Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2012
APRILE 2012
MAGGIO 2012
GIUGNO 2012
LUGLIO 2012
AGOSTO 2012
SETTEMBRE 2012
OTTOBRE 2012

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI marzo 2012


Classifica Nazionale Allievi del mese di marzo 2012 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
POLA PATRICK
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 5
1
0
0
0
0
2  
ZORZAN MICHELE
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 5
1
0
0
0
0
3  
MARTINO VINCENZO
CICLISTICA BRUSCIANESE CICLI PERNA
P. 5
1
0
0
0
0
4  
GALIMBERTI MARCO
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 5
1
0
0
0
0
5  
RICCI GABRIELE
G.C.ROMAGNANO
P. 5
1
0
0
0
0
6  
CORTINOVIS ANDREA
A.S.D. G.S. GI-EFFE FULGOR
P. 5
1
0
0
0
0
7  
GANNA FILIPPO
PEDALE OSSOLANO
P. 5
1
0
0
0
0
8  
BEGNONI GIANMARCO
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 5
1
0
0
0
0
9  
OSTORERO DAVIDE
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 5
1
0
0
0
0
10  
MARCELLUSI DANIEL
TUTTI A RUOTA E CICLI MONTANINI
P. 5
1
0
0
0
0
11  
BERLOFFA GIORGIO
U.S.AURORA PVB
P. 5
1
0
0
0
0
12  
BREDA NICOLA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 5
1
0
0
0
0
13  
BALDO MATTIA
U.S.AURORA PVB
P. 4
0
1
0
0
0
14  
ROSTAGNO GIACOMO
ASD V.C.EPOREDIESE
P. 4
0
1
0
0
0
15  
ORLANDI FEDERICO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 4
0
1
0
0
0
16  
MOSCHETTI MATTEO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 4
0
1
0
0
0
17  
CALDERARO FILIPPO
S.C.PALLADIO
P. 4
0
1
0
0
0
18  
RONDINONE DANIELE
A.S.D.SERRAMENTI DE FACENTIS FARNESE VINI
P. 4
0
1
0
0
0
19  
PEDRETTI GIOVANNI
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 4
0
1
0
0
0
20  
BIANCHI SAMUELE
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 4
0
1
0
0
0
21  
BONDAVALLI ALEX
V.C.GIRELLI CICLI - DALLA ROSA MOBILI ASD
P. 4
0
1
0
0
0
22  
COCCOLI CRISTIAN
MONTECLARENSE TEAM ASD
P. 4
0
1
0
0
0
23  
MARONI ALEX
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 4
0
1
0
0
0
24  
PLEBANI DAVIDE
A.S.D. BIKETRETEAM
P. 4
0
1
0
0
0
25  
CORRADINI MICHELE
U.C. PETRIGNANO ASD
P. 3
0
0
1
0
0
26  
CONTE FABIO
C.S. MOLISE RICAMBI
P. 3
0
0
1
0
0
27  
DALLA VALLE NICOLAS
GUADENSE ROTOGAL
P. 3
0
0
1
0
0
28  
MARTINETTI FABIO
ASD V.C.EPOREDIESE
P. 3
0
0
1
0
0
29  
MORANDI MICHAEL
A.C.S.D. AMBROSOLI REMO CALZOLARI
P. 3
0
0
1
0
0
30  
GIANNELLI GABRIELE
G.C.ROMAGNANO
P. 3
0
0
1
0
0
31  
VERARDO ANDREA
S.C. FONTANAFREDDA
P. 3
0
0
1
0
0
32  
ROSTELLATO SIMONE
PEDALE OSSOLANO
P. 3
0
0
1
0
0
33  
ROCCHETTI FILIPPO
FREE PHOTOBIKE TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
34  
BRESCIANI ALESSANDRO
U.C.FLERO
P. 3
0
0
1
0
0
35  
PEZZOTTA MATTIA
A.S.D. BIKETRETEAM
P. 3
0
0
1
0
0
36  
VECCHIATO MANUEL
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - CHAIN
P. 3
0
0
1
0
0
37  
SCHIAVON JACOPO
S.C.ORINESE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
38  
BURCHIO FEDERICO
A.S.D.LIONS CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
39  
NICHELE EDOARDO
GUADENSE ROTOGAL
P. 2
0
0
0
1
0
40  
PIERONI MATTEO
POL. ALBERGO DEL TONGO A.S.
P. 2
0
0
0
1
0
41  
MERIS MARIO
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 2
0
0
0
1
0
42  
FABRELLO LORENZO
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 2
0
0
0
1
0
43  
MESSIERI FRANCESCO
SPORT RENO TEAM BOLOGNA
P. 2
0
0
0
1
0
44  
BIANCHI MATTIA
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 2
0
0
0
1
0
45  
PETELIN JAN
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 2
0
0
0
1
0
46  
VERNETTI ANDREA
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 2
0
0
0
1
0
47  
GALLI RICHARD
GRUPPO CICLISTICO FERALPI
P. 2
0
0
0
1
0
48  
PERNIGO MATTEO
A.S.D.PEDALE SCALIGERO
P. 2
0
0
0
1
0
49  
CIMA IMERIO
MONTECLARENSE TEAM ASD
P. 1
0
0
0
0
1
50  
CHINI SIMONE
U.S.AURORA PVB
P. 1
0
0
0
0
1
51  
GIRALDO DAVIDE
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 1
0
0
0
0
1
52  
SCAPPIN RICCARDO
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 1
0
0
0
0
1
53  
PIETRA NICOLAS
U.S. LUNI
P. 1
0
0
0
0
1
54  
GHIRON GIORGIO
PEDALE CHIERESE
P. 1
0
0
0
0
1
55  
ALBANESE VINCENZO
CICLISTICA FIGLINESE
P. 1
0
0
0
0
1
56  
COLOMBO RAUL
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
57  
MORZENTI DIEGO
POLISPORTIVA ALBANO CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
58  
MATRONE LUIGI
CICLISTICA BRUSCIANESE CICLI PERNA
P. 1
0
0
0
0
1
59  
MENCHETTI JACOPO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 1
0
0
0
0
1
60  
BUGA LUCIAN
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved