Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
LUGLIO 2020
AGOSTO 2020
SETTEMBRE 2020

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI settembre 2020


Classifica Nazionale Allievi del mese di settembre 2020 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
AMATI FEDERICO
TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
P. 9
1
1
0
0
0
2  
TELA RAFFAELE
MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
P. 8
0
2
0
0
0
3  
SCIORTINO CARLO
FORNO PIOPPI
P. 6
1
0
0
0
1
4  
SAVINO FEDERICO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 6
1
0
0
0
1
5  
LEALI STEFANO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 5
1
0
0
0
0
6  
VARDANEGA LEONARDO
A.S.D. LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
7  
MENGHINI FRANCESCO
A.S.D. PEDALE ROSSOBLU - PICENUM
P. 5
1
0
0
0
0
8  
MORGANTE MARCO
TEAM CICLISTICO PALETTI
P. 5
1
0
0
0
0
9  
ZANETTI ALESSANDRO ROMEO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
10  
DI PRIMA CHRISTIAN
MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
P. 5
1
0
0
0
0
11  
CHESINI CESARE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 5
1
0
0
0
0
12  
FIORINI MATTEO
S.C. PEDALE CHIARAVALLESE
P. 5
1
0
0
0
0
13  
FURLAN LUCA
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 5
1
0
0
0
0
14  
PASINI TOMMASO
VELOCE CLUB BORGO
P. 5
1
0
0
0
0
15  
FABBRINI MATTIA
A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
P. 5
1
0
0
0
0
16  
CAPRA THOMAS
VELOCE CLUB BORGO
P. 5
1
0
0
0
0
17  
BONDI DAMIANO
S.C.MASSESE ASD
P. 5
1
0
0
0
0
18  
CORDOVANI LUCA
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 4
0
1
0
0
0
19  
LIVIO TOMMASO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 4
0
1
0
0
0
20  
DELLE VEDOVE ALESSIO
U.C.MIRANO
P. 4
0
1
0
0
0
21  
ANNIBALLI LORENZO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 4
0
1
0
0
0
22  
GALANTE RICCARDO
ASD PAVONCELLI AUSONIA
P. 4
0
1
0
0
0
23  
SACCHETTI RICCARDO
U.S.BIASSONO ASD
P. 4
0
1
0
0
0
24  
ROMOLINI VALENTINO
TEAM FORTEBRACCIO
P. 4
0
1
0
0
0
25  
COLAIEMMA ANGELO
G.C.FAUSTO COPPI ACQUAVIVA
P. 4
0
1
0
0
0
26  
BOZZOLA MIRKO
PEDALE SENAGHESE PIEMONTE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
27  
PILI GABRIELE
VELOCLUB SARROCH
P. 4
0
1
0
0
0
28  
MONTANARI LORENZO
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 4
0
1
0
0
0
29  
LEONARDI DAVIDE
G.S.IPERFINISH ASD
P. 4
0
1
0
0
0
30  
BERNASCONI ENRICO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
31  
SPOLAORE DANIELE
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 4
0
0
0
2
0
32  
MASON FILIPPO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 3
0
0
1
0
0
33  
TURCONI FILIPPO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
34  
DALLAGO ANDREA
G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
P. 3
0
0
1
0
0
35  
SARTORI MIRKO
U.S. MONTECORONA
P. 3
0
0
1
0
0
36  
VALENTINI MATTEO
EUROBIKE RICCIONE
P. 3
0
0
1
0
0
37  
LOMBARDO ENRICO
A.S.D.GIAMPAOLO CARUSO
P. 3
0
0
1
0
0
38  
CERUTTI GABRIELE
ESPERIA PIASCO
P. 3
0
0
1
0
0
39  
PANI MIRKO
A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
P. 3
0
0
1
0
0
40  
CALCABRINI LEONARDO
S.C. PEDALE CHIARAVALLESE
P. 3
0
0
1
0
0
41  
MARCHESE ALESSIO DOMENICO
FORNO PIOPPI
P. 3
0
0
1
0
0
42  
RAUSA COSMA GABRIELE
PRO.GI.T. CYCLING TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
43  
BORELLO FILIPPO
PEDALE SENAGHESE PIEMONTE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
44  
MINORI FEDERICO
TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
P. 3
0
0
1
0
0
45  
SERAFINI FLAVIO
A.S.D. TEAM STRADELLA
P. 3
0
0
1
0
0
46  
DALL'ALPI ALEX
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 3
0
0
1
0
0
47  
PAOLINI GABRIELE
G.S.IPERFINISH ASD
P. 3
0
0
1
0
0
48  
DEPALMA MICHELE
ASD TEAM EUROBIKE
P. 2
0
0
0
1
0
49  
DAPPORTO PIETRO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 2
0
0
0
1
0
50  
ROSSINI EMANUELE
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 2
0
0
0
1
0
51  
SIERRA JUAN DAVID
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 2
0
0
0
1
0
52  
BELLUCCI VITTORIO
G.S.GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 2
0
0
0
1
0
53  
BANFI EDOARDO MARIA
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 2
0
0
0
1
0
54  
RICCI FILIPPO
ASD SPEEDY BIKE
P. 2
0
0
0
1
0
55  
FIORENTINI FILIPPO
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 2
0
0
0
1
0
56  
SALOMONE GABRIO
ALBERGO DEL TONGO
P. 2
0
0
0
1
0
57  
ANSELMO GIOVANNI
FORNO PIOPPI
P. 2
0
0
0
1
0
58  
PRATO ALESSANDRO
S. C. OZIERESE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
59  
SERAFINI FILIPPO
POLIS.LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES
P. 2
0
0
0
1
0
60  
MOLLURA FRANCESCO
TEAM NIBALI
P. 2
0
0
0
1
0
61  
KAMBERAJ VALENTINO
CLUB CICLISTICO GARDOLO
P. 2
0
0
0
1
0
62  
MOSER MICHAEL
CICLISTICA DRO
P. 1
0
0
0
0
1
63  
UBALDINI MATTEO
EUROBIKE RICCIONE
P. 1
0
0
0
0
1
64  
PALETTI LUCA
TEAM CICLISTICO PALETTI
P. 1
0
0
0
0
1
65  
EUSEPI DAVIDE
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 1
0
0
0
0
1
66  
NICOLOSI MIRKO
A.S.D.CICLISTI SOTTO IL VULCANO
P. 1
0
0
0
0
1
67  
MELE ANDREA
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 1
0
0
0
0
1
68  
DANTE ALESSANDRO MARIO
PEDALE SENAGHESE
P. 1
0
0
0
0
1
69  
GIOVINAZZO RAFFAELE
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 1
0
0
0
0
1
70  
PORCELLI MYLES COREY
G.S.C. VILLONGO C.
P. 1
0
0
0
0
1
71  
CUCCAROLO GIOVANNI
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
72  
CRISTALLI ALESSIO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 1
0
0
0
0
1
73  
MOSCONI MANUEL
MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
P. 1
0
0
0
0
1
74  
MONISTER ANGELO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 1
0
0
0
0
1
75  
GALFANO ALESSANDRO
CICLO SPORT
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved