Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2012
APRILE 2012
MAGGIO 2012
GIUGNO 2012
LUGLIO 2012
AGOSTO 2012
SETTEMBRE 2012
OTTOBRE 2012

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI luglio 2012


Classifica Nazionale Allievi del mese di luglio 2012 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
GIANNELLI GABRIELE
G.C.ROMAGNANO
P. 27
1
3
0
1
0
2  
VERNETTI ANDREA
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 20
2
2
0
1
0
3  
OSTORERO DAVIDE
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 18
1
0
2
0
1
4  
MARCELLUSI DANIEL
TUTTI A RUOTA E CICLI MONTANINI
P. 18
1
0
1
0
0
5  
KOPSHTI RIDION
A.S. MONTE PISANO
P. 17
2
0
1
1
2
6  
CONCI NICOLA
ASD U.C.VALLE DI CEMBRA
P. 17
1
2
1
0
1
7  
MORSELLI MARCO
SPORT RENO TEAM BOLOGNA
P. 14
2
1
0
0
0
8  
VALLARINO LORENZO
G.S.CINQUALE - ORTONOVESE
P. 14
1
1
1
1
0
9  
DALLA BETTA MICHELE
SPRINT VIDOR EDILSOLIGO LA VALLATA
P. 13
2
0
1
0
0
10  
FORTUNATO LORENZO
S.C. SAN LAZZARO
P. 13
2
0
0
1
1
11  
DOTTI OTTAVIO
S.P. KUOTA - EUPILIO
P. 13
1
0
2
1
0
12  
CACCIOTTI ANDREA
U.C.ANAGNI TEAM NEREGGI A.S.D.
P. 12
1
1
1
0
0
13  
BEVILACQUA SIMONE
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 12
1
1
1
0
0
14  
MORANDI MICHAEL
A.C.S.D. AMBROSOLI REMO CALZOLARI
P. 12
1
1
1
0
0
15  
MESSIERI FRANCESCO
SPORT RENO TEAM BOLOGNA
P. 12
1
1
0
1
1
16  
FORCOLIN GIANLUCA
SPRINT VIDOR EDILSOLIGO LA VALLATA
P. 12
1
1
0
1
1
17  
FEDELI ALESSANDRO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 12
1
0
0
1
1
18  
CORTINOVIS ANDREA
A.S.D. G.S. GI-EFFE FULGOR
P. 11
1
1
0
1
0
19  
MERIS MARIO
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 11
1
0
2
0
0
20  
BURCHIO FEDERICO
A.S.D.LIONS CYCLING TEAM
P. 11
0
2
0
1
1
21  
VIVIANI ATTILIO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 10
2
0
0
0
0
22  
BELTRAMI LUCA
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 10
2
0
0
0
0
23  
MARTINELLI NICOLA
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 10
2
0
0
0
0
24  
BRESCIANI ALESSANDRO
U.C.FLERO
P. 10
1
1
0
0
1
25  
MINARDI GABRIELE
POL.MOLINELLO ASD - FOOTON SERVETTO
P. 10
1
0
1
1
0
26  
UZZAS SIMONE
ESPERIA PIASCO
P. 10
1
0
1
1
0
27  
BEGNONI GIANMARCO
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 10
1
0
1
1
0
28  
DALLA VALLE NICOLAS
GUADENSE ROTOGAL
P. 9
1
1
0
0
0
29  
GALIMBERTI MARCO
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 9
1
1
0
0
0
30  
ZANONCELLO ENRICO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 9
1
1
0
0
0
31  
MARONI ALEX
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 9
1
1
0
0
0
32  
COLONNA YURI
G.S. POZZARELLO
P. 9
0
2
0
0
1
33  
RAMALIU REALDO
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 9
0
1
0
2
1
34  
ALBANESE VINCENZO
CICLISTICA FIGLINESE
P. 8
1
0
1
0
0
35  
BERNESCHI MATTEO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 8
1
0
1
0
0
36  
CALZOLA LORENZO
U.C. PETRIGNANO ASD
P. 8
1
0
1
0
0
37  
ALDRIGHETTI PAOLO
U.C. SANGIULIANESE
P. 8
1
0
1
0
0
38  
SUSINI MASSIMILIANO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 8
1
0
1
0
0
39  
BORRELLI DANIELE
ASD PEDALE TEATE
P. 8
1
0
0
1
1
40  
MAMMOLITI SIMONE
CICLISTICA ARMA TAGGIA
P. 8
1
0
0
1
1
41  
BEDESCHI FILIPPO
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 8
0
2
0
0
0
42  
LUPPICHINI SAMUELE
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 8
0
2
0
0
0
43  
PICCOT MICHEL
A.S.D.ORANGE BIKE TEAM
P. 8
0
1
0
1
2
44  
RINALDI NICHOLAS
S.C.ORINESE ASD
P. 7
1
0
0
1
0
45  
SCARDIGLI EMANUELE
G.S.IPERFINISH ASD
P. 7
1
0
0
1
0
46  
MORALE SALVATORE
PAD POZZARELLO CLUB 2000
P. 7
1
0
0
1
0
47  
GIACOMELLI ALAN
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 7
0
1
1
0
0
48  
ROCCHETTI FILIPPO
FREE PHOTOBIKE TEAM
P. 7
0
1
0
0
1
49  
VERARDO ANDREA
S.C. FONTANAFREDDA
P. 6
1
0
0
0
1
50  
ROTONDI MATTEO
CYCLING TEAM CORATTI
P. 6
1
0
0
0
1
51  
FUGGIANO ROCCO
G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE
P. 6
1
0
0
0
1
52  
MOSCHETTI MATTEO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 6
1
0
0
0
1
53  
BUGA LUCIAN
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 6
0
1
0
1
0
54  
MOLTENI MARCO
U.C.COSTAMASNAGA
P. 6
0
1
0
1
0
55  
LUCCA RICCARDO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 6
0
1
0
1
0
56  
AFFINI EDOARDO
A.S.D.PEDALE SCALIGERO
P. 6
0
0
2
0
0
57  
PRANDINI PAOLO
GRUPPO CICLISTICO FERALPI
P. 6
0
0
2
0
0
58  
BATTISTINI ELIA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 5
1
0
0
0
0
59  
CORRADINI MICHELE
U.C. PETRIGNANO ASD
P. 5
1
0
0
0
0
60  
ANDRETTA ENRICO
GUADENSE ROTOGAL
P. 5
1
0
0
0
0
61  
BACCIO PAOLO
SAN MARCO CANEVA RENAULT AMARU'
P. 5
1
0
0
0
0
62  
BITTOTO ANDREA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 5
1
0
0
0
0
63  
MEACCI STEFANO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
64  
PETILLI DAVIDE
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 5
1
0
0
0
0
65  
BIONDI FRANCESCO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
66  
PASQUALI PIETRO
U.S.AURORA PVB
P. 5
1
0
0
0
0
67  
BREDA NICOLA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 5
1
0
0
0
0
68  
CANTONI DANIELE
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 5
1
0
0
0
0
69  
BORTOLUZZI VALERIO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 5
1
0
0
0
0
70  
BELLIA MATTEO
PEDALE OSSOLANO
P. 5
1
0
0
0
0
71  
PERNIGO MATTEO
A.S.D.PEDALE SCALIGERO
P. 5
1
0
0
0
0
72  
D'ELIA MICHELE
G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE
P. 5
1
0
0
0
0
73  
FICHERA MARIO
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 5
1
0
0
0
0
74  
LAI GIUSEPPE
V.C.SEANO ONE ARDARESE ASD
P. 5
1
0
0
0
0
75  
BROGI LORENZO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 5
1
0
0
0
0
76  
PEDRETTI GIOVANNI
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 5
1
0
0
0
0
77  
RONDINONE DANIELE
A.S.D.SERRAMENTI DE FACENTIS FARNESE VINI
P. 5
0
1
0
0
1
78  
GHERARDI SIMONE
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 5
0
1
0
0
1
79  
NESI NICOLAS
U.S. D. MONTECARLO CICLISMO
P. 5
0
1
0
0
1
80  
DI FELICE FRANCESCO
A.S.D.DIGIOTEK TEAM
P. 5
0
1
0
0
1
81  
GARAVAGLIA GIACOMO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 5
0
1
0
0
1
82  
VIDA MATTEO
S.C.TORRILE
P. 5
0
1
0
0
1
83  
ZUMERLE MARCO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 5
0
1
0
0
1
84  
BERTONE FILIPPO
U.C. ALASSIO
P. 5
0
0
1
1
0
85  
MUSCAS ROBERTO
A.S. MONTE PISANO
P. 5
0
0
1
1
0
86  
MINUTOLO GENNARO
TEAM IMPERIALE
P. 5
0
0
1
1
0
87  
VECCHIATO MANUEL
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - CHAIN
P. 4
0
1
0
0
0
88  
BROGGINI EDOARDO
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 4
0
1
0
0
0
89  
GUGLIELMI GIOVANNI
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 4
0
1
0
0
0
90  
CASTELLI MICHELE
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 4
0
1
0
0
0
91  
RRUCAJ ENO
A.C.FOSCO BESSI CALENZANO
P. 4
0
1
0
0
0
92  
BALDO MATTIA
U.S.AURORA PVB
P. 4
0
1
0
0
0
93  
BONDAVALLI ALEX
V.C.GIRELLI CICLI - DALLA ROSA MOBILI ASD
P. 4
0
1
0
0
0
94  
LOMBARDI GREGORIO
S.C. NUOVA SFINGE ALMA
P. 4
0
1
0
0
0
95  
PANNONE MATTIA
CYGLING TEAM ELLECI
P. 4
0
1
0
0
0
96  
ZANNI SIMONE
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 4
0
1
0
0
0
97  
D'ONISE UMBERTO
A.S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 4
0
1
0
0
0
98  
FAZZOLARI ALESSIO
A.S.D. CICLAMANTI
P. 4
0
1
0
0
0
99  
TOMASSINI ANDREA
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 4
0
1
0
0
0
100  
CAMELLI FABIO
G.S. POZZARELLO
P. 4
0
1
0
0
0
101  
STOCCO MATTEO
V.C.CASSANO MAGNAGO 1992
P. 4
0
1
0
0
0
102  
ALLEGREZZA GIUSEPPE
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 4
0
1
0
0
0
103  
COLNAGHI ANDREA
V.C. SOVICO
P. 4
0
1
0
0
0
104  
SILENZI MARCO
A.S.D. PEDALE ROSSOBLU - PICENUM
P. 4
0
1
0
0
0
105  
TOMATIS MARCO
U.C. ALASSIO
P. 4
0
1
0
0
0
106  
TOLA STEFANO
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 4
0
1
0
0
0
107  
NICHELE EDOARDO
GUADENSE ROTOGAL
P. 4
0
1
0
0
0
108  
CIARDI NICOLO'
VELO SPORT MEZZOCORONA
P. 4
0
1
0
0
0
109  
PIETROBON STEFANO
V.C.CASSANO MAGNAGO 1992
P. 4
0
1
0
0
0
110  
PETELIN JAN
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 4
0
1
0
0
0
111  
DAL MOLIN MICHELE
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 4
0
1
0
0
0
112  
DI MARIA GIOVANNI
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 4
0
1
0
0
0
113  
GENTILE LORIS
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
114  
CHINI SIMONE
U.S.AURORA PVB
P. 4
0
1
0
0
0
115  
CARRA MATHIAS
ASD DAVOLI BAGNOLESE GATTATICO
P. 4
0
0
1
0
1
116  
CALDERARO FILIPPO
S.C.PALLADIO
P. 4
0
0
1
0
1
117  
RICCI GABRIELE
G.C.ROMAGNANO
P. 4
0
0
1
0
1
118  
BAIS MATTIA
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 4
0
0
1
0
1
119  
GIORDANI CARLOALBERTO
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 4
0
0
1
0
1
120  
NARDELLI MATTEO
CLUB CICLISTICO GARDOLO
P. 4
0
0
0
1
2
121  
GERMANA' SIMONE
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 3
0
0
1
0
0
122  
NICOLINI GABRIELE
G.S.LEVANTE EUROTHERMO
P. 3
0
0
1
0
0
123  
PALA FABIO
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
124  
VERASANI MATTEO
S.C.CERETOLESE 1969
P. 3
0
0
1
0
0
125  
FABRELLO LORENZO
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 3
0
0
1
0
0
126  
CATAUDELLA LORENZO
SAN MARCO CANEVA RENAULT AMARU'
P. 3
0
0
1
0
0
127  
IANNELLI GIOVANNI
A.C.PRATESE 1927
P. 3
0
0
1
0
0
128  
BRAZZALE MATTIA
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 3
0
0
1
0
0
129  
DONELLO ANTONY
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 3
0
0
1
0
0
130  
GHIRON GIORGIO
PEDALE CHIERESE
P. 3
0
0
1
0
0
131  
RADICE RAFFAELE
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 3
0
0
1
0
0
132  
BERARDINELLI IVAN
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
133  
ONOFRI VINCENZO
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 3
0
0
1
0
0
134  
ANDREATTA LUCA
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 3
0
0
1
0
0
135  
ROSTOVTCEV SERGEY
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 3
0
0
1
0
0
136  
NANNELLI FRANCESCO
G.S.BUTESE
P. 3
0
0
1
0
0
137  
MARSICO YURI
S.C.CARAVATESE
P. 3
0
0
1
0
0
138  
MATTALIA NICOLO'
PEDALE CHIERESE
P. 3
0
0
1
0
0
139  
PROCIDA MARCO
SPRINT VIDOR EDILSOLIGO LA VALLATA
P. 3
0
0
1
0
0
140  
CAPODICASA FABRIZIO
A.S.D. CAPODICASA TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
141  
MASIERO MANUEL
G.S. FIUMICELLO
P. 3
0
0
1
0
0
142  
BOSISIO SAMUELE
A.C.S.D. AMBROSOLI REMO CALZOLARI
P. 3
0
0
1
0
0
143  
ZAMPEDRI ANACLETO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
144  
STAFFUS DANIEL
S.C.D. PEDALE SANVITESE
P. 3
0
0
1
0
0
145  
PUCCIONI DARIO
SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
146  
GENERALI ROBERTO
U.S. AZZANESE
P. 3
0
0
1
0
0
147  
DI MAIOLO ANTONIO
CICLISTICA BRUSCIANESE CICLI PERNA
P. 3
0
0
1
0
0
148  
BATTISTIN ALESSIO
PEDALE MARENESE
P. 3
0
0
1
0
0
149  
GIULIANI GIACOMO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 3
0
0
1
0
0
150  
BOTTA DAVIDE
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 3
0
0
1
0
0
151  
LUCARELLI ALESSANDRO
ASD LATINENSE BIKE
P. 3
0
0
1
0
0
152  
GANNA FILIPPO
PEDALE OSSOLANO
P. 3
0
0
1
0
0
153  
PEDRINI STEFANO
UNIONE CICLISTICA CREMASCA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
154  
MAGUOLO ENRICO
G.C. ROBEGANO
P. 3
0
0
1
0
0
155  
BARTELLONI PIETRO
TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
P. 3
0
0
1
0
0
156  
VIGGIANO GIANLUCA
A.S.D.SERRAMENTI DE FACENTIS FARNESE VINI
P. 3
0
0
1
0
0
157  
GATTO LUCA
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 3
0
0
0
1
1
158  
TETI ANTONIO
CICLISTICA BRUSCIANESE CICLI PERNA
P. 2
0
0
0
1
0
159  
MEROLLA ANTONIO
TEAM ASC BS BORNATO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
160  
COTTONE SIMONE
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
161  
BAGGIO ANDREA
GS PREALPINO
P. 2
0
0
0
1
0
162  
GIRARDI WALTER
A.S.D. G.S. SOLBIATESE
P. 2
0
0
0
1
0
163  
MANZAN FEDERICO
SC RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 2
0
0
0
1
0
164  
POLA PATRICK
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 2
0
0
0
1
0
165  
GEAMANA LIVIU
G.S.MENDELSPECK
P. 2
0
0
0
1
0
166  
MONTENERO GIANLUCA
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 2
0
0
0
1
0
167  
BONTEMPI LUCA
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 2
0
0
0
1
0
168  
PORCELLI TIMOTHY
VELOCE CLUB BORGO
P. 2
0
0
0
1
0
169  
MASCIARELLI DIEGO
S.S.NO-CE EURO90
P. 2
0
0
0
1
0
170  
ROSTAGNO GIACOMO
ASD V.C.EPOREDIESE
P. 2
0
0
0
1
0
171  
LIMONE LUCA
PEDALE OSSOLANO
P. 2
0
0
0
1
0
172  
PAGNI MAICOL
G.S.BUTESE
P. 2
0
0
0
1
0
173  
VANIN DENIS
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 2
0
0
0
1
0
174  
LINGUANOTTO STEFANO
VELOCE CLUB BORGO
P. 2
0
0
0
1
0
175  
GARZI LORENZO
U.C.ANAGNI TEAM NEREGGI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
176  
KUCI ERJON
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 2
0
0
0
1
0
177  
ABENANTE MICHELE
TEAM IMPERIALE
P. 2
0
0
0
1
0
178  
CALIENDO GERARDO
POLISPORTIVA FLESSOFAB
P. 2
0
0
0
1
0
179  
FREZZA CRISTIAN
SPRINT VIDOR EDILSOLIGO LA VALLATA
P. 2
0
0
0
1
0
180  
BIANCO ANDREA
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 2
0
0
0
1
0
181  
PARADISI SIMONE
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 2
0
0
0
1
0
182  
QUARESMINI MICHEL
S.C. MAZZANO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
183  
NEGRENTE MARCO
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 2
0
0
0
1
0
184  
MACCHI LUCA
GS PREALPINO
P. 2
0
0
0
1
0
185  
CARMIGNANI FILIPPO
SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
186  
MACCAGNAN GIANMARCO
TERNANA CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
187  
VETTOREL STEFANO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 2
0
0
0
1
0
188  
CAMPI IVAN
U.S.AURORA PVB
P. 2
0
0
0
1
0
189  
FATMI YOUNES
ALL SPORTS A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
190  
TESTA STEFANO
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 2
0
0
0
1
0
191  
GRASSO MARCO
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 2
0
0
0
1
0
192  
DORIA MATTIA
A.S.D.TEAM CICLISTICO PORTO SANT'ELPIDIO
P. 2
0
0
0
1
0
193  
STEFANIN FILIPPO
SPRINT VIDOR EDILSOLIGO LA VALLATA
P. 2
0
0
0
1
0
194  
AZZOLINI ANDREA
S.C.PESARESE
P. 2
0
0
0
1
0
195  
CIARDO STEFANO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
196  
FIASCHI TOMMASO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 2
0
0
0
1
0
197  
CELLI ALEX
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 2
0
0
0
1
0
198  
RIVA MARCO
A.C.S.D. AMBROSOLI REMO CALZOLARI
P. 1
0
0
0
0
1
199  
GIBERTINI MATTEO
G.S.LEVANTE EUROTHERMO
P. 1
0
0
0
0
1
200  
BORGO MARCO
S.C.PALLADIO
P. 1
0
0
0
0
1
201  
MIRAGLIA FACIANO FRANCESCO
TEAM ELITE SERVICE CESENATICO
P. 1
0
0
0
0
1
202  
DI GILIO DANIELE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 1
0
0
0
0
1
203  
MILICI LUIGI
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 1
0
0
0
0
1
204  
FINATTI DAVIDE
S.C.GALLIATESE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
205  
COPETTI ANGELO
TEAM DANIELI FRIULI
P. 1
0
0
0
0
1
206  
ORLANDINI MATTEO
A.S.D.TEAM CICLISTICO PORTO SANT'ELPIDIO
P. 1
0
0
0
0
1
207  
PETRI LEONARDO
A.S.D. LIQUIGAS VELO CLUB BOTTAGNA
P. 1
0
0
0
0
1
208  
RIATO ALESSANDRO
A.SD.TEAM ESTEBOSARO
P. 1
0
0
0
0
1
209  
BRESCIANINI NICOLO'
TEAM BARBLANCO - ENDI CAFFE'
P. 1
0
0
0
0
1
210  
DAL PRA' WILLIAM
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 1
0
0
0
0
1
211  
MARTINO VINCENZO
CICLISTICA BRUSCIANESE CICLI PERNA
P. 1
0
0
0
0
1
212  
VISCARDI ROBERTO
V.C. SOVICO
P. 1
0
0
0
0
1
213  
VALERI RICCARDO
S.C. RINASCITA ORMELLE FRIULI
P. 1
0
0
0
0
1
214  
BASCHERINI JACOPO
U.S. LUNI
P. 1
0
0
0
0
1
215  
ZANETTI ALEX
VELOCE CLUB BORGO
P. 1
0
0
0
0
1
216  
MENCHETTI JACOPO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 1
0
0
0
0
1
217  
MARIANI ALESSANDRO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 1
0
0
0
0
1
218  
CEOLIN FLAVIO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - CHAIN
P. 1
0
0
0
0
1
219  
PIERONI MATTEO
POL. ALBERGO DEL TONGO A.S.
P. 1
0
0
0
0
1
220  
FREZZA GABRIELE
SPRINT VIDOR EDILSOLIGO LA VALLATA
P. 1
0
0
0
0
1
221  
MIGLIACCIO DAVIDE
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 1
0
0
0
0
1
222  
TOSI ENRICO
TEAM ELITE SERVICE CESENATICO
P. 1
0
0
0
0
1
223  
VENTRELLI ROCCO
U.C.COSTAMASNAGA
P. 1
0
0
0
0
1
224  
BRUNETTI ALESSANDRO
V.C.SEANO ONE
P. 1
0
0
0
0
1
225  
GIOMI ARMANDO
A. S. DILETTANTISTICA ABITARE CORNICI PEDALE CERTALDESE
P. 1
0
0
0
0
1
226  
PEDUCCI ALESSANDRO
A.S.D. NESTOR SEA MARSCIANO
P. 1
0
0
0
0
1
227  
SANTORU DENNIS
MOUNTAIN BIKE SENNORI
P. 1
0
0
0
0
1
228  
DUTKA AVELYAN
POL.MOLINELLO ASD - FOOTON SERVETTO
P. 1
0
0
0
0
1
229  
MELONI ALESSANDRO
G.S. CICLI PERACCHI SOVERE
P. 1
0
0
0
0
1
230  
BACHINI MATTEO
G.S. POZZARELLO
P. 1
0
0
0
0
1
231  
PONENTE CHRISTIAN
G.S. S. LA CIOPPA - ACQUA E SAPONE
P. 1
0
0
0
0
1
232  
FIENI MASSIMO
A.S.D.BIKETRETEAM VILLONGO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved