Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Allievi Allievi Elite-Under23 CICLISMO ALLIEVI
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona li Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
LUGLIO 2020
AGOSTO 2020
SETTEMBRE 2020
OTTOBRE 2020

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Allievi 2020:

<< 2019  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2021 >>
2020-09-06 - VENETO - BIBANO (TV)
7 GRAN PREMIO VERNICIATURA F2 di Km. 60 alla media di 42,925 Km/h

Thomas Capra (Veloce Club Borgo) conquista il successo nel 7° Gran Premio Verniciatura F2

ORDINE DI ARRIVO:
1° CAPRA THOMAS  (VELOCE CLUB BORGO)
2° GALANTE RICCARDO  (ASD PAVONCELLI AUSONIA)
3° BORELLO FILIPPO  (PEDALE SENAGHESE PIEMONTE A.S.D.)
4° KAMBERAJ VALENTINO  (CLUB CICLISTICO GARDOLO)
5° MONISTER ANGELO  (SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE)
6° COCCA NICOLA  (GC FERALPI GROUP)
7° ROSIORU DAVID  (IL PIRATA ORELLI TANK CONTAINER)
8° DI BERNARDO MARCO  (BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI)
9° PREDOMO MATTIA  (POLIS.LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES )
10° BRIDI MASSIMO  (CLUB CICLISTICO GARDOLO)





<< 2019  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2021 >>

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 - 2020 Ciclismo.info - All rights reserved