Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2014
APRILE 2014
MAGGIO 2014
GIUGNO 2014
LUGLIO 2014
AGOSTO 2014
SETTEMBRE 2014
OTTOBRE 2014

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI INDIVIDUALE TOSCANA 2014

Classifica individuale categoria Allievi 2014 tesserati in Team della Regione TOSCANA Classifica individuale categoria Allievi 2014 tesserati in Team della Regione TOSCANA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Allievi a Squadre della Regione toscana

Classifica aggiornata al 13 Ottobre 2014
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
JAKU KLIDI
G.C. ROMAGNANO GUERCIOTTI
P. 63
6
2
7
2
0
2  
BEVILACQUA MATTIA
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 54
6
3
1
4
1
3  
SALI EDOARDO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 31
4
2
1
0
0
4  
FERRI NICCOLO'
A.C.FOSCO BESSI CALENZANO
P. 29
0
2
5
1
4
5  
SENSI MATTEO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 25
3
1
1
1
1
6  
MAGLI FILIPPO
SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
P. 21
2
2
0
1
1
7  
PANARA MATTEO
G.C. ROMAGNANO GUERCIOTTI
P. 19
1
1
1
3
1
8  
INNOCENTI ANDREA
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 18
2
0
1
2
1
9  
BIVONE ALESSANDRO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 15
0
2
1
2
0
10  
BAGNOLI SIMONE
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 14
2
1
0
0
0
11  
CINCINELLI DANIELE
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 14
2
0
1
0
1
12  
FONTINI FRANCESCO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 14
0
2
1
1
1
13  
CIUCCI DIEGO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 13
0
2
1
1
0
14  
BALDASSERONI MATTEO
G.S. POZZARELLO
P. 12
1
1
0
1
1
15  
ALLORI MANUEL
A.C.FOSCO BESSI CALENZANO
P. 12
0
0
1
3
3
16  
FEDELI GEREMIA
POL. ALBERGO DEL TONGO A.S.
P. 11
2
0
0
0
1
17  
LUCHERINI DANIELE
A.C.FOSCO BESSI CALENZANO
P. 11
1
0
1
0
3
18  
ROMANELLI LORENZO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 11
0
1
1
2
0
19  
VANNELLI ANDREA
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 11
0
0
3
1
0
20  
RUSSILLO MATTIA
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 9
1
1
0
0
0
21  
PRIZZI LEONARDO
SS AQUILA GANZAROLI
P. 9
1
0
0
2
0
22  
BONI DAVIDE
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 9
0
2
0
0
1
23  
IACCHI ALESSANDRO
A.C.FOSCO BESSI CALENZANO
P. 9
0
2
0
0
1
24  
PACINI EMANUELE
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 9
0
1
1
1
0
25  
MOLINI FEDERICO
U.S. TOSCOGAS CHIESANUOVA UZZ.SE
P. 9
0
0
2
1
1
26  
CASSARA' GIACOMO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 8
1
0
1
0
0
27  
TACCETTI SAMUEL
U.S. TOSCOGAS CHIESANUOVA UZZ.SE
P. 8
1
0
1
0
0
28  
BIANCHI MANUELE
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 8
1
0
1
0
0
29  
RATTO LORENZO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 8
1
0
0
1
1
30  
BARBA ALESSIO
V.C.SEANO ONE
P. 8
0
1
0
2
0
31  
CHITI GIULIO
SS AQUILA GANZAROLI
P. 7
0
1
1
0
0
32  
ROSSI FEDERICO
A.S.D.ABITARE CIRCOLO ARCI ALLENDE
P. 7
0
1
0
1
1
33  
MITRI GIOVANNI
U.S. TOSCOGAS CHIESANUOVA UZZ.SE
P. 6
1
0
0
0
1
34  
PESCHIERA SIMONE
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 6
0
1
0
1
0
35  
MARRETTI AARON
A.S.D. S.S. GROSSETO
P. 6
0
0
2
0
0
36  
DIANA LUCA
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 6
0
0
1
1
1
37  
GOTI FILIPPO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 5
1
0
0
0
0
38  
PIFFERI TOMMASO
A.S.D. S.S. GROSSETO
P. 5
1
0
0
0
0
39  
CAPPELLINI ALESSIO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
40  
BULLERI DEMETRIO
ALL SPORTS A.S.D.
P. 5
0
1
0
0
1
41  
CERRI MICHAEL
A.S. MONTE PISANO
P. 5
0
1
0
0
1
42  
BALDACCI GIACOMO
V.C.SEANO ONE
P. 5
0
0
1
1
0
43  
MOSCHETTONI CESARE
U.C.MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
P. 5
0
0
1
1
0
44  
LASAPONARA DANIELE
V.C.SEANO ONE
P. 5
0
0
1
1
0
45  
GIUGLIANO LORENZO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 4
0
1
0
0
0
46  
BERTUCCELLI DIEGO
REGOLO-CINQUALE-PONTREMOLESE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
47  
BAGLIONI ELIA
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 4
0
1
0
0
0
48  
PITINO EMANUELE
G.S. POZZARELLO
P. 4
0
1
0
0
0
49  
SANTUCCI DAMIANO VALENTINO
CICLISTICA CECINA
P. 4
0
1
0
0
0
50  
GIACHI MATTEO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 4
0
0
1
0
1
51  
INNOCENTI SIMONE
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 4
0
0
0
1
2
52  
GALLI FEDERICO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
53  
LASSI GIANMARCO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
54  
PARIGI MATTEO
SS AQUILA GANZAROLI
P. 3
0
0
1
0
0
55  
IMBRIANO SABATINO
POL. ALBERGO DEL TONGO A.S.
P. 3
0
0
1
0
0
56  
TOSCHI ALDO
ALL SPORTS A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
57  
CORRIDORI EDOARDO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 3
0
0
1
0
0
58  
NINCI GABRIELE
A.S.D.ABITARE CIRCOLO ARCI ALLENDE
P. 3
0
0
0
0
3
59  
MAROUAN OMAR
TEAM VETTORINI - MARCUCCETTI
P. 2
0
0
0
1
0
60  
BALDINI MARCO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
61  
ZUCARO UGO
G.S. POZZARELLO
P. 2
0
0
0
1
0
62  
BONECHI ALESSIO
U.S. TOSCOGAS CHIESANUOVA UZZ.SE
P. 2
0
0
0
0
2
63  
BOTTI YURI
G.S. POZZARELLO
P. 1
0
0
0
0
1
64  
MENICHETTI FRANCESCO
A.S.D. S.S. GROSSETO
P. 1
0
0
0
0
1
65  
FUSCO LORENZO
U.C.EMPOLESE
P. 1
0
0
0
0
1
66  
NANNELLI DANIELE
ALL SPORTS A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
67  
BORSI MATTEO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
68  
NENCI LORENZO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved