Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
LUGLIO 2020
AGOSTO 2020
SETTEMBRE 2020
OTTOBRE 2020
NOVEMBRE 2020

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI INDIVIDUALE LOMBARDIA 2020

Classifica individuale categoria Allievi 2020 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA Classifica individuale categoria Allievi 2020 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Allievi a Squadre della Regione lombardia

Classifica aggiornata al 22 Novembre 2020
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
BELLETTA DARIO IGOR
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 34
2
4
1
1
1
2  
SIERRA JUAN DAVID
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 22
4
0
0
1
0
3  
LEALI STEFANO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 21
2
2
1
0
0
4  
CASALINI GABRIELE
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 15
2
0
1
1
0
5  
BESSEGA TOMMASO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 14
0
0
2
1
0
6  
FURLAN LUCA
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 13
1
2
0
0
0
7  
TURCONI FILIPPO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 8
0
0
2
1
0
8  
MONISTER ANGELO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 8
0
0
1
2
1
9  
RONCHINI ALESSANDRO
MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
P. 7
1
0
0
1
0
10  
ROSSINI EMANUELE
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 7
1
0
0
1
0
11  
BERNASCONI ENRICO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 7
0
1
1
0
0
12  
BONO DANIELE
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 7
0
1
1
0
0
13  
FONTANA MIRKO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 7
0
0
2
0
1
14  
GUALDI SIMONE
S. C. CENE A. S. D.
P. 7
0
0
1
2
0
15  
CATTANI ALESSANDRO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 6
1
0
0
0
1
16  
FIORIN MATTEO
GS CICLI FIORIN ASD
P. 6
1
0
0
0
1
17  
BONO ANDREA
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 6
0
1
0
1
0
18  
PORCELLI MYLES COREY
G.S.C. VILLONGO C.
P. 6
0
1
0
0
2
19  
MARCOLLI MILO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 5
1
0
0
0
0
20  
BESSEGA GABRIELE
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
21  
MILESI NICOLAS
MTB PARRE
P. 5
0
1
0
0
1
22  
BANFI EDOARDO MARIA
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 5
0
0
1
1
0
23  
MOSCONI MANUEL
MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
P. 5
0
0
1
0
2
24  
DAFFINI MICHELE
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 4
0
1
0
0
0
25  
SACCHETTI RICCARDO
U.S.BIASSONO ASD
P. 4
0
1
0
0
0
26  
COCCA ANDREA
GC FERALPI GROUP
P. 4
0
0
1
0
1
27  
TREBBI DANIEL
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 3
0
0
1
0
0
28  
SESANA ROBERTO
U.S.VERTEMATESE ASD
P. 3
0
0
1
0
0
29  
ARRIGHETTI NICOLO'
G.S. CICLI PERACCHI SOVERE
P. 3
0
0
0
1
1
30  
DALLA BENETTA MARCO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 2
0
0
0
1
0
31  
MARTON ANDREA
V.C. SOVICO
P. 2
0
0
0
1
0
32  
BOTTI NICHOLAS
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 2
0
0
0
1
0
33  
REZZAGHI LUCA
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
34  
CIRILLO RICCARDO
U.S.BIASSONO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
35  
STUCCHI MICHAEL
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 1
0
0
0
0
1
36  
LAZZARIN FEDERICO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 1
0
0
0
0
1
37  
DANTE ALESSANDRO MARIO
PEDALE SENAGHESE
P. 1
0
0
0
0
1
38  
FALCHETTI MATTEO
G.S.C. VILLONGO C.
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved