Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2022
APRILE 2022
MAGGIO 2022
GIUGNO 2022
LUGLIO 2022
AGOSTO 2022

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI marzo 2022


Classifica Nazionale Allievi del mese di marzo 2022 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
SCAGLIA FILIPPO
MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
P. 5
1
0
0
0
0
2  
BOLOGNESI THOMAS
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 5
1
0
0
0
0
3  
CETTOLIN FILIPPO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 5
1
0
0
0
0
4  
LAVELLI DAMIANO
S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 5
1
0
0
0
0
5  
MAGAGNOTTI ALESSIO
C.C. FORTI E VELOCI
P. 5
1
0
0
0
0
6  
ATTOLINI LUCA
TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
P. 5
1
0
0
0
0
7  
BASSO LORENZO
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 5
1
0
0
0
0
8  
BUNGARO GIUSEPPE
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 5
1
0
0
0
0
9  
TRAVELLA NICHOLAS
GS CICLI FIORIN ASD
P. 5
1
0
0
0
0
10  
CECCONI ALEX
S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
P. 4
0
1
0
0
0
11  
ZAMPERINI NICOLO'
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 4
0
1
0
0
0
12  
BOSIO TOMMASO
G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
P. 4
0
1
0
0
0
13  
IACCHI NICCOLO'
TEAM FRANCO BALLERINI
P. 4
0
1
0
0
0
14  
STELLA DAVIDE
GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
P. 4
0
1
0
0
0
15  
CHIODARELLI LORENZO
S.C.COTIGNOLESE
P. 4
0
1
0
0
0
16  
MASCIULLI ANDREA
A.S.D. "1 D +"
P. 4
0
1
0
0
0
17  
ZANDONA' TOMMASO
ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
P. 4
0
1
0
0
0
18  
DONA' ANDREA
POLIS.LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES
P. 4
0
1
0
0
0
19  
STENICO MATTIA
POLISPORTIVA OLTREFERSINA
P. 3
0
0
1
0
0
20  
MAGAZZU' GIOVANNI
US BIASSONO
P. 3
0
0
1
0
0
21  
ZANUTTA DAVID
GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
P. 3
0
0
1
0
0
22  
PASCARELLA MICHELE
TEAM CESARO ASD
P. 3
0
0
1
0
0
23  
PAPA NICOLO'
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 3
0
0
1
0
0
24  
RAGNATELA NICOLO'
IL PIRATA OFFICIAL TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
25  
ROSSINI LORENZO
GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
26  
CASADIO GIACOMO
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 3
0
0
1
0
0
27  
BOGGIAN ALEXANDRO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 3
0
0
1
0
0
28  
TURRICCHIA SAMUELE
S.C.COTIGNOLESE
P. 2
0
0
0
1
0
29  
CASELLI ARMIN
A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
P. 2
0
0
0
1
0
30  
SAMBINELLO ENEA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 2
0
0
0
1
0
31  
ANDREAUS ELIA
VELOCE CLUB BORGO
P. 2
0
0
0
1
0
32  
PARMIGIANI DIEGO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
33  
MELLANO LUDOVICO
A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
P. 2
0
0
0
1
0
34  
BADALAMENTI MARIO
TEAM NIBALI
P. 2
0
0
0
1
0
35  
REMELLI CRISTIAN
SOCIETA' CICLISTICA VALEGGIO
P. 2
0
0
0
1
0
36  
MECCIA LEONARDO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 2
0
0
0
1
0
37  
DREI RICCARDO
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 1
0
0
0
0
1
38  
MILESI ALESSANDRO
OSIO SOTTO
P. 1
0
0
0
0
1
39  
DALLA BONA MATTIA
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 1
0
0
0
0
1
40  
TURRI THOMAS
A.S.D SACILESE
P. 1
0
0
0
0
1
41  
CARMIGNATO FIORENZO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 1
0
0
0
0
1
42  
COMINELLI GABRIEL
VALLECAMONICA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
43  
ALASSIO CHRISTIAN
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 1
0
0
0
0
1
44  
PIERINI DIEGO
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 1
0
0
0
0
1
45  
ZEZZA CHRISTIAN
TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved