Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2022
APRILE 2022
MAGGIO 2022
GIUGNO 2022
LUGLIO 2022
AGOSTO 2022

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI INDIVIDUALE EMILIA ROMAGNA 2022

Classifica individuale categoria Allievi 2022 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA Classifica individuale categoria Allievi 2022 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Allievi a Squadre della Regione emilia romagna

Classifica aggiornata al 17 Agosto 2022
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
SAMBINELLO ENEA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 57
7
3
0
5
0
2  
CAZZARO' FRANCO
S.C.TORRILE
P. 37
3
2
4
1
0
3  
ZAMBIANCHI FLORIAN
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 30
2
4
0
1
2
4  
MELFI SIMONE
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 29
2
2
3
1
0
5  
FANTINI CHRISTIAN
S.C. CAVRIAGO
P. 28
3
1
2
1
1
6  
CASELLI ARMIN
A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
P. 24
1
1
3
3
0
7  
MECCIA LEONARDO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 19
0
3
0
2
1
8  
CASADIO GIACOMO
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 19
0
1
4
1
1
9  
BOLOGNESI THOMAS
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 16
1
0
1
3
2
10  
MARANGONI LORENZO
S.C.COTIGNOLESE
P. 15
1
2
0
1
0
11  
COSTA PELLICCIARI DANIELE
A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
P. 11
1
1
0
1
0
12  
RASCHI EDOARDO
G.S.PARMENSE
P. 10
0
1
1
1
1
13  
CHIODARELLI LORENZO
S.C.COTIGNOLESE
P. 9
0
1
1
0
2
14  
SARDONE MARCO
G.S.PARMENSE
P. 9
0
0
3
0
0
15  
VENTURI MORGAN
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 8
1
0
1
0
0
16  
PALTRINIERI MATTEO
U.S. CALCARA
P. 8
1
0
1
0
0
17  
PAPA NICOLO'
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 8
0
0
2
1
0
18  
SIGNORINI LUCA
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 5
1
0
0
0
0
19  
LODOVICHETTI MATTIA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 5
1
0
0
0
0
20  
ONOFRI FRANCESCO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 5
1
0
0
0
0
21  
GARDANI SIMONE
G.S.PARMENSE
P. 5
0
1
0
0
1
22  
DREI RICCARDO
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 5
0
0
0
0
5
23  
TESTA PULICI NICOLA
G.S.PARMENSE
P. 4
0
1
0
0
0
24  
PATUELLI LUCA
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 4
0
1
0
0
0
25  
SPOTTI MATTIA
S.C.TORRILE
P. 4
0
0
1
0
1
26  
DONATI FLAVIO
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 3
0
0
1
0
0
27  
TURRICCHIA SAMUELE
S.C.COTIGNOLESE
P. 2
0
0
0
1
0
28  
PISCINA MATTEO
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 2
0
0
0
1
0
29  
GUALAZZINI PIETRO
S.C.TORRILE
P. 2
0
0
0
1
0
30  
PAGANELLI MATTEO
S.C.COTIGNOLESE
P. 2
0
0
0
1
0
31  
PALPI CAMILLO
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 2
0
0
0
1
0
32  
PIGNATTI JACOPO
A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
P. 2
0
0
0
1
0
33  
ABATE FILIPPO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 2
0
0
0
1
0
34  
GABRIELLI FILIPPO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 1
0
0
0
0
1
35  
BRUNACCI ALESSANDRO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved