Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
LUGLIO 2020
AGOSTO 2020
SETTEMBRE 2020

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI agosto 2020


Classifica Nazionale Allievi del mese di agosto 2020 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
GALANTE RICCARDO
ASD PAVONCELLI AUSONIA
P. 22
2
0
0
1
0
2  
AMATI FEDERICO
TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
P. 19
3
1
0
0
0
3  
SCIORTINO CARLO
FORNO PIOPPI
P. 19
3
1
0
0
0
4  
RACCAGNI NOVIERO ANDREA
G.S. LEVANTE
P. 19
0
2
1
0
0
5  
BELLETTA DARIO IGOR
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 16
1
2
0
0
1
6  
MONTANARI LORENZO
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 14
2
1
0
0
0
7  
DELLE VEDOVE ALESSIO
U.C.MIRANO
P. 14
0
2
0
1
0
8  
CONFORTI LORENZO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 9
1
1
0
0
0
9  
BESSEGA TOMMASO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 9
0
0
1
0
0
10  
SERGIAMPIETRI ANDREA
A.S.D. TEAM STRADELLA
P. 8
1
0
1
0
0
11  
FURLAN LUCA
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 8
0
2
0
0
0
12  
DI BERNARDO MARCO
BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
P. 7
1
0
0
1
0
13  
GALFANO ALESSANDRO
CICLO SPORT
P. 7
0
1
1
0
0
14  
MATTIO PIETRO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 7
0
1
1
0
0
15  
DI MAURO FEDERICO
A.S.D PEDALE ROSSOBLU TRUENTUM
P. 7
0
0
2
0
1
16  
GUALDI SIMONE
S. C. CENE A. S. D.
P. 7
0
0
1
2
0
17  
ANTONELLI MATTIA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 6
1
0
0
0
1
18  
FLORIO SALVATORE
FORNO PIOPPI
P. 6
0
1
0
0
2
19  
CERUTTI GABRIELE
ESPERIA PIASCO
P. 5
1
0
0
0
0
20  
FAVERO RENATO
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 5
1
0
0
0
0
21  
ROSSINI EMANUELE
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 5
1
0
0
0
0
22  
VANACORE PATRICK
DANIELLO CYCLING WEAR
P. 5
1
0
0
0
0
23  
FAILLI ALESSANDRO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 5
1
0
0
0
0
24  
MARCOLLI MILO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 5
1
0
0
0
0
25  
PERRACCHIONE ALESSANDRO
A.S.DILETTANTISTICA YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
P. 5
1
0
0
0
0
26  
LUNARDON LEONARDO
VELO JUNIOR NOVE
P. 5
1
0
0
0
0
27  
SIERRA JUAN DAVID
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 5
1
0
0
0
0
28  
SCALCO MATTEO
FOX TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
29  
LEALI STEFANO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 5
1
0
0
0
0
30  
GIOVINAZZO RAFFAELE
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 5
1
0
0
0
0
31  
RISATO RICCARDO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 5
0
1
0
0
1
32  
COCCIA MICHELE
CAGNANO VARANO CICLISMO
P. 5
0
0
0
2
1
33  
PULIAFICO ANDREA
U.S. AZZANESE
P. 4
0
1
0
0
0
34  
CECCHINI FRANCESCO
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 4
0
1
0
0
0
35  
PALETTI LUCA
TEAM CICLISTICO PALETTI
P. 4
0
1
0
0
0
36  
DAFFINI MICHELE
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 4
0
1
0
0
0
37  
BELLUOMINI MATTEO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 4
0
1
0
0
0
38  
CAPRA THOMAS
VELOCE CLUB BORGO
P. 4
0
1
0
0
0
39  
DE PAOLIS FEDERICO
RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
40  
ANNIBALLI LORENZO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 4
0
1
0
0
0
41  
SAVINO FEDERICO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 4
0
1
0
0
0
42  
RAUSA COSMA GABRIELE
PRO.GI.T. CYCLING TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
43  
FONTANA MIRKO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 4
0
0
1
0
1
44  
CUCCAROLO GIOVANNI
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 4
0
0
1
0
1
45  
ANSELMO GIOVANNI
FORNO PIOPPI
P. 4
0
0
0
2
0
46  
BURANI EDOARDO
TEAM FORTEBRACCIO
P. 4
0
0
0
2
0
47  
BRUGNAMI ETTORE
FORNO PIOPPI
P. 3
0
0
1
0
0
48  
GALLIO ALESSANDRO
FOX TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
49  
BRIDI MASSIMO
CLUB CICLISTICO GARDOLO
P. 3
0
0
1
0
0
50  
MILITELLO JACOPO
C.C.APPENNINICO 1907
P. 3
0
0
1
0
0
51  
TREBBI DANIEL
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 3
0
0
1
0
0
52  
BORELLO FILIPPO
PEDALE SENAGHESE PIEMONTE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
53  
CIANCAGLI LEONARDO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 3
0
0
1
0
0
54  
VARDANEGA LEONARDO
A.S.D. LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
55  
BERNASCONI ENRICO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
56  
RAGUSA LORENZO
G.S.C.D. ALMO
P. 3
0
0
1
0
0
57  
MASON FILIPPO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 3
0
0
1
0
0
58  
BUCONI DAVIDE
TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
P. 3
0
0
1
0
0
59  
DEPALMA MICHELE
ASD TEAM EUROBIKE
P. 3
0
0
1
0
0
60  
MAIOLI MATTIA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 3
0
0
1
0
0
61  
MOREA UMBERTO SALVATORE
IL PIRATA ORELLI TANK CONTAINER
P. 3
0
0
1
0
0
62  
COZZANI PIERGIORGIO
U.C. CASANO A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
63  
BONO DANIELE
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 3
0
0
1
0
0
64  
CRISTALLI ALESSIO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 3
0
0
0
1
1
65  
GIULIANA GIUSEPPE
G.S.C.D. ALMO
P. 3
0
0
0
1
1
66  
MARTON ANDREA
V.C. SOVICO
P. 2
0
0
0
1
0
67  
RUFFIN RICCARDO
SANDRIGO BIKE
P. 2
0
0
0
1
0
68  
VISINTIN ALESSANDRO
CTF
P. 2
0
0
0
1
0
69  
GIUSTI LEONARDO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
70  
FIORENTINI FILIPPO
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 2
0
0
0
1
0
71  
ANGELINI MATTEO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 2
0
0
0
1
0
72  
MILOSEVIC VLADIMIR
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 2
0
0
0
1
0
73  
UBALDINI MATTEO
EUROBIKE RICCIONE
P. 2
0
0
0
1
0
74  
BONO ANDREA
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 2
0
0
0
1
0
75  
BOZZOLA MIRKO
PEDALE SENAGHESE PIEMONTE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
76  
ROSSI DAVIDE
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 2
0
0
0
1
0
77  
DALLA BENETTA MARCO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 2
0
0
0
1
0
78  
MOSER MICHAEL
CICLISTICA DRO
P. 2
0
0
0
1
0
79  
MENGHINI ALESSIO
GCD PEDALE MANZANESE
P. 2
0
0
0
0
2
80  
CAPOGNA VITTORIO ANDRIY
ANDRIA BIKE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
81  
MENSA SIMONE
ESPERIA PIASCO
P. 1
0
0
0
0
1
82  
SERAFINI FLAVIO
A.S.D. TEAM STRADELLA
P. 1
0
0
0
0
1
83  
CATTANI ALESSANDRO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
84  
DE GIORGI DAVIDE
PRO.GI.T. CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
85  
ROSSO CRISTIANO
A.S.D. S.C. PADOVANI
P. 1
0
0
0
0
1
86  
SERNI MARCO
UC DONORATICO - GS CARLI SALVIANO
P. 1
0
0
0
0
1
87  
MOSCONI MANUEL
MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
P. 1
0
0
0
0
1
88  
LAZZARIN FEDERICO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 1
0
0
0
0
1
89  
PRIVITERA SAMUELE
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 1
0
0
0
0
1
90  
PARDO VINCENZO
MADONE RACING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
91  
FIORIN MATTEO
GS CICLI FIORIN ASD
P. 1
0
0
0
0
1
92  
CUEL NICOLO'
VELOCE CLUB BORGO
P. 1
0
0
0
0
1
93  
COCCA ANDREA
GC FERALPI GROUP
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved