Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2016
APRILE 2016
MAGGIO 2016
GIUGNO 2016
LUGLIO 2016
AGOSTO 2016
SETTEMBRE 2016
OTTOBRE 2016

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI ottobre 2016


Classifica Nazionale Allievi del mese di ottobre 2016 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
BARATTIN GEREMIA
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 8
1
0
1
0
0
2  
BENEDETTI GABRIELE
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 8
1
0
1
0
0
3  
PINAZZI MATTIA
S.C.TORRILE
P. 5
1
0
0
0
0
4  
CECCHI MARCO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
5  
GIERI LORIS
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 5
1
0
0
0
0
6  
VERGANI MARCO
V.C. SOVICO
P. 5
1
0
0
0
0
7  
MANFREDI SAMUELE
U.C. ALASSIO
P. 5
1
0
0
0
0
8  
NESSLER MARTIN
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
9  
GUZZO FEDERICO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 5
1
0
0
0
0
10  
MARTINI DAVIDE
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 5
1
0
0
0
0
11  
VACEK KAREL
TEAM GIORGI
P. 5
1
0
0
0
0
12  
SULIS ANDREA
B.C.2000 BORGOMANERO
P. 5
1
0
0
0
0
13  
TRAININI TOMAS
G.S.RONCO MAURIGI
P. 5
1
0
0
0
0
14  
GIANNINI VINCENZO
A.C. F.BESSI CALENZANO
P. 4
0
1
0
0
0
15  
SALA SARAMANO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 4
0
1
0
0
0
16  
CRESCIOLI GIOSUE'
U.C.EMPOLESE
P. 4
0
1
0
0
0
17  
NOVA SAMUEL
U.S. PEDALE ARCORESE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
18  
GENERALI PIETRO
U.S. AZZANESE
P. 4
0
1
0
0
0
19  
POLANO GIOELE
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 4
0
1
0
0
0
20  
RO MATTIA
EQUIPE CORBETTESE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
21  
MARTINELLI ALESSIO
TEAM GIORGI
P. 4
0
1
0
0
0
22  
ZEGA LORENZO
G.S.BUTESE
P. 4
0
1
0
0
0
23  
ZUMERLE EMANUELE
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 4
0
1
0
0
0
24  
NENCINI TOMMASO
A.C. F.BESSI CALENZANO
P. 4
0
1
0
0
0
25  
DISSEGNA PIERO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 4
0
1
0
0
0
26  
POLO MATTEO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
27  
DE MARCO SAMUELE
G.C. PASIANO
P. 3
0
0
1
0
0
28  
ANSALONI EMANUELE
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 3
0
0
1
0
0
29  
DISTASI LUCA
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 3
0
0
1
0
0
30  
CANTONI ANDREA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 3
0
0
1
0
0
31  
RICCARDI ALESSIO
G.S. POZZARELLO
P. 3
0
0
1
0
0
32  
CHIARI FEDERICO
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 3
0
0
1
0
0
33  
BOSINI DIEGO
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 3
0
0
1
0
0
34  
BARBATO SAMUELE
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 3
0
0
1
0
0
35  
BOSCARO DAVIDE
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 3
0
0
1
0
0
36  
PERIC VOJISLAV
S.C.PALLADIO LIOTTO
P. 3
0
0
1
0
0
37  
GIANI LEONARDO
REMO CALZOLARI DA MORENO
P. 3
0
0
1
0
0
38  
ZECCHIN MICHAEL
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
39  
SPADINI ENRICO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 2
0
0
0
1
0
40  
BARSOTTELLI MATTEO
ASD SPEEDY BIKE
P. 2
0
0
0
1
0
41  
BOSCHI JACOPO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 2
0
0
0
1
0
42  
DRESTI NICHOLAS
PEDALE OSSOLANO IDROWELD
P. 2
0
0
0
1
0
43  
GUARINELLI NOAH
S.C.TORRILE
P. 2
0
0
0
1
0
44  
CARRETTA RICCARDO
GUADENSE ROTOGAL
P. 2
0
0
0
1
0
45  
CODENOTTI ANDREA
G.S.RONCO MAURIGI
P. 2
0
0
0
1
0
46  
ROBERTI LUCA
VELOSPORT FERENTINO T.N.G.
P. 2
0
0
0
1
0
47  
MARONESE LUCA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 2
0
0
0
1
0
48  
CARPENE SAMUELE
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 2
0
0
0
1
0
49  
BARONCINI FILIPPO
S.C. MASSESE A.S.D. MINIPAN
P. 2
0
0
0
1
0
50  
LAMANNA PASQUALE
G.S.RONCO MAURIGI
P. 2
0
0
0
1
0
51  
BARONI ALESSANDRO
EQUIPE CORBETTESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
52  
GOZZI TOMMASO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 1
0
0
0
0
1
53  
DE VECCHI GINO
A.S.D.U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE PLASTIGRAFICA CARTOTECNICA
P. 1
0
0
0
0
1
54  
ZORZAN FEDERICO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 1
0
0
0
0
1
55  
FANCELLU ALESSANDRO
REMO CALZOLARI DA MORENO
P. 1
0
0
0
0
1
56  
BERTOLINI LORENZO
VELO CLUB CARRARA LA S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
57  
GRENDENE MARCO
V.C. SCHIO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
P. 1
0
0
0
0
1
58  
DELLA LUNGA FRANCESCO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 1
0
0
0
0
1
59  
ZAMPOLINI DIEGO
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 1
0
0
0
0
1
60  
PONTI LORENZO
GS PREALPINO
P. 1
0
0
0
0
1
61  
SCANDIUZZI DAVIDE
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 1
0
0
0
0
1
62  
CODEMO MARCO
A.S.D. VALCAVASIA JUNIOR TEAM LA TERMOPIAVE
P. 1
0
0
0
0
1
63  
ROCCO PAOLO
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved