Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2012
APRILE 2012
MAGGIO 2012
GIUGNO 2012
LUGLIO 2012
AGOSTO 2012
SETTEMBRE 2012
OTTOBRE 2012

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI INDIVIDUALE FRIULI VENEZIA GIULIA 2012

Classifica individuale categoria Allievi 2012 tesserati in Team della Regione FRIULI VENEZIA GIULIA Classifica individuale categoria Allievi 2012 tesserati in Team della Regione FRIULI VENEZIA GIULIA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Allievi a Squadre della Regione friuli venezia giulia

Classifica aggiornata al 15 Ottobre 2012
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
VERARDO ANDREA
S.C. FONTANAFREDDA
P. 48
6
1
3
1
3
2  
PETELIN JAN
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 43
3
3
2
3
4
3  
PESTRIN GIULIO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 32
2
3
3
0
1
4  
WEGIERSKI PAWEL
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 25
3
1
1
1
1
5  
STAFFUS DANIEL
S.C.D. PEDALE SANVITESE
P. 23
0
3
3
0
2
6  
VALERI RICCARDO
S.C. RINASCITA ORMELLE FRIULI
P. 15
1
1
0
2
2
7  
COPETTI ANGELO
TEAM DANIELI FRIULI
P. 8
1
0
0
0
3
8  
BORSOI ALEX
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 8
0
2
0
0
0
9  
VOLTOLINA ENRICO
TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
P. 3
0
0
1
0
0
10  
BARTELLONI PIETRO
TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
P. 3
0
0
1
0
0
11  
VISINTIN MATTEO
G.S.CANEVA IMET 2M DECORI ASD
P. 2
0
0
0
1
0
12  
POLESE MORIS
G.S.CANEVA IMET 2M DECORI ASD
P. 2
0
0
0
1
0
13  
INFANTI DANIELE
S.C.LA PUJESE
P. 2
0
0
0
1
0
14  
DE ROVERE MATTEO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 2
0
0
0
1
0
15  
BAVIERA EUGENIO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 2
0
0
0
1
0
16  
DAL MAS ALBERTO
G.S.CANEVA IMET 2M DECORI ASD
P. 2
0
0
0
0
2
17  
PEROSA ROBERTO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved