Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2014
APRILE 2014
MAGGIO 2014
GIUGNO 2014
LUGLIO 2014
AGOSTO 2014
SETTEMBRE 2014
OTTOBRE 2014

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI INDIVIDUALE PIEMONTE 2014

Classifica individuale categoria Allievi 2014 tesserati in Team della Regione PIEMONTE Classifica individuale categoria Allievi 2014 tesserati in Team della Regione PIEMONTE


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Allievi a Squadre della Regione piemonte

Classifica aggiornata al 13 Ottobre 2014
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
OLIVERO ENRICO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 74
8
5
2
3
2
2  
ZOPPIS LORENZO
PEDALE OSSOLANO
P. 45
3
4
2
3
2
3  
MATTIO GIOSUE'
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 44
4
3
1
3
3
4  
BARTOLOZZI ANDREA
PEDALE OSSOLANO
P. 39
4
2
2
1
3
5  
INCARDONA MANUEL
PEDALE CHIERESE
P. 37
4
2
2
1
1
6  
BEVILACQUA SIMONE
A..S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 23
0
2
3
3
0
7  
CAVALLO LUCA
ESPERIA PIASCO
P. 22
1
1
2
3
1
8  
BERTAINA MICHELE
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 18
1
2
1
0
2
9  
RIVAROSSA SIMONE
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 15
0
0
4
0
3
10  
MARITANO LUCA
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 11
1
1
0
1
0
11  
TIBALDI ANDREA
A.S.D. ALBA LANGHE ROERO
P. 5
0
0
1
1
0
12  
VITILLO NICOLO'
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 5
0
0
1
0
2
13  
DALMASSO ANDREA
ESPERIA PIASCO
P. 4
0
1
0
0
0
14  
PASSARINO NICOLO'
PEDALE ACQUESE
P. 4
0
0
0
2
0
15  
BIANCHETTI LUCA
PEDALE OSSOLANO
P. 3
0
0
1
0
0
16  
CORINO MARCO
A.S.D. ALBA LANGHE ROERO
P. 3
0
0
1
0
0
17  
IABOC MATTIA
PEDALE ACQUESE
P. 3
0
0
0
1
1
18  
ERPETTO ALBERTO
ASD PEDALE CANELLESE
P. 2
0
0
0
1
0
19  
OMARINI MARCO
C.C.CARDANESE PIEMONTE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
20  
ROSSETTO STEFANO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 2
0
0
0
1
0
21  
PICCHETTI ANDREA
PEDALE OSSOLANO
P. 2
0
0
0
1
0
22  
MATTALIA GABRIELE
PEDALE CHIERESE
P. 2
0
0
0
1
0
23  
BORNENGO FEDERICO
A.S.D. ALBA LANGHE ROERO
P. 1
0
0
0
0
1
24  
PIGLIA LORENZO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 1
0
0
0
0
1
25  
PALMA ALESSIO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved