Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2014
APRILE 2014
MAGGIO 2014
GIUGNO 2014
LUGLIO 2014
AGOSTO 2014
SETTEMBRE 2014
OTTOBRE 2014

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI giugno 2014


Classifica Nazionale Allievi del mese di giugno 2014 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
MARCHETTI MORENO
BICISPORT
P. 29
2
1
1
1
0
2  
DONEGA' MATTEO
S.S.SANCARLESE
P. 26
3
1
0
1
1
3  
MONACO ALESSANDRO
G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE
P. 19
3
1
0
0
0
4  
JAKU KLIDI
G.C. ROMAGNANO GUERCIOTTI
P. 19
1
2
2
0
0
5  
PEZZARINI MATTIA
TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
P. 18
1
1
1
0
0
6  
TORTELLOTTI LUCA
ASD CADEO CARPANETO
P. 17
1
1
0
0
0
7  
D'ALESSANDRO EMANUELE
A.S.D. CICLISTICA 2000
P. 17
0
3
0
2
1
8  
OLIVERO ENRICO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 16
2
1
0
1
0
9  
ABENANTE PASQUALE
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 15
3
0
0
0
0
10  
BEVILACQUA MATTIA
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 15
2
1
0
0
1
11  
MOZZATO LUCA
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 15
1
1
1
1
1
12  
PINI ALESSANDRO
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 15
1
1
1
1
1
13  
CIORLANO RAFFAELE
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 14
2
1
0
0
0
14  
INCARDONA MANUEL
PEDALE CHIERESE
P. 14
2
1
0
0
0
15  
NORIS MATTIA
G.S. SAN MARCO VERTOVA A.S.D.
P. 14
1
2
0
0
1
16  
FARESIN EDOARDO FRANCESCO
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 14
1
0
3
0
0
17  
BUROCCHI GIORDANO
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 13
1
2
0
0
0
18  
CECCHINI MARCO
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 13
1
1
1
0
1
19  
MARINOZZI ALESSANDRO
US RAPAGNANESE
P. 12
1
1
1
0
0
20  
ZAMBELLI SAMUELE
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 11
1
1
0
1
0
21  
PRICONI PAOLINO
TEAM SPERCENIGO SICILIA LIBERTAS
P. 11
1
1
0
1
0
22  
PANARA MATTEO
G.C. ROMAGNANO GUERCIOTTI
P. 11
1
0
1
1
1
23  
ZANONI ALBERTO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 11
1
0
0
3
0
24  
GABRIELE FRANCESCO
CYCLING DREAM TEAM DAVIDE GIULIANI
P. 11
0
2
0
1
1
25  
FERRI NICCOLO'
A.C.FOSCO BESSI CALENZANO
P. 11
0
1
2
0
1
26  
PALMISANO GIOVANNI
G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE
P. 10
1
1
0
0
1
27  
SENSI MATTEO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 10
1
0
1
1
0
28  
RASTELLI LUCA
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 9
1
1
0
0
0
29  
RIGO SIMONE
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 8
1
0
1
0
0
30  
GUALDI ETTORE
G.S. SAN MARCO VERTOVA A.S.D.
P. 8
1
0
1
0
0
31  
ZOPPIS LORENZO
PEDALE OSSOLANO
P. 8
1
0
1
0
0
32  
CAVALLO LUCA
ESPERIA PIASCO
P. 8
1
0
1
0
0
33  
COLNAGHI LUCA
V.C. SOVICO
P. 8
1
0
0
1
1
34  
DELLA BIANCA FILIPPO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 8
0
2
0
0
0
35  
FALCHI SIMONE
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 8
0
2
0
0
0
36  
MAURO GIOVANNI
A.G.S.CATANZARO NEL CUORE
P. 7
1
0
0
1
0
37  
INNOCENTI ANDREA
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 7
1
0
0
1
0
38  
DEIANA GIACOMO
ASD S.C. FAUSTO COPPI 72
P. 7
1
0
0
1
0
39  
CORVINI FEDERICO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 7
1
0
0
1
0
40  
GOZZI NICOLO'
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 7
1
0
0
1
0
41  
BORON RICCARDO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 7
0
1
1
0
0
42  
MORENI GABRIELE
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 7
0
1
1
0
0
43  
RIVI SAMUELE
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 7
0
1
1
0
0
44  
ACAMPORA LUIGI
PROGETTO CICLISMO SORRENTINO
P. 7
0
1
0
1
1
45  
CHIARINI DANIELE
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 7
0
1
0
0
1
46  
ZANA FILIPPO
GCD CONTRI AUTOZAI
P. 7
0
0
2
0
1
47  
FERRARI DAVIDE
V.C. SOVICO
P. 7
0
0
2
0
1
48  
PIRAS ALBERTO
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 6
1
0
0
0
1
49  
COVI ALESSANDRO
S.C.CADREZZATE - GUERCIOTTI
P. 6
1
0
0
0
1
50  
CONCA FILIPPO
PEDALE SENAGHESE
P. 6
1
0
0
0
1
51  
MARCHIORI LEONARDO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 6
1
0
0
0
1
52  
TABORRA MATTIA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 6
1
0
0
0
1
53  
MASON LUCA
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 6
1
0
0
0
1
54  
PELLIZZER MATTIA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 6
0
1
0
1
0
55  
RAMUS IACOPO
U.S.AURORA PVB
P. 6
0
1
0
1
0
56  
ALEOTTI GIOVANNI
S.S.SANCARLESE
P. 6
0
1
0
1
0
57  
PARATORE ALVISE
S.S.D.CAMBRIA - G.S.POZZARELLO MANCUSO
P. 6
0
1
0
1
0
58  
CERVELLERA ANDREA
TEAM PRO BIKE JUNIOR
P. 6
0
1
0
1
0
59  
DA POS RICCARDO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 6
0
1
0
0
2
60  
FOTI PAOLO
REGGIO CYCLING TEAM
P. 6
0
0
2
0
0
61  
ROSATI FEDERICO
A.S.D. NESTOR SEA MARSCIANO
P. 6
0
0
2
0
0
62  
DORIGONI JAKOB
TEAM SUDTIROL
P. 6
0
0
2
0
0
63  
SINAJ KRISTIANO
S.S.NO-CE EURO90
P. 6
0
0
2
0
0
64  
REMONDINI MIRCO
V.C.PONTENURE - RASCHIANI - ZEPPI
P. 6
0
0
1
1
1
65  
GAZZOLI MICHELE
ASPIRATORI OTELLI - MASTERCROM - CARIN
P. 5
1
0
0
0
0
66  
SALVETTI PAOLO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
67  
PUPPIO ANTONIO
TEAM PRO BIKE JUNIOR
P. 5
1
0
0
0
0
68  
RONCHETTI STEFANO
C.S. MOLISE RICAMBI
P. 5
1
0
0
0
0
69  
MITRI GIOVANNI
U.S. TOSCOGAS CHIESANUOVA UZZ.SE
P. 5
1
0
0
0
0
70  
SIMIONATO ALBERTO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 5
1
0
0
0
0
71  
CINCINELLI DANIELE
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 5
1
0
0
0
0
72  
GOTI FILIPPO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 5
1
0
0
0
0
73  
FINORA ALBERTO
VELOCE CLUB BORGO
P. 5
1
0
0
0
0
74  
GARIBBO NICOLO'
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 5
1
0
0
0
0
75  
FERRONATO FILIPPO
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 5
1
0
0
0
0
76  
DONESANA DANIELE
UNIONE CICLISTICA CREMASCA A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
77  
GALARDINI LEONARDO
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 5
1
0
0
0
0
78  
ACERBO SIMONE
UCLA 1991 PACAN BAGUTTI
P. 5
1
0
0
0
0
79  
GILIBERTO LUCA
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 5
1
0
0
0
0
80  
ZATTONI MATTIA
U.S.AURORA PVB
P. 5
1
0
0
0
0
81  
BAGNOLI SIMONE
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 5
1
0
0
0
0
82  
ABATE FRANCESCO
G.S.D.LA BOUGANVILLE
P. 5
1
0
0
0
0
83  
PELI FLAVIO
G.S.RONCO MAURIGI A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
84  
REDAELLI MATTIA
V.C. SOVICO
P. 5
1
0
0
0
0
85  
ROCCHETTA CRISTIAN
A.S.D.CORDIOLI DIQUIGIOVANNI
P. 5
1
0
0
0
0
86  
DI BENEDETTO STEFANO
A.S.D. CICLISTICA BUJESE
P. 5
1
0
0
0
0
87  
FURNARI SALVATORE
S.S.D.CAMBRIA - G.S.POZZARELLO MANCUSO
P. 5
1
0
0
0
0
88  
CASARINI MARCO
PEDALE SENAGHESE
P. 5
1
0
0
0
0
89  
DUBINI LEROY
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 5
0
1
0
0
1
90  
NAMLI ACHRAF
S.C.CAVRIAGO
P. 5
0
1
0
0
1
91  
MATTIO GIOSUE'
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 5
0
1
0
0
1
92  
SAPORITA SALVATORE
ASD POL. PROVENZANO CARRUBBA
P. 5
0
1
0
0
1
93  
CORNOLTI FRANCESCO
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 5
0
0
1
1
0
94  
ZECCHIN MATTEO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 5
0
0
1
1
0
95  
MURGANO MARCO
U.C. CASANO A. S. D.
P. 5
0
0
1
1
0
96  
MADINI NICOLO'
RIDERS TEAM PAVIA A.S.D.
P. 5
0
0
1
1
0
97  
FERRARI ANDREA
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 5
0
0
1
1
0
98  
VANNELLI ANDREA
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 5
0
0
1
1
0
99  
IMBRUGLIA ROCCO
S.S.D.CAMBRIA - G.S.POZZARELLO MANCUSO
P. 5
0
0
1
0
2
100  
GOBBI ALEX
TEAM SACCISICA PIOVESE
P. 4
0
1
0
0
0
101  
PLEBANI MARCO
G.S.BIKETRETEAM VILLONGO
P. 4
0
1
0
0
0
102  
VENTURINI CRISTOPHER
ASD G.C.SISSIO TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
103  
PEDRONI ANDREA YURI
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 4
0
1
0
0
0
104  
CAMPISI DAVIDE
U.C. PESSANO A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
105  
JURIC DARIO
V.C.PONTENURE - RASCHIANI - ZEPPI
P. 4
0
1
0
0
0
106  
MANTOVANI SEBASTIANO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 4
0
1
0
0
0
107  
CARBONI MATTEO
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 4
0
1
0
0
0
108  
BETTINI SEBASTIANO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
109  
CASAL FABRIZIO
ASD U.C.VALLE DI CEMBRA
P. 4
0
1
0
0
0
110  
ZURLO MATTEO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 4
0
1
0
0
0
111  
TREZZI FEDERICO
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 4
0
1
0
0
0
112  
AMATO GIUSEPPE
A.S.D.BIKE TEAM NICOLOSI
P. 4
0
1
0
0
0
113  
BARISON EMANUELE
A.C.D. MONSELICE
P. 4
0
1
0
0
0
114  
BONI DAVIDE
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 4
0
1
0
0
0
115  
FONTINI FRANCESCO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 4
0
1
0
0
0
116  
SALI EDOARDO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 4
0
1
0
0
0
117  
FAVARO PATRICK
ASD G.S.PONTINO SERMONETA
P. 4
0
1
0
0
0
118  
MARCONI FILIPPO
POL. CAMIGNONE
P. 4
0
1
0
0
0
119  
DELLA VIGNA ANTONIO
PROGETTO CICLISMO SORRENTINO
P. 4
0
1
0
0
0
120  
CIUCCI DIEGO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 4
0
1
0
0
0
121  
GIANNUZZI STEFANO
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 4
0
1
0
0
0
122  
BELLONI MANUEL
S.C.CADREZZATE - GUERCIOTTI
P. 4
0
1
0
0
0
123  
PACINI EMANUELE
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 4
0
1
0
0
0
124  
BALLABIO GIACOMO
G.S.GIOVANI GIUSSANESI
P. 4
0
1
0
0
0
125  
MOLINI FEDERICO
U.S. TOSCOGAS CHIESANUOVA UZZ.SE
P. 4
0
0
1
0
1
126  
VITIELLO ANGELO
ZEROKAPPA
P. 4
0
0
1
0
1
127  
BARTOLOZZI ANDREA
PEDALE OSSOLANO
P. 4
0
0
1
0
1
128  
BOUZAGHBA RAMI
A.S.D. SPES
P. 4
0
0
0
2
0
129  
BEVILACQUA SIMONE
A..S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 4
0
0
0
2
0
130  
BARBIERATO ANDREA
PEDALE SENAGHESE
P. 4
0
0
0
2
0
131  
VICHI EMILIO
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 4
0
0
0
2
0
132  
PALOMBA ANGELO
PROGETTO CICLISMO SORRENTINO
P. 4
0
0
0
2
0
133  
HUBER NIKOLAS
CAMPANA IMBALLAGGI - TEAM AIRONE
P. 4
0
0
0
2
0
134  
SACCHI MATTEO
RIDERS TEAM PAVIA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
135  
VEZZOLI SIMONE
UNIONE CICLISTICA CREMASCA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
136  
DEMEGLIO MATTEO
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
137  
CORINO MARCO
A.S.D. ALBA LANGHE ROERO
P. 3
0
0
1
0
0
138  
TOSKA ERION
S.C. FORLIVESE
P. 3
0
0
1
0
0
139  
SPANO' LUCA
POL.MOLINELLO SERVETTO FOOTON
P. 3
0
0
1
0
0
140  
MASOTTO GIULIO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 3
0
0
1
0
0
141  
PASTORELLI FILIPPO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 3
0
0
1
0
0
142  
DEBELLIS DAVIDE
A.S.D. CICLISTICA BUJESE
P. 3
0
0
1
0
0
143  
TAROZZI MANUELE
S.C. FORLIVESE
P. 3
0
0
1
0
0
144  
NICHELE MORENO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 3
0
0
1
0
0
145  
VITALE AUGUSTO
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 3
0
0
1
0
0
146  
PAPA ANTONIO
S.S.SANCARLESE
P. 3
0
0
1
0
0
147  
GUGLIELMI TIZIANO
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 3
0
0
1
0
0
148  
PESENTI THOMAS
G.S.PARMENSE
P. 3
0
0
1
0
0
149  
BAGIOLI ANDREA
PEDALE SENAGHESE
P. 3
0
0
1
0
0
150  
CHECCHIA MARCO
S.C. MARIANESE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
151  
TRINGALI NINO
REGGIO CYCLING TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
152  
PASCARELLI FEDERICO
TEAM PRO BIKE JUNIOR
P. 3
0
0
1
0
0
153  
DIANA LUCA
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
154  
FRACCARO MATTEO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
155  
BULFARO MATTEO
A.S.D.G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE
P. 3
0
0
1
0
0
156  
MARINI ALBERTO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
157  
GIORDANO AGNELLO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 3
0
0
1
0
0
158  
FOLCARELLI ANTONIO
DRAKE TEAM NWSPORT
P. 3
0
0
1
0
0
159  
VONA MASSIMO
MULTICAR AMARU' - CANEVA
P. 3
0
0
1
0
0
160  
DAPPORTO ALESSIO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 3
0
0
1
0
0
161  
MARONGIU FEDERICO
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 3
0
0
1
0
0
162  
IMBRIANO SABATINO
POL. ALBERGO DEL TONGO A.S.
P. 3
0
0
1
0
0
163  
CAPUTO FEDERICO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 3
0
0
1
0
0
164  
ARRA ELIA MICHELE
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 3
0
0
0
1
1
165  
RIGATTI TOMMASO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 3
0
0
0
1
1
166  
OLDANI STEFANO
TEAM PRO BIKE JUNIOR
P. 3
0
0
0
1
1
167  
BALDASSARRE ALESSANDRO
TEAM ASC BS BORNATO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
168  
BAIS DAVIDE
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
169  
LAZZER MARCO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 2
0
0
0
1
0
170  
RACCOSTA EDOARDO
S.C.RINASCITA
P. 2
0
0
0
1
0
171  
MARCHESAN GABRIEL
TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
P. 2
0
0
0
1
0
172  
ORLANDI MASSIMO
S.C.CERETOLESE
P. 2
0
0
0
1
0
173  
MICHELETTI FEDERICO
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
174  
CARDARILLI PIERGIORGIO
VELOSPORT FERENTINO CENTRO LE TORRI
P. 2
0
0
0
1
0
175  
AZZALINI MIRKO
S.S. SANFIORESE
P. 2
0
0
0
1
0
176  
MICHINI GIANMARCO
NERI SOTTOLI
P. 2
0
0
0
1
0
177  
CHIMENTON RICCARDO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 2
0
0
0
1
0
178  
CAIATI ALDO
G.S.RONCO MAURIGI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
179  
ALLORI MANUEL
A.C.FOSCO BESSI CALENZANO
P. 2
0
0
0
1
0
180  
BALDACCI GIACOMO
V.C.SEANO ONE
P. 2
0
0
0
1
0
181  
SCALVINONI ANDREA
A.S.D.- U.C. VALLECAMONICA
P. 2
0
0
0
1
0
182  
LIGATO FRANCESCO
REGGIO CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
183  
BYKANOV VICTOR
A.S.D.CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO
P. 2
0
0
0
1
0
184  
BASTIANI ALEX GIULIANO
U.S. LUNI
P. 2
0
0
0
1
0
185  
CHESINI MARCO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 2
0
0
0
1
0
186  
GESUALDI MAURIZIO
A.S.D.G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE
P. 2
0
0
0
1
0
187  
BOMBELLI ALBERTO
ASPIRATORI OTELLI - MASTERCROM - CARIN
P. 2
0
0
0
1
0
188  
MANTOVANI ANDREA
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 2
0
0
0
1
0
189  
BUDA SIMONE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 2
0
0
0
1
0
190  
BERTOLETTI STEFANO
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 2
0
0
0
1
0
191  
RATTO LORENZO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
192  
COPPI ALESSANDRO
POL. SAN MARINESE
P. 2
0
0
0
1
0
193  
MAZZUCCO FABIO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 2
0
0
0
1
0
194  
IAFRATI MIRKO
CYCLING DREAM TEAM DAVIDE GIULIANI
P. 2
0
0
0
0
2
195  
BALDACCINI DAVIDE
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 2
0
0
0
0
2
196  
NINCI GABRIELE
A.S.D.ABITARE CIRCOLO ARCI ALLENDE
P. 2
0
0
0
0
2
197  
VEDOVELLI GIANLUCA
U.S.AURORA PVB
P. 2
0
0
0
0
2
198  
DAINESE ALBERTO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 2
0
0
0
0
2
199  
MURATORI DAVIDE
ASD JUVENES BANCA CIS SAN MARINO
P. 2
0
0
0
0
2
200  
CERVO ANTONIO
POLISPORTIVA VILLAFONTANA
P. 1
0
0
0
0
1
201  
AFFOLATI ALESSANDRO
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 1
0
0
0
0
1
202  
TURCI FEDERICO
ASD CADEO CARPANETO
P. 1
0
0
0
0
1
203  
BASEGGIO MATTEO
GUADENSE ROTOGAL
P. 1
0
0
0
0
1
204  
REGALLI LUCA
ASD CADEO CARPANETO
P. 1
0
0
0
0
1
205  
BORSI MATTEO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
206  
IOB PATRICK
U.S.AURORA PVB
P. 1
0
0
0
0
1
207  
PALMIERI SALVATORE
TEAM BALZANO PROF BIKE
P. 1
0
0
0
0
1
208  
BENATTI MASSIMILIANO
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 1
0
0
0
0
1
209  
AMBONI ANDREA
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 1
0
0
0
0
1
210  
RIVAROSSA SIMONE
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
211  
CREMONESE NICO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 1
0
0
0
0
1
212  
INNOCENTI SIMONE
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
213  
REPINO PASQUALE
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 1
0
0
0
0
1
214  
SANTAMBROGIO DAMIANO
S.C.CERAMICHE PAGNONCELLI
P. 1
0
0
0
0
1
215  
BULLERI DEMETRIO
ALL SPORTS A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
216  
VARACALLI MATTEO DOMENICO
A.S.D. MAGNA GRECIA
P. 1
0
0
0
0
1
217  
BERTAINA MICHELE
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
218  
FACCI MATTEO
VELOCE CLUB ISOLANO
P. 1
0
0
0
0
1
219  
BOND ALESSANDRO
U.C.FOEN BATTISTEL
P. 1
0
0
0
0
1
220  
CIABOCCO ELIA
SCAP FORESI PREFABBRICATI-EURONICS-MERIDA
P. 1
0
0
0
0
1
221  
FEDELI GEREMIA
POL. ALBERGO DEL TONGO A.S.
P. 1
0
0
0
0
1
222  
GIACOMELLO SIMON
SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
P. 1
0
0
0
0
1
223  
D'APOTE GIUSEPPE
GROTTA SAN MICHELE CAGNANO VARANO
P. 1
0
0
0
0
1
224  
LUCHERINI DANIELE
A.C.FOSCO BESSI CALENZANO
P. 1
0
0
0
0
1
225  
BELLETTA PIER ELIS
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved