Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2014
APRILE 2014
MAGGIO 2014
GIUGNO 2014
LUGLIO 2014
AGOSTO 2014
SETTEMBRE 2014
OTTOBRE 2014

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI maggio 2014


Classifica Nazionale Allievi del mese di maggio 2014 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
COVI ALESSANDRO
S.C.CADREZZATE - GUERCIOTTI
P. 25
4
0
1
1
0
2  
MARCHETTI MORENO
BICISPORT
P. 22
3
1
1
0
0
3  
JAKU KLIDI
G.C. ROMAGNANO GUERCIOTTI
P. 19
2
0
3
0
0
4  
ZANONI ALBERTO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 18
2
2
0
0
0
5  
TORTELLOTTI LUCA
ASD CADEO CARPANETO
P. 17
2
1
1
0
0
6  
DONEGA' MATTEO
S.S.SANCARLESE
P. 17
2
1
1
0
0
7  
MURGANO MARCO
U.C. CASANO A. S. D.
P. 17
1
1
2
1
0
8  
OLIVERO ENRICO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 16
1
2
1
0
0
9  
MONACO ALESSANDRO
G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE
P. 15
2
0
0
2
1
10  
OLDANI STEFANO
TEAM PRO BIKE JUNIOR
P. 14
1
2
0
0
1
11  
BEVILACQUA SIMONE
A..S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 14
0
2
2
0
0
12  
MARCHIORI LEONARDO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 13
1
2
0
0
0
13  
FARESIN EDOARDO FRANCESCO
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 13
1
0
1
2
1
14  
COLNAGHI LUCA
V.C. SOVICO
P. 12
0
2
1
0
1
15  
VEDOVELLI GIANLUCA
U.S.AURORA PVB
P. 12
0
1
2
1
0
16  
BAGIOLI ANDREA
PEDALE SENAGHESE
P. 11
1
1
0
1
0
17  
GUALDI ETTORE
G.S. SAN MARCO VERTOVA A.S.D.
P. 11
1
1
0
1
0
18  
FERRONATO FILIPPO
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 11
0
2
0
1
1
19  
DI BENEDETTO STEFANO
A.S.D. CICLISTICA BUJESE
P. 10
2
0
0
0
0
20  
ABENANTE PASQUALE
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 10
2
0
0
0
0
21  
GIACOMELLO SIMON
SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
P. 10
2
0
0
0
0
22  
BEVILACQUA MATTIA
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 9
1
1
0
0
0
23  
MAURO GIOVANNI
A.G.S.CATANZARO NEL CUORE
P. 9
1
1
0
0
0
24  
TABORRA MATTIA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 9
1
1
0
0
0
25  
RIVI SAMUELE
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 9
0
2
0
0
1
26  
GAZZOLI MICHELE
ASPIRATORI OTELLI - MASTERCROM - CARIN
P. 8
1
0
1
0
0
27  
PEZZARINI MATTIA
TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
P. 8
0
2
0
0
0
28  
CECCHINI MARCO
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 8
0
1
1
0
1
29  
BARBA ALESSIO
V.C.SEANO ONE
P. 8
0
1
0
2
0
30  
REGALLI LUCA
ASD CADEO CARPANETO
P. 7
1
0
0
1
0
31  
AMATO GIUSEPPE
A.S.D.BIKE TEAM NICOLOSI
P. 7
1
0
0
1
0
32  
INCARDONA MANUEL
PEDALE CHIERESE
P. 7
1
0
0
1
0
33  
PERSICO SIMONE
A.S.D. POL. ALBANO S.ALESSANDRO CICLIS.
P. 7
0
1
1
0
0
34  
VEZZOLI SIMONE
UNIONE CICLISTICA CREMASCA A.S.D.
P. 7
0
1
1
0
0
35  
GIOE' MICHAEL
U.C. PESSANO A.S.D.
P. 7
0
1
1
0
0
36  
RIZZO NICOLA
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 7
0
1
1
0
0
37  
BALDASSERONI MATTEO
G.S. POZZARELLO
P. 7
0
1
0
1
1
38  
GOBBI ALEX
TEAM SACCISICA PIOVESE
P. 7
0
0
1
2
0
39  
ALBONI ALESSANDRO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 7
0
0
0
3
1
40  
JURIC DARIO
V.C.PONTENURE - RASCHIANI - ZEPPI
P. 6
1
0
0
0
1
41  
PONTI ALEX
U.C. SCAT
P. 6
1
0
0
0
1
42  
BASTIANI ALEX GIULIANO
U.S. LUNI
P. 6
1
0
0
0
1
43  
CIORLANO RAFFAELE
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 6
1
0
0
0
1
44  
ACAMPORA LUIGI
PROGETTO CICLISMO SORRENTINO
P. 6
0
1
0
1
0
45  
FANFULLA LEONARDO
G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE
P. 6
0
1
0
1
0
46  
MENGHI ANDREA
ASD JUVENES BANCA CIS SAN MARINO
P. 6
0
1
0
1
0
47  
BIVONE ALESSANDRO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 6
0
1
0
1
0
48  
CASSARO GIUSEPPE
ZEROKAPPA
P. 6
0
1
0
1
0
49  
CHIARINI DANIELE
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 6
0
0
2
0
0
50  
VENCHIARUTTI NICOLA
A.S.D. CICLISTICA BUJESE
P. 6
0
0
2
0
0
51  
MOZZATO LUCA
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 6
0
0
1
1
1
52  
LUCHERINI DANIELE
A.C.FOSCO BESSI CALENZANO
P. 5
1
0
0
0
0
53  
PAONE SAMUELE
A.G.S.CATANZARO NEL CUORE
P. 5
1
0
0
0
0
54  
TURCI FEDERICO
ASD CADEO CARPANETO
P. 5
1
0
0
0
0
55  
FURNARI SALVATORE
S.S.D.CAMBRIA - G.S.POZZARELLO MANCUSO
P. 5
1
0
0
0
0
56  
CASTELLI PAOLO
S.C.CERAMICHE PAGNONCELLI
P. 5
1
0
0
0
0
57  
KECI KLAUDIO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 5
1
0
0
0
0
58  
CESARO ANDREA
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 5
1
0
0
0
0
59  
MARINOZZI ALESSANDRO
US RAPAGNANESE
P. 5
1
0
0
0
0
60  
PRIZZI LEONARDO
SS AQUILA GANZAROLI
P. 5
1
0
0
0
0
61  
FENAROLI LUCA
G.S.BIKETRETEAM VILLONGO
P. 5
1
0
0
0
0
62  
SALI EDOARDO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
63  
MASOTTO GIULIO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 5
1
0
0
0
0
64  
LUCINI LORENZO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 5
1
0
0
0
0
65  
CASSARA' GIACOMO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 5
1
0
0
0
0
66  
MATTIO GIOSUE'
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
67  
CAPPELLINI ALESSIO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
68  
BASSO LUDOVICO
US RAPAGNANESE
P. 5
1
0
0
0
0
69  
PIRAS ALBERTO
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 5
1
0
0
0
0
70  
CAMPESAN TOMMASO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
71  
VICHI EMILIO
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 5
1
0
0
0
0
72  
REMONDINI MIRCO
V.C.PONTENURE - RASCHIANI - ZEPPI
P. 5
1
0
0
0
0
73  
RATTO LORENZO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
74  
ZAMBELLI SAMUELE
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
75  
BUDA SIMONE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 5
1
0
0
0
0
76  
RIGATTI TOMMASO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
77  
MORENI GABRIELE
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 5
1
0
0
0
0
78  
INNOCENTI ANDREA
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
79  
REPINO PASQUALE
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 5
0
1
0
0
1
80  
MAURI ALESSANDRO
V.C. SOVICO
P. 5
0
1
0
0
1
81  
RONCHETTI STEFANO
C.S. MOLISE RICAMBI
P. 5
0
0
1
1
0
82  
RIVAROSSA SIMONE
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 5
0
0
1
0
2
83  
DONESANA DANIELE
UNIONE CICLISTICA CREMASCA A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
84  
GALLO RICCARDO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 4
0
1
0
0
0
85  
SCALVINONI ANDREA
A.S.D.- U.C. VALLECAMONICA
P. 4
0
1
0
0
0
86  
GASTALDI DAVIDE
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 4
0
1
0
0
0
87  
ROSATI FEDERICO
A.S.D. NESTOR SEA MARSCIANO
P. 4
0
1
0
0
0
88  
VITALE AUGUSTO
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 4
0
1
0
0
0
89  
ROCCHETTA CRISTIAN
A.S.D.CORDIOLI DIQUIGIOVANNI
P. 4
0
1
0
0
0
90  
DAPPORTO ALESSIO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 4
0
1
0
0
0
91  
SENSI MATTEO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 4
0
1
0
0
0
92  
D'ALESSANDRO EMANUELE
A.S.D. CICLISTICA 2000
P. 4
0
1
0
0
0
93  
BONACCI ANDREA
U.C. SCAT
P. 4
0
1
0
0
0
94  
BAGNOLI SIMONE
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 4
0
1
0
0
0
95  
FALCHI SIMONE
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 4
0
1
0
0
0
96  
FIORE ROSARIO
MULTICAR AMARU' - CANEVA
P. 4
0
1
0
0
0
97  
FERRARI ANDREA
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
98  
PESENTI THOMAS
G.S.PARMENSE
P. 4
0
1
0
0
0
99  
SANTUCCI DAMIANO VALENTINO
CICLISTICA CECINA
P. 4
0
1
0
0
0
100  
CERRI MICHAEL
A.S. MONTE PISANO
P. 4
0
1
0
0
0
101  
BAFILE FILIPPO
A.S.D.DIGIOTEK TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
102  
BYKANOV VICTOR
A.S.D.CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO
P. 4
0
1
0
0
0
103  
GUGLIELMI TIZIANO
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 4
0
1
0
0
0
104  
BAGLIONI ELIA
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 4
0
1
0
0
0
105  
D'EREDITA' TOMMASO
TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
P. 4
0
1
0
0
0
106  
PUTTI LORENZO
A.S.D. ALMENNO S. BARTOLOMEO
P. 4
0
1
0
0
0
107  
LONGAGNANI LUCA
S.C.DAVOLI BAGNOLESE GATTATICO
P. 4
0
1
0
0
0
108  
IMBRUGLIA ROCCO
S.S.D.CAMBRIA - G.S.POZZARELLO MANCUSO
P. 4
0
1
0
0
0
109  
ZANA FILIPPO
GCD CONTRI AUTOZAI
P. 4
0
0
1
0
1
110  
RASTELLI LUCA
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 4
0
0
1
0
1
111  
SAPORITA SALVATORE
ASD POL. PROVENZANO CARRUBBA
P. 4
0
0
1
0
1
112  
BALLABIO GIACOMO
G.S.GIOVANI GIUSSANESI
P. 4
0
0
1
0
1
113  
PEDRONI ANDREA YURI
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 4
0
0
1
0
1
114  
CAVALLO LUCA
ESPERIA PIASCO
P. 4
0
0
0
2
0
115  
BAFFI STEFANO
UNIONE CICLISTICA CREMASCA A.S.D.
P. 4
0
0
0
2
0
116  
ORLANDI MASSIMO
S.C.CERETOLESE
P. 4
0
0
0
2
0
117  
ZECCHIN MATTEO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 4
0
0
0
1
2
118  
FARINA CHRISTIAN
S.C.CERAMICHE PAGNONCELLI
P. 3
0
0
1
0
0
119  
CAPUTO FEDERICO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 3
0
0
1
0
0
120  
BIFFI LUCA
A.S.D. ALMENNO S. BARTOLOMEO
P. 3
0
0
1
0
0
121  
PIGA ANTONIO
GIORGIONE OZIERESE CARRERA
P. 3
0
0
1
0
0
122  
VITIELLO ANGELO
ZEROKAPPA
P. 3
0
0
1
0
0
123  
CIUCCI DIEGO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
124  
GIANNUZZI STEFANO
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 3
0
0
1
0
0
125  
NAMLI ACHRAF
S.C.CAVRIAGO
P. 3
0
0
1
0
0
126  
FONTINI FRANCESCO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 3
0
0
1
0
0
127  
PRICONI PAOLINO
TEAM SPERCENIGO SICILIA LIBERTAS
P. 3
0
0
1
0
0
128  
BENEDOS GIORGIO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - TRECIEFFE
P. 3
0
0
1
0
0
129  
TAROZZI MANUELE
S.C. FORLIVESE
P. 3
0
0
1
0
0
130  
PALMISANO GIOVANNI
G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE
P. 3
0
0
1
0
0
131  
MADINI NICOLO'
RIDERS TEAM PAVIA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
132  
ZATTONI MATTIA
U.S.AURORA PVB
P. 3
0
0
1
0
0
133  
BERTOLETTI STEFANO
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 3
0
0
1
0
0
134  
BARBIERI ALEX
U.S. CALCARA
P. 3
0
0
1
0
0
135  
VANNELLI ANDREA
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
136  
PACINI EMANUELE
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
137  
ROMANELLI LORENZO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 3
0
0
1
0
0
138  
DI GUGLIELMO FABIO
GS GUARENNA 2000
P. 3
0
0
1
0
0
139  
TONIOLI NICHOLAS
S.S.SANCARLESE
P. 3
0
0
1
0
0
140  
DA POS RICCARDO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 3
0
0
1
0
0
141  
BAUCE DAVIDE
HAWAIKI RONCA'
P. 3
0
0
1
0
0
142  
BIANCHI MANUELE
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
143  
FILIPPI CHRISTIAN
CYCLING DREAM TEAM DAVIDE GIULIANI
P. 3
0
0
1
0
0
144  
MARRETTI AARON
A.S.D. S.S. GROSSETO
P. 3
0
0
1
0
0
145  
ZHANG YONG JIVE
S.C.CERETOLESE
P. 3
0
0
1
0
0
146  
RONCORONI DANIELE
A.C.S.D. AMBROSOLI REMO CALZOLARI
P. 3
0
0
1
0
0
147  
DEPALMA MIRKO
V.C.CASSANO MAGNAGO 1992
P. 3
0
0
1
0
0
148  
BOND ALESSANDRO
U.C.FOEN BATTISTEL
P. 3
0
0
1
0
0
149  
GALLI FEDERICO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
150  
LIGATO FRANCESCO
REGGIO CYCLING TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
151  
RACCANI MATTIA
GCD CONTRI AUTOZAI
P. 3
0
0
0
1
1
152  
MICHINI GIANMARCO
NERI SOTTOLI
P. 3
0
0
0
1
1
153  
ZOPPIS LORENZO
PEDALE OSSOLANO
P. 3
0
0
0
1
1
154  
DIANA LUCA
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 3
0
0
0
1
1
155  
BARTOLOZZI ANDREA
PEDALE OSSOLANO
P. 3
0
0
0
1
1
156  
BALDINI MARCO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
157  
BASEGGIO MATTEO
GUADENSE ROTOGAL
P. 2
0
0
0
1
0
158  
CHESINI MARCO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 2
0
0
0
1
0
159  
VAGHI ANDREA
A.C.S.D. AMBROSOLI REMO CALZOLARI
P. 2
0
0
0
1
0
160  
MARINI ALBERTO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
161  
MILO GIUSEPPE
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 2
0
0
0
1
0
162  
MATTALIA GABRIELE
PEDALE CHIERESE
P. 2
0
0
0
1
0
163  
VITALI STEFANO
G.S. CICLI PERACCHI SOVERE
P. 2
0
0
0
1
0
164  
VARAGO ALESSANDRO
SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
P. 2
0
0
0
1
0
165  
AMBROSONI MASSIMILIANO
U.C. PESSANO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
166  
ABATE FRANCESCO
G.S.D.LA BOUGANVILLE
P. 2
0
0
0
1
0
167  
COATI LUCA
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 2
0
0
0
1
0
168  
MOLINI FEDERICO
U.S. TOSCOGAS CHIESANUOVA UZZ.SE
P. 2
0
0
0
1
0
169  
GOZZI NICOLO'
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 2
0
0
0
1
0
170  
BORON RICCARDO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 2
0
0
0
1
0
171  
VENTURINI CRISTOPHER
ASD G.C.SISSIO TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
172  
MIGHALI GIANMARCO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 2
0
0
0
1
0
173  
FANTINATO KEVIN
ROTOGAL BERTONCELLO
P. 2
0
0
0
1
0
174  
AZZALINI MIRKO
S.S. SANFIORESE
P. 2
0
0
0
1
0
175  
PASSA JURI
CYCLING DREAM TEAM DAVIDE GIULIANI
P. 2
0
0
0
1
0
176  
BALDACCINI DAVIDE
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 2
0
0
0
1
0
177  
CARDARILLI PIERGIORGIO
VELOSPORT FERENTINO CENTRO LE TORRI
P. 2
0
0
0
1
0
178  
PICCINOTTI ROBERTO
TEAM ASC BS BORNATO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
179  
MANINI ANDREA
POLISPORTIVA MADIGNANESE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
180  
BAIS DAVIDE
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
181  
MAGLI FILIPPO
SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
182  
DE SIMONE PIETRO
PROGETTO CICLISMO SORRENTINO
P. 2
0
0
0
1
0
183  
MONFREDINI SAMUELE
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 2
0
0
0
1
0
184  
ALLORI MANUEL
A.C.FOSCO BESSI CALENZANO
P. 2
0
0
0
0
2
185  
DAINESE ALBERTO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 2
0
0
0
0
2
186  
HUBER NIKOLAS
CAMPANA IMBALLAGGI - TEAM AIRONE
P. 2
0
0
0
0
2
187  
BARBIERI LORENZO
ASD JUVENES BANCA CIS SAN MARINO
P. 1
0
0
0
0
1
188  
SACCON MATTIA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
189  
ARENA SAMUELE
TEAM GALBIATI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
190  
NORIS MATTIA
G.S. SAN MARCO VERTOVA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
191  
DUBINI LEROY
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 1
0
0
0
0
1
192  
IIRITANO GIOVANNI
A.G.S.CATANZARO NEL CUORE
P. 1
0
0
0
0
1
193  
BIASION GIANFRANCO
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 1
0
0
0
0
1
194  
SIMIONATO ALBERTO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 1
0
0
0
0
1
195  
DEIANA GIACOMO
ASD S.C. FAUSTO COPPI 72
P. 1
0
0
0
0
1
196  
CONCA FILIPPO
PEDALE SENAGHESE
P. 1
0
0
0
0
1
197  
FOTI PAOLO
REGGIO CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
198  
IACCHI ALESSANDRO
SS AQUILA GANZAROLI
P. 1
0
0
0
0
1
199  
BENATTI MASSIMILIANO
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 1
0
0
0
0
1
200  
BEGHINI ANDREA
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 1
0
0
0
0
1
201  
PINI ALESSANDRO
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 1
0
0
0
0
1
202  
DELLA BIANCA FILIPPO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 1
0
0
0
0
1
203  
GABRIELE FRANCESCO
CYCLING DREAM TEAM DAVIDE GIULIANI
P. 1
0
0
0
0
1
204  
MENICHETTI FRANCESCO
A.S.D. S.S. GROSSETO
P. 1
0
0
0
0
1
205  
MURATORI DAVIDE
ASD JUVENES BANCA CIS SAN MARINO
P. 1
0
0
0
0
1
206  
PALOMBA ANGELO
PROGETTO CICLISMO SORRENTINO
P. 1
0
0
0
0
1
207  
NENCI LORENZO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
208  
GOZIO NICOLA
G.S.RONCO MAURIGI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
209  
MASON LUCA
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 1
0
0
0
0
1
210  
LIRA STEFANO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
211  
FUSCO LORENZO
U.C.EMPOLESE
P. 1
0
0
0
0
1
212  
SAPPRACONE CHRISTIAN
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 1
0
0
0
0
1
213  
CONSOLARO MATTIA
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 1
0
0
0
0
1
214  
ROSOLINO GAETANO
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 1
0
0
0
0
1
215  
SIONE MATTEO
TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
P. 1
0
0
0
0
1
216  
RAMUS IACOPO
U.S.AURORA PVB
P. 1
0
0
0
0
1
217  
BAGGIO FABIO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 1
0
0
0
0
1
218  
VITILLO NICOLO'
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved