Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2014
APRILE 2014
MAGGIO 2014
GIUGNO 2014
LUGLIO 2014
AGOSTO 2014
SETTEMBRE 2014
OTTOBRE 2014

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI 2014

MORENO MARCHETTI - ALESSANDRO MONACO - EDOARDO FRANCESCO FARESIN E' QUESTO IL VERDETTO DELLA STAGIONE 2014 - FRA LE SQUADRE SUCCESSO DELLA CAGE MAGLIERIE CAPES-V.C.SILVANA MORENO MARCHETTI - ALESSANDRO MONACO - EDOARDO FRANCESCO FARESIN E' QUESTO IL VERDETTO DELLA STAGIONE 2014 - FRA LE SQUADRE SUCCESSO DELLA CAGE MAGLIERIE CAPES-V.C.SILVANA

MORENO MARCHETTI (Bicisport) e' il vincitore della graduatoria assoluta della categoria Allievi del 2014 davanti ad ALESSANDRO MONACO (Ciclistico Grottaglie) ed EDOARDO FRANCESCO FARESIN (V.C.Bassano 1892).

La Classifica del primo anno la conquista ANDREA BAGIOLI (Pedale Senaghese) davanti a MICHELE GAZZOLI (Aspiratori Otelli-Mastrecrom-Carin) e LUCA COLNAGHI (V.C.Sovico).

MORENO MARCHETTI ed ALESSANDRO MONACO sono i plurivittoriosi della stagione con dodici successi.

La Classifica a squadre vede il successo della CAGE MAGLIERIE CAPES - V.C.SILVANA

LE CLASSIFICHE REGIONALI VEDONO VINCITORI:

ABRUZZO : GIANMARCO MICHINI (NERI SOTTOLI)
BASILICATA : MATTEO BULFARO (ASD G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE)
CALABRIA : GIOVANNI MAURO (AGS CATANZARO NEL CUORE)
CAMPANIA : PASQUALE ABENANTE (TEAM PIANURA VISCONTI)
EMILIA ROMAGNA : MATTEO DONEGA' (S.S.SANCARLESE)
FRIULI VENEZIA GIULIA : STEFANO DI BENEDETTO (ASD CICLISTICA BUJESE)
LAZIO : VICTOR BYKANOV (ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO)
LIGURIA : MARCO MURGANO (U.C.CASANO)
LOMBARDIA : ANDREA BAGIOLI (PEDALE SENAGHESE)
MARCHE : MARCO CECCHINI (SCD ALMA JUVENTUS FANO)
MOLISE : STEFANO RONCHETTI (C.S.MOLISE RICAMBI)
PIEMONTE : ENRICO OLIVERO (VIGOR - CYCLING TEAM)
PUGLIA : ALESSANDRO MONACO (G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE)
SARDEGNA : SIMONE FALCHI (S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI)
SICILIA : GIUSEPPE AMATO (ASD BIKE TEAM NICOLOSI)
TOSCANA : KLIDI JAKU (G.C.ROMAGNANO - GUERCIOTTI)
TRENTINO ALTO ADIGE : SAMUELE ZAMBELLI (C.C.FORTI E VELOCI ASD)
UMBRIA : GIORDANO BUROCCHI (ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO)
VENETO : MORENO MARCHETTI (BICISPORT)


Classifica aggiornata al 13 Ottobre 2014
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
MARCHETTI MORENO
BICISPORT
P. 101
12
4
4
1
1
2  
MONACO ALESSANDRO
G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE
P. 93
12
5
2
3
1
3  
FARESIN EDOARDO FRANCESCO
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 86
8
3
7
4
5
4  
ZANONI ALBERTO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 80
7
6
3
6
0
5  
DONEGA' MATTEO
S.S.SANCARLESE
P. 78
9
5
2
1
1
6  
MOZZATO LUCA
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 78
8
3
3
2
3
7  
MARCHIORI LEONARDO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 75
11
4
1
0
1
8  
OLIVERO ENRICO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 74
8
5
2
3
2
9  
BUROCCHI GIORDANO
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 63
8
5
0
0
3
10  
BAGIOLI ANDREA
PEDALE SENAGHESE
P. 63
7
5
2
1
0
11  
TORTELLOTTI LUCA
ASD CADEO CARPANETO
P. 63
6
4
3
0
0
12  
COVI ALESSANDRO
S.C.CADREZZATE - GUERCIOTTI
P. 63
6
4
2
4
3
13  
JAKU KLIDI
G.C. ROMAGNANO GUERCIOTTI
P. 63
6
2
7
2
0
14  
FERRONATO FILIPPO
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 58
6
4
1
4
1
15  
BEVILACQUA MATTIA
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 54
6
3
1
4
1
16  
CECCHINI MARCO
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 51
5
3
4
0
2
17  
GAZZOLI MICHELE
ASPIRATORI OTELLI - MASTERCROM - CARIN
P. 49
5
2
2
0
2
18  
PINI ALESSANDRO
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 48
4
4
2
1
4
19  
MAURO GIOVANNI
A.G.S.CATANZARO NEL CUORE
P. 46
4
3
3
2
1
20  
CONCA FILIPPO
PEDALE SENAGHESE
P. 45
4
3
3
1
2
21  
ZOPPIS LORENZO
PEDALE OSSOLANO
P. 45
3
4
2
3
2
22  
OLDANI STEFANO
TEAM PRO BIKE JUNIOR
P. 45
2
5
1
5
2
23  
ABENANTE PASQUALE
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 44
7
1
1
0
2
24  
MATTIO GIOSUE'
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 44
4
3
1
3
3
25  
FALCHI SIMONE
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 43
4
5
1
0
0
26  
MARINOZZI ALESSANDRO
US RAPAGNANESE
P. 43
4
3
3
1
0
27  
CIORLANO RAFFAELE
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 43
3
5
1
2
1
28  
COLNAGHI LUCA
V.C. SOVICO
P. 43
3
4
1
3
3
29  
ROSATI FEDERICO
A.S.D. NESTOR SEA MARSCIANO
P. 41
2
4
4
0
3
30  
MURGANO MARCO
U.C. CASANO A. S. D.
P. 41
2
2
4
4
1
31  
BARTOLOZZI ANDREA
PEDALE OSSOLANO
P. 39
4
2
2
1
3
32  
D'ALESSANDRO EMANUELE
A.S.D. CICLISTICA 2000
P. 38
2
4
0
4
4
33  
INCARDONA MANUEL
PEDALE CHIERESE
P. 37
4
2
2
1
1
34  
ZAMBELLI SAMUELE
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 35
2
3
2
3
1
35  
ZANA FILIPPO
GCD CONTRI AUTOZAI
P. 35
2
1
5
1
4
36  
BORON RICCARDO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 34
2
3
2
3
0
37  
BAIS DAVIDE
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 34
2
1
3
5
1
38  
BALDACCINI DAVIDE
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 33
2
1
2
5
3
39  
ROCCHETTA CRISTIAN
A.S.D.CORDIOLI DIQUIGIOVANNI
P. 32
3
2
2
1
1
40  
TABORRA MATTIA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 32
2
2
1
2
1
41  
SALI EDOARDO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 31
4
2
1
0
0
42  
GUALDI ETTORE
G.S. SAN MARCO VERTOVA A.S.D.
P. 31
2
1
4
1
3
43  
AMATO GIUSEPPE
A.S.D.BIKE TEAM NICOLOSI
P. 30
3
2
1
2
0
44  
REMONDINI MIRCO
V.C.PONTENURE - RASCHIANI - ZEPPI
P. 30
3
2
1
1
2
45  
GOZZI NICOLO'
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 30
2
2
2
3
0
46  
BASTIANI ALEX GIULIANO
U.S. LUNI
P. 29
3
2
1
1
1
47  
VICHI EMILIO
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 29
3
2
0
3
0
48  
DELLA BIANCA FILIPPO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 29
2
3
1
1
2
49  
GIANNUZZI STEFANO
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 29
1
3
3
1
1
50  
FERRI NICCOLO'
A.C.FOSCO BESSI CALENZANO
P. 29
0
2
5
1
4
51  
DI BENEDETTO STEFANO
A.S.D. CICLISTICA BUJESE
P. 27
5
0
0
1
0
52  
PRICONI PAOLINO
TEAM SPERCENIGO SICILIA LIBERTAS
P. 27
2
3
1
1
0
53  
PIRAS ALBERTO
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 27
2
2
2
1
1
54  
BYKANOV VICTOR
A.S.D.CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO
P. 27
1
4
1
1
1
55  
VEDOVELLI GIANLUCA
U.S.AURORA PVB
P. 27
1
3
2
1
2
56  
PEZZARINI MATTIA
TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
P. 27
1
3
1
0
1
57  
DUBINI LEROY
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 27
0
3
3
1
4
58  
NORIS MATTIA
G.S. SAN MARCO VERTOVA A.S.D.
P. 26
2
3
0
1
2
59  
BELLONI MANUEL
S.C.CADREZZATE - GUERCIOTTI
P. 26
2
2
0
3
2
60  
SENSI MATTEO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 25
3
1
1
1
1
61  
RIGATTI TOMMASO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 24
4
0
0
1
2
62  
TURCI FEDERICO
ASD CADEO CARPANETO
P. 24
3
1
1
0
2
63  
CORNOLTI FRANCESCO
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 24
2
2
1
1
1
64  
DEIANA GIACOMO
ASD S.C. FAUSTO COPPI 72
P. 24
2
2
0
2
2
65  
IAFRATI MIRKO
CYCLING DREAM TEAM DAVIDE GIULIANI
P. 24
2
1
1
2
3
66  
HUBER NIKOLAS
CAMPANA IMBALLAGGI - TEAM AIRONE
P. 24
2
0
1
3
5
67  
FERRARI ANDREA
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 24
1
2
2
2
1
68  
DAINESE ALBERTO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 24
1
2
2
0
5
69  
GABRIELE FRANCESCO
CYCLING DREAM TEAM DAVIDE GIULIANI
P. 24
0
4
1
1
3
70  
ZECCHIN MATTEO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 24
0
2
2
3
4
71  
FOTI PAOLO
REGGIO CYCLING TEAM
P. 24
0
1
6
0
2
72  
MANTOVANI ANDREA
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 23
1
2
2
2
0
73  
RIVI SAMUELE
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 23
0
4
1
1
2
74  
BEVILACQUA SIMONE
A..S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 23
0
2
3
3
0
75  
GIACOMELLO SIMON
SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
P. 22
3
0
1
1
2
76  
VITIELLO ANGELO
ZEROKAPPA
P. 22
1
1
3
1
2
77  
CAVALLO LUCA
ESPERIA PIASCO
P. 22
1
1
2
3
1
78  
BOND ALESSANDRO
U.C.FOEN BATTISTEL
P. 22
0
0
4
4
2
79  
MAGLI FILIPPO
SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
P. 21
2
2
0
1
1
80  
ORLANDI MASSIMO
S.C.CERETOLESE
P. 21
2
1
0
3
1
81  
DA POS RICCARDO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 21
1
2
1
1
3
82  
CAIATI ALDO
G.S.RONCO MAURIGI A.S.D.
P. 21
0
2
2
2
3
83  
MASOTTO GIULIO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 20
2
1
2
0
0
84  
BARISON EMANUELE
A.C.D. MONSELICE
P. 20
1
2
1
1
2
85  
ACAMPORA LUIGI
PROGETTO CICLISMO SORRENTINO
P. 20
0
3
0
3
2
86  
GOBBI ALEX
TEAM SACCISICA PIOVESE
P. 20
0
2
1
4
1
87  
BALLABIO GIACOMO
G.S.GIOVANI GIUSSANESI
P. 20
0
1
4
1
2
88  
PALMISANO GIOVANNI
G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE
P. 19
1
1
2
1
2
89  
CHIARINI DANIELE
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 19
1
1
2
0
2
90  
BULFARO MATTEO
A.S.D.G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE
P. 19
1
1
1
3
1
91  
PANARA MATTEO
G.C. ROMAGNANO GUERCIOTTI
P. 19
1
1
1
3
1
92  
FRIGERIO STEFANO
UNIONE CICLISTICA CREMASCA A.S.D.
P. 19
1
0
3
2
1
93  
VEZZOLI SIMONE
UNIONE CICLISTICA CREMASCA A.S.D.
P. 19
0
3
2
0
1
94  
PELI FLAVIO
G.S.RONCO MAURIGI A.S.D.
P. 18
3
0
1
0
0
95  
RASTELLI LUCA
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 18
2
1
1
0
1
96  
INNOCENTI ANDREA
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 18
2
0
1
2
1
97  
JURIC DARIO
V.C.PONTENURE - RASCHIANI - ZEPPI
P. 18
1
3
0
0
1
98  
BERTAINA MICHELE
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 18
1
2
1
0
2
99  
VENCHIARUTTI NICOLA
A.S.D. CICLISTICA BUJESE
P. 18
1
1
2
1
1
100  
RONCHETTI STEFANO
C.S. MOLISE RICAMBI
P. 18
1
1
1
2
2
101  
BUCICOVSCHI VASILE
C.C. CARDANESE A.S.D.
P. 18
0
2
2
0
4
102  
BAFFI STEFANO
UNIONE CICLISTICA CREMASCA A.S.D.
P. 17
1
2
0
2
0
103  
CARDARILLI PIERGIORGIO
VELOSPORT FERENTINO CENTRO LE TORRI
P. 17
1
0
0
5
2
104  
ALEOTTI GIOVANNI
S.S.SANCARLESE
P. 17
0
3
1
1
0
105  
MONTALI ALESSANDRO
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 17
0
2
2
0
3
106  
FERRARI DAVIDE
V.C. SOVICO
P. 17
0
1
4
0
1
107  
DONESANA DANIELE
UNIONE CICLISTICA CREMASCA A.S.D.
P. 16
2
1
0
1
0
108  
REGALLI LUCA
ASD CADEO CARPANETO
P. 16
2
0
1
1
1
109  
VITALE AUGUSTO
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 16
1
2
1
0
0
110  
PERSICO SIMONE
A.S.D. POL. ALBANO S.ALESSANDRO CICLIS.
P. 16
1
2
1
0
0
111  
TAROZZI MANUELE
S.C. FORLIVESE
P. 16
1
1
2
0
1
112  
SCALVINONI ANDREA
A.S.D.- U.C. VALLECAMONICA
P. 16
1
1
0
3
1
113  
BUDA SIMONE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 16
1
1
0
3
1
114  
SANTAMBROGIO DAMIANO
S.C.CERAMICHE PAGNONCELLI
P. 16
1
0
2
1
3
115  
CERVELLERA ANDREA
TEAM PRO BIKE JUNIOR
P. 16
0
2
1
2
1
116  
BERTOLETTI STEFANO
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 16
0
0
4
2
0
117  
SPANO' LUCA
POL.MOLINELLO SERVETTO FOOTON
P. 15
2
0
1
1
0
118  
CESARO ANDREA
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 15
1
1
1
1
1
119  
LIRA STEFANO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 15
1
0
1
3
1
120  
DAPPORTO ALESSIO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 15
0
2
2
0
1
121  
BIVONE ALESSANDRO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 15
0
2
1
2
0
122  
ARRA ELIA MICHELE
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 15
0
1
1
3
2
123  
RIVAROSSA SIMONE
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 15
0
0
4
0
3
124  
BAGNOLI SIMONE
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 14
2
1
0
0
0
125  
CINCINELLI DANIELE
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 14
2
0
1
0
1
126  
MAZZUCCO FABIO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 14
2
0
0
2
0
127  
MORENI GABRIELE
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 14
1
1
1
1
0
128  
MARINI ALBERTO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 14
1
1
1
1
0
129  
CORVINI FEDERICO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 14
1
0
2
1
1
130  
BENATTI MASSIMILIANO
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 14
1
0
1
2
2
131  
FONTINI FRANCESCO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 14
0
2
1
1
1
132  
PEDRONI ANDREA YURI
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 14
0
2
1
1
1
133  
MICHINI GIANMARCO
NERI SOTTOLI
P. 14
0
0
3
2
1
134  
DORIGONI JAKOB
TEAM SUDTIROL
P. 14
0
0
2
1
2
135  
SIMIONATO ALBERTO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 13
2
0
0
0
3
136  
CAMPESAN TOMMASO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 13
1
2
0
0
0
137  
BONACCI ANDREA
U.C. SCAT
P. 13
1
2
0
0
0
138  
MAURI ALESSANDRO
V.C. SOVICO
P. 13
0
3
0
0
1
139  
CIUCCI DIEGO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 13
0
2
1
1
0
140  
DEBELLIS DAVIDE
A.S.D. CICLISTICA BUJESE
P. 13
0
2
1
1
0
141  
IMBRUGLIA ROCCO
S.S.D.CAMBRIA - G.S.POZZARELLO MANCUSO
P. 13
0
2
1
0
2
142  
SAPORITA SALVATORE
ASD POL. PROVENZANO CARRUBBA
P. 13
0
1
2
0
3
143  
BASEGGIO MATTEO
GUADENSE ROTOGAL
P. 13
0
1
1
2
2
144  
BALDASSARRE ALESSANDRO
TEAM ASC BS BORNATO A.S.D.
P. 12
2
0
0
1
0
145  
GALLO RICCARDO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 12
1
1
1
0
0
146  
BALDASSERONI MATTEO
G.S. POZZARELLO
P. 12
1
1
0
1
1
147  
MILO GIUSEPPE
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 12
1
0
1
1
2
148  
TREZZI FEDERICO
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 12
0
2
0
1
2
149  
RIZZO NICOLA
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 12
0
1
2
1
0
150  
GESUALDI MAURIZIO
A.S.D.G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE
P. 12
0
1
2
1
0
151  
GIOE' MICHAEL
U.C. PESSANO A.S.D.
P. 12
0
1
2
1
0
152  
REPINO PASQUALE
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 12
0
1
2
0
2
153  
RAMUS IACOPO
U.S.AURORA PVB
P. 12
0
1
1
1
3
154  
BELLETTA PIER ELIS
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 12
0
0
3
0
3
155  
BARBIERATO ANDREA
PEDALE SENAGHESE
P. 12
0
0
2
3
0
156  
ALLORI MANUEL
A.C.FOSCO BESSI CALENZANO
P. 12
0
0
1
3
3
157  
FEDELI GEREMIA
POL. ALBERGO DEL TONGO A.S.
P. 11
2
0
0
0
1
158  
MARITANO LUCA
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 11
1
1
0
1
0
159  
RIGO SIMONE
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 11
1
0
2
0
0
160  
LUCHERINI DANIELE
A.C.FOSCO BESSI CALENZANO
P. 11
1
0
1
0
3
161  
PAPPALARDO MARCO
ASD G.C.SISSIO TEAM
P. 11
0
2
0
1
1
162  
FURLAN MATTEO
G.S.RONCO MAURIGI A.S.D.
P. 11
0
2
0
1
1
163  
ROMANELLI LORENZO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 11
0
1
1
2
0
164  
RACCOSTA EDOARDO
S.C.RINASCITA
P. 11
0
1
0
3
1
165  
VANNELLI ANDREA
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 11
0
0
3
1
0
166  
ALBONI ALESSANDRO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 11
0
0
0
5
1
167  
KECI KLAUDIO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 10
2
0
0
0
0
168  
FURNARI SALVATORE
S.S.D.CAMBRIA - G.S.POZZARELLO MANCUSO
P. 10
2
0
0
0
0
169  
ZURLO MATTEO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 10
1
1
0
0
1
170  
PASCARELLI FEDERICO
TEAM PRO BIKE JUNIOR
P. 10
1
0
1
1
0
171  
ZATTONI MATTIA
U.S.AURORA PVB
P. 10
1
0
1
1
0
172  
PASSA JURI
CYCLING DREAM TEAM DAVIDE GIULIANI
P. 10
1
0
1
1
0
173  
DEMEGLIO MATTEO
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 10
1
0
1
0
2
174  
CASSARO GIUSEPPE
ZEROKAPPA
P. 10
0
2
0
1
0
175  
GUGLIELMI TIZIANO
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 10
0
1
2
0
0
176  
PASTORELLI FILIPPO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 10
0
1
2
0
0
177  
NAMLI ACHRAF
S.C.CAVRIAGO
P. 10
0
1
1
1
1
178  
AZZALINI MIRKO
S.S. SANFIORESE
P. 10
0
0
0
5
0
179  
CASARINI MARCO
PEDALE SENAGHESE
P. 9
1
1
0
0
0
180  
BOLCATO MATTEO
HAWAIKI RONCA'
P. 9
1
1
0
0
0
181  
PAGANI ISMAELE
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 9
1
1
0
0
0
182  
RUSSILLO MATTIA
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 9
1
1
0
0
0
183  
CONSOLARO MATTIA
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 9
1
0
1
0
1
184  
FINORA ALBERTO
VELOCE CLUB BORGO
P. 9
1
0
1
0
1
185  
DI GUGLIELMO FABIO
GS GUARENNA 2000
P. 9
1
0
1
0
1
186  
PRIZZI LEONARDO
SS AQUILA GANZAROLI
P. 9
1
0
0
2
0
187  
IOB PATRICK
U.S.AURORA PVB
P. 9
0
2
0
0
1
188  
BONI DAVIDE
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 9
0
2
0
0
1
189  
IACCHI ALESSANDRO
A.C.FOSCO BESSI CALENZANO
P. 9
0
2
0
0
1
190  
PACINI EMANUELE
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 9
0
1
1
1
0
191  
VAGHI ANDREA
A.C.S.D. AMBROSOLI REMO CALZOLARI
P. 9
0
1
0
2
1
192  
FANTINATO KEVIN
ROTOGAL BERTONCELLO
P. 9
0
1
0
2
1
193  
MADINI NICOLO'
RIDERS TEAM PAVIA A.S.D.
P. 9
0
0
2
1
1
194  
SINAJ KRISTIANO
S.S.NO-CE EURO90
P. 9
0
0
2
1
1
195  
MOLINI FEDERICO
U.S. TOSCOGAS CHIESANUOVA UZZ.SE
P. 9
0
0
2
1
1
196  
PELLINO LORENZO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 8
1
0
1
0
0
197  
CASSARA' GIACOMO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 8
1
0
1
0
0
198  
TACCETTI SAMUEL
U.S. TOSCOGAS CHIESANUOVA UZZ.SE
P. 8
1
0
1
0
0
199  
BASSO LUDOVICO
US RAPAGNANESE
P. 8
1
0
1
0
0
200  
BIANCHI MANUELE
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 8
1
0
1
0
0
201  
NARDI LORENZO
G.S.CANEVA GRANCICLISMO A.S.D.
P. 8
1
0
1
0
0
202  
PAPA ANTONIO
S.S.SANCARLESE
P. 8
1
0
1
0
0
203  
BATTISTELLA SAMUELE
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 8
1
0
0
1
1
204  
GARIBBO NICOLO'
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 8
1
0
0
1
1
205  
RATTO LORENZO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 8
1
0
0
1
1
206  
COATI DAVIDE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 8
0
2
0
0
0
207  
RIVELLINI MARCO
V.C. SOVICO
P. 8
0
2
0
0
0
208  
MANTOVANI SEBASTIANO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 8
0
2
0
0
0
209  
FIORE ROSARIO
MULTICAR AMARU' - CANEVA
P. 8
0
1
1
0
1
210  
LOLLI GIORDANO ELIA
BABY TEAM IACCOBIKE SASSUOLO
P. 8
0
1
1
0
1
211  
PESENTI THOMAS
G.S.PARMENSE
P. 8
0
1
1
0
1
212  
GASTALDI DAVIDE
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 8
0
1
1
0
1
213  
PARATORE ALVISE
S.S.D.CAMBRIA - G.S.POZZARELLO MANCUSO
P. 8
0
1
0
2
0
214  
MENGHI ANDREA
ASD JUVENES BANCA CIS SAN MARINO
P. 8
0
1
0
2
0
215  
BARBA ALESSIO
V.C.SEANO ONE
P. 8
0
1
0
2
0
216  
AFFOLATI ALESSANDRO
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 8
0
0
2
0
2
217  
ABATE FRANCESCO
G.S.D.LA BOUGANVILLE
P. 7
1
0
0
1
0
218  
FENAROLI LUCA
G.S.BIKETRETEAM VILLONGO
P. 7
1
0
0
1
0
219  
ANGELUCCI MATTIA
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 7
1
0
0
1
0
220  
TOSIN RICCARDO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 7
1
0
0
1
0
221  
MASON LUCA
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 7
1
0
0
0
2
222  
SACCON MATTIA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 7
1
0
0
0
2
223  
AMADIO EMANUELE
G.C. PASIANO
P. 7
1
0
0
0
2
224  
GAVA CHRISTIAN
PEDALE MARENESE
P. 7
0
1
1
0
0
225  
SCRIBONI LUCA
CLUB CORRIDONIA
P. 7
0
1
1
0
0
226  
CHITI GIULIO
SS AQUILA GANZAROLI
P. 7
0
1
1
0
0
227  
CHIMENTON RICCARDO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 7
0
1
0
1
1
228  
CASOLIN NICOLAS
G.C. PASIANO
P. 7
0
1
0
1
1
229  
ROSSI FEDERICO
A.S.D.ABITARE CIRCOLO ARCI ALLENDE
P. 7
0
1
0
1
1
230  
MURATORI DAVIDE
ASD JUVENES BANCA CIS SAN MARINO
P. 7
0
1
0
0
3
231  
MASCALZONI PIETRO
ASD G.C.SISSIO TEAM
P. 7
0
0
2
0
1
232  
MARONGIU FEDERICO
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 7
0
0
1
2
0
233  
GIORDANO AGNELLO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 7
0
0
1
1
2
234  
PALOMBA ANGELO
PROGETTO CICLISMO SORRENTINO
P. 7
0
0
0
3
1
235  
PONTI ALEX
U.C. SCAT
P. 6
1
0
0
0
1
236  
GALARDINI LEONARDO
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 6
1
0
0
0
1
237  
MITRI GIOVANNI
U.S. TOSCOGAS CHIESANUOVA UZZ.SE
P. 6
1
0
0
0
1
238  
CASADEI LORENZO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 6
1
0
0
0
1
239  
POLO MARCO
BICISPORT
P. 6
1
0
0
0
1
240  
CATTAI RICCARDO
S.C.LA PUJESE
P. 6
0
1
0
1
0
241  
LONGAGNANI LUCA
S.C.DAVOLI BAGNOLESE GATTATICO
P. 6
0
1
0
1
0
242  
CARBONI MATTEO
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 6
0
1
0
1
0
243  
MARCHESAN GABRIEL
TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
P. 6
0
1
0
1
0
244  
CASTIGLIONI ALESSANDRO
TEAM PRO BIKE JUNIOR
P. 6
0
1
0
1
0
245  
VENTURINI CRISTOPHER
ASD G.C.SISSIO TEAM
P. 6
0
1
0
1
0
246  
PELLIZZER MATTIA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 6
0
1
0
1
0
247  
FANFULLA LEONARDO
G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE
P. 6
0
1
0
1
0
248  
PESCHIERA SIMONE
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 6
0
1
0
1
0
249  
PUTTI LORENZO
A.S.D. ALMENNO S. BARTOLOMEO
P. 6
0
1
0
1
0
250  
BENEDOS GIORGIO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - TRECIEFFE
P. 6
0
0
2
0
0
251  
ZHANG YONG JIVE
S.C.CERETOLESE
P. 6
0
0
2
0
0
252  
CAPUTO FEDERICO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 6
0
0
2
0
0
253  
MOSCA LEONARDO
A.S.D. NESTOR SEA MARSCIANO
P. 6
0
0
2
0
0
254  
MARRETTI AARON
A.S.D. S.S. GROSSETO
P. 6
0
0
2
0
0
255  
RONCORONI DANIELE
A.C.S.D. AMBROSOLI REMO CALZOLARI
P. 6
0
0
1
1
1
256  
DIANA LUCA
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 6
0
0
1
1
1
257  
LARDORI DANIELE
S.C. MAZZANO ASD
P. 6
0
0
1
1
1
258  
MARCHETTI LUIGI
ASD IL PIRATA EVOLUTION TEAM
P. 6
0
0
1
1
1
259  
MICHELETTI FEDERICO
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 6
0
0
1
1
1
260  
GOTI FILIPPO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 5
1
0
0
0
0
261  
COSTA ORAZIO
A.S.D.CISCOTURISTICA CASTANEA
P. 5
1
0
0
0
0
262  
GILIBERTO LUCA
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 5
1
0
0
0
0
263  
REDAELLI MATTIA
V.C. SOVICO
P. 5
1
0
0
0
0
264  
SALVETTI PAOLO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
265  
PAONE SAMUELE
A.G.S.CATANZARO NEL CUORE
P. 5
1
0
0
0
0
266  
MARZANO FABIO
G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE
P. 5
1
0
0
0
0
267  
PIFFERI TOMMASO
A.S.D. S.S. GROSSETO
P. 5
1
0
0
0
0
268  
ACERBO SIMONE
UCLA 1991 PACAN BAGUTTI
P. 5
1
0
0
0
0
269  
PUPPIO ANTONIO
TEAM PRO BIKE JUNIOR
P. 5
1
0
0
0
0
270  
LUCINI LORENZO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 5
1
0
0
0
0
271  
CASTELLI PAOLO
S.C.CERAMICHE PAGNONCELLI
P. 5
1
0
0
0
0
272  
CAPPELLINI ALESSIO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
273  
CAMPISI DAVIDE
U.C. PESSANO A.S.D.
P. 5
0
1
0
0
1
274  
BARBIERI LORENZO
ASD JUVENES BANCA CIS SAN MARINO
P. 5
0
1
0
0
1
275  
BULLERI DEMETRIO
ALL SPORTS A.S.D.
P. 5
0
1
0
0
1
276  
BAFILE FILIPPO
A.S.D.DIGIOTEK TEAM
P. 5
0
1
0
0
1
277  
CERRI MICHAEL
A.S. MONTE PISANO
P. 5
0
1
0
0
1
278  
BALDACCI GIACOMO
V.C.SEANO ONE
P. 5
0
0
1
1
0
279  
SATTA ALESSANDRO
ASD JUVENES BANCA CIS SAN MARINO
P. 5
0
0
1
1
0
280  
TRINGALI NINO
REGGIO CYCLING TEAM
P. 5
0
0
1
1
0
281  
VENTURI DAVIDE
U.S. AZZANESE
P. 5
0
0
1
1
0
282  
TIBALDI ANDREA
A.S.D. ALBA LANGHE ROERO
P. 5
0
0
1
1
0
283  
OCCHIOCUPO ANDREA
NERI SOTTOLI
P. 5
0
0
1
1
0
284  
D'ANIELLO GIOSUE'
GS IMPERIALE GRUMESE
P. 5
0
0
1
1
0
285  
MOSCHETTONI CESARE
U.C.MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
P. 5
0
0
1
1
0
286  
LIGATO FRANCESCO
REGGIO CYCLING TEAM
P. 5
0
0
1
1
0
287  
LASAPONARA DANIELE
V.C.SEANO ONE
P. 5
0
0
1
1
0
288  
VEZZOLA NICOLO'
G.S.RONCO MAURIGI A.S.D.
P. 5
0
0
1
0
2
289  
VITILLO NICOLO'
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 5
0
0
1
0
2
290  
CORTI STEFANO
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 5
0
0
0
2
1
291  
KALENYUK YEVHENIY
S.C.PEDALE PAVESE 1920 A.S.D.
P. 5
0
0
0
2
1
292  
FACCI MATTEO
VELOCE CLUB ISOLANO
P. 5
0
0
0
2
1
293  
PIRRO FRANCESCO
CLUB CORRIDONIA
P. 4
0
1
0
0
0
294  
MARCONI FILIPPO
POL. CAMIGNONE
P. 4
0
1
0
0
0
295  
SEMENZATO DAMIANO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - TRECIEFFE
P. 4
0
1
0
0
0
296  
BETTINI SEBASTIANO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
297  
PAVAN ALEX
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 4
0
1
0
0
0
298  
DALMASSO ANDREA
ESPERIA PIASCO
P. 4
0
1
0
0
0
299  
SPERI FILIPPO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 4
0
1
0
0
0
300  
GIUGLIANO LORENZO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 4
0
1
0
0
0
301  
BERTUCCELLI DIEGO
REGOLO-CINQUALE-PONTREMOLESE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
302  
PLEBANI MARCO
G.S.BIKETRETEAM VILLONGO
P. 4
0
1
0
0
0
303  
SIRONI TOMMASO
PEDALE SENAGHESE
P. 4
0
1
0
0
0
304  
BASTANTE STEFANO
TEAM SANTO TAVANA
P. 4
0
1
0
0
0
305  
FAVARO PATRICK
ASD G.S.PONTINO SERMONETA
P. 4
0
1
0
0
0
306  
QUARGNAL SIMONE
TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
P. 4
0
1
0
0
0
307  
BAGLIONI ELIA
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 4
0
1
0
0
0
308  
PITINO EMANUELE
G.S. POZZARELLO
P. 4
0
1
0
0
0
309  
D'EREDITA' TOMMASO
TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
P. 4
0
1
0
0
0
310  
LODI LEONARDO
S.S.SANCARLESE
P. 4
0
1
0
0
0
311  
MARCHINA DANIELE
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 4
0
1
0
0
0
312  
QUARTUCCI LORENZO
TEAM CYCLING CITTA' DI CASTELLO
P. 4
0
1
0
0
0
313  
PARPINEL ALESSANDRO
G.S.C.LATINENSE
P. 4
0
1
0
0
0
314  
LEONE ALFONSO
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
315  
CASAL FABRIZIO
ASD U.C.VALLE DI CEMBRA
P. 4
0
1
0
0
0
316  
SANTUCCI DAMIANO VALENTINO
CICLISTICA CECINA
P. 4
0
1
0
0
0
317  
DELLA VIGNA ANTONIO
PROGETTO CICLISMO SORRENTINO
P. 4
0
1
0
0
0
318  
MATTIUZ LUCA
G.S.CANEVA GRANCICLISMO A.S.D.
P. 4
0
0
1
0
1
319  
RUVOLO ANTONIO
S.S.D.CAMBRIA - G.S.POZZARELLO MANCUSO
P. 4
0
0
1
0
1
320  
PIGA ANTONIO
GIORGIONE OZIERESE CARRERA
P. 4
0
0
1
0
1
321  
VISINTAINER LORENZO
U.S.AURORA PVB
P. 4
0
0
1
0
1
322  
BEGHINI ANDREA
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 4
0
0
1
0
1
323  
CARRATU' CARMINE
POLISPORTIVA FLESSOFAB
P. 4
0
0
1
0
1
324  
SACCHI MATTEO
RIDERS TEAM PAVIA A.S.D.
P. 4
0
0
1
0
1
325  
NICHELE MORENO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 4
0
0
1
0
1
326  
GIACHI MATTEO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 4
0
0
1
0
1
327  
CREMONESE NICO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 4
0
0
1
0
1
328  
GARZON EDOARDO
ASD G.C.SISSIO TEAM
P. 4
0
0
1
0
1
329  
DEPALMA MIRKO
V.C.CASSANO MAGNAGO 1992
P. 4
0
0
1
0
1
330  
COATI LUCA
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 4
0
0
0
2
0
331  
BOMBELLI ALBERTO
ASPIRATORI OTELLI - MASTERCROM - CARIN
P. 4
0
0
0
2
0
332  
CHESINI MARCO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 4
0
0
0
2
0
333  
MONFREDINI SAMUELE
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 4
0
0
0
2
0
334  
PASSARINO NICOLO'
PEDALE ACQUESE
P. 4
0
0
0
2
0
335  
BOUZAGHBA RAMI
A.S.D. SPES
P. 4
0
0
0
2
0
336  
AMBROSONI MASSIMILIANO
U.C. PESSANO A.S.D.
P. 4
0
0
0
2
0
337  
INNOCENTI SIMONE
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 4
0
0
0
1
2
338  
BIASION GIANFRANCO
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 4
0
0
0
1
2
339  
PERONI MICHAEL
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 4
0
0
0
1
2
340  
BASSI DARIO
PEDALE SENAGHESE
P. 3
0
0
1
0
0
341  
MORANDO EDWARD
SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
P. 3
0
0
1
0
0
342  
DAL CORSO LORENZO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 3
0
0
1
0
0
343  
BIGGIO GABRIELE
A.C.D.MONTEPONI
P. 3
0
0
1
0
0
344  
CHECCHIA MARCO
S.C. MARIANESE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
345  
MASETTI SIMONE
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
346  
BRAMATI TOMMASO
UNIONE CICLISTICA CREMASCA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
347  
PRATA MATTEO
CYCLING TEAM CORATTI
P. 3
0
0
1
0
0
348  
TONIOLI NICHOLAS
S.S.SANCARLESE
P. 3
0
0
1
0
0
349  
TOSKA ERION
S.C. FORLIVESE
P. 3
0
0
1
0
0
350  
BIANCHETTI LUCA
PEDALE OSSOLANO
P. 3
0
0
1
0
0
351  
MIRRA ANTONIO
VELOCE CLUB ISOLANO
P. 3
0
0
1
0
0
352  
BIFFI LUCA
A.S.D. ALMENNO S. BARTOLOMEO
P. 3
0
0
1
0
0
353  
GHERARDI DIEGO
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 3
0
0
1
0
0
354  
CISAMOLO DIEGO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 3
0
0
1
0
0
355  
BERLANDA ERIC GIANCARLO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 3
0
0
1
0
0
356  
STURINI FRANCESCO
S.C.PEDALE PAVESE 1920 A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
357  
FRACCARO MATTEO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
358  
FARINA CHRISTIAN
S.C.CERAMICHE PAGNONCELLI
P. 3
0
0
1
0
0
359  
PIGATO JURY
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 3
0
0
1
0
0
360  
BARBIERI ALEX
U.S. CALCARA
P. 3
0
0
1
0
0
361  
VONA MASSIMO
MULTICAR AMARU' - CANEVA
P. 3
0
0
1
0
0
362  
GALLI FEDERICO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
363  
TAMUSSI FRANCESCO
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 3
0
0
1
0
0
364  
LASSI GIANMARCO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
365  
DEMICHELI NICOLAS
S.C.CERAMICHE PAGNONCELLI
P. 3
0
0
1
0
0
366  
BAUCE DAVIDE
HAWAIKI RONCA'
P. 3
0
0
1
0
0
367  
FACCHINI MANUEL
TEAM BARBA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
368  
MARCHI FEDERICO
U.C. CASANO A. S. D.
P. 3
0
0
1
0
0
369  
GUMIERO LORENZO
S.C.CADREZZATE - GUERCIOTTI
P. 3
0
0
1
0
0
370  
GALLO FRANCESCO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 3
0
0
1
0
0
371  
PARIGI MATTEO
SS AQUILA GANZAROLI
P. 3
0
0
1
0
0
372  
BELOGI MATTEO
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 3
0
0
1
0
0
373  
LISBO VIRGILIO
GIORGIONE OZIERESE CARRERA
P. 3
0
0
1
0
0
374  
IMBRIANO SABATINO
POL. ALBERGO DEL TONGO A.S.
P. 3
0
0
1
0
0
375  
TOSCHI ALDO
ALL SPORTS A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
376  
DEL SANT LORENZO
ASD TEAM BOSCO FRIULI
P. 3
0
0
1
0
0
377  
FERRI EDOARDO
U.S. CALCARA
P. 3
0
0
1
0
0
378  
FOLCARELLI ANTONIO
DRAKE TEAM NWSPORT
P. 3
0
0
1
0
0
379  
CORRIDORI EDOARDO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 3
0
0
1
0
0
380  
FILIPPI CHRISTIAN
CYCLING DREAM TEAM DAVIDE GIULIANI
P. 3
0
0
1
0
0
381  
CORINO MARCO
A.S.D. ALBA LANGHE ROERO
P. 3
0
0
1
0
0
382  
VENDITTI FRANCESCO
A.S.D.DIGIOTEK TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
383  
AMBONI ANDREA
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 3
0
0
0
1
1
384  
RACCANI MATTIA
GCD CONTRI AUTOZAI
P. 3
0
0
0
1
1
385  
MOLISSO YURI
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 3
0
0
0
1
1
386  
DEL SAL EDOARDO
S.C.D. PEDALE SANVITESE
P. 3
0
0
0
1
1
387  
IABOC MATTIA
PEDALE ACQUESE
P. 3
0
0
0
1
1
388  
VITALI STEFANO
G.S. CICLI PERACCHI SOVERE
P. 3
0
0
0
1
1
389  
VIOLA DONATELLO
A.S.D.G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE
P. 3
0
0
0
1
1
390  
DE SIMONE PIETRO
PROGETTO CICLISMO SORRENTINO
P. 3
0
0
0
1
1
391  
SAPPRACONE CHRISTIAN
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 3
0
0
0
1
1
392  
D'APOTE GIUSEPPE
GROTTA SAN MICHELE CAGNANO VARANO
P. 3
0
0
0
1
1
393  
NINCI GABRIELE
A.S.D.ABITARE CIRCOLO ARCI ALLENDE
P. 3
0
0
0
0
3
394  
BENVENUTO LUCA
POL.MOLINELLO SERVETTO FOOTON
P. 2
0
0
0
1
0
395  
ERPETTO ALBERTO
ASD PEDALE CANELLESE
P. 2
0
0
0
1
0
396  
MAROUAN OMAR
TEAM VETTORINI - MARCUCCETTI
P. 2
0
0
0
1
0
397  
SATTA GABRIELE GIUSEPPE ANTONIO
GIORGIONE OZIERESE CARRERA
P. 2
0
0
0
1
0
398  
COPPI ALESSANDRO
POL. SAN MARINESE
P. 2
0
0
0
1
0
399  
SFASCIA GIANLUCA
A.S.D.CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO
P. 2
0
0
0
1
0
400  
OMARINI MARCO
C.C.CARDANESE PIEMONTE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
401  
ROSSETTO STEFANO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 2
0
0
0
1
0
402  
VIGLIOTTI MICHEL
TEAM BARBA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
403  
BALDINI MARCO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
404  
MANINI ANDREA
POLISPORTIVA MADIGNANESE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
405  
TRIVINO JORDY
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 2
0
0
0
1
0
406  
SERRA PIETRO
TEAM ASC BS BORNATO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
407  
FIORE ANDREA
MULTICAR AMARU' - CANEVA
P. 2
0
0
0
1
0
408  
LAZZER MARCO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 2
0
0
0
1
0
409  
PEDERBONI CHRISTIAN
NUVOLERA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
410  
BARRIVIERA EDI
S.C.LA PUJESE
P. 2
0
0
0
1
0
411  
MIGHALI GIANMARCO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 2
0
0
0
1
0
412  
MOSAICO GIULIO
G.S.C.LATINENSE
P. 2
0
0
0
1
0
413  
DOVA DENNIS
REGOLO-PONTREMOLESE-CINQUALE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
414  
DAOLIO ANDREA
PEDALE SENAGHESE
P. 2
0
0
0
1
0
415  
LAURENCIC MATEJ
TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
P. 2
0
0
0
1
0
416  
DEL PRETE PASQUALE
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 2
0
0
0
1
0
417  
MICANTI SAMUELE
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 2
0
0
0
1
0
418  
ZUCARO UGO
G.S. POZZARELLO
P. 2
0
0
0
1
0
419  
VARAGO ALESSANDRO
SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
P. 2
0
0
0
1
0
420  
COSSENTINO RAFFAELE
S.C.CAVRIAGO
P. 2
0
0
0
1
0
421  
FRIGO EMANUELE
BICISPORT
P. 2
0
0
0
1
0
422  
PULITO ANDREA
A.C.D. MONSELICE
P. 2
0
0
0
1
0
423  
PATERNOSTER MORENO
U.S.AURORA PVB
P. 2
0
0
0
1
0
424  
SOFIA FEDERICO
U.S. CALCARA
P. 2
0
0
0
1
0
425  
ALTOBELLI MATTEO
ASD IL PIRATA EVOLUTION TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
426  
PICCINOTTI ROBERTO
TEAM ASC BS BORNATO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
427  
GIURIATO ALBERTO
S.C.LA PUJESE
P. 2
0
0
0
1
0
428  
SIRACUSA DARIO
ASD POL. PROVENZANO CARRUBBA
P. 2
0
0
0
1
0
429  
PICCHETTI ANDREA
PEDALE OSSOLANO
P. 2
0
0
0
1
0
430  
MATTALIA GABRIELE
PEDALE CHIERESE
P. 2
0
0
0
1
0
431  
GOZIO NICOLA
G.S.RONCO MAURIGI A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
2
432  
BRUSCHI LUCA
U.C. SANGIULIANESE
P. 2
0
0
0
0
2
433  
BONECHI ALESSIO
U.S. TOSCOGAS CHIESANUOVA UZZ.SE
P. 2
0
0
0
0
2
434  
BORNENGO FEDERICO
A.S.D. ALBA LANGHE ROERO
P. 1
0
0
0
0
1
435  
STRADIOTTI ALBERTO
A.S.D. SPES
P. 1
0
0
0
0
1
436  
BROCCHINI MATTIA
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 1
0
0
0
0
1
437  
IIRITANO GIOVANNI
A.G.S.CATANZARO NEL CUORE
P. 1
0
0
0
0
1