Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2022
APRILE 2022
MAGGIO 2022
GIUGNO 2022
LUGLIO 2022
AGOSTO 2022

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI INDIVIDUALE VENETO 2022

Classifica individuale categoria Allievi 2022 tesserati in Team della Regione VENETO Classifica individuale categoria Allievi 2022 tesserati in Team della Regione VENETO


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Allievi a Squadre della Regione veneto

Classifica aggiornata al 17 Agosto 2022
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
CETTOLIN FILIPPO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 75
7
5
3
0
1
2  
GEROTTO ALESSIO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 28
3
1
2
1
1
3  
BATTAIN NICOLA
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 26
2
3
1
0
1
4  
COSTA ARES
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 25
1
1
1
2
1
5  
MARCHI TOMMASO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 23
2
1
1
1
0
6  
DA RIOS RICCARDO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 23
1
2
3
0
1
7  
REMELLI CRISTIAN
SOCIETA' CICLISTICA VALEGGIO
P. 19
0
3
1
1
2
8  
CARRETTA MATTEO
VELO JUNIOR NOVE
P. 18
2
1
0
1
2
9  
TORNIERO MATTEO
VELO JUNIOR NOVE
P. 16
1
1
1
1
2
10  
MASSOLIN SAMUELE
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 15
2
1
0
0
1
11  
SANARINI MATTEO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 14
1
2
0
0
1
12  
CORDIOLI LORENZO
ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
P. 14
1
1
0
2
1
13  
DE BENI EROS
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 14
0
1
1
3
1
14  
FABBRO RICCARDO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 14
0
0
1
4
3
15  
FRANCESCON LUCA
A.S.D. S.C. PADOVANI
P. 13
1
1
0
2
0
16  
ROSATO GIACOMO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 13
0
3
0
0
1
17  
SASSO JACOPO
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 12
1
1
0
1
1
18  
STEFANI FRANCESCO
SANDRIGO BIKE
P. 9
1
1
0
0
0
19  
VACCHER LUCA
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 8
0
1
1
0
1
20  
BACCIN ALBERTO
LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEAM
P. 8
0
1
1
0
1
21  
TESSARO MANUEL
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 8
0
1
0
1
2
22  
ZAMPERINI NICOLO'
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 7
0
1
0
1
1
23  
FURLAN PATRICK
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 7
0
0
1
2
0
24  
SPORZON EROS
A.C.D. MONSELICE
P. 7
0
0
1
2
0
25  
BOGGIAN ALEXANDRO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 6
0
0
2
0
0
26  
COBALCHINI ANDREA
SANDRIGO BIKE
P. 6
0
0
1
1
1
27  
QUARESIMA ANDREA
A.S.D. S.C. PADOVANI
P. 5
1
0
0
0
0
28  
BERTON NICOLO'
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 5
1
0
0
0
0
29  
OSPIZIO EDOARDO
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 5
1
0
0
0
0
30  
ZANUSSI GIOVANNI
V.C. SCHIO A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
31  
CARMIGNATO FIORENZO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 5
0
1
0
0
1
32  
VETTORE FEDERICO
ASD GS FIUMICELLO 1971
P. 5
0
1
0
0
1
33  
DE LONGHI LORENZO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 5
0
0
0
2
1
34  
VENZO JACOPO
VELO JUNIOR NOVE
P. 4
0
1
0
0
0
35  
FRACASSO MATTIA
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 4
0
1
0
0
0
36  
ZANDONA' TOMMASO
ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
P. 4
0
1
0
0
0
37  
DALLA BONA MATTIA
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 4
0
0
1
0
1
38  
FLAVIANI FEDERICO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 4
0
0
1
0
1
39  
QUAGLIO CHRISTIAN
A.C.D. MONSELICE
P. 4
0
0
1
0
1
40  
TOTTOLO THOMAS
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 4
0
0
0
1
2
41  
RAPPORTI GIOVANNI
V.C. SCHIO A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
42  
FERRONATO JACOPO
ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
P. 3
0
0
1
0
0
43  
CONSTANTIN SEBASTIAN
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 3
0
0
1
0
0
44  
ZANETTIN BENETELLO DAVIDE
A.S.D. S.C. PADOVANI
P. 3
0
0
1
0
0
45  
FORLIN DANIELE
A.S.D. S.C. PADOVANI
P. 3
0
0
0
1
1
46  
TOMASELLA NICOLA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 2
0
0
0
1
0
47  
PREVEDELLO ENRICO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 2
0
0
0
1
0
48  
ZAMPERINI ALBERTO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 2
0
0
0
1
0
49  
GAMBAROTTO GIULIO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 2
0
0
0
1
0
50  
CARLESSO FILIPPO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA
P. 2
0
0
0
1
0
51  
PAVANELLO JACOPO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 2
0
0
0
1
0
52  
TESSARI FRANCESCO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 2
0
0
0
0
2
53  
ZANELLA DANIELE
ASD GS FIUMICELLO 1971
P. 1
0
0
0
0
1
54  
ANASTASIA TOMMASO
SOCIETA' CICLISTICA VALEGGIO
P. 1
0
0
0
0
1
55  
ZEVRAIN MIRCO
ASD GS FIUMICELLO 1971
P. 1
0
0
0
0
1
56  
VETTORETTO RICCARDO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 1
0
0
0
0
1
57  
CAO PIETRO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved