Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2022
APRILE 2022
MAGGIO 2022
GIUGNO 2022
LUGLIO 2022
AGOSTO 2022

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI INDIVIDUALE PIEMONTE 2022

Classifica individuale categoria Allievi 2022 tesserati in Team della Regione PIEMONTE Classifica individuale categoria Allievi 2022 tesserati in Team della Regione PIEMONTE


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Allievi a Squadre della Regione piemonte

Classifica aggiornata al 17 Agosto 2022
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
ROSSINI LORENZO
GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D.
P. 20
3
0
1
1
0
2  
MELLANO LUDOVICO
A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
P. 20
0
3
0
3
2
3  
DENTELLI GIACOMO
GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D.
P. 16
2
1
0
1
0
4  
BOSIO TOMMASO
G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
P. 10
0
1
2
0
0
5  
LO IACONO DANIEL
A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
P. 9
0
1
0
2
1
6  
BLANC KRISTIAN
A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
P. 7
1
0
0
1
0
7  
CAPELLO ROBERTO
S.C.PEDALE SANMAURESE ASD
P. 7
0
1
1
0
0
8  
QUAGLIA TOMMASO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 7
0
1
0
1
1
9  
SANFILIPPO CRISTIAN
G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
P. 5
0
0
1
1
0
10  
DEL PRIORE SIMONE
S.C.PEDALE SANMAURESE ASD
P. 4
0
1
0
0
0
11  
CATELLI DANIEL
A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
P. 4
0
0
0
1
2
12  
GERTOSIO MICHELE
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
13  
PELUSO GABRIELE
A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
P. 3
0
0
1
0
0
14  
BADONE GEREMIA
U.C.A.B. 1925 BIELLA
P. 3
0
0
1
0
0
15  
GALLO SIMONE
S.C.PEDALE SANMAURESE ASD
P. 3
0
0
0
1
1
16  
BUONGIORNO SIMONE LEONARDO
ASD V.C.EPOREDIESE
P. 2
0
0
0
1
0
17  
BERNARDI THOMAS
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
18  
FIGHETTI SAMUELE
PEDALE OSSOLANO
P. 1
0
0
0
0
1
19  
DIFINO LORENZO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved