Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Allievi Allievi Elite-Under23 CICLISMO ALLIEVI
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona li Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
LUGLIO 2020
AGOSTO 2020
SETTEMBRE 2020
OTTOBRE 2020
NOVEMBRE 2020

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Allievi 2020:

<< 2019  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2021 >>
Ulteriori Informazioni


2020-07-26 - LOMBARDIA - MORIMONDO (MI)
6 ROTARY BIKE DAY CRONOMETRO INDIVIDUALE RISERVATA ATLETI LOMBARDI di Km. 7,600
1° FIORIN MATTEO  (GS CICLI FIORIN ASD)
2° BOZZOLA MIRKO  (PEDALE SENAGHESE PIEMONTE A.S.D.) a 16"
3° TURCONI FILIPPO  (BUSTESE OLONIA A.S.D.) a 26"
4° ARRIGHETTI NICOLO'  (G.S. CICLI PERACCHI SOVERE) a 28"
5° PERRACCHIONE ALESSANDRO  (A.S.DILETTANTISTICA YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION) a 33"
Ulteriori Informazioni


2020-07-26 - LOMBARDIA - RODIGO (MN)
2 TROFEO EUROSISTEMI CRONOMETRO INDIVIDUALE di Km. 4,700
1° BELLETTA DARIO IGOR  (A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO)
2° BONO ANDREA  (PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD) a 8"
3° BESSEGA TOMMASO  (BUSTESE OLONIA A.S.D.) a 11"
4° REZZAGHI LUCA  (TEAM GIORGI A.S.D.) a 12"
5° STUCCHI MICHAEL  (CICLISTICA TREVIGLIESE) a 13"
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2020-07-25 - TOSCANA - CALENZANO (FI)
72 COPPA COMUNE DI CALENZANO di Km. 4,900 alla media di 39,610 Km/h
1° CONFORTI LORENZO  (G.S.IPERFINISH ASD)
2° SAVINO FEDERICO  (UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI ) a 8"
3° MILITELLO JACOPO  (C.C.APPENNINICO 1907) a 21"
4° RICCI FILIPPO  (ASD SPEEDY BIKE) a 22"
5° SALOMONE GABRIO  (ALBERGO DEL TONGO) a 26"
Ulteriori Informazioni


2020-07-18 - VENETO - FUMANE (VR)
CRONOSCALATA LA PENDOLA ALE' di Km. 4,350 alla media di 27,021 Km/h
1° SCALCO MATTEO  (FOX TEAM)
2° PERRACCHIONE ALESSANDRO  (A.S.DILETTANTISTICA YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION) a 8"
3° GALANTE RICCARDO  (ASD PAVONCELLI AUSONIA) a 9"
4° MUSIZZA GABRIEL  (CTF) a 11"
5° AMATI FEDERICO  (TEAM LOGISTICA AMBIENTALE) a 15"
17 MEMORIAL FRANCESCA ALOTTA CRONOMETRO INDIVIDUALE - PALERMOUlteriori Informazioni


2020-07-12 - SICILIA - PALERMO (PA)
17 MEMORIAL FRANCESCA ALOTTA CRONOMETRO INDIVIDUALE di Km.
1° SCIORTINO CARLO  (FORNO PIOPPI)
2° BUCONI DAVIDE  (TEAM LOGISTICA AMBIENTALE)
3° AMATI FEDERICO  (TEAM LOGISTICA AMBIENTALE)
4° PINNA ALFONSO SIMONE  (TEAM LOGISTICA AMBIENTALE)
5° MINORI FEDERICO  (TEAM LOGISTICA AMBIENTALE)
Ulteriori Informazioni


2020-07-11 - VENETO - ROVEREDO DI GUA' (VR)
CICLISMOWEB CRONO CHALLENGE BERTI GROUP di Km. 10,00 alla media di 44,177 Km/h
1° FAVERO RENATO  (VELO CLUB BASSANO 1892)
2° SCALCO MATTEO  (FOX TEAM) a 4"
3° DELLE VEDOVE ALESSIO  (U.C.MIRANO) a 4"
4° MILOSEVIC VLADIMIR  (BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE) a 12"
5° RUSCITO ALESSANDRO  (VELO JUNIOR NOVE ) a 13"
<< 2019  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2021 >>
Campionato Italiano Ciclismo su Strada Under23

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 - 2020 Ciclismo.info - All rights reserved