Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2012
APRILE 2012
MAGGIO 2012
GIUGNO 2012
LUGLIO 2012
AGOSTO 2012
SETTEMBRE 2012
OTTOBRE 2012

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI aprile 2012


Classifica Nazionale Allievi del mese di aprile 2012 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
GANNA FILIPPO
PEDALE OSSOLANO
P. 25
5
0
0
0
0
2  
PEDRETTI GIOVANNI
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 24
2
3
0
1
0
3  
GIANNELLI GABRIELE
G.C.ROMAGNANO
P. 23
3
2
0
0
0
4  
FORTUNATO LORENZO
S.C. SAN LAZZARO
P. 22
4
0
0
1
0
5  
OSTORERO DAVIDE
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 21
0
4
1
1
0
6  
MOSCHETTI MATTEO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 20
3
0
1
1
0
7  
TOMASSINI ANDREA
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 19
3
1
0
0
0
8  
ROCCHETTI FILIPPO
FREE PHOTOBIKE TEAM
P. 19
1
2
1
1
1
9  
NESI NICOLAS
U.S. D. MONTECARLO CICLISMO
P. 18
3
0
1
0
0
10  
MARCELLUSI DANIEL
TUTTI A RUOTA E CICLI MONTANINI
P. 16
2
1
0
1
0
11  
BALDO MATTIA
U.S.AURORA PVB
P. 16
2
0
2
0
0
12  
GRODZICKI CEZARY
ASD DAVOLI BAGNOLESE GATTATICO
P. 16
1
0
3
1
0
13  
LEARDINI OMAR
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 15
2
1
0
0
1
14  
RAMALIU REALDO
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 15
2
0
1
1
0
15  
BIANCHI SAMUELE
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 15
1
2
0
1
0
16  
PLEBANI DAVIDE
A.S.D.BIKETRETEAM VILLONGO
P. 15
1
0
2
1
2
17  
PESTRIN GIULIO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 14
0
2
2
0
0
18  
GANDIN STEFANO
PEDALE MARENESE
P. 13
2
0
1
0
0
19  
CANCIAN LORENZO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 13
2
0
1
0
0
20  
FAZZOLARI ALESSIO
A.S.D. CICLAMANTI
P. 13
1
2
0
0
0
21  
AZZOLINI ANDREA
S.C.PESARESE
P. 13
0
3
0
0
1
22  
RONDINONE DANIELE
A.S.D.SERRAMENTI DE FACENTIS FARNESE VINI
P. 12
1
1
1
0
0
23  
FEDELI ALESSANDRO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 12
1
1
1
0
0
24  
BEGNONI GIANMARCO
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 12
1
1
1
0
0
25  
WEGIERSKI PAWEL
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 12
1
1
1
0
0
26  
CRISTOFALETTI MATTIA
A.S.D.PEDALE SCALIGERO
P. 12
1
1
0
1
1
27  
GHERARDI SIMONE
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 12
1
0
1
2
0
28  
AFFINI EDOARDO
A.S.D.PEDALE SCALIGERO
P. 12
0
2
1
0
1
29  
VECCHIATO MANUEL
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - CHAIN
P. 12
0
2
0
2
0
30  
VERARDO ANDREA
S.C. FONTANAFREDDA
P. 11
2
0
0
0
1
31  
CATAUDELLA LORENZO
SAN MARCO CANEVA RENAULT AMARU'
P. 11
1
1
0
1
0
32  
RICCI GABRIELE
G.C.ROMAGNANO
P. 11
1
1
0
1
0
33  
CALZOLA LORENZO
U.C. PETRIGNANO ASD
P. 11
1
0
2
0
0
34  
MARONI ALEX
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 11
0
2
1
0
0
35  
DOTTI OTTAVIO
S.P. KUOTA - EUPILIO
P. 11
0
2
1
0
0
36  
CALDERARO FILIPPO
S.C.PALLADIO
P. 11
0
1
1
2
0
37  
PALA FABIO
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 10
2
0
0
0
0
38  
PICCOLO SIMONE
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 10
2
0
0
0
0
39  
VERNETTI ANDREA
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 10
2
0
0
0
0
40  
BACCIO PAOLO
SAN MARCO CANEVA RENAULT AMARU'
P. 10
1
1
0
0
1
41  
TODARO MANUEL
S.C.CADREZZATE
P. 10
1
0
1
1
0
42  
LOCHTMANS LUCA
G.S.LEVANTE EUROTHERMO
P. 10
1
0
1
1
0
43  
GARAVAGLIA GIACOMO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 10
0
2
0
1
0
44  
GIULIANI GIACOMO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 10
0
2
0
1
0
45  
IANNELLI GIOVANNI
A.C.PRATESE 1927
P. 10
0
1
2
0
0
46  
MESSIERI FRANCESCO
SPORT RENO TEAM BOLOGNA
P. 9
1
1
0
0
0
47  
MELONI ALESSANDRO
G.S. CICLI PERACCHI SOVERE
P. 9
1
1
0
0
0
48  
FIENI MASSIMO
A.S.D.BIKETRETEAM VILLONGO
P. 9
1
1
0
0
0
49  
FUGGIANO ROCCO
G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE
P. 9
0
1
1
1
0
50  
DONADELLO RICCARDO
TEAM PRO BIKE JUNIOR
P. 9
0
1
1
0
2
51  
BRESCIANI ALESSANDRO
U.C.FLERO
P. 9
0
0
2
1
1
52  
BERNESCHI MATTEO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 8
1
0
1
0
0
53  
BIA GIUSEPPE
ASD SPORT BIKE LUCANIA
P. 8
1
0
1
0
0
54  
BRUNETTI ALESSANDRO
V.C.SEANO ONE
P. 8
1
0
1
0
0
55  
ROMANO FRANCESCO
SAN MARCO CANEVA RENAULT AMARU'
P. 8
1
0
1
0
0
56  
CURIAZZI FRANCESCO
G.S. VANOTTI ARDN PIAZZALUNGA
P. 8
1
0
1
0
0
57  
ONOFRI VINCENZO
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 8
1
0
1
0
0
58  
ORLANDI FEDERICO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 8
1
0
1
0
0
59  
BALDI FRANCESCO
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 8
0
2
0
0
0
60  
MORSELLI MARCO
SPORT RENO TEAM BOLOGNA
P. 8
0
1
1
0
1
61  
STAFFUS DANIEL
S.C.D. PEDALE SANVITESE
P. 8
0
1
1
0
1
62  
PIETRA NICOLAS
U.S. LUNI
P. 8
0
0
1
2
1
63  
BUCHEL JOSHUA JOHN
GRUPPO CICLISTICO FERALPI
P. 7
1
0
0
1
0
64  
FEDRIGO LEONARDO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 7
1
0
0
1
0
65  
ALBANESE VINCENZO
CICLISTICA FIGLINESE
P. 7
0
1
1
0
0
66  
RONFINI FILIPPO
SPRINT VIDOR EDILSOLIGO LA VALLATA
P. 7
0
1
0
1
1
67  
COLOMBO RAUL
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 7
0
1
0
1
1
68  
GALIMBERTI MARCO
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 6
1
0
0
0
1
69  
COLNAGHI ANDREA
V.C. SOVICO
P. 6
1
0
0
0
1
70  
MONDUCCI MATTIA
SPORT RENO TEAM BOLOGNA
P. 6
1
0
0
0
1
71  
BERTAIA MARTINO
DELTA DEL PO COLLI EUGANEI
P. 6
1
0
0
0
1
72  
COLNAGHI DAVIDE
V.C. SOVICO
P. 6
0
1
0
1
0
73  
CORRADINI MICHELE
U.C. PETRIGNANO ASD
P. 6
0
1
0
1
0
74  
VIVIANI ATTILIO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 6
0
1
0
1
0
75  
KOPSHTI RIDION
A.S. MONTE PISANO
P. 6
0
1
0
1
0
76  
SALMISTRARO STEFANO
A.SD.TEAM ESTEBOSARO
P. 6
0
1
0
1
0
77  
DALLA BETTA MICHELE
SPRINT VIDOR EDILSOLIGO LA VALLATA
P. 6
0
1
0
1
0
78  
BURCHIO FEDERICO
A.S.D.LIONS CYCLING TEAM
P. 6
0
1
0
1
0
79  
LOMBARDO LUCA
A.S.ANDORA CICLISMO
P. 6
0
0
2
0
0
80  
VALLARINO LORENZO
G.S.CINQUALE - ORTONOVESE
P. 6
0
0
1
0
3
81  
MARIANI ALESSANDRO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 5
1
0
0
0
0
82  
MORI FILIPPO
U.S. D. MONTECARLO CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
83  
BRUNO THOMAS
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 5
1
0
0
0
0
84  
BUGA LUCIAN
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 5
1
0
0
0
0
85  
MARCHESE JACOPO
U.S. D. MONTECARLO CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
86  
VILLA MATTEO
U.C. PESSANO A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
87  
FORCOLIN GIANLUCA
SPRINT VIDOR EDILSOLIGO LA VALLATA
P. 5
1
0
0
0
0
88  
SARTORI MIRCO
VELO SPORT MEZZOCORONA
P. 5
1
0
0
0
0
89  
BERLOFFA GIORGIO
U.S.AURORA PVB
P. 5
1
0
0
0
0
90  
LONARDI GIOVANNI
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 5
1
0
0
0
0
91  
GENERALI ROBERTO
U.S. AZZANESE
P. 5
1
0
0
0
0
92  
ZORZETTO ANDREA
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 5
1
0
0
0
0
93  
LAZZARO GIACOMO
DELTA DEL PO COLLI EUGANEI
P. 5
0
1
0
0
1
94  
LAI GIUSEPPE
V.C.SEANO ONE ARDARESE ASD
P. 5
0
1
0
0
1
95  
GUARNIERO TOMMASO
U.S. CALCARA
P. 5
0
1
0
0
1
96  
CHINI SIMONE
U.S.AURORA PVB
P. 5
0
1
0
0
1
97  
BIANCO ANDREA
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 5
0
1
0
0
1
98  
TOLA STEFANO
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 5
0
0
1
1
0
99  
DI GILIO DANIELE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 5
0
0
1
1
0
100  
SANGREGORIO SALVATORE
A.S.D. G.S. GEOM. PIPPO CARUSO
P. 5
0
0
1
1
0
101  
FABRELLO LORENZO
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 5
0
0
1
1
0
102  
COCCOLI CRISTIAN
MONTECLARENSE TEAM ASD
P. 5
0
0
1
1
0
103  
SCATA' SEBASTIANO
SC RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 5
0
0
0
2
1
104  
CRESTANI NICOLA
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 5
0
0
0
2
1
105  
PUCCIONI DARIO
SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
106  
BATTISTINI ELIA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 4
0
1
0
0
0
107  
SCARDIGLI EMANUELE
G.S.IPERFINISH ASD
P. 4
0
1
0
0
0
108  
CRETTI GIACOMO
TEAM BARBLANCO - ENDI CAFFE'
P. 4
0
1
0
0
0
109  
GIORDANI CARLOALBERTO
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 4
0
1
0
0
0
110  
PIERONI MATTEO
POL. ALBERGO DEL TONGO A.S.
P. 4
0
1
0
0
0
111  
MIAT ANDREA
CYCLING TEAM CORATTI
P. 4
0
1
0
0
0
112  
CASTELLI MICHELE
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 4
0
1
0
0
0
113  
NICOLAI CLAUDIO
U.S. D. MONTECARLO CICLISMO
P. 4
0
1
0
0
0
114  
GIBERTINI MATTEO
G.S.LEVANTE EUROTHERMO
P. 4
0
1
0
0
0
115  
COVRE NICOLA
G.C. ROBEGANO
P. 4
0
1
0
0
0
116  
CONCI NICOLA
ASD U.C.VALLE DI CEMBRA
P. 4
0
1
0
0
0
117  
VANZULLI EDOARDO
UNIONE CICLISTICA PUGINATESE ASS.SPORTIVA DILETTANTISTICA
P. 4
0
1
0
0
0
118  
GUGLIELMI GIOVANNI
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 4
0
1
0
0
0
119  
BERTOLI MATTEO
POL. CAMIGNONE
P. 4
0
1
0
0
0
120  
VIDA MATTEO
S.C.TORRILE
P. 4
0
1
0
0
0
121  
CANVELLI SIMONE
S.C.TORRILE
P. 4
0
1
0
0
0
122  
MINGARDO MATTEO
G.S.D.MAINETTI PAMA FLOCK
P. 4
0
1
0
0
0
123  
MARTINETTI FABIO
ASD V.C.EPOREDIESE
P. 4
0
1
0
0
0
124  
CALCINAI MIRKO
S.S.AGUILA GANZAROLI
P. 4
0
1
0
0
0
125  
RACO GABRIELE
U.C.A.B. BIELLA
P. 4
0
0
1
0
1
126  
BREDA NICOLA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 4
0
0
1
0
1
127  
FINATTI DAVIDE
S.C.GALLIATESE ASD
P. 4
0
0
0
2
0
128  
CIARDO STEFANO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 4
0
0
0
2
0
129  
COLONNA YURI
G.S. POZZARELLO
P. 4
0
0
0
2
0
130  
CIMA IMERIO
MONTECLARENSE TEAM ASD
P. 4
0
0
0
2
0
131  
PETELIN JAN
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 4
0
0
0
2
0
132  
VIGGIANO GIANLUCA
A.S.D.SERRAMENTI DE FACENTIS FARNESE VINI
P. 4
0
0
0
2
0
133  
MINARDI GABRIELE
POL.MOLINELLO ASD - FOOTON SERVETTO
P. 4
0
0
0
1
2
134  
DI FELICE FRANCESCO
A.S.D.DIGIOTEK TEAM
P. 4
0
0
0
0
4
135  
FIASCHI TOMMASO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 3
0
0
1
0
0
136  
MEROLLA ANTONIO
TEAM ASC BS BORNATO A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
137  
CORTINOVIS ANDREA
A.S.D. G.S. GI-EFFE FULGOR
P. 3
0
0
1
0
0
138  
CONTE FABIO
C.S. MOLISE RICAMBI
P. 3
0
0
1
0
0
139  
BERTOCCHI MARCO
S.C. SAN LAZZARO
P. 3
0
0
1
0
0
140  
ZANELLA MARCO
SC RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 3
0
0
1
0
0
141  
GERMANA' SIMONE
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 3
0
0
1
0
0
142  
QUARESIMIN LUCA
S.C.CADREZZATE
P. 3
0
0
1
0
0
143  
PRANDINI PAOLO
GRUPPO CICLISTICO FERALPI
P. 3
0
0
1
0
0
144  
FREZZA CRISTIAN
SPRINT VIDOR EDILSOLIGO LA VALLATA
P. 3
0
0
1
0
0
145  
MARTINO VINCENZO
CICLISTICA BRUSCIANESE CICLI PERNA
P. 3
0
0
1
0
0
146  
MAGUOLO ENRICO
G.C. ROBEGANO
P. 3
0
0
1
0
0
147  
PACE ANDREA
V.C. SOVICO
P. 3
0
0
1
0
0
148  
CARRA MATHIAS
ASD DAVOLI BAGNOLESE GATTATICO
P. 3
0
0
1
0
0
149  
BATTISTELLA MICHELE
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 3
0
0
1
0
0
150  
MANTELLINI MATTEO
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 3
0
0
1
0
0
151  
GIUSTACCHINI DARIO
G.S.RONCO MAURIGI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
152  
CRESPI SAMUEL
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 3
0
0
1
0
0
153  
EVANDRI LEONARDO
A.S.D.TEAM CICLISTICO PORTO SANT'ELPIDIO
P. 3
0
0
1
0
0
154  
PODDA GABRIELE
V.C.SEANO ONE ARDARESE ASD
P. 3
0
0
1
0
0
155  
ZANETTE DAMIANO
PEDALE MARENESE
P. 3
0
0
1
0
0
156  
BIONDI FRANCESCO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
157  
DI GENOVA PIETRO
ASD PROMOSPORT
P. 3
0
0
1
0
0
158  
PICCOT MICHEL
A.S.D.ORANGE BIKE TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
159  
LIMONE LUCA
PEDALE OSSOLANO
P. 3
0
0
1
0
0
160  
GIACOMELLI ALAN
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 3
0
0
1
0
0
161  
ZORZAN MICHELE
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 3
0
0
1
0
0
162  
ZANABONI SAMUELE
U.C. PESSANO A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
163  
COTTONE SIMONE
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
164  
OLEI FEDERICO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 3
0
0
1
0
0
165  
LUPPICHINI SAMUELE
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 3
0
0
1
0
0
166  
GALENO FABRIZIO
CYCLING TEAM CORATTI
P. 3
0
0
1
0
0
167  
MORALE SALVATORE
PAD POZZARELLO CLUB 2000
P. 3
0
0
1
0
0
168  
MENCHETTI JACOPO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 3
0
0
0
1
1
169  
MONTENERO GIANLUCA
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 3
0
0
0
1
1
170  
MARTINELLI NICOLA
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 3
0
0
0
1
1
171  
SUSINI MASSIMILIANO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 3
0
0
0
1
1
172  
FALANGA LUIGI
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 2
0
0
0
1
0
173  
ROSTAGNO GIACOMO
ASD V.C.EPOREDIESE
P. 2
0
0
0
1
0
174  
PIZZO FRANCESCO
CYCLING TEAM CORATTI
P. 2
0
0
0
1
0
175  
LAGHI ATTILIO
TEAM ELITE SERVICE CESENATICO
P. 2
0
0
0
1
0
176  
GALDOUNE AHMED AMINE
A.S.D. G.S. GI-EFFE FULGOR
P. 2
0
0
0
1
0
177  
MORANDI MICHAEL
A.C.S.D. AMBROSOLI REMO CALZOLARI
P. 2
0
0
0
1
0
178  
SALA ALESSANDRO
S.C. SAN FELICE BANCA POPOLARE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
179  
SANTANGELO EMANUELE
PEDALE BELLONESE
P. 2
0
0
0
1
0
180  
PASINI SEBASTIANO
TEAM ASC BS BORNATO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
181  
ALBA TIBERIO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
182  
MARCHESCHI DIEGO
POL.ORTONOVESE - A.S.D.CINQUALE
P. 2
0
0
0
1
0
183  
CANCARINI ANDREA
TEAM ASC BS BORNATO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
184  
ANILLI CARMINE FRANCESCO
A.C.D. TERRA DI PUGLIA
P. 2
0
0
0
1
0
185  
SACCON ALESSANDRO
G.S. FIUMICELLO
P. 2
0
0
0
1
0
186  
MANZONI MAURIZIO
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 2
0
0
0
1
0
187  
RADICE RAFFAELE
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 2
0
0
0
1
0
188  
DI MAIOLO ANTONIO
CICLISTICA BRUSCIANESE CICLI PERNA
P. 2
0
0
0
1
0
189  
MAUTI ROSSANO
ASD LATINENSE BIKE
P. 2
0
0
0
1
0
190  
CALZAFERRI THOMAS
G.S. SAN MARCO VERTOVA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
191  
TURCHETTI ALBERTO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 2
0
0
0
1
0
192  
DEL ROSARIO MATTEO
ASD PEDALE TEATE
P. 2
0
0
0
1
0
193  
SOBRERO MATTEO
A.S.D. ALBA LANGHE ROERO
P. 2
0
0
0
1
0
194  
MONTAGNER LUCA
SC RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 2
0
0
0
1
0
195  
VERASANI MATTEO
S.C.CERETOLESE 1969
P. 2
0
0
0
1
0
196  
DAGOSTINO ANDREA
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
197  
ZANONCELLO ENRICO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 2
0
0
0
0
2
198  
MAGAROTTO ALESSIO
AS D. G.C. CARTURA NALIN
P. 2
0
0
0
0
2
199  
FICHERA MARIO
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 2
0
0
0
0
2
200  
REDA ANDREA
S.C.CERAMICHE PAGNONCELLI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
201  
CAMPI IVAN
U.S.AURORA PVB
P. 1
0
0
0
0
1
202  
MORO STEFANO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
203  
BELLOMO PIETRO
A.S.D. G.S. GEOM. PIPPO CARUSO
P. 1
0
0
0
0
1
204  
GIANOTTI FAUSTO
S.C.GALLIATESE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
205  
VETTOREL STEFANO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 1
0
0
0
0
1
206  
BITTOTO ANDREA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 1
0
0
0
0
1
207  
PAGLIARINI GUGLIELMO
POLISPORTIVA JUNIOR MATELICA
P. 1
0
0
0
0
1
208  
RINALDI NICHOLAS
S.C.ORINESE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
209  
MUSCAS ROBERTO
A.S. MONTE PISANO
P. 1
0
0
0
0
1
210  
LUPINI MICHELE
G.S.GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 1
0
0
0
0
1
211  
BELTRAMI LUCA
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 1
0
0
0
0
1
212  
MANCINI MARCO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 1
0
0
0
0
1
213  
LAURETTI SIMONE
CYGLING TEAM ELLECI
P. 1
0
0
0
0
1
214  
BRESCIANINI NICOLO'
TEAM BARBLANCO - ENDI CAFFE'
P. 1
0
0
0
0
1
215  
FORLANI DAVIDE
S.C.CARAVATESE
P. 1
0
0
0
0
1
216  
BALANI DANIELE
A.S.D.SANT'EGIDIO
P. 1
0
0
0
0
1
217  
ANDREOLA ALESSANDRO
PEDALE MARENESE
P. 1
0
0
0
0
1
218  
DE SIMONE CATELLO
TEAM IMPERIALE
P. 1
0
0
0
0
1
219  
MENINI ANDREA
ASD PEDALE CASTELLANO
P. 1
0
0
0
0
1
220  
POLA PATRICK
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 1
0
0
0
0
1
221  
PICCIOLI GEREMIA
A.C.PRATESE 1927
P. 1
0
0
0
0
1
222  
MINUTOLO GENNARO
TEAM IMPERIALE
P. 1
0
0
0
0
1
223  
FERRI GREGORIO
U.S. CALCARA
P. 1
0
0
0
0
1
224  
D'ONISE UMBERTO
A.S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 1
0
0
0
0
1
225  
ROSTELLATO SIMONE
PEDALE OSSOLANO
P. 1
0
0
0
0
1
226  
PASSAROTTO LUCA
U.C. ALASSIO
P. 1
0
0
0
0
1
227  
DONELLO ANTONY
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 1
0
0
0
0
1
228  
GOCAJ DANIEL
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
229  
BONDAVALLI ALEX
V.C.GIRELLI CICLI - DALLA ROSA MOBILI ASD
P. 1
0
0
0
0
1
230  
KUCI ERJON
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 1
0
0
0
0
1
231  
GALLASIO RICCARDO
UNIONE CICLISTICA CREMASCA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
232  
SAVINI DANIEL
G.C.ROMAGNANO
P. 1
0
0
0
0
1
233  
GENTILE LORIS
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
234  
BENEDETTI MATTEO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
235  
BEDESCHI FILIPPO
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 1
0
0
0
0
1
236  
GENOBILE GIOVANNI
A.S.D.DIGIOTEK TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
237  
TESTA STEFANO
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 1
0
0
0
0
1
238  
MEACCI STEFANO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved