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 4
0
1
0
0
0
26  
D'ORAZIO ANGELO
A.C.D.GUARENNA
P. 4
0
1
0
0
0
27  
SERGIAMPIETRI ANDREA
A.S.D. TEAM STRADELLA
P. 4
0
1
0
0
0
28  
GIUSEPPETTI GABRIELE
CYCLING CAFE' RACING TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
29  
BRACALENTE DIEGO
S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
P. 4
0
1
0
0
0
30  
BONO DANIELE
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 4
0
1
0
0
0
31  
NEGRENTE MATTIA
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 4
0
1
0
0
0
32  
CIANCAGLI LEONARDO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 4
0
1
0
0
0
33  
MENSA SIMONE
ESPERIA PIASCO
P. 4
0
1
0
0
0
34  
MAIOLI MATTIA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 4
0
1
0
0
0
35  
LEONE PAOLO
FONTANAFREDDA SICILIA
P. 4
0
1
0
0
0
36  
MILITELLO JACOPO
C.C.APPENNINICO 1907
P. 4
0
0
1
0
1
37  
SALARIS MARCO
S.C. PATTADA
P. 3
0
0
1
0
0
38  
VARDANEGA LEONARDO
A.S.D. LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
39  
LEONARDI DAVIDE
G.S.IPERFINISH ASD
P. 3
0
0
1
0
0
40  
COCCA ANDREA
GC FERALPI GROUP
P. 3
0
0
1
0
0
41  
CAPRA THOMAS
VELOCE CLUB BORGO
P. 3
0
0
1
0
0
42  
BANFI EDOARDO MARIA
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 3
0
0
1
0
0
43  
FABBRINI MATTIA
A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
P. 3
0
0
1
0
0
44  
BOZZOLA MIRKO
PEDALE SENAGHESE PIEMONTE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
45  
BUCONI DAVIDE
TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
P. 3
0
0
1
0
0
46  
BRANCATO MARCO
FORNO PIOPPI
P. 3
0
0
1
0
0
47  
MINUTA STEFANO ANTONIO
ESPERIA PIASCO
P. 3
0
0
1
0
0
48  
SESANA ROBERTO
U.S.VERTEMATESE ASD
P. 3
0
0
1
0
0
49  
ZANETTI ALESSANDRO ROMEO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
50  
DI MAURO FEDERICO
A.S.D PEDALE ROSSOBLU TRUENTUM
P. 3
0
0
1
0
0
51  
PARDO VINCENZO
MADONE RACING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
52  
ALUNNI TOMMASO
TEAM FORTEBRACCIO
P. 2
0
0
0
1
0
53  
TURCONI FILIPPO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
54  
LONGO RICCARDO
PEDALE OSSOLANO
P. 2
0
0
0
1
0
55  
RONCHINI ALESSANDRO
MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
P. 2
0
0
0
1
0
56  
MINORI FEDERICO
TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
P. 2
0
0
0
1
0
57  
LOMBARDO ENRICO
A.S.D.GIAMPAOLO CARUSO
P. 2
0
0
0
1
0
58  
BASILE ELIA
A.S.D.A.C.F. BESSI VANGI SICILIA
P. 2
0
0
0
1
0
59  
BELLUOMINI MATTEO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 2
0
0
0
1
0
60  
BIONDANI PIETRO
ASD CYCLING TEAM PETRUCCI EKOI
P. 2
0
0
0
1
0
61  
VICINI GIANMARCO
IL PIRATA ORELLI TANK CONTAINER
P. 2
0
0
0
1
0
62  
SCALCO MATTEO
FOX TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
63  
RISATO RICCARDO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 2
0
0
0
1
0
64  
ROSIORU DAVID
IL PIRATA ORELLI TANK CONTAINER
P. 1
0
0
0
0
1
65  
PORCELLI MYLES COREY
G.S.C. VILLONGO C.
P. 1
0
0
0
0
1
66  
PINNA ALFONSO SIMONE
TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
P. 1
0
0
0
0
1
67  
LEONI MARCO
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 1
0
0
0
0
1
68  
RACCAGNI NOVIERO ANDREA
G.S. LEVANTE
P. 1
0
0
0
0
1
69  
CIRILLO RICCARDO
U.S.BIASSONO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
70  
MORABITO FRANCESCO
A.S.D. GIAMPI CLAN
P. 1
0
0
0
0
1
71  
SCARPACI ROBERT
TEAM NIBALI
P. 1
0
0
0
0
1
72  
PAVIA VALERIO
IL PIRATA ORELLI TANK CONTAINER
P. 1
0
0
0
0
1
73  
MEREU DANIELE
VELOCLUB SARROCH
P. 1
0
0
0
0
1
74  
KAMBERAJ VALENTINO
CLUB CICLISTICO GARDOLO
P. 1
0
0
0
0
1
75  
ORI ELIA
A.S.D. CICLISTICA 2000 LITOKOL
P. 1
0
0
0
0
1
76  
DI BERNARDO MARCO
BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
P. 1
0
0
0
0
1
77  
CIPOLLINI EDOARDO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
78  
VENTURINI ANDREA
U.C.MIRANO
P. 1
0
0
0
0
1
79  
FONTANA ALESSANDRO
SANDRIGO BIKE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved