Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2016
APRILE 2016
MAGGIO 2016
GIUGNO 2016
LUGLIO 2016
AGOSTO 2016
SETTEMBRE 2016
OTTOBRE 2016

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI maggio 2016


Classifica Nazionale Allievi del mese di maggio 2016 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
PARISINI NICOLO'
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 20
3
1
0
0
1
2  
PICCOLO ANDREA
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 18
2
2
0
0
0
3  
NESSLER MARTIN
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 17
2
1
1
0
0
4  
MANFREDI SAMUELE
U.C. ALASSIO
P. 17
2
1
1
0
0
5  
BENEDETTI GABRIELE
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 17
1
3
0
0
0
6  
PERSICO DAVIDE
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 16
2
0
2
0
0
7  
TIBERI ANTONIO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 15
3
0
0
0
0
8  
BOSCARO DAVIDE
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 15
3
0
0
0
0
9  
NENCINI TOMMASO
A.C. F.BESSI CALENZANO
P. 15
1
1
2
0
0
10  
CANGEMI DANILO
A.S.D. MULTICAR AMARU' - PALAZZAGO
P. 14
2
1
0
0
0
11  
CARPENE SAMUELE
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 14
2
1
0
0
0
12  
TRAININI TOMAS
G.S.RONCO MAURIGI
P. 14
1
1
1
1
0
13  
PORTA GABRIELE
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 13
2
0
1
0
0
14  
SULIS ANDREA
B.C.2000 BORGOMANERO
P. 13
1
2
0
0
0
15  
DE VECCHI GINO
A.S.D.U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE PLASTIGRAFICA CARTOTECNICA
P. 13
1
0
2
1
0
16  
BARONCINI FILIPPO
S.C. MASSESE A.S.D. MINIPAN
P. 13
1
0
2
1
0
17  
KAJAMINI JONATHAN JOSEPH
S.C. SAN LAZZARO
P. 12
1
1
1
0
0
18  
VIGNATO DAVIDE
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 12
1
1
0
1
1
19  
MARTINI DAVIDE
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 11
1
1
0
1
0
20  
ZAMBANINI EDOARDO
CICLISTICA DRO'
P. 11
1
0
2
0
0
21  
CUPPONE FLAVIO
SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI
P. 11
0
2
1
0
0
22  
TADDEI FRANCESCO
U.C.DONORATICO
P. 11
0
1
1
1
2
23  
RUBINO SAMUELE
PEDALE OSSOLANO IDROWELD
P. 10
2
0
0
0
0
24  
BERTOLINI GIAMMARIA
ASD SPEEDY BIKE
P. 10
2
0
0
0
0
25  
FERRIERI MATTIA
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 10
1
1
0
0
1
26  
DELLA LUNGA FRANCESCO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 10
0
1
2
0
0
27  
DALLA VALLE TOMMASO
A.S.D. VALCAVASIA JUNIOR TEAM LA TERMOPIAVE
P. 9
1
1
0
0
0
28  
D'ORIO MATTIA
TEAM SPERCENIGO SICILIA
P. 9
1
1
0
0
0
29  
PARRAVANO FRANCESCO
VELOSPORT FERENTINO T.N.G.
P. 9
1
1
0
0
0
30  
DI PALMA BRYAN
MOVICOAST SPORT E TURISMO
P. 9
1
1
0
0
0
31  
GHIRON FILIPPO
ESPERIA PIASCO
P. 9
1
0
1
0
1
32  
BAGLIONI ENRICO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 9
1
0
0
2
0
33  
BOSINI DIEGO
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 9
1
0
0
1
2
34  
GIUSTINO MAURO
A.S.D.OLIMPIA CAIVANO
P. 9
0
2
0
0
1
35  
ZAMPOLINI DIEGO
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 8
1
0
1
0
0
36  
FRIGO MARCO
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 8
1
0
1
0
0
37  
DAPPORTO DAVIDE
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 8
1
0
1
0
0
38  
ESPOSITO GIANLUCA
AS TEAM AIRONE
P. 8
1
0
1
0
0
39  
BUTTAFUOCO SALVATORE
A.S.D. MULTICAR AMARU' - PALAZZAGO
P. 8
1
0
1
0
0
40  
PANTALLA ALESSIO
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 8
1
0
0
1
1
41  
MARCELLUSI MARTIN
G.S.CLAUDIO NEREGGI ANAGNI
P. 8
1
0
0
1
1
42  
LEONI LORENZO
VELOSPORT FERENTINO T.N.G.
P. 8
0
2
0
0
0
43  
POMENTI MATTIA
IL PIRATA EVOLUTION IP ZANNONI
P. 7
1
0
0
1
0
44  
POLANO GIOELE
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 7
1
0
0
1
0
45  
SALA SARAMANO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 7
1
0
0
1
0
46  
FREZZA DAVIDE
SPRINT VIDOR LA VALLATA
P. 7
0
1
1
0
0
47  
RIGHETTI ENEA
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 7
0
1
1
0
0
48  
PETRUCCI MATTIA
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 7
0
1
1
0
0
49  
RO MATTIA
EQUIPE CORBETTESE A.S.D.
P. 7
0
1
1
0
0
50  
VOLPI LUCA
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 7
0
1
1
0
0
51  
SCARPULLA MICHELE
A.S.D. MULTICAR AMARU' - PALAZZAGO
P. 7
0
1
1
0
0
52  
CIUCCARELLI RICCARDO
CICLI FALGIANI A.P.
P. 7
0
1
1
0
0
53  
PALADIN LUCA
SPRINT VIDOR LA VALLATA
P. 7
0
1
1
0
0
54  
BURATTI NICOLO'
A.S.D. PEDALE MANZANESE
P. 7
0
1
1
0
0
55  
CHIODINI FABIO
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 7
0
0
1
2
0
56  
FONGARO SAMUEL
S.C.PALLADIO LIOTTO
P. 6
1
0
0
0
1
57  
CEPA MESUT
U.S. TOSCOGAS CHIESANUOVA UZZ.SE
P. 6
1
0
0
0
1
58  
MARTIGNONI LORENZO
V.C.CARRARA 1961 CARLO & RAFFAELLA
P. 6
0
1
0
1
0
59  
PAOLANTONIO PAOLO
GULP! POOL VAL VIBRATA
P. 6
0
1
0
1
0
60  
VISAGGIO ELIGIO
ANDRIA BIKE ASD
P. 6
0
1
0
0
2
61  
CANTONI ANDREA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 6
0
1
0
0
2
62  
GUZON NOEL
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 6
0
0
1
1
1
63  
CHIARI FEDERICO
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 6
0
0
1
1
1
64  
DE MARCO SAMUELE
G.C. PASIANO
P. 6
0
0
1
1
1
65  
PASQUOTTO LEONARDO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 5
1
0
0
0
0
66  
URBINATI NICHOLAS
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 5
1
0
0
0
0
67  
MANITTA LIRIO
S.C. PEDALE PAVESE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
68  
FABBRI GIULIO
S.S. AQUILA
P. 5
1
0
0
0
0
69  
BRUNETTI LEONARDO
A.C. F.BESSI CALENZANO
P. 5
1
0
0
0
0
70  
PITZANTI ORLANDO
GIORGIONE OZIERESE CARRERA
P. 5
1
0
0
0
0
71  
D'ARCO MARIO
D'ANIELLO CYCLING WEAR
P. 5
1
0
0
0
0
72  
BRESCACIN ALESSIO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 5
1
0
0
0
0
73  
CARRO' SIMONE
PEDALE ACQUESE
P. 5
1
0
0
0
0
74  
DEL RY ALESSANDRO
G.S.BUTESE
P. 5
1
0
0
0
0
75  
DISSEGNA PIERO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
76  
VERGANI MARCO
V.C. SOVICO
P. 5
0
1
0
0
1
77  
CHIARENTIN NICOLA
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 5
0
1
0
0
1
78  
HAMZA ALBERTO
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 5
0
1
0
0
1
79  
NOVA SAMUEL
U.S. PEDALE ARCORESE A.S.D.
P. 5
0
1
0
0
1
80  
ROBERTI LUCA
VELOSPORT FERENTINO T.N.G.
P. 5
0
1
0
0
1
81  
PREVITALI MARCO
TEAM PALAZZAGO POKER A.S.D.
P. 5
0
1
0
0
1
82  
BESSEGA DAVIDE
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 5
0
1
0
0
1
83  
PERIC VOJISLAV
S.C.PALLADIO LIOTTO
P. 5
0
0
1
1
0
84  
ZECCHIN MICHAEL
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 5
0
0
1
1
0
85  
GRECO GABRIELE
PEDALE JONICO
P. 5
0
0
1
1
0
86  
PASTA ROBERTO
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 4
0
1
0
0
0
87  
CORDIOLI GIANLUCA
ASPIRATORI OTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 4
0
1
0
0
0
88  
GATTI ANDREA
POLISPORTIVA CAMIGNONE
P. 4
0
1
0
0
0
89  
DEGLI INNOCENTI NICCOLO'
SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
90  
PETRELLI GABRIELE
U.S. CALCARA
P. 4
0
1
0
0
0
91  
PINARDI DAVIDE
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 4
0
1
0
0
0
92  
CHICCOLI FEDERICO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 4
0
1
0
0
0
93  
FALCONE NICOLA
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 4
0
1
0
0
0
94  
RAVANELLI DAVID
ASD U.C.VALLE DI CEMBRA
P. 4
0
1
0
0
0
95  
REPETTI LEONARDO
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 4
0
1
0
0
0
96  
BIANCALANI ANDREA
VELO CLUB S.C. EMPOLI
P. 4
0
1
0
0
0
97  
PORCU ALESSIO
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 4
0
1
0
0
0
98  
PANONE JACOPO
GULP! POOL VAL VIBRATA
P. 4
0
1
0
0
0
99  
CALZONI WALTER
A.S.D.- U.C. VALLECAMONICA
P. 4
0
1
0
0
0
100  
VIDOTTO FABIO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - TRECIEFFE
P. 4
0
1
0
0
0
101  
PONGILUPPI MATTEO
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 4
0
1
0
0
0
102  
SIELAFF CRISTIAN PAULO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 4
0
1
0
0
0
103  
GALIMBERTI FRANCESCO
G.S.GIOVANI GIUSSANESI
P. 4
0
1
0
0
0
104  
ARIOLI FEDERICO
S.C.ORINESE ASD
P. 4
0
0
1
0
1
105  
FANCELLU ALESSANDRO
REMO CALZOLARI DA MORENO
P. 4
0
0
1
0
1
106  
PROSERPIO CHRISTIAN
V.C. SOVICO
P. 4
0
0
1
0
1
107  
LOSAPIO MAURILIO
SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
P. 4
0
0
1
0
1
108  
PAVONE RICCARDO
A.S.D. SPELT CYCLING
P. 3
0
0
1
0
0
109  
DE SANTIS MIRKO
A.S.D. DOMINASUD
P. 3
0
0
1
0
0
110  
CODELUPPI NICCOLO
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 3
0
0
1
0
0
111  
CREOLA FABIO
B.C.2000 BORGOMANERO
P. 3
0
0
1
0
0
112  
BONACCI ELIA
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 3
0
0
1
0
0
113  
MUNAFO' ANTONIO
CAMBRIA DOCTOR BIKE 25-POZZARELLO
P. 3
0
0
1
0
0
114  
MASSARO AURELIO
A.S.D. MULTICAR AMARU' - PALAZZAGO
P. 3
0
0
1
0
0
115  
MUGNAINI ETTORE
S.S. AQUILA
P. 3
0
0
1
0
0
116  
CECI STEFANO
VELOSPORT FERENTINO T.N.G.
P. 3
0
0
1
0
0
117  
LA SALA ALESSIO
U.C.A.B.1925 BIELLA
P. 3
0
0
1
0
0
118  
PASQUAL LEONARDO
G.C. PASIANO
P. 3
0
0
1
0
0
119  
PRATO ALESSANDRO
A.S.D.- U.C. VALLECAMONICA
P. 3
0
0
1
0
0
120  
GENNARO AARON
S.C. PEDALE PAVESE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
121  
SPAZIANI ANDREA
VELOSPORT FERENTINO T.N.G.
P. 3
0
0
1
0
0
122  
FERRO MATTEO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 3
0
0
1
0
0
123  
PARDINI ALESSIO
ASD SPEEDY BIKE
P. 3
0
0
1
0
0
124  
BIBOLOTTI ALESSANDRO
ASD SPEEDY BIKE
P. 3
0
0
1
0
0
125  
ACCO ALESSIO
POL. ALBERGO DEL TONGO A.S.
P. 3
0
0
1
0
0
126  
DEL NISTA ANDREAS
G.S. POZZARELLO
P. 3
0
0
1
0
0
127  
BOUTABAA TAJEDDINE
G.S.BORGONUOVO
P. 3
0
0
1
0
0
128  
MENNELLA SALVATORE
S.C.RINASCITA
P. 3
0
0
1
0
0
129  
FINCATO SAVERIO
A. C. D. MONSELICE
P. 3
0
0
1
0
0
130  
POLOSA SIMONE
A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
P. 3
0
0
1
0
0
131  
BARZOTTO ANDREA
SPRINT VIDOR LA VALLATA
P. 3
0
0
0
1
1
132  
CHECCUCCI MANUEL
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 3
0
0
0
1
1
133  
PELLIZZARI GABRIELE
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 3
0
0
0
1
1
134  
DE ROSA SALVATORE
AROMI&DOLCI-DI MICCO BIKE
P. 2
0
0
0
1
0
135  
PULVIRENTI SAMUELE
A.S.D. A.C.F. BESSI -VANGI SICILIA
P. 2
0
0
0
1
0
136  
NICCOLI MATTEO
U.S. TOSCOGAS CHIESANUOVA UZZ.SE
P. 2
0
0
0
1
0
137  
VETTOREL MARCO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 2
0
0
0
1
0
138  
SERGIANO GIOVANNI
CLUB CICLISTICO ESTE
P. 2
0
0
0
1
0
139  
GALDOUNE ZAKARIA
A.S.D. POL. ALBANO S.ALESSANDRO CICLIS.
P. 2
0
0
0
1
0
140  
ALDEGHERI DAVIDE
REMO CALZOLARI DA MORENO
P. 2
0
0
0
1
0
141  
GALLI EMANUELE
A.C. F.BESSI CALENZANO
P. 2
0
0
0
1
0
142  
CECCHI MARCO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
143  
DI SANTORO MATTEO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
144  
ASCHERI SIMONE
A.S.ANDORA CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
145  
MONTE ANDREA
B.C.2000 BORGOMANERO
P. 2
0
0
0
1
0
146  
CASTAGNO GIOELE
ESPERIA PIASCO
P. 2
0
0
0
1
0
147  
VENTURINI ALESSANDRO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 2
0
0
0
1
0
148  
CRESCIOLI GIOSUE'
U.C.EMPOLESE
P. 2
0
0
0
1
0
149  
BERZI ANDREA
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 2
0
0
0
1
0
150  
DALLA POLA RICCARDO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 2
0
0
0
1
0
151  
BUONAURO MICHELE
CICLISTICA DRO'
P. 2
0
0
0
1
0
152  
AMATO GENNARO
MOVICOAST SPORT E TURISMO
P. 2
0
0
0
1
0
153  
COLOMBO MARCO
U.S. PEDALE ARCORESE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
154  
CRISTOFORETTI STEFANO
U.C. VALLE DI NON - A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
155  
SALVADOR LUCA
GOTTARDO GIOCHI CANEVA
P. 2
0
0
0
1
0
156  
RUSSO VINCENZO
TEAM TOSCANO GIARRE
P. 2
0
0
0
1
0
157  
RIZZETTO ANDREA
GUADENSE ROTOGAL
P. 2
0
0
0
1
0
158  
BASSO GIACOMO
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
159  
SGARBI SIMONE
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
160  
TOLA DANILO
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 2
0
0
0
1
0
161  
MORZILLO DANILO
G.S.C.MOIANO
P. 2
0
0
0
1
0
162  
MOTTI ALESSANDRO
S.C.ORINESE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
163  
APOSTOLICO ANTONIO
A.S. MONTORO 1927
P. 2
0
0
0
1
0
164  
NIERO GIANMARCO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 2
0
0
0
1
0
165  
BONALDO KEVIN
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 2
0
0
0
1
0
166  
GINESTRA LORENZO
S.C.RINASCITA
P. 2
0
0
0
1
0
167  
MEUCCI ALESSIO
A.C. F.BESSI CALENZANO
P. 2
0
0
0
1
0
168  
TEOFILO DAVIDE
U.C.A.B.1925 BIELLA
P. 2
0
0
0
1
0
169  
BENEDETTI MARCO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 2
0
0
0
1
0
170  
CAROTI FRANCESCO
POL. ALBERGO DEL TONGO A.S.
P. 2
0
0
0
1
0
171  
DI PANCRAZIO MATTIA
GULP! POOL VAL VIBRATA
P. 2
0
0
0
1
0
172  
MASUZZO RAFFAELLO
TEAM SPERCENIGO SICILIA
P. 2
0
0
0
1
0
173  
ESPOSITO RICCARDO GIUSEPPE
A.S.D. CICLAMANTI
P. 2
0
0
0
1
0
174  
SALVETTI LORENZO
A.S.D. POL. ALBANO S.ALESSANDRO CICLIS.
P. 2
0
0
0
1
0
175  
SOLDI FRANCESCO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 2
0
0
0
0
2
176  
VIERO MARCO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
177  
POZZOLINI TOMMASO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 1
0
0
0
0
1
178  
FONTANA FILIPPO
S.S. SANFIORESE
P. 1
0
0
0
0
1
179  
DOVA NICHOLAS
U.C. CASANO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
180  
FLORIS CHRISTIAN
TAXUS BACCATA MTB CLUB A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
181  
SACCHINI FRANCESCO
S.C.RINASCITA
P. 1
0
0
0
0
1
182  
AIMONETTO PIETRO
ESPERIA PIASCO
P. 1
0
0
0
0
1
183  
GRENDENE MARCO
V.C. SCHIO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
P. 1
0
0
0
0
1
184  
QUAGLIOZZI CRISTIAN
VELOSPORT FERENTINO T.N.G.
P. 1
0
0
0
0
1
185  
CONTE MICHAEL
SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI
P. 1
0
0
0
0
1
186  
CEKA PATRICK
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
187  
MILANTONI SAURO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 1
0
0
0
0
1
188  
COSTA ROSARIO
ASD NIBALI MESSINA
P. 1
0
0
0
0
1
189  
MACCHIONI ANDREA
SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI
P. 1
0
0
0
0
1
190  
ZORZAN FEDERICO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 1
0
0
0
0
1
191  
SEKKAK IMAD
UC COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SYSTEM CARS ASD
P. 1
0
0
0
0
1
192  
GUARINELLI NOAH
S.C.TORRILE
P. 1
0
0
0
0
1
193  
FERRETTI ELIA
TEAM BARBA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
194  
EREMITA MICHELE
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 1
0
0
0
0
1
195  
VENDRAME ANDREA
BANCA DELLA MARCA - OROGILDO - V.C.ORSAGO
P. 1
0
0
0
0
1
196  
PETRI SAMUELE
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
197  
LA MARCA VITO
A.S.D. MULTICAR AMARU' - PALAZZAGO
P. 1
0
0
0
0
1
198  
CALABRESE DIMITRI
TEAM LOMBARDO
P. 1
0
0
0
0
1
199  
POLLICINI LORENZO
PEDALE SENAGHESE
P. 1
0
0
0
0
1
200  
CAMPI GIACOMO
GENOA BIKE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
201  
CAROLLO FRANCESCO
G.S.GIOVANI GIUSSANESI
P. 1
0
0
0
0
1
202  
VITO GIOVANNI
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 1
0
0
0
0
1
203  
POLISENA DENNIS
G.S.CLAUDIO NEREGGI ANAGNI
P. 1
0
0
0
0
1
204  
GOCAJ DENIS
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
205  
PRESTI ANDREAS
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - TRECIEFFE
P. 1
0
0
0
0
1
206  
RIZZA STEFANO
CITTA' DEI CAMPIONISSIMI TRE COLLI
P. 1
0
0
0
0
1
207  
PANOZZO LEONARDO
V.C. SCHIO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved