Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2014
APRILE 2014
MAGGIO 2014
GIUGNO 2014
LUGLIO 2014
AGOSTO 2014
SETTEMBRE 2014
OTTOBRE 2014

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI marzo 2014


Classifica Nazionale Allievi del mese di marzo 2014 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
DONEGA' MATTEO
S.S.SANCARLESE
P. 5
1
0
0
0
0
2  
BAGIOLI ANDREA
PEDALE SENAGHESE
P. 5
1
0
0
0
0
3  
RIGATTI TOMMASO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
4  
MOZZATO LUCA
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 5
1
0
0
0
0
5  
FERRONATO FILIPPO
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 5
1
0
0
0
0
6  
MATTIO GIOSUE'
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
7  
MONACO ALESSANDRO
G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE
P. 5
1
0
0
0
0
8  
GAZZOLI MICHELE
ASPIRATORI OTELLI - MASTERCROM - CARIN
P. 5
1
0
0
0
0
9  
GIANNUZZI STEFANO
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 5
1
0
0
0
0
10  
DONESANA DANIELE
UNIONE CICLISTICA CREMASCA A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
11  
BALDASSARRE ALESSANDRO
TEAM ASC BS BORNATO A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
12  
ZANONI ALBERTO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 4
0
1
0
0
0
13  
DUBINI LEROY
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 4
0
1
0
0
0
14  
VICHI EMILIO
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 4
0
1
0
0
0
15  
TABORRA MATTIA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 4
0
1
0
0
0
16  
INCARDONA MANUEL
PEDALE CHIERESE
P. 4
0
1
0
0
0
17  
BONI DAVIDE
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 4
0
1
0
0
0
18  
CAIATI ALDO
G.S.RONCO MAURIGI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
19  
PERSICO SIMONE
A.S.D. POL. ALBANO S.ALESSANDRO CICLIS.
P. 4
0
1
0
0
0
20  
LOLLI GIORDANO ELIA
BABY TEAM IACCOBIKE SASSUOLO
P. 4
0
1
0
0
0
21  
MARCHIORI LEONARDO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 4
0
1
0
0
0
22  
CONCA FILIPPO
PEDALE SENAGHESE
P. 4
0
1
0
0
0
23  
COLNAGHI LUCA
V.C. SOVICO
P. 4
0
1
0
0
0
24  
MARCHETTI MORENO
BICISPORT
P. 3
0
0
1
0
0
25  
BEVILACQUA MATTIA
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 3
0
0
1
0
0
26  
BALLABIO GIACOMO
G.S.GIOVANI GIUSSANESI
P. 3
0
0
1
0
0
27  
TURCI FEDERICO
ASD CADEO CARPANETO
P. 3
0
0
1
0
0
28  
BEGHINI ANDREA
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 3
0
0
1
0
0
29  
ZHANG YONG JIVE
S.C.CERETOLESE
P. 3
0
0
1
0
0
30  
VEZZOLA NICOLO'
G.S.RONCO MAURIGI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
31  
BARTOLOZZI ANDREA
PEDALE OSSOLANO
P. 3
0
0
1
0
0
32  
FERRARI DAVIDE
V.C. SOVICO
P. 3
0
0
1
0
0
33  
MONTALI ALESSANDRO
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 3
0
0
1
0
0
34  
CECCHINI MARCO
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 3
0
0
1
0
0
35  
GHERARDI DIEGO
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 3
0
0
1
0
0
36  
ROMANELLI LORENZO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 2
0
0
0
1
0
37  
VIGLIOTTI MICHEL
TEAM BARBA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
38  
FURLAN MATTEO
G.S.RONCO MAURIGI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
39  
OLDANI STEFANO
TEAM PRO BIKE JUNIOR
P. 2
0
0
0
1
0
40  
BAIS DAVIDE
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
41  
PANARA MATTEO
G.C. ROMAGNANO GUERCIOTTI
P. 2
0
0
0
1
0
42  
SAPPRACONE CHRISTIAN
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 2
0
0
0
1
0
43  
AZZALINI MIRKO
S.S. SANFIORESE
P. 2
0
0
0
1
0
44  
BARBIERATO ANDREA
PEDALE SENAGHESE
P. 2
0
0
0
1
0
45  
BALDACCINI DAVIDE
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 2
0
0
0
1
0
46  
ROCCHETTA CRISTIAN
A.S.D.CORDIOLI DIQUIGIOVANNI
P. 2
0
0
0
1
0
47  
MARINOZZI ALESSANDRO
US RAPAGNANESE
P. 2
0
0
0
1
0
48  
BEVILACQUA SIMONE
A..S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 2
0
0
0
1
0
49  
VAGHI ANDREA
A.C.S.D. AMBROSOLI REMO CALZOLARI
P. 1
0
0
0
0
1
50  
GUALDI ETTORE
G.S. SAN MARCO VERTOVA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
51  
MOLISSO YURI
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 1
0
0
0
0
1
52  
VIOLA DONATELLO
A.S.D.G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE
P. 1
0
0
0
0
1
53  
GARIBBO NICOLO'
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 1
0
0
0
0
1
54  
GUIDETTI ERIK
S.C.CAVRIAGO
P. 1
0
0
0
0
1
55  
PERONI MICHAEL
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 1
0
0
0
0
1
56  
SIMIONATO ALBERTO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 1
0
0
0
0
1
57  
ZOPPIS LORENZO
PEDALE OSSOLANO
P. 1
0
0
0
0
1
58  
FERRI NICCOLO'
A.C.FOSCO BESSI CALENZANO
P. 1
0
0
0
0
1
59  
BUCICOVSCHI VASILE
C.C. CARDANESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
60  
FINORA ALBERTO
VELOCE CLUB BORGO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved