Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2012
APRILE 2012
MAGGIO 2012
GIUGNO 2012
LUGLIO 2012
AGOSTO 2012
SETTEMBRE 2012
OTTOBRE 2012

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI INDIVIDUALE EMILIA ROMAGNA 2012

Classifica individuale categoria Allievi 2012 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA Classifica individuale categoria Allievi 2012 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Allievi a Squadre della Regione emilia romagna

Classifica aggiornata al 15 Ottobre 2012
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
FORTUNATO LORENZO
S.C. SAN LAZZARO
P. 100
13
2
4
6
3
2  
MORSELLI MARCO
SPORT RENO TEAM BOLOGNA
P. 46
4
2
4
2
2
3  
MESSIERI FRANCESCO
SPORT RENO TEAM BOLOGNA
P. 44
4
3
1
3
3
4  
ORLANDI FEDERICO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 31
4
1
2
0
1
5  
VIDA MATTEO
S.C.TORRILE
P. 31
2
2
3
1
2
6  
MARONI ALEX
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 30
1
5
1
1
0
7  
GRODZICKI CEZARY
ASD DAVOLI BAGNOLESE GATTATICO
P. 26
3
0
3
1
0
8  
CARRA MATHIAS
ASD DAVOLI BAGNOLESE GATTATICO
P. 24
0
3
3
1
1
9  
GHERARDI SIMONE
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 22
1
1
2
3
1
10  
POLA PATRICK
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 21
2
0
2
2
1
11  
OLEI FEDERICO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 21
1
0
5
0
1
12  
BEDESCHI FILIPPO
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 17
0
4
0
0
1
13  
CANVELLI SIMONE
S.C.TORRILE
P. 13
1
1
1
0
1
14  
MONDUCCI MATTIA
SPORT RENO TEAM BOLOGNA
P. 12
2
0
0
0
2
15  
BRUNO THOMAS
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 11
1
1
0
1
0
16  
BATTISTINI ELIA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 11
1
1
0
1
0
17  
MENINI ANDREA
ASD PEDALE CASTELLANO
P. 10
1
1
0
0
1
18  
NEGRINI ANDREA
POLISPORTIVA VILLAFONTANA
P. 8
1
0
1
0
0
19  
MUCCIOLI GIOELE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 8
0
2
0
0
0
20  
GUARNIERO TOMMASO
U.S. CALCARA
P. 8
0
1
1
0
1
21  
FERRI GREGORIO
U.S. CALCARA
P. 8
0
1
1
0
1
22  
GOZZOLI FRANCESCO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 8
0
1
0
1
2
23  
DI GILIO DANIELE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 8
0
0
1
2
1
24  
MANTELLINI MATTEO
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 7
0
1
1
0
0
25  
LANDI MARCO
S.C. SAN LAZZARO
P. 7
0
1
0
1
1
26  
DAGOSTINO ANDREA
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 7
0
0
0
3
1
27  
MIRAGLIA FACIANO FRANCESCO
TEAM ELITE SERVICE CESENATICO
P. 6
1
0
0
0
1
28  
BORGHI NICOLA
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 6
0
1
0
1
0
29  
CINTI ENRICO
SPORT RENO TEAM BOLOGNA
P. 5
1
0
0
0
0
30  
DI ROSOLINI RAFFAELE
TEAM ELITE SERVICE CESENATICO
P. 5
1
0
0
0
0
31  
FELLETTI MATTIA
U.C. SCAT
P. 5
1
0
0
0
0
32  
VERASANI MATTEO
S.C.CERETOLESE 1969
P. 5
0
0
1
1
0
33  
SALTARI ANDREA
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 4
0
1
0
0
0
34  
MARIANI RICCARDO
S.C.TORRILE
P. 4
0
1
0
0
0
35  
LODATO GIOVANNI
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 4
0
0
1
0
1
36  
VECCHI GIORDANO
A.C. BIKING NOCETO
P. 4
0
0
1
0
1
37  
CELLI ALEX
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 4
0
0
0
1
2
38  
BERTOCCHI MARCO
S.C. SAN LAZZARO
P. 3
0
0
1
0
0
39  
FOCHI FILIPPO
S.C.TORRILE
P. 3
0
0
1
0
0
40  
CASADEI DAVIDE
ASD G.S. BANCA POPOLARE EMILIA ROMAGNA
P. 3
0
0
1
0
0
41  
FALANGA LUIGI
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 3
0
0
0
1
1
42  
LAGHI ATTILIO
TEAM ELITE SERVICE CESENATICO
P. 3
0
0
0
1
1
43  
SALA ALESSANDRO
S.C. SAN FELICE BANCA POPOLARE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
44  
BREGOLINI FABIO
S.C.CERETOLESE 1969
P. 2
0
0
0
1
0
45  
MONTAGNA MAICOL
S.C.TORRILE
P. 2
0
0
0
1
0
46  
TOSI ENRICO
TEAM ELITE SERVICE CESENATICO
P. 1
0
0
0
0
1
47  
CASARINI MARCO
ASD PEDALE CASTELLANO
P. 1
0
0
0
0
1
48  
QUAQUARELLI MATTEO
S.C.CERETOLESE 1969
P. 1
0
0
0
0
1
49  
MARMOCCHI FEDERICO
S.C.CERETOLESE 1969
P. 1
0
0
0
0
1
50  
CERONI FRANCESCO
A.S.D.CADEO CARPANETO
P. 1
0
0
0
0
1
51  
DAPPORTO GIONA
S.C.BARACCA
P. 1
0
0
0
0
1
52  
BRIDELLI RICCARDO
A.S.D.CADEO CARPANETO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved