Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2012
APRILE 2012
MAGGIO 2012
GIUGNO 2012
LUGLIO 2012
AGOSTO 2012
SETTEMBRE 2012
OTTOBRE 2012

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI giugno 2012


Classifica Nazionale Allievi del mese di giugno 2012 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
OSTORERO DAVIDE
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 37
3
2
2
0
0
2  
GANNA FILIPPO
PEDALE OSSOLANO
P. 29
3
1
0
0
0
3  
MARCELLUSI DANIEL
TUTTI A RUOTA E CICLI MONTANINI
P. 27
5
0
0
1
0
4  
AFFINI EDOARDO
A.S.D.PEDALE SCALIGERO
P. 24
2
0
1
2
1
5  
GIANNELLI GABRIELE
G.C.ROMAGNANO
P. 23
4
0
1
0
0
6  
BUGA LUCIAN
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 21
1
0
0
1
0
7  
COLONNA YURI
G.S. POZZARELLO
P. 20
3
0
1
1
0
8  
BELTRAMI LUCA
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 20
2
1
1
0
1
9  
PEDRETTI GIOVANNI
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 16
0
2
0
2
0
10  
DALLA BETTA MICHELE
SPRINT VIDOR EDILSOLIGO LA VALLATA
P. 15
2
0
1
0
2
11  
FREZZA CRISTIAN
SPRINT VIDOR EDILSOLIGO LA VALLATA
P. 15
1
2
0
1
0
12  
ROCCHETTI FILIPPO
FREE PHOTOBIKE TEAM
P. 14
1
1
1
1
0
13  
RACO GABRIELE
U.C.A.B. BIELLA
P. 14
1
1
1
1
0
14  
BEGNONI GIANMARCO
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 13
2
0
0
1
1
15  
CONTE FABIO
C.S. MOLISE RICAMBI
P. 13
1
2
0
0
0
16  
ABENANTE MICHELE
TEAM IMPERIALE
P. 11
1
1
0
1
0
17  
CACCIOTTI ANDREA
U.C.ANAGNI TEAM NEREGGI A.S.D.
P. 11
0
0
3
1
0
18  
PALA FABIO
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 10
2
0
0
0
0
19  
FAZZOLARI ALESSIO
A.S.D. CICLAMANTI
P. 10
1
1
0
0
1
20  
ROSTOVTCEV SERGEY
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 10
1
0
1
1
0
21  
GANDIN STEFANO
PEDALE MARENESE
P. 10
0
2
0
1
0
22  
GIULIANI GIACOMO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 10
0
1
2
0
0
23  
MORSELLI MARCO
SPORT RENO TEAM BOLOGNA
P. 10
0
0
2
2
0
24  
SARTORI MIRCO
VELO SPORT MEZZOCORONA
P. 9
1
1
0
0
0
25  
CATAUDELLA LORENZO
SAN MARCO CANEVA RENAULT AMARU'
P. 9
1
1
0
0
0
26  
VERARDO ANDREA
S.C. FONTANAFREDDA
P. 9
1
1
0
0
0
27  
PRANDINI PAOLO
GRUPPO CICLISTICO FERALPI
P. 9
1
1
0
0
0
28  
ZORZAN MICHELE
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 9
1
1
0
0
0
29  
FIASCHI TOMMASO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 9
0
2
0
0
1
30  
BRUNETTI ALESSANDRO
V.C.SEANO ONE
P. 9
0
1
1
1
0
31  
COLNAGHI ANDREA
V.C. SOVICO
P. 8
0
2
0
0
0
32  
VERNETTI ANDREA
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 8
0
1
1
0
1
33  
FORTUNATO LORENZO
S.C. SAN LAZZARO
P. 8
0
1
1
0
1
34  
BENEDETTI MATTEO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 8
0
0
2
1
0
35  
CIARDO STEFANO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 7
1
0
0
1
0
36  
FERRI GREGORIO
U.S. CALCARA
P. 7
0
1
1
0
0
37  
GIACOMELLI ALAN
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 7
0
1
1
0
0
38  
LAI GIUSEPPE
V.C.SEANO ONE ARDARESE ASD
P. 7
0
1
1
0
0
39  
MANZAN FEDERICO
SC RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 7
0
1
1
0
0
40  
GARAVAGLIA GIACOMO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 7
0
1
1
0
0
41  
RRUCAJ ENO
A.C.FOSCO BESSI CALENZANO
P. 7
0
1
1
0
0
42  
NESI NICOLAS
U.S. D. MONTECARLO CICLISMO
P. 7
0
1
1
0
0
43  
GOCAJ DANIEL
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 7
0
1
1
0
0
44  
RICCI GABRIELE
G.C.ROMAGNANO
P. 7
0
0
1
1
2
45  
MINUTOLO GENNARO
TEAM IMPERIALE
P. 6
1
0
0
0
1
46  
MONTAGNER LUCA
SC RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 6
1
0
0
0
1
47  
MOSCHETTI MATTEO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 6
1
0
0
0
1
48  
MUSCAS ROBERTO
A.S. MONTE PISANO
P. 6
1
0
0
0
1
49  
ECCHER PAOLO
VELO SPORT MEZZOCORONA
P. 6
0
1
0
1
0
50  
MOLTENI MARCO
U.C.COSTAMASNAGA
P. 6
0
1
0
1
0
51  
FUGGIANO ROCCO
G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE
P. 6
0
1
0
1
0
52  
MONTENERO GIANLUCA
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 6
0
1
0
0
2
53  
BURCHIO FEDERICO
A.S.D.LIONS CYCLING TEAM
P. 6
0
0
2
0
0
54  
PETELIN JAN
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 6
0
0
2
0
0
55  
GRAMA FLORIN COSMIN
TUTTI A RUOTA E CICLI MONTANINI
P. 6
0
0
2
0
0
56  
TOMASSINI ANDREA
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 6
0
0
1
1
1
57  
BALDO MATTIA
U.S.AURORA PVB
P. 6
0
0
1
1
1
58  
VALLARINO LORENZO
G.S.CINQUALE - ORTONOVESE
P. 6
0
0
1
1
1
59  
MIRAGLIA FACIANO FRANCESCO
TEAM ELITE SERVICE CESENATICO
P. 5
1
0
0
0
0
60  
URSETTO PIERANGELO
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 5
1
0
0
0
0
61  
ALBA TIBERIO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
62  
BORTOLUZZI VALERIO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 5
1
0
0
0
0
63  
RADICE RAFFAELE
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 5
1
0
0
0
0
64  
MAMMOLITI SIMONE
CICLISTICA ARMA TAGGIA
P. 5
1
0
0
0
0
65  
FRANZOLIN GIULIO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 5
1
0
0
0
0
66  
CINTI ENRICO
SPORT RENO TEAM BOLOGNA
P. 5
1
0
0
0
0
67  
GRODZICKI CEZARY
ASD DAVOLI BAGNOLESE GATTATICO
P. 5
1
0
0
0
0
68  
BACCIO PAOLO
SAN MARCO CANEVA RENAULT AMARU'
P. 5
1
0
0
0
0
69  
CALZOLA LORENZO
U.C. PETRIGNANO ASD
P. 5
1
0
0
0
0
70  
CAMOTTI SIMONE
A.S.D.BIKETRETEAM VILLONGO
P. 5
1
0
0
0
0
71  
NEGRINI ANDREA
POLISPORTIVA VILLAFONTANA
P. 5
1
0
0
0
0
72  
MARTINETTI FABIO
ASD V.C.EPOREDIESE
P. 5
1
0
0
0
0
73  
DI ROSOLINI RAFFAELE
TEAM ELITE SERVICE CESENATICO
P. 5
1
0
0
0
0
74  
FEDRIGO LEONARDO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 5
1
0
0
0
0
75  
NICHELE EDOARDO
GUADENSE ROTOGAL
P. 5
1
0
0
0
0
76  
CONCI NICOLA
ASD U.C.VALLE DI CEMBRA
P. 5
1
0
0
0
0
77  
ZANELLA MARCO
SC RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 5
1
0
0
0
0
78  
GERMANA' SIMONE
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 5
1
0
0
0
0
79  
BERGAMELLI LUCA
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 5
1
0
0
0
0
80  
MELONI ALESSANDRO
G.S. CICLI PERACCHI SOVERE
P. 5
1
0
0
0
0
81  
TURCHETTI ALBERTO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 5
1
0
0
0
0
82  
BIONDI FRANCESCO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
83  
FELLETTI MATTIA
U.C. SCAT
P. 5
1
0
0
0
0
84  
PELLIS DAVIDE
PEDALE CHIERESE
P. 5
1
0
0
0
0
85  
MARIANI ALESSANDRO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 5
1
0
0
0
0
86  
SANVITO SIMONE
V.C. SOVICO
P. 5
1
0
0
0
0
87  
ORLANDI FEDERICO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 5
1
0
0
0
0
88  
ALBANESE VINCENZO
CICLISTICA FIGLINESE
P. 5
0
1
0
0
1
89  
PERNIGO MATTEO
A.S.D.PEDALE SCALIGERO
P. 5
0
1
0
0
1
90  
ROSTELLATO SIMONE
PEDALE OSSOLANO
P. 5
0
1
0
0
1
91  
NANNELLI FRANCESCO
G.S.BUTESE
P. 5
0
1
0
0
1
92  
SAVINI DANIEL
G.C.ROMAGNANO
P. 5
0
1
0
0
1
93  
PIETRA NICOLAS
U.S. LUNI
P. 5
0
1
0
0
1
94  
PODDA GABRIELE
V.C.SEANO ONE ARDARESE ASD
P. 5
0
1
0
0
1
95  
GIANNINI LUCA
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 5
0
0
1
1
0
96  
SANTORU DENNIS
MOUNTAIN BIKE SENNORI
P. 5
0
0
1
1
0
97  
COTTONE SIMONE
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 5
0
0
1
1
0
98  
CALDERARO FILIPPO
S.C.PALLADIO
P. 5
0
0
1
1
0
99  
DOTTI OTTAVIO
S.P. KUOTA - EUPILIO
P. 5
0
0
1
1
0
100  
DI MAIOLO ANTONIO
CICLISTICA BRUSCIANESE CICLI PERNA
P. 5
0
0
1
1
0
101  
LANZANO TIZIANO
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 5
0
0
1
1
0
102  
COL MATTEO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 5
0
0
1
1
0
103  
DALLA VALLE NICOLAS
GUADENSE ROTOGAL
P. 5
0
0
1
1
0
104  
GALIMBERTI MARCO
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 5
0
0
1
1
0
105  
RINALDI NICHOLAS
S.C.ORINESE ASD
P. 5
0
0
1
1
0
106  
BONETTI OSCAR
G.S. CICLI PERACCHI SOVERE
P. 4
0
1
0
0
0
107  
MARTINO VINCENZO
CICLISTICA BRUSCIANESE CICLI PERNA
P. 4
0
1
0
0
0
108  
LEARDINI OMAR
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 4
0
1
0
0
0
109  
LUPINI MICHELE
G.S.GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 4
0
1
0
0
0
110  
MENINI ANDREA
ASD PEDALE CASTELLANO
P. 4
0
1
0
0
0
111  
MUCCIOLI GIOELE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 4
0
1
0
0
0
112  
VISCARDI ROBERTO
V.C. SOVICO
P. 4
0
1
0
0
0
113  
KOPSHTI RIDION
A.S. MONTE PISANO
P. 4
0
1
0
0
0
114  
GUGLIELMI GIOVANNI
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 4
0
1
0
0
0
115  
TOFFOLI FRANCESCO
S.S. SANFIORESE
P. 4
0
1
0
0
0
116  
DI DIO FRANCESCO
SAN MARCO CANEVA RENAULT AMARU'
P. 4
0
1
0
0
0
117  
MESSIERI FRANCESCO
SPORT RENO TEAM BOLOGNA
P. 4
0
1
0
0
0
118  
MORALE SALVATORE
PAD POZZARELLO CLUB 2000
P. 4
0
1
0
0
0
119  
CIMA IMERIO
MONTECLARENSE TEAM ASD
P. 4
0
1
0
0
0
120  
RANGHETTI FEDERICO
GS PREALPINO
P. 4
0
1
0
0
0
121  
BARETTO MICHELE
A.S.D.-U.C. VALLECAMONICA
P. 4
0
1
0
0
0
122  
ALLEGREZZA GIUSEPPE
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 4
0
1
0
0
0
123  
BEDESCHI FILIPPO
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 4
0
1
0
0
0
124  
LOMBARDO LUCA
A.S.ANDORA CICLISMO
P. 4
0
1
0
0
0
125  
VIGGIANO GIANLUCA
A.S.D.SERRAMENTI DE FACENTIS FARNESE VINI
P. 4
0
1
0
0
0
126  
SALMISTRARO STEFANO
A.SD.TEAM ESTEBOSARO
P. 4
0
1
0
0
0
127  
TRIMBOLI DAVIDE
A.C.S.D. AMBROSOLI REMO CALZOLARI
P. 4
0
1
0
0
0
128  
BROGI LORENZO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 4
0
1
0
0
0
129  
BRAGHINI SIMONE
G.S.RONCO MAURIGI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
130  
ZANETTA CHRISTIAN
U.C.A.B. BIELLA
P. 4
0
1
0
0
0
131  
CARRA MATHIAS
ASD DAVOLI BAGNOLESE GATTATICO
P. 4
0
1
0
0
0
132  
ONOFRI VINCENZO
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 4
0
1
0
0
0
133  
ZANONCELLO ENRICO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 4
0
0
1
0
1
134  
BRESCIANI ALESSANDRO
U.C.FLERO
P. 4
0
0
1
0
1
135  
GALENO FABRIZIO
CYCLING TEAM CORATTI
P. 4
0
0
0
2
0
136  
PICCOT MICHEL
A.S.D.ORANGE BIKE TEAM
P. 4
0
0
0
1
2
137  
LONARDI GIOVANNI
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 3
0
0
1
0
0
138  
SARTORE MARIO
A.S.D. ALBA LANGHE ROERO
P. 3
0
0
1
0
0
139  
GREGORINI CRISTIAN
PAD POZZARELLO CLUB 2000
P. 3
0
0
1
0
0
140  
TODARO MANUEL
S.C.CADREZZATE
P. 3
0
0
1
0
0
141  
ZORZETTO ANDREA
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 3
0
0
1
0
0
142  
FOCHI FILIPPO
S.C.TORRILE
P. 3
0
0
1
0
0
143  
SALAMONE FRANCESCO
ASD POL.PROVENZANO CARRUBBA
P. 3
0
0
1
0
0
144  
FORNONI NICOLO'
U.C.COSTAMASNAGA
P. 3
0
0
1
0
0
145  
CALAFIORE CORRADO
G.S. MOBILIERI PONSACCO
P. 3
0
0
1
0
0
146  
GIORDANI CARLOALBERTO
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 3
0
0
1
0
0
147  
CANVELLI SIMONE
S.C.TORRILE
P. 3
0
0
1
0
0
148  
GRECHI GIACOMO
MONTECLARENSE TEAM ASD
P. 3
0
0
1
0
0
149  
MILANO LUCA
C.S. MOLISE RICAMBI
P. 3
0
0
1
0
0
150  
MICHELETTI ANDREA
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 3
0
0
1
0
0
151  
CASADEI DAVIDE
ASD G.S. BANCA POPOLARE EMILIA ROMAGNA
P. 3
0
0
1
0
0
152  
SCARDIGLI EMANUELE
G.S.IPERFINISH ASD
P. 3
0
0
1
0
0
153  
GEAMANA LIVIU
G.S.MENDELSPECK
P. 3
0
0
1
0
0
154  
NICOLAI CLAUDIO
U.S. D. MONTECARLO CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
155  
GHIRON GIORGIO
PEDALE CHIERESE
P. 3
0
0
1
0
0
156  
VENTRELLI ROCCO
U.C.COSTAMASNAGA
P. 3
0
0
1
0
0
157  
ROTTIGNI DAVID
G.S. CICLI PERACCHI SOVERE
P. 3
0
0
1
0
0
158  
CRESPI SAMUEL
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 3
0
0
0
1
1
159  
SUSINI MASSIMILIANO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 3
0
0
0
1
1
160  
SOBRERO MATTEO
A.S.D. ALBA LANGHE ROERO
P. 3
0
0
0
1
1
161  
CARRUBBA PIERPAOLO
ASD POL.PROVENZANO CARRUBBA
P. 3
0
0
0
1
1
162  
GOZZOLI FRANCESCO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 3
0
0
0
1
1
163  
BIANCO ANDREA
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 2
0
0
0
1
0
164  
CANTONI DANIELE
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 2
0
0
0
1
0
165  
MACCHI LUCA
GS PREALPINO
P. 2
0
0
0
1
0
166  
ZUMERLE MARCO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 2
0
0
0
1
0
167  
MASIERO MANUEL
G.S. FIUMICELLO
P. 2
0
0
0
1
0
168  
ROMANO FRANCESCO
SAN MARCO CANEVA RENAULT AMARU'
P. 2
0
0
0
1
0
169  
FAGNANI PIETRO
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 2
0
0
0
1
0
170  
VIDA MATTEO
S.C.TORRILE
P. 2
0
0
0
1
0
171  
BALDI FRANCESCO
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 2
0
0
0
1
0
172  
PEZZOTTA MATTIA
A.S.D.BIKETRETEAM VILLONGO
P. 2
0
0
0
1
0
173  
GJONI MIRKO
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 2
0
0
0
1
0
174  
ZORNIOTTI PIETRO
ESPERIA PIASCO
P. 2
0
0
0
1
0
175  
ANDRETTA ENRICO
GUADENSE ROTOGAL
P. 2
0
0
0
1
0
176  
GIANI ALESSANDRO
V.C.CASSANO MAGNAGO 1992
P. 2
0
0
0
1
0
177  
ROSTAGNO GIACOMO
ASD V.C.EPOREDIESE
P. 2
0
0
0
1
0
178  
LUPPICHINI SAMUELE
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 2
0
0
0
1
0
179  
CORRADINI MICHELE
U.C. PETRIGNANO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
180  
POLA PATRICK
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 2
0
0
0
1
0
181  
LOCHTMANS LUCA
G.S.LEVANTE EUROTHERMO
P. 2
0
0
0
1
0
182  
BRUNO THOMAS
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 2
0
0
0
1
0
183  
PETROSINO FRANCESCO
G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE
P. 2
0
0
0
1
0
184  
MERIS MARIO
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 2
0
0
0
1
0
185  
UZZAS SIMONE
ESPERIA PIASCO
P. 2
0
0
0
1
0
186  
PICCOLO SIMONE
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
187  
SCATA' SEBASTIANO
SC RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 2
0
0
0
1
0
188  
LOMBRICHI DIEGO
V.C.SEANO ONE
P. 2
0
0
0
1
0
189  
ROMANO ALESSANDRO
PAD POZZARELLO CLUB 2000
P. 2
0
0
0
1
0
190  
LAHRACH ADENANE
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
191  
FORCOLIN GIANLUCA
SPRINT VIDOR EDILSOLIGO LA VALLATA
P. 2
0
0
0
1
0
192  
MARCUZZO ELIA
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 2
0
0
0
0
2
193  
ZANET DAVIDE
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 2
0
0
0
0
2
194  
PEDUCCI ALESSANDRO
A.S.D. NESTOR SEA MARSCIANO
P. 1
0
0
0
0
1
195  
SCARABELLO GABRIELE
A.S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 1
0
0
0
0
1
196  
FABAC MATTEO
CICLISTICA ARMA TAGGIA
P. 1
0
0
0
0
1
197  
FEDELI ALESSANDRO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 1
0
0
0
0
1
198  
PLEBANI DAVIDE
A.S.D.BIKETRETEAM VILLONGO
P. 1
0
0
0
0
1
199  
MASI DAVIDE
G.S.IPERFINISH ASD
P. 1
0
0
0
0
1
200  
MINARDI GABRIELE
POL.MOLINELLO ASD - FOOTON SERVETTO
P. 1
0
0
0
0
1
201  
LODATO GIOVANNI
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 1
0
0
0
0
1
202  
ASUNI ALEX
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 1
0
0
0
0
1
203  
BALDUCCI DOMENICO
TEAM BIKE 2000 G.CALABRESE
P. 1
0
0
0
0
1
204  
GRASSI STEFANO
AS D. G.C. CARTURA NALIN
P. 1
0
0
0
0
1
205  
MIAT ANDREA
CYCLING TEAM CORATTI
P. 1
0
0
0
0
1
206  
PORCELLI TIMOTHY
VELOCE CLUB BORGO
P. 1
0
0
0
0
1
207  
FIENI MASSIMO
A.S.D.BIKETRETEAM VILLONGO
P. 1
0
0
0
0
1
208  
BROGGINI EDOARDO
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 1
0
0
0
0
1
209  
BONANDRINI FRANCESCO
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 1
0
0
0
0
1
210  
SANO' SIMONE
A.S.D. A.C.F. BESSI -VANGI SICILIA
P. 1
0
0
0
0
1
211  
TOLA STEFANO
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 1
0
0
0
0
1
212  
GIOMI ARMANDO
A. S. DILETTANTISTICA ABITARE CORNICI PEDALE CERTALDESE
P. 1
0
0
0
0
1
213  
VALERI RICCARDO
S.C. RINASCITA ORMELLE FRIULI
P. 1
0
0
0
0
1
214  
BORGO MARCO
S.C.PALLADIO
P. 1
0
0
0
0
1
215  
RONFINI FILIPPO
SPRINT VIDOR EDILSOLIGO LA VALLATA
P. 1
0
0
0
0
1
216  
BERLOFFA GIORGIO
U.S.AURORA PVB
P. 1
0
0
0
0
1
217  
BASCHERINI JACOPO
U.S. LUNI
P. 1
0
0
0
0
1
218  
MARTINELLI NICOLA
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 1
0
0
0
0
1
219  
DI FELICE FRANCESCO
A.S.D.DIGIOTEK TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
220  
STEFANI MASSIMO
VELOCE CLUB BORGO
P. 1
0
0
0
0
1
221  
VECCHI GIORDANO
A.C. BIKING NOCETO
P. 1
0
0
0
0
1
222  
FICHERA MARIO
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 1
0
0
0
0
1
223  
CANTINI MATTEO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
224  
SAIBENE SIMONE
G.S.SAN PIETRO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
225  
SCHIAVON JACOPO
S.C.ORINESE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
226  
LAZZARO GIACOMO
DELTA DEL PO COLLI EUGANEI
P. 1
0
0
0
0
1
227  
DONADELLO RICCARDO
TEAM PRO BIKE JUNIOR
P. 1
0
0
0
0
1
228  
PIETROBON STEFANO
V.C.CASSANO MAGNAGO 1992
P. 1
0
0
0
0
1
229  
BEVILACQUA SIMONE
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved