Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2012
APRILE 2012
MAGGIO 2012
GIUGNO 2012
LUGLIO 2012
AGOSTO 2012
SETTEMBRE 2012
OTTOBRE 2012

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI maggio 2012


Classifica Nazionale Allievi del mese di maggio 2012 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
FORTUNATO LORENZO
S.C. SAN LAZZARO
P. 22
2
0
2
3
0
2  
PETELIN JAN
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 19
2
2
0
0
1
3  
PEDRETTI GIOVANNI
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 18
1
2
1
0
2
4  
ROCCHETTI FILIPPO
FREE PHOTOBIKE TEAM
P. 17
2
1
1
0
0
5  
AFFINI EDOARDO
A.S.D.PEDALE SCALIGERO
P. 17
2
1
1
0
0
6  
OSTORERO DAVIDE
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 17
1
2
1
0
1
7  
FEDELI ALESSANDRO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 15
3
0
0
0
0
8  
GALIMBERTI MARCO
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 14
2
1
0
0
0
9  
GANNA FILIPPO
PEDALE OSSOLANO
P. 13
2
0
1
0
0
10  
MARCELLUSI DANIEL
TUTTI A RUOTA E CICLI MONTANINI
P. 12
2
0
0
1
0
11  
VIVIANI ATTILIO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 12
1
1
1
0
0
12  
RACO GABRIELE
U.C.A.B. BIELLA
P. 12
1
1
1
0
0
13  
FUGGIANO ROCCO
G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE
P. 11
2
0
0
0
1
14  
TODARO MANUEL
S.C.CADREZZATE
P. 11
1
1
0
1
0
15  
VERARDO ANDREA
S.C. FONTANAFREDDA
P. 11
1
0
1
1
1
16  
BEGNONI GIANMARCO
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 11
0
2
1
0
0
17  
COTTONE SIMONE
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 10
2
0
0
0
0
18  
LAI GIUSEPPE
V.C.SEANO ONE ARDARESE ASD
P. 10
2
0
0
0
0
19  
VETTOREL STEFANO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 10
2
0
0
0
0
20  
COLOMBO RAUL
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 10
2
0
0
0
0
21  
MORALE SALVATORE
PAD POZZARELLO CLUB 2000
P. 10
2
0
0
0
0
22  
RICCI GABRIELE
G.C.ROMAGNANO
P. 10
0
1
2
0
0
23  
ONOFRI VINCENZO
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 9
1
1
0
0
0
24  
CORRADINI MICHELE
U.C. PETRIGNANO ASD
P. 9
1
1
0
0
0
25  
BALDI FRANCESCO
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 9
1
0
1
0
1
26  
CALDERARO FILIPPO
S.C.PALLADIO
P. 9
1
0
1
0
1
27  
DI FELICE FRANCESCO
A.S.D.DIGIOTEK TEAM
P. 9
1
0
0
2
0
28  
VERNETTI ANDREA
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 9
1
0
0
2
0
29  
CARRA MATHIAS
ASD DAVOLI BAGNOLESE GATTATICO
P. 9
0
1
1
1
0
30  
RINALDI NICHOLAS
S.C.ORINESE ASD
P. 9
0
1
1
1
0
31  
RADICE RAFFAELE
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 8
1
0
1
0
0
32  
VIDA MATTEO
S.C.TORRILE
P. 8
1
0
1
0
0
33  
VALLARINO LORENZO
G.S.CINQUALE - ORTONOVESE
P. 8
1
0
1
0
0
34  
LAZZARO GIACOMO
DELTA DEL PO COLLI EUGANEI
P. 8
1
0
1
0
0
35  
COVRE NICOLA
G.C. ROBEGANO
P. 8
1
0
1
0
0
36  
POLA PATRICK
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 8
1
0
1
0
0
37  
DALLA BETTA MICHELE
SPRINT VIDOR EDILSOLIGO LA VALLATA
P. 8
1
0
0
1
1
38  
SOBRERO MATTEO
A.S.D. ALBA LANGHE ROERO
P. 8
1
0
0
1
1
39  
RONFINI FILIPPO
SPRINT VIDOR EDILSOLIGO LA VALLATA
P. 8
0
2
0
0
0
40  
BERNESCHI MATTEO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 8
0
2
0
0
0
41  
FEDRIGO LEONARDO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 8
0
2
0
0
0
42  
BURCHIO FEDERICO
A.S.D.LIONS CYCLING TEAM
P. 8
0
2
0
0
0
43  
SUSINI MASSIMILIANO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 8
0
1
1
0
1
44  
LOCHTMANS LUCA
G.S.LEVANTE EUROTHERMO
P. 8
0
1
1
0
1
45  
MARIANI ALESSANDRO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 7
1
0
0
1
0
46  
GIANNELLI GABRIELE
G.C.ROMAGNANO
P. 7
1
0
0
1
0
47  
FABRELLO LORENZO
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 7
1
0
0
1
0
48  
NESI NICOLAS
U.S. D. MONTECARLO CICLISMO
P. 7
1
0
0
1
0
49  
GIULIANI GIACOMO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 7
0
1
1
0
0
50  
MUSCAS ROBERTO
A.S. MONTE PISANO
P. 7
0
1
1
0
0
51  
STAFFUS DANIEL
S.C.D. PEDALE SANVITESE
P. 7
0
1
1
0
0
52  
BIANCO ANDREA
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 7
0
1
1
0
0
53  
MINUTOLO GENNARO
TEAM IMPERIALE
P. 7
0
1
1
0
0
54  
MOSCHETTI MATTEO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 7
0
1
0
1
1
55  
ALBANESE VINCENZO
CICLISTICA FIGLINESE
P. 7
0
0
2
0
1
56  
TOMASSINI ANDREA
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 6
1
0
0
0
1
57  
LOMBRICHI DIEGO
V.C.SEANO ONE
P. 6
1
0
0
0
1
58  
PESTRIN GIULIO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 6
1
0
0
0
1
59  
MORSELLI MARCO
SPORT RENO TEAM BOLOGNA
P. 6
1
0
0
0
1
60  
BELTRAMI LUCA
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 6
1
0
0
0
1
61  
ZORZETTO ANDREA
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 6
0
1
0
1
0
62  
CIARDI NICOLO'
VELO SPORT MEZZOCORONA
P. 6
0
1
0
1
0
63  
MAGUOLO ENRICO
G.C. ROBEGANO
P. 6
0
1
0
1
0
64  
GANDIN STEFANO
PEDALE MARENESE
P. 6
0
1
0
1
0
65  
LEARDINI OMAR
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 6
0
1
0
1
0
66  
ALBA TIBERIO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 6
0
1
0
1
0
67  
GOCAJ DANIEL
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 6
0
0
2
0
0
68  
BENEDETTI MATTEO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 6
0
0
2
0
0
69  
RONDINONE DANIELE
A.S.D.SERRAMENTI DE FACENTIS FARNESE VINI
P. 6
0
0
2
0
0
70  
MANZAN FEDERICO
SC RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 5
1
0
0
0
0
71  
MONDUCCI MATTIA
SPORT RENO TEAM BOLOGNA
P. 5
1
0
0
0
0
72  
ZANNI SIMONE
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 5
1
0
0
0
0
73  
CHINI SIMONE
U.S.AURORA PVB
P. 5
1
0
0
0
0
74  
MARTINETTI FABIO
ASD V.C.EPOREDIESE
P. 5
1
0
0
0
0
75  
BIONDI FRANCESCO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
76  
MENINI ANDREA
ASD PEDALE CASTELLANO
P. 5
1
0
0
0
0
77  
BERLOFFA GIORGIO
U.S.AURORA PVB
P. 5
1
0
0
0
0
78  
SALAMONE FRANCESCO
ASD POL.PROVENZANO CARRUBBA
P. 5
1
0
0
0
0
79  
PIZZO FRANCESCO
CYCLING TEAM CORATTI
P. 5
1
0
0
0
0
80  
MORO STEFANO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
81  
MAGAGNA ELIA
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 5
1
0
0
0
0
82  
MENCHETTI JACOPO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 5
1
0
0
0
0
83  
PEDUCCI ALESSANDRO
A.S.D. NESTOR SEA MARSCIANO
P. 5
1
0
0
0
0
84  
MINGARDO MATTEO
G.S.D.MAINETTI PAMA FLOCK
P. 5
1
0
0
0
0
85  
BIANCHI SAMUELE
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 5
1
0
0
0
0
86  
SANVITO SIMONE
V.C. SOVICO
P. 5
1
0
0
0
0
87  
CORTINOVIS ANDREA
A.S.D. G.S. GI-EFFE FULGOR
P. 5
0
1
0
0
1
88  
PLEBANI DAVIDE
A.S.D.BIKETRETEAM VILLONGO
P. 5
0
1
0
0
1
89  
CONTE FABIO
C.S. MOLISE RICAMBI
P. 5
0
1
0
0
1
90  
CAPODICASA FABRIZIO
A.S.D. CAPODICASA TEAM
P. 5
0
1
0
0
1
91  
IANNELLI GIOVANNI
A.C.PRATESE 1927
P. 5
0
0
1
1
0
92  
FREZZA CRISTIAN
SPRINT VIDOR EDILSOLIGO LA VALLATA
P. 5
0
0
1
1
0
93  
GHERARDI SIMONE
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 5
0
0
1
1
0
94  
MERIS MARIO
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 5
0
0
1
1
0
95  
BELLONI LUCA
V.C. SOVICO
P. 5
0
0
1
1
0
96  
MEROLLA ANTONIO
TEAM ASC BS BORNATO A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
97  
PETROSINO FRANCESCO
G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE
P. 4
0
1
0
0
0
98  
CANCIAN LORENZO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 4
0
1
0
0
0
99  
BRUNO THOMAS
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 4
0
1
0
0
0
100  
FAZZOLARI ALESSIO
A.S.D. CICLAMANTI
P. 4
0
1
0
0
0
101  
FINATTI DAVIDE
S.C.GALLIATESE ASD
P. 4
0
1
0
0
0
102  
MACCAGNAN GIANMARCO
TERNANA CICLISMO
P. 4
0
1
0
0
0
103  
STRIZZI MATTEO
S.S.NO-CE EURO90
P. 4
0
1
0
0
0
104  
MANTELLINI MATTEO
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 4
0
1
0
0
0
105  
SCHIAVON JACOPO
S.C.ORINESE ASD
P. 4
0
1
0
0
0
106  
BORGHI NICOLA
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 4
0
1
0
0
0
107  
ANDRETTA ENRICO
GUADENSE ROTOGAL
P. 4
0
1
0
0
0
108  
BARBATO NICOLO'
G.S. FIUMICELLO
P. 4
0
1
0
0
0
109  
PASCIU SALVATORE
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
110  
BEDESCHI FILIPPO
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 4
0
1
0
0
0
111  
MASI DAVIDE
G.S.IPERFINISH ASD
P. 4
0
1
0
0
0
112  
FIASCHI TOMMASO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 4
0
1
0
0
0
113  
CANTINI MATTEO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 4
0
1
0
0
0
114  
DI MAIOLO ANTONIO
CICLISTICA BRUSCIANESE CICLI PERNA
P. 4
0
1
0
0
0
115  
NEGRENTE MARCO
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 4
0
1
0
0
0
116  
GIRALDO DAVIDE
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 4
0
1
0
0
0
117  
ECCHER PAOLO
VELO SPORT MEZZOCORONA
P. 4
0
1
0
0
0
118  
ZORZAN MICHELE
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 4
0
1
0
0
0
119  
CURIAZZI FRANCESCO
G.S. VANOTTI ARDN PIAZZALUNGA
P. 4
0
1
0
0
0
120  
BROGGINI EDOARDO
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 4
0
1
0
0
0
121  
ZANCHETTIN LUCA
POL.MOLINELLO ASD - FOOTON SERVETTO
P. 4
0
1
0
0
0
122  
SANGREGORIO SALVATORE
A.S.D. G.S. GEOM. PIPPO CARUSO
P. 4
0
1
0
0
0
123  
ROSTAGNO GIACOMO
ASD V.C.EPOREDIESE
P. 4
0
1
0
0
0
124  
VIGGIANO GIANLUCA
A.S.D.SERRAMENTI DE FACENTIS FARNESE VINI
P. 4
0
1
0
0
0
125  
CIMA IMERIO
MONTECLARENSE TEAM ASD
P. 4
0
0
1
0
1
126  
LABBROZZI FRANCESCO
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 4
0
0
1
0
1
127  
LOMBARDI GREGORIO
S.C. NUOVA SFINGE ALMA
P. 4
0
0
1
0
1
128  
ROSTOVTSEV SERGEY
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 4
0
0
1
0
1
129  
MESSIERI FRANCESCO
SPORT RENO TEAM BOLOGNA
P. 4
0
0
1
0
1
130  
PIERONI MATTEO
POL. ALBERGO DEL TONGO A.S.
P. 4
0
0
1
0
1
131  
RAMALIU REALDO
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 4
0
0
1
0
1
132  
LUPPICHINI SAMUELE
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 4
0
0
1
0
1
133  
MOLTENI MARCO
U.C.COSTAMASNAGA
P. 4
0
0
0
2
0
134  
STALTARI STEFANO
U.C.A.B. BIELLA
P. 4
0
0
0
2
0
135  
BUGA LUCIAN
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 3
0
0
1
0
0
136  
CRISTOFALETTI MATTIA
A.S.D.PEDALE SCALIGERO
P. 3
0
0
1
0
0
137  
EVANDRI LEONARDO
A.S.D.TEAM CICLISTICO PORTO SANT'ELPIDIO
P. 3
0
0
1
0
0
138  
SALMISTRARO STEFANO
A.SD.TEAM ESTEBOSARO
P. 3
0
0
1
0
0
139  
BREDA NICOLA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 3
0
0
1
0
0
140  
PASQUALI PIETRO
U.S.AURORA PVB
P. 3
0
0
1
0
0
141  
BONANDRINI FRANCESCO
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 3
0
0
1
0
0
142  
NARDELLI MATTEO
CLUB CICLISTICO GARDOLO
P. 3
0
0
1
0
0
143  
FRANCESCON NICOLA
S.C. GIULIO ZANON
P. 3
0
0
1
0
0
144  
TOLA STEFANO
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 3
0
0
1
0
0
145  
D'ONISE UMBERTO
A.S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 3
0
0
1
0
0
146  
FORNONI NICOLO'
U.C.COSTAMASNAGA
P. 3
0
0
1
0
0
147  
MAURI ANDREA
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 3
0
0
1
0
0
148  
MARTINELLI NICOLA
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 3
0
0
1
0
0
149  
SANO' SIMONE
A.S.D. A.C.F. BESSI -VANGI SICILIA
P. 3
0
0
1
0
0
150  
GEROLI MATTIA
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 3
0
0
1
0
0
151  
BASCHERINI JACOPO
U.S. LUNI
P. 3
0
0
1
0
0
152  
CRESPI SAMUEL
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 3
0
0
1
0
0
153  
PIETRA NICOLAS
U.S. LUNI
P. 3
0
0
1
0
0
154  
MONTAGNER LUCA
SC RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 3
0
0
1
0
0
155  
PERRI ANDREA
UNIONE CICLISTICA PUGINATESE ASS.SPORTIVA DILETTANTISTICA
P. 3
0
0
1
0
0
156  
BRAZZALE MATTIA
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 3
0
0
1
0
0
157  
CATAUDELLA LORENZO
SAN MARCO CANEVA RENAULT AMARU'
P. 3
0
0
1
0
0
158  
MINARDI GABRIELE
POL.MOLINELLO ASD - FOOTON SERVETTO
P. 3
0
0
0
1
1
159  
SAVINI DANIEL
G.C.ROMAGNANO
P. 3
0
0
0
1
1
160  
ROSTELLATO SIMONE
PEDALE OSSOLANO
P. 3
0
0
0
1
1
161  
VERMINETTI ALBERTO
V.C.SEANO ONE ARDARESE ASD
P. 3
0
0
0
1
1
162  
CONCI NICOLA
ASD U.C.VALLE DI CEMBRA
P. 3
0
0
0
1
1
163  
DAGOSTINO ANDREA
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 3
0
0
0
1
1
164  
GERMANA' SIMONE
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 3
0
0
0
1
1
165  
SOLDO RICCARDO
POL.MOLINELLO ASD - FOOTON SERVETTO
P. 2
0
0
0
1
0
166  
GARZI LORENZO
U.C.ANAGNI TEAM NEREGGI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
167  
BRESCIANINI NICOLO'
TEAM BARBLANCO - ENDI CAFFE'
P. 2
0
0
0
1
0
168  
BATTISTINI ELIA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 2
0
0
0
1
0
169  
FIENI MASSIMO
A.S.D.BIKETRETEAM VILLONGO
P. 2
0
0
0
1
0
170  
MONTAGNA MAICOL
S.C.TORRILE
P. 2
0
0
0
1
0
171  
POLESE MORIS
G.S.CANEVA IMET 2M DECORI ASD
P. 2
0
0
0
1
0
172  
LOVISI PASQUALE
S.C. CASTELFIORENTINO BANCA CR.C.C
P. 2
0
0
0
1
0
173  
PISELLI ALFONSO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 2
0
0
0
1
0
174  
CAMELLI FABIO
G.S. POZZARELLO
P. 2
0
0
0
1
0
175  
VISCARDI ROBERTO
V.C. SOVICO
P. 2
0
0
0
1
0
176  
VISINTIN MATTEO
G.S.CANEVA IMET 2M DECORI ASD
P. 2
0
0
0
1
0
177  
FRANZOLIN GIULIO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 2
0
0
0
1
0
178  
CALZOLA LORENZO
U.C. PETRIGNANO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
179  
BERTA MATTEO
A.S.ANDORA CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
180  
PICCOLO SIMONE
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
181  
PETRI LEONARDO
A.S.D. LIQUIGAS VELO CLUB BOTTAGNA
P. 2
0
0
0
1
0
182  
BRESCIANI ALESSANDRO
U.C.FLERO
P. 2
0
0
0
1
0
183  
BALDO MATTIA
U.S.AURORA PVB
P. 2
0
0
0
1
0
184  
BALAN TOMAS
S.C. GIULIO ZANON
P. 2
0
0
0
1
0
185  
CALIARI MATTEO
S.C. BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
P. 2
0
0
0
1
0
186  
MASCIARELLI DIEGO
S.S.NO-CE EURO90
P. 2
0
0
0
1
0
187  
PODDA GABRIELE
V.C.SEANO ONE ARDARESE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
188  
MARONI ALEX
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 2
0
0
0
1
0
189  
LANZANO TIZIANO
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 2
0
0
0
1
0
190  
LONARDI GIOVANNI
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 2
0
0
0
1
0
191  
BREGOLINI FABIO
S.C.CERETOLESE 1969
P. 2
0
0
0
1
0
192  
SARTORI MIRCO
VELO SPORT MEZZOCORONA
P. 2
0
0
0
1
0
193  
CEOLIN FLAVIO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - CHAIN
P. 2
0
0
0
1
0
194  
DE SIMONE CATELLO
TEAM IMPERIALE
P. 2
0
0
0
1
0
195  
MORANDI MICHAEL
A.C.S.D. AMBROSOLI REMO CALZOLARI
P. 2
0
0
0
1
0
196  
VALERI RICCARDO
S.C. RINASCITA ORMELLE FRIULI
P. 2
0
0
0
1
0
197  
GRASSI STEFANO
AS D. G.C. CARTURA NALIN
P. 1
0
0
0
0
1
198  
DALLA VALLE NICOLAS
GUADENSE ROTOGAL
P. 1
0
0
0
0
1
199  
COCCOLI CRISTIAN
MONTECLARENSE TEAM ASD
P. 1
0
0
0
0
1
200  
LAGHI ATTILIO
TEAM ELITE SERVICE CESENATICO
P. 1
0
0
0
0
1
201  
GATTUSO DARIO
S.S.AGUILA GANZAROLI
P. 1
0
0
0
0
1
202  
RRUCAJ ENO
A.C.FOSCO BESSI CALENZANO
P. 1
0
0
0
0
1
203  
DAL MAS ALBERTO
G.S.CANEVA IMET 2M DECORI ASD
P. 1
0
0
0
0
1
204  
MOSER SIMONE
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
205  
BEVILACQUA ALBERTO
DELTA DEL PO COLLI EUGANEI
P. 1
0
0
0
0
1
206  
DONADELLO RICCARDO
TEAM PRO BIKE JUNIOR
P. 1
0
0
0
0
1
207  
GIOMI ARMANDO
A. S. DILETTANTISTICA ABITARE CORNICI PEDALE CERTALDESE
P. 1
0
0
0
0
1
208  
MARMOCCHI FEDERICO
S.C.CERETOLESE 1969
P. 1
0
0
0
0
1
209  
MIGLIACCIO DAVIDE
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 1
0
0
0
0
1
210  
CASARINI MARCO
ASD PEDALE CASTELLANO
P. 1
0
0
0
0
1
211  
BEVILACQUA SIMONE
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
212  
ZAMBELLI DAVIDE
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
213  
GREGORINI CRISTIAN
PAD POZZARELLO CLUB 2000
P. 1
0
0
0
0
1
214  
CANVELLI SIMONE
S.C.TORRILE
P. 1
0
0
0
0
1
215  
PALA FABIO
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
216  
SOSTER ALESSIO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 1
0
0
0
0
1
217  
MANZONI NAZARENO
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 1
0
0
0
0
1
218  
CRESTANI NICOLA
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
219  
CABRIOLU RICCARDO
U.C. ASOLANA
P. 1
0
0
0
0
1
220  
CALCINAI MIRKO
S.S.AGUILA GANZAROLI
P. 1
0
0
0
0
1
221  
ZANABONI SAMUELE
U.C. PESSANO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
222  
GOZZOLI FRANCESCO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 1
0
0
0
0
1
223  
GIORDANI CARLOALBERTO
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 1
0
0
0
0
1
224  
VAGHI LORENZO
A.C.S.D. AMBROSOLI REMO CALZOLARI
P. 1
0
0
0
0
1
225  
OLEI FEDERICO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 1
0
0
0
0
1
226  
CELLI ALEX
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 1
0
0
0
0
1
227  
ZUMERLE MARCO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 1
0
0
0
0
1
228  
KUCI ERJON
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 1
0
0
0
0
1
229  
PECORARI DAVID
TERNANA CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
230  
MAMMOLITI SIMONE
CICLISTICA ARMA TAGGIA
P. 1
0
0
0
0
1
231  
MIAT ANDREA
CYCLING TEAM CORATTI
P. 1
0
0
0
0
1
232  
COLNAGHI ANDREA
V.C. SOVICO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved