Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2022
APRILE 2022
MAGGIO 2022
GIUGNO 2022
LUGLIO 2022
AGOSTO 2022

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI INDIVIDUALE LOMBARDIA 2022

Classifica individuale categoria Allievi 2022 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA Classifica individuale categoria Allievi 2022 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Allievi a Squadre della Regione lombardia

Classifica aggiornata al 17 Agosto 2022
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
TRAVELLA NICHOLAS
GS CICLI FIORIN ASD
P. 73
12
0
0
1
1
2  
RINALDI ANDREA
VELO CLUB SARNICO
P. 31
3
2
1
1
3
3  
DURELLI GABRIELE
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 30
3
1
2
1
3
4  
BERTONCELLI KEVIN
MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
P. 29
3
2
2
0
0
5  
RIGAMONTI THOMAS
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 28
2
2
1
3
1
6  
LAVELLI DAMIANO
S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 27
2
1
3
2
0
7  
SACCANI FEDERICO
S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 26
3
2
1
0
0
8  
RANZINI FEDERICO
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 25
2
3
1
0
0
9  
BUNGARO GIUSEPPE
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 25
2
2
2
0
1
10  
GUERINO FRANCESCO
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 22
1
2
2
1
1
11  
QUADRIGLIA DAVIDE
OSIO SOTTO
P. 20
1
1
2
2
1
12  
D'ALESSANDRO NICOLO'
U.S.LEGNANESE
P. 19
2
2
0
0
1
13  
ANTENUCCI ALBERTO
G.S. ALZATE BRIANZA
P. 19
2
0
1
2
2
14  
BRAGHINI LUCA
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 18
2
1
0
1
2
15  
MORLINO LUCA
GB JUNIOR TEAM
P. 18
2
0
2
1
0
16  
MAGAZZU' GIOVANNI
US BIASSONO
P. 16
1
2
1
0
0
17  
BORTOLAMI JULIAN
GB JUNIOR TEAM
P. 16
1
1
1
2
0
18  
DOGHETTI THOMAS
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 15
1
1
2
0
0
19  
SMECCA GIUSEPPE
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 15
0
2
1
1
2
20  
LODA MARCO
POL. CAMIGNONE
P. 13
1
1
0
2
0
21  
TURCONI MATTEO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 13
1
1
0
2
0
22  
BONINI CRISTIAN
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 13
1
1
0
1
2
23  
LANZAROTTO KEVIN
S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 13
0
1
3
0
0
24  
GAMBA THOMAS
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 11
1
0
1
1
1
25  
BASSO SANTIAGO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 11
0
1
1
1
2
26  
FAUSTINELLI MATTEO
FLANDRES LOVE - SPORTLAND
P. 11
0
0
1
3
2
27  
VECCHI GABRIEL
U.S.LEGNANESE
P. 9
1
1
0
0
0
28  
GODIZZI ANDREA
S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 9
0
1
0
1
3
29  
BONARDI ANDREA
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 9
0
0
2
1
1
30  
NEMBRINI DIEGO
S. C. CENE A. S. D.
P. 8
1
0
1
0
0
31  
MORELLI MATTEO
S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 8
1
0
0
1
1
32  
MANGILI MATTIA
S. C. CENE A. S. D.
P. 8
0
0
2
1
0
33  
BICELLI MICHELE
G.C. FERALPI GROUP ASD
P. 7
1
0
0
1
0
34  
KHARKOVETS YEVHENII
GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO
P. 7
1
0
0
1
0
35  
CAPPELLETTI FILIPPO
G.S. ALZATE BRIANZA
P. 7
0
1
1
0
0
36  
COMINELLI GABRIEL
VALLECAMONICA A.S.D.
P. 7
0
0
2
0
1
37  
TAVELLI SEBASTIANO
G.C. FERALPI GROUP ASD
P. 7
0
0
1
2
0
38  
SCAGLIA FILIPPO
MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
P. 6
1
0
0
0
1
39  
MAZZOLENI CARLO
VALLECAMONICA A.S.D.
P. 6
0
1
0
1
0
40  
BATTELLI MATTEO
V.C.CASSANO MAGNAGO 1992
P. 6
0
1
0
1
0
41  
MILESI ALESSANDRO
OSIO SOTTO
P. 6
0
0
1
1
1
42  
MAIFREDI DAVIDE
MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
P. 5
1
0
0
0
0
43  
GUGLIELMI LORENZO
GB JUNIOR TEAM
P. 5
0
1
0
0
1
44  
CRESPI FABIO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 5
0
1
0
0
1
45  
SAVCHENKO DMYTRO
G.S.C. VILLONGO C.
P. 5
0
1
0
0
1
46  
RIBOLZI TOMMASO
G.S. ALZATE BRIANZA
P. 5
0
0
1
1
0
47  
POZZI ACHILLE
US BIASSONO
P. 4
0
1
0
0
0
48  
PIACENTINI LEO
V.C.CASSANO MAGNAGO 1992
P. 4
0
1
0
0
0
49  
BRAMBILLA GABRIELE
S.C.ORINESE ASD
P. 4
0
1
0
0
0
50  
BELLUSCHI ELIA
G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
51  
FERRARIO GIOELE
U.S.LEGNANESE
P. 4
0
0
0
1
2
52  
BONOMETTI MICHELE
FLANDRES LOVE - SPORTLAND
P. 3
0
0
1
0
0
53  
PARINI SAMUELE
S.C.ORINESE ASD
P. 3
0
0
1
0
0
54  
NICA PAOLO
FLANDRES LOVE - SPORTLAND
P. 3
0
0
1
0
0
55  
SIST GABRIELE
S.C.ORINESE ASD
P. 3
0
0
1
0
0
56  
LUCIANI NICOLO'
GB JUNIOR TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
57  
AMBROGIO LEONARDO
VELO CLUB SARNICO
P. 3
0
0
0
1
1
58  
LAHUTA MAKSYM
GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO
P. 3
0
0
0
1
1
59  
SCHIAVOLIN LUIGI
G.S. ALZATE BRIANZA
P. 3
0
0
0
1
1
60  
BALDINI MATTEO
OSIO SOTTO
P. 2
0
0
0
1
0
61  
PARMIGIANI DIEGO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
62  
DAMATO NICOLO'
PEDALE SENAGHESE
P. 2
0
0
0
1
0
63  
FERRARI SERGIO
S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 2
0
0
0
1
0
64  
D'ANGELLO MANUEL
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 2
0
0
0
1
0
65  
DONATI ANDREA
A.S.D. MONTICELLI BIKE
P. 2
0
0
0
1
0
66  
BARUZZI FRANCESCO
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 2
0
0
0
0
2
67  
PIVA MATTEO
PEDALE SENAGHESE
P. 2
0
0
0
0
2
68  
GUERCILENA MARCO
US BIASSONO
P. 2
0
0
0
0
2
69  
VALTULINI MATTEO
VELO CLUB SARNICO
P. 1
0
0
0
0
1
70  
MARTINELLI MATTEO
S. C. CENE A. S. D.
P. 1
0
0
0
0
1
71  
SOCCI SEBASTIANO DIEGO
G.C. FERALPI GROUP ASD
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved