Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
LUGLIO 2020
AGOSTO 2020
SETTEMBRE 2020
OTTOBRE 2020

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI luglio 2020


Classifica Nazionale Allievi del mese di luglio 2020 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
SCALCO MATTEO
FOX TEAM
P. 9
1
1
0
0
0
2  
SCIORTINO CARLO
FORNO PIOPPI
P. 5
1
0
0
0
0
3  
CONFORTI LORENZO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 5
1
0
0
0
0
4  
BELLETTA DARIO IGOR
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 5
1
0
0
0
0
5  
FIORIN MATTEO
GS CICLI FIORIN ASD
P. 5
1
0
0
0
0
6  
FAVERO RENATO
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 5
1
0
0
0
0
7  
PERRACCHIONE ALESSANDRO
A.S.DILETTANTISTICA YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
P. 5
0
1
0
0
1
8  
BOZZOLA MIRKO
PEDALE SENAGHESE PIEMONTE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
9  
BONO ANDREA
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 4
0
1
0
0
0
10  
SAVINO FEDERICO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 4
0
1
0
0
0
11  
BUCONI DAVIDE
TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
P. 4
0
1
0
0
0
12  
AMATI FEDERICO
TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
P. 4
0
0
1
0
1
13  
MILITELLO JACOPO
C.C.APPENNINICO 1907
P. 3
0
0
1
0
0
14  
GALANTE RICCARDO
ASD PAVONCELLI AUSONIA
P. 3
0
0
1
0
0
15  
TURCONI FILIPPO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
16  
BESSEGA TOMMASO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
17  
DELLE VEDOVE ALESSIO
U.C.MIRANO
P. 3
0
0
1
0
0
18  
PINNA ALFONSO SIMONE
TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
P. 2
0
0
0
1
0
19  
RICCI FILIPPO
ASD SPEEDY BIKE
P. 2
0
0
0
1
0
20  
MUSIZZA GABRIEL
CTF
P. 2
0
0
0
1
0
21  
ARRIGHETTI NICOLO'
G.S. CICLI PERACCHI SOVERE
P. 2
0
0
0
1
0
22  
REZZAGHI LUCA
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
23  
MILOSEVIC VLADIMIR
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 2
0
0
0
1
0
24  
MINORI FEDERICO
TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
P. 1
0
0
0
0
1
25  
SALOMONE GABRIO
ALBERGO DEL TONGO
P. 1
0
0
0
0
1
26  
STUCCHI MICHAEL
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 1
0
0
0
0
1
27  
RUSCITO ALESSANDRO
VELO JUNIOR NOVE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved