Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2016
APRILE 2016
MAGGIO 2016
GIUGNO 2016
LUGLIO 2016
AGOSTO 2016
SETTEMBRE 2016
OTTOBRE 2016

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI INDIVIDUALE VENETO 2016

Classifica individuale categoria Allievi 2016 tesserati in Team della Regione VENETO Classifica individuale categoria Allievi 2016 tesserati in Team della Regione VENETO


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Allievi a Squadre della Regione veneto

Classifica aggiornata al 12 Ottobre 2016
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
CARPENE SAMUELE
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 76
9
4
1
3
2
2  
BOSCARO DAVIDE
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 75
12
0
4
1
1
3  
PETRUCCI MATTIA
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 67
3
5
4
2
2
4  
MARTINI DAVIDE
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 58
4
4
4
2
0
5  
VIGNATO DAVIDE
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 49
3
3
3
6
1
6  
LEONI ALBERTO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 34
2
1
3
5
1
7  
ZECCHIN MICHAEL
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 31
2
3
1
3
0
8  
PALADIN LUCA
SPRINT VIDOR LA VALLATA
P. 29
0
3
3
4
0
9  
BARZOTTO ANDREA
SPRINT VIDOR LA VALLATA
P. 28
2
3
0
2
2
10  
DE VECCHI GINO
A.S.D.U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE PLASTIGRAFICA CARTOTECNICA
P. 28
2
1
2
3
2
11  
DISSEGNA PIERO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 25
2
1
2
1
1
12  
ED DAHBI DANIEL YOSEF
ASD G.C.SISSIO TEAM
P. 25
1
3
2
1
0
13  
PASQUOTTO LEONARDO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 24
3
1
1
1
0
14  
DALLA POLA RICCARDO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 23
1
3
0
3
0
15  
FRIGO MARCO
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 22
2
2
1
0
1
16  
MENEGOTTO JACOPO
A.S.D.U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE PLASTIGRAFICA CARTOTECNICA
P. 22
1
2
2
0
3
17  
BARATTIN GEREMIA
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 21
2
1
1
2
0
18  
CODEMO MARCO
A.S.D. VALCAVASIA JUNIOR TEAM LA TERMOPIAVE
P. 21
1
1
3
1
1
19  
DALLA VALLE TOMMASO
A.S.D. VALCAVASIA JUNIOR TEAM LA TERMOPIAVE
P. 20
1
1
2
2
1
20  
GARBIN NICOLA
S.C.PALLADIO LIOTTO
P. 18
2
0
1
2
1
21  
BONALDO KEVIN
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 18
0
0
4
2
2
22  
HAMZA ALBERTO
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 17
1
2
1
0
1
23  
BORTOLAN JACOPO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 17
1
2
0
0
4
24  
APPOLONI ALBERTO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 16
1
0
2
1
3
25  
RIGHETTI ENEA
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 16
0
2
2
1
0
26  
GUZZO FEDERICO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 15
3
0
0
0
0
27  
VITO GIOVANNI
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 15
2
1
0
0
1
28  
MATTIELLO DAVIDE
S.C.PALLADIO LIOTTO
P. 14
2
1
0
0
0
29  
LANCEROTTO RICCARDO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 14
2
0
0
2
0
30  
SPADINI ENRICO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 14
1
1
1
1
0
31  
SCHIRATO ENRICO
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 14
1
0
3
0
0
32  
GENERALI PIETRO
U.S. AZZANESE
P. 13
1
2
0
0
0
33  
ZUMERLE EMANUELE
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 13
1
1
1
0
1
34  
CHIARENTIN NICOLA
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 13
0
2
1
0
2
35  
FREZZA DAVIDE
SPRINT VIDOR LA VALLATA
P. 13
0
1
3
0
0
36  
VIERO MARCO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 12
1
1
0
1
1
37  
PATRIAN FILIPPO
A. C. D. MONSELICE
P. 12
0
1
2
0
2
38  
VETTOREL MARCO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 12
0
0
3
1
1
39  
FERRO MATTEO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 11
1
0
1
1
1
40  
ZANANDREA SIMONE
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 11
0
1
1
1
2
41  
FONGARO SAMUEL
S.C.PALLADIO LIOTTO
P. 10
1
0
1
0
2
42  
FONTANA FILIPPO
S.S. SANFIORESE
P. 10
1
0
0
2
1
43  
FACCIO MATTIA
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 10
0
1
1
1
1
44  
CARRETTA RICCARDO
GUADENSE ROTOGAL
P. 10
0
1
1
1
1
45  
PERIC VOJISLAV
S.C.PALLADIO LIOTTO
P. 10
0
0
2
2
0
46  
VAZZOLERETTO MICHELE
BANCA DELLA MARCA - OROGILDO - V.C.ORSAGO
P. 9
1
0
1
0
1
47  
VIDOTTO FABIO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - TRECIEFFE
P. 9
0
2
0
0
1
48  
SERGIANO GIOVANNI
CLUB CICLISTICO ESTE
P. 9
0
1
1
1
0
49  
PANOZZO LEONARDO
V.C. SCHIO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
P. 8
0
1
1
0
1
50  
VENDRAME ANDREA
BANCA DELLA MARCA - OROGILDO - V.C.ORSAGO
P. 7
1
0
0
0
2
51  
ZORZI MATTEO
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 7
0
1
1
0
0
52  
FINCATO SAVERIO
A. C. D. MONSELICE
P. 7
0
1
1
0
0
53  
DE FRANCESCHI MATTEO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 6
1
0
0
0
1
54  
GRENDENE MARCO
V.C. SCHIO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
P. 6
0
1
0
0
2
55  
TOLOMIO NICOLO'
A.S.D.U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE PLASTIGRAFICA CARTOTECNICA
P. 6
0
0
1
1
1
56  
ZORZAN FEDERICO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 6
0
0
0
1
4
57  
MARONESE LUCA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 6
0
0
0
1
4
58  
GARBIN LUIGI
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 5
1
0
0
0
0
59  
CASU MAURO
BANCA DELLA MARCA - OROGILDO - V.C.ORSAGO
P. 5
1
0
0
0
0
60  
FURLAN FRANCESCO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 5
0
1
0
0
1
61  
PADOVAN MATTEO
S.S. SANFIORESE
P. 5
0
1
0
0
1
62  
MARIN MATTEO
G.S. FIUMICELLO
P. 5
0
0
1
1
0
63  
NIERO GIANMARCO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 5
0
0
1
1
0
64  
RIZZETTO ANDREA
GUADENSE ROTOGAL
P. 5
0
0
1
1
0
65  
PADOVAN MICHELE
S.S. SANFIORESE
P. 5
0
0
0
2
1
66  
CALOI ALESSANDRO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 4
0
1
0
0
0
67  
MIGNOLLI GIANLUCA
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 4
0
1
0
0
0
68  
CARRETTA SEBASTIANO
A.S.D.U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE PLASTIGRAFICA CARTOTECNICA
P. 4
0
1
0
0
0
69  
ONGARO DAVIDE
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 4
0
1
0
0
0
70  
COVRE DAVID
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 4
0
0
1
0
1
71  
CUCEREANU ALEXANDRO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 4
0
0
1
0
1
72  
DAINESE ALBERTO
A. C. D. MONSELICE
P. 3
0
0
1
0
0
73  
MASIERO LUCA
G.S. FIUMICELLO
P. 3
0
0
1
0
0
74  
GADINCEANU COSMIN IONUT
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 3
0
0
1
0
0
75  
SCAPOLAN LUCA
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - TRECIEFFE
P. 3
0
0
0
1
1
76  
POLLINI RICCARDO
U.S. AZZANESE
P. 3
0
0
0
1
1
77  
SIMIONI GIANLUCA
G.S.BICISPORT
P. 2
0
0
0
1
0
78  
CECCHIN DENNY
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 2
0
0
0
1
0
79  
ADAMI ANDREA
U.S. AZZANESE
P. 2
0
0
0
1
0
80  
RACCANI SIMONE
V.C. SCHIO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
P. 2
0
0
0
1
0
81  
LUNARDON NICOLO'
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
82  
GRAZIATO NICOLA
CLUB CICLISTICO ESTE
P. 2
0
0
0
0
2
83  
RELA EMANUELE
V.C. SCHIO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
P. 1
0
0
0
0
1
84  
BONANNI CHRISTIAN
V.C. SCHIO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
P. 1
0
0
0
0
1
85  
ZARPELLON MATTIA
GUADENSE ROTOGAL
P. 1
0
0
0
0
1
86  
BETTIN LUCA
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - TRECIEFFE
P. 1
0
0
0
0
1
87  
SCANDIUZZI DAVIDE
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 1
0
0
0
0
1
88  
PAULON SAMUELE
A.S.D.U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE PLASTIGRAFICA CARTOTECNICA
P. 1
0
0
0
0
1
89  
ALESSIO ELIA
G.S.BICISPORT
P. 1
0
0
0
0
1
90  
TOLIO ALEX
GUADENSE ROTOGAL
P. 1
0
0
0
0
1
91  
PRESTI ANDREAS
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - TRECIEFFE
P. 1
0
0
0
0
1
92  
BERTIZZOLO ACHILLE
GUADENSE ROTOGAL
P. 1
0
0
0
0
1
93  
LAVEZZO IVAN
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved