Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2012
APRILE 2012
MAGGIO 2012
GIUGNO 2012
LUGLIO 2012
AGOSTO 2012
SETTEMBRE 2012
OTTOBRE 2012

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI INDIVIDUALE TOSCANA 2012

Classifica individuale categoria Allievi 2012 tesserati in Team della Regione TOSCANA Classifica individuale categoria Allievi 2012 tesserati in Team della Regione TOSCANA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Allievi a Squadre della Regione toscana

Classifica aggiornata al 15 Ottobre 2012
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
GIANNELLI GABRIELE
G.C.ROMAGNANO
P. 115
13
8
2
2
0
2  
NESI NICOLAS
U.S. D. MONTECARLO CICLISMO
P. 60
6
3
5
1
1
3  
RICCI GABRIELE
G.C.ROMAGNANO
P. 45
3
2
5
2
3
4  
COLONNA YURI
G.S. POZZARELLO
P. 38
3
3
1
3
2
5  
KOPSHTI RIDION
A.S. MONTE PISANO
P. 34
2
3
1
3
3
6  
VALLARINO LORENZO
G.S.CINQUALE - ORTONOVESE
P. 34
2
1
4
2
4
7  
SUSINI MASSIMILIANO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 31
2
1
3
2
4
8  
ALBANESE VINCENZO
CICLISTICA FIGLINESE
P. 30
1
2
4
1
3
9  
LUPPICHINI SAMUELE
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 28
1
3
2
2
1
10  
FIASCHI TOMMASO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 26
0
4
2
1
2
11  
BERNESCHI MATTEO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 24
2
2
2
0
0
12  
TURCHETTI ALBERTO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 24
2
0
2
4
0
13  
MUSCAS ROBERTO
A.S. MONTE PISANO
P. 23
1
2
2
1
2
14  
BRUNETTI ALESSANDRO
V.C.SEANO ONE
P. 22
1
2
2
1
1
15  
BIONDI FRANCESCO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 21
3
0
2
0
0
16  
SCARDIGLI EMANUELE
G.S.IPERFINISH ASD
P. 21
2
1
1
2
0
17  
GOCAJ DANIEL
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 21
0
2
4
0
1
18  
IANNELLI GIOVANNI
A.C.PRATESE 1927
P. 20
0
1
4
1
2
19  
MENCHETTI JACOPO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 19
1
0
2
2
4
20  
ALBA TIBERIO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 17
1
2
0
2
0
21  
NICOLAI CLAUDIO
U.S. D. MONTECARLO CICLISMO
P. 14
0
2
2
0
0
22  
LOMBRICHI DIEGO
V.C.SEANO ONE
P. 13
2
0
0
1
1
23  
RRUCAJ ENO
A.C.FOSCO BESSI CALENZANO
P. 12
0
2
1
0
1
24  
PIERONI MATTEO
POL. ALBERGO DEL TONGO A.S.
P. 11
0
1
1
1
2
25  
SAVINI DANIEL
G.C.ROMAGNANO
P. 11
0
1
0
2
3
26  
BROGI LORENZO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 10
1
1
0
0
1
27  
CAMELLI FABIO
G.S. POZZARELLO
P. 9
0
1
1
1
0
28  
NANNELLI FRANCESCO
G.S.BUTESE
P. 9
0
1
1
0
2
29  
LOMBARDI GREGORIO
S.C. NUOVA SFINGE ALMA
P. 8
0
1
1
0
1
30  
MEACCI STEFANO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 7
1
0
0
0
2
31  
PUCCIONI DARIO
SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
P. 7
0
1
1
0
0
32  
MASI DAVIDE
G.S.IPERFINISH ASD
P. 6
0
1
0
0
2
33  
MORI FILIPPO
U.S. D. MONTECARLO CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
34  
SANTERINI ALESSIO
ALL SPORTS A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
35  
MARCHESE JACOPO
U.S. D. MONTECARLO CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
36  
CANTINI MATTEO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 5
0
1
0
0
1
37  
CALCINAI MIRKO
S.S.AQUILA GANZAROLI
P. 5
0
1
0
0
1
38  
GIANNINI LUCA
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 5
0
0
1
1
0
39  
GIOMI ARMANDO
A. S. DILETTANTISTICA ABITARE CORNICI PEDALE CERTALDESE
P. 5
0
0
0
1
3
40  
DEGLI INNOCENTI MATTEO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 4
0
1
0
0
0
41  
DHAMO GIOI
U.S. D. MONTECARLO CICLISMO
P. 4
0
1
0
0
0
42  
FATMI YOUNES
ALL SPORTS A.S.D.
P. 4
0
0
0
2
0
43  
MAZZA EMANUELE
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 3
0
0
1
0
0
44  
CALAFIORE CORRADO
G.S. MOBILIERI PONSACCO
P. 3
0
0
1
0
0
45  
PUGI GIANNI
G.S. MOBILIERI PONSACCO
P. 3
0
0
0
1
1
46  
PAGNI MAICOL
G.S.BUTESE
P. 2
0
0
0
1
0
47  
LAHRACH ADENANE
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
48  
CARMIGNANI FILIPPO
SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
49  
PISELLI ALFONSO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 2
0
0
0
1
0
50  
LOVISI PASQUALE
S.C. CASTELFIORENTINO BANCA CR.C.C
P. 2
0
0
0
1
0
51  
FRANCESCHINI GIACOMO
U.S. TOSCOGAS CHIESANUOVA UZZ.SE
P. 1
0
0
0
0
1
52  
BACHINI MATTEO
G.S. POZZARELLO
P. 1
0
0
0
0
1
53  
PICCIOLI GEREMIA
A.C.PRATESE 1927
P. 1
0
0
0
0
1
54  
ZACCAGNINI PAOLO
V.C.SEANO ONE
P. 1
0
0
0
0
1
55  
GATTUSO DARIO
S.S.AQUILA GANZAROLI
P. 1
0
0
0
0
1
56  
MANCINI MARCO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 1
0
0
0
0
1
57  
ASUNI ALEX
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved