Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2012
APRILE 2012
MAGGIO 2012
GIUGNO 2012
LUGLIO 2012
AGOSTO 2012
SETTEMBRE 2012
OTTOBRE 2012

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI ottobre 2012


Classifica Nazionale Allievi del mese di ottobre 2012 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
FORTUNATO LORENZO
S.C. SAN LAZZARO
P. 10
2
0
0
0
0
2  
PEDRETTI GIOVANNI
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 9
1
1
0
0
0
3  
NESI NICOLAS
U.S. D. MONTECARLO CICLISMO
P. 7
0
1
1
0
0
4  
BALDO MATTIA
U.S.AURORA PVB
P. 7
0
1
1
0
0
5  
PASCOTTO DARIO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - CHAIN
P. 6
0
1
0
1
0
6  
CANCIAN LORENZO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 5
1
0
0
0
0
7  
CIMA IMERIO
MONTECLARENSE TEAM ASD
P. 5
1
0
0
0
0
8  
FERRARI ALESSIO
S.C.CARAVATESE
P. 5
1
0
0
0
0
9  
CALIARI MATTEO
S.C. BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
P. 5
1
0
0
0
0
10  
CANTON MASSIMILIANO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
11  
BEGNONI GIANMARCO
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 5
1
0
0
0
0
12  
FAZZOLARI ALESSIO
A.S.D. CICLAMANTI
P. 5
1
0
0
0
0
13  
GANNA FILIPPO
PEDALE OSSOLANO
P. 5
1
0
0
0
0
14  
LUPPICHINI SAMUELE
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 5
1
0
0
0
0
15  
PETRI LEONARDO
A.S.D. LIQUIGAS VELO CLUB BOTTAGNA
P. 5
1
0
0
0
0
16  
ZORZETTO ANDREA
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 5
1
0
0
0
0
17  
PETELIN JAN
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 5
1
0
0
0
0
18  
SALMISTRARO STEFANO
A.SD.TEAM ESTEBOSARO
P. 5
0
0
1
1
0
19  
ALDRIGHETTI PAOLO
U.C. SANGIULIANESE
P. 5
0
0
1
1
0
20  
PESTRIN GIULIO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 4
0
1
0
0
0
21  
LUCCA RICCARDO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
22  
CARRA MATHIAS
ASD DAVOLI BAGNOLESE GATTATICO
P. 4
0
1
0
0
0
23  
RAMALIU REALDO
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 4
0
1
0
0
0
24  
GIULIANI GIACOMO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 4
0
1
0
0
0
25  
BELLONI LUCA
V.C. SOVICO
P. 4
0
1
0
0
0
26  
MARCELLUSI DANIEL
TUTTI A RUOTA E CICLI MONTANINI
P. 4
0
1
0
0
0
27  
MOSCHETTI MATTEO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 4
0
1
0
0
0
28  
RACO GABRIELE
U.C.A.B. BIELLA
P. 4
0
1
0
0
0
29  
BENEDETTI MATTEO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
30  
COVRE NICOLA
G.C. ROBEGANO
P. 4
0
1
0
0
0
31  
VIDA MATTEO
S.C.TORRILE
P. 4
0
0
1
0
1
32  
VIVIANI ATTILIO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 4
0
0
0
2
0
33  
SOBRERO MATTEO
A.S.D. ALBA LANGHE ROERO
P. 3
0
0
1
0
0
34  
TURCHETTI ALBERTO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 3
0
0
1
0
0
35  
RONFINI FILIPPO
SPRINT VIDOR EDILSOLIGO LA VALLATA
P. 3
0
0
1
0
0
36  
CIARDI NICOLO'
VELO SPORT MEZZOCORONA
P. 3
0
0
1
0
0
37  
NICOLAI CLAUDIO
U.S. D. MONTECARLO CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
38  
ISACCHI MARCO
V.C. SOVICO
P. 3
0
0
1
0
0
39  
TROIANI STEFANO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 3
0
0
1
0
0
40  
POLA PATRICK
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 3
0
0
1
0
0
41  
VOLTOLINA ENRICO
TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
P. 3
0
0
1
0
0
42  
TOFFOLI FRANCESCO
S.S. SANFIORESE
P. 3
0
0
1
0
0
43  
MANZAN FEDERICO
SC RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 2
0
0
0
1
0
44  
MAGUOLO ENRICO
G.C. ROBEGANO
P. 2
0
0
0
1
0
45  
IAIA DANIELE
ASD V.C.EPOREDIESE
P. 2
0
0
0
1
0
46  
BRESCIANI ALESSANDRO
U.C.FLERO
P. 2
0
0
0
1
0
47  
CACCIOTTI ANDREA
U.C.ANAGNI TEAM NEREGGI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
48  
STEFANIN FILIPPO
SPRINT VIDOR EDILSOLIGO LA VALLATA
P. 2
0
0
0
1
0
49  
MORANDI MICHAEL
A.C.S.D. AMBROSOLI REMO CALZOLARI
P. 2
0
0
0
1
0
50  
PLATINI SEBASTIANO
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 2
0
0
0
1
0
51  
DONELLO ANTONY
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 2
0
0
0
1
0
52  
BAVIERA EUGENIO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 2
0
0
0
1
0
53  
PACELLO ARMANDO
UNIONE CICLISTICA PUGINATESE ASS.SPORTIVA DILETTANTISTICA
P. 1
0
0
0
0
1
54  
SUSINI MASSIMILIANO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 1
0
0
0
0
1
55  
COLOMBO RAUL
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
56  
ORLANDI FEDERICO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 1
0
0
0
0
1
57  
BURCHIO FEDERICO
A.S.D.LIONS CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
58  
CALDERARO FILIPPO
S.C.PALLADIO
P. 1
0
0
0
0
1
59  
FOCCOLI ANDREA
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 1
0
0
0
0
1
60  
RONCATO FEDERICO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 1
0
0
0
0
1
61  
CONCI NICOLA
ASD U.C.VALLE DI CEMBRA
P. 1
0
0
0
0
1
62  
ZANABONI SAMUELE
U.C. PESSANO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
63  
WEGIERSKI PAWEL
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 1
0
0
0
0
1
64  
VETTOREL STEFANO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 1
0
0
0
0
1
65  
FUGGIANO ROCCO
G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE
P. 1
0
0
0
0
1
66  
SCAPPIN RICCARDO
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved