Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2016
APRILE 2016
MAGGIO 2016
GIUGNO 2016
LUGLIO 2016
AGOSTO 2016
SETTEMBRE 2016
OTTOBRE 2016

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI giugno 2016


Classifica Nazionale Allievi del mese di giugno 2016 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
MANFREDI SAMUELE
U.C. ALASSIO
P. 29
3
1
0
0
0
2  
TRAININI TOMAS
G.S.RONCO MAURIGI
P. 19
1
1
1
0
1
3  
BENEDETTI GABRIELE
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 18
2
2
0
0
0
4  
KAJAMINI JONATHAN JOSEPH
S.C. SAN LAZZARO
P. 17
1
1
0
0
0
5  
DI PALMA BRYAN
MOVICOAST SPORT E TURISMO
P. 15
3
0
0
0
0
6  
RUBINO SAMUELE
PEDALE OSSOLANO IDROWELD
P. 15
3
0
0
0
0
7  
BERTUZZI ENEA
B.C.2000 BORGOMANERO
P. 15
2
0
1
1
0
8  
BOSCARO DAVIDE
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 15
2
0
1
1
0
9  
PITZANTI ORLANDO
GIORGIONE OZIERESE CARRERA
P. 14
2
1
0
0
0
10  
PINAZZI MATTIA
S.C.TORRILE
P. 14
0
2
2
0
0
11  
BESSEGA DAVIDE
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 13
2
0
1
0
0
12  
PERSICO DAVIDE
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 13
2
0
1
0
0
13  
NOVA SAMUEL
U.S. PEDALE ARCORESE A.S.D.
P. 12
1
1
1
0
0
14  
MAZZOLENI MARCELLO
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 12
1
1
1
0
0
15  
SALA SARAMANO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 12
1
1
0
1
1
16  
CRESCIOLI GIOSUE'
U.C.EMPOLESE
P. 12
1
0
1
2
0
17  
CANGEMI DANILO
A.S.D. MULTICAR AMARU' - PALAZZAGO
P. 12
0
2
1
0
1
18  
MENNELLA SALVATORE
S.C.RINASCITA
P. 12
0
1
1
2
1
19  
ROBERTI LUCA
VELOSPORT FERENTINO T.N.G.
P. 11
2
0
0
0
1
20  
DAPPORTO DAVIDE
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 11
0
2
1
0
0
21  
FERRIERI MATTIA
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 10
2
0
0
0
0
22  
PANTALLA ALESSIO
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 10
1
0
1
1
0
23  
PETRUCCI MATTIA
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 10
0
1
0
1
0
24  
BARBATO SAMUELE
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 9
1
1
0
0
0
25  
BURATTI NICOLO'
A.S.D. PEDALE MANZANESE
P. 9
1
1
0
0
0
26  
ZECCHIN MICHAEL
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 9
1
1
0
0
0
27  
VOLPI LUCA
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 9
1
0
1
0
1
28  
GARBIN NICOLA
S.C.PALLADIO LIOTTO
P. 9
1
0
0
2
0
29  
ZAMBANINI EDOARDO
CICLISTICA DRO'
P. 9
0
2
0
0
1
30  
NESSLER MARTIN
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 9
0
1
1
1
0
31  
MASSARO AURELIO
A.S.D. MULTICAR AMARU' - PALAZZAGO
P. 9
0
1
0
2
1
32  
FANCELLU ALESSANDRO
REMO CALZOLARI DA MORENO
P. 8
1
0
1
0
0
33  
ASCHERI SIMONE
A.S.ANDORA CICLISMO
P. 8
1
0
1
0
0
34  
SULIS ANDREA
B.C.2000 BORGOMANERO
P. 8
0
2
0
0
0
35  
PARISINI NICOLO'
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 8
0
1
1
0
1
36  
PICCOLO ANDREA
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 8
0
1
1
0
1
37  
RAVANELLI DAVID
ASD U.C.VALLE DI CEMBRA
P. 7
1
0
0
1
0
38  
CHECCUCCI MANUEL
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 7
1
0
0
1
0
39  
ROSA TOMMASO
U.C.A.B.1925 BIELLA
P. 7
1
0
0
1
0
40  
SEKKAK IMAD
UC COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SYSTEM CARS ASD
P. 7
0
1
1
0
0
41  
POLANO GIOELE
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 7
0
1
1
0
0
42  
TOLA DANILO
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 7
0
1
1
0
0
43  
GATTI ANDREA
POLISPORTIVA CAMIGNONE
P. 7
0
1
0
1
1
44  
DEL RY ALESSANDRO
G.S.BUTESE
P. 6
1
0
0
0
1
45  
DE VECCHI GINO
A.S.D.U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE PLASTIGRAFICA CARTOTECNICA
P. 6
1
0
0
0
1
46  
DEBIASI ANDREA
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 6
1
0
0
0
1
47  
CHIODINI FABIO
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 6
0
1
0
1
0
48  
PETRI SAMUELE
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 6
0
1
0
1
0
49  
ED DAHBI DANIEL YOSEF
ASD G.C.SISSIO TEAM
P. 6
0
1
0
1
0
50  
BORTOLAN JACOPO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 6
0
1
0
0
2
51  
FREZZA DAVIDE
SPRINT VIDOR LA VALLATA
P. 6
0
0
2
0
0
52  
CANTONI ANDREA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 6
0
0
1
1
1
53  
BRUNETTI LEONARDO
A.C. F.BESSI CALENZANO
P. 6
0
0
1
1
1
54  
CUPPONE FLAVIO
SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI
P. 6
0
0
1
1
1
55  
RAIMONDI ALEX
AS TEAM AIRONE
P. 6
0
0
1
1
1
56  
VERGANI MARCO
V.C. SOVICO
P. 6
0
0
0
3
0
57  
STROZZI CHRISTOPHER
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
58  
CARRARA ALESSANDRO
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 5
1
0
0
0
0
59  
FIGINI ANDREA
V.C. SOVICO
P. 5
1
0
0
0
0
60  
CAPOCASALE SOSSIO
A.S.D.OLIMPIA CAIVANO
P. 5
1
0
0
0
0
61  
POLO MATTEO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
62  
GIANI LEONARDO
REMO CALZOLARI DA MORENO
P. 5
1
0
0
0
0
63  
BARONCINI FILIPPO
S.C. MASSESE A.S.D. MINIPAN
P. 5
1
0
0
0
0
64  
DE FRANCESCHI MATTEO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 5
1
0
0
0
0
65  
DE FEO ALDO
ANDRIA BIKE ASD
P. 5
1
0
0
0
0
66  
DEL NISTA ANDREAS
G.S. POZZARELLO
P. 5
1
0
0
0
0
67  
PAOLANTONIO PAOLO
GULP! POOL VAL VIBRATA
P. 5
1
0
0
0
0
68  
GIERI LORIS
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 5
1
0
0
0
0
69  
BOUTABAA TAJEDDINE
G.S.BORGONUOVO
P. 5
1
0
0
0
0
70  
CIUCCARELLI RICCARDO
CICLI FALGIANI A.P.
P. 5
1
0
0
0
0
71  
GARBIN LUIGI
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 5
1
0
0
0
0
72  
CIRILLI CRISTIAN
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 5
1
0
0
0
0
73  
BUTTAFUOCO SALVATORE
A.S.D. MULTICAR AMARU' - PALAZZAGO
P. 5
1
0
0
0
0
74  
PORTA GABRIELE
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
75  
BAGLIONI ENRICO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 5
1
0
0
0
0
76  
CHIARENTIN NICOLA
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 5
0
1
0
0
1
77  
GINESTRA LORENZO
S.C.RINASCITA
P. 5
0
1
0
0
1
78  
SATTA GIUSEPPE
G.S.PEDALE SINISCOLESE
P. 5
0
1
0
0
1
79  
FACCIO MATTIA
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 5
0
0
1
1
0
80  
LEONI ALBERTO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 5
0
0
1
1
0
81  
DE MARCO SAMUELE
G.C. PASIANO
P. 5
0
0
1
1
0
82  
SASSO MATTEO
U.C. CASANO A.S.D.
P. 5
0
0
1
1
0
83  
GUARINELLI NOAH
S.C.TORRILE
P. 5
0
0
1
1
0
84  
PARRAVANO FRANCESCO
VELOSPORT FERENTINO T.N.G.
P. 5
0
0
1
1
0
85  
BIANCHI SAMUELE
POL. ALBERGO DEL TONGO A.S.
P. 5
0
0
1
1
0
86  
D'ARCO MARIO
D'ANIELLO CYCLING WEAR
P. 5
0
0
1
1
0
87  
GUZON NOEL
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
88  
QUARANTA EMANUEL
D'ANIELLO CYCLING WEAR
P. 4
0
1
0
0
0
89  
DEGLI INNOCENTI NICCOLO'
SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
90  
BUCCELLA NICOLO'
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 4
0
1
0
0
0
91  
GHIRON FILIPPO
ESPERIA PIASCO
P. 4
0
1
0
0
0
92  
VARENNA LUCA
G.S.GIOVANI GIUSSANESI
P. 4
0
1
0
0
0
93  
BERTOLA ALESSANDRO
ASD SPEEDY BIKE
P. 4
0
1
0
0
0
94  
GRENDENE MARCO
V.C. SCHIO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
P. 4
0
1
0
0
0
95  
VIERO MARCO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
96  
GRECO GABRIELE
PEDALE JONICO
P. 4
0
1
0
0
0
97  
ZEGA LORENZO
G.S.BUTESE
P. 4
0
1
0
0
0
98  
MIGNOLLI GIANLUCA
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 4
0
1
0
0
0
99  
FRIGO MARCO
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 4
0
1
0
0
0
100  
BIANCHI MATTEO
G.S.MENDELSPECK
P. 4
0
1
0
0
0
101  
URBINATI NICHOLAS
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 4
0
1
0
0
0
102  
CORTESE JACOPO
A.S.D. SPELT CYCLING
P. 4
0
1
0
0
0
103  
BELLENTANI ALESSANDRO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 4
0
1
0
0
0
104  
BOSCHI JACOPO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 4
0
1
0
0
0
105  
SCOPECE STEFANO
SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI
P. 4
0
1
0
0
0
106  
PASSA JODI
G.S.CLAUDIO NEREGGI ANAGNI
P. 4
0
1
0
0
0
107  
MARCELLUSI MARTIN
G.S.CLAUDIO NEREGGI ANAGNI
P. 4
0
1
0
0
0
108  
SALVETTI LORENZO
A.S.D. POL. ALBANO S.ALESSANDRO CICLIS.
P. 4
0
1
0
0
0
109  
REPETTI LEONARDO
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 4
0
1
0
0
0
110  
VITO GIOVANNI
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 4
0
1
0
0
0
111  
SPAZIANI ANDREA
VELOSPORT FERENTINO T.N.G.
P. 4
0
1
0
0
0
112  
FREQUENTINI DAVIDE
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 4
0
1
0
0
0
113  
MARTINI DAVIDE
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 4
0
1
0
0
0
114  
CARDINALI NICOLO'
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 4
0
1
0
0
0
115  
FABBRI GIULIO
S.S. AQUILA
P. 4
0
0
1
0
1
116  
CARRO' SIMONE
PEDALE ACQUESE
P. 4
0
0
1
0
1
117  
PREVITALI MARCO
TEAM PALAZZAGO POKER A.S.D.
P. 4
0
0
1
0
1
118  
BONALDO KEVIN
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 4
0
0
1
0
1
119  
ZAMPOLINI DIEGO
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 4
0
0
1
0
1
120  
APPOLONI ALBERTO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 4
0
0
1
0
1
121  
MENEGOTTO JACOPO
A.S.D.U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE PLASTIGRAFICA CARTOTECNICA
P. 4
0
0
1
0
1
122  
BRESCACIN ALESSIO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 4
0
0
0
2
0
123  
GHIGINO VALTER
GENOA BIKE A.S.D.
P. 4
0
0
0
2
0
124  
ERCOLANI ANDREA
A.S.D.FORTEBRACCIO DA MONTONE
P. 4
0
0
0
2
0
125  
NICOLETTO STEFANO
U.C.A.B.1925 BIELLA
P. 3
0
0
1
0
0
126  
MURGIA MICHELE
TAXUS BACCATA MTB CLUB A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
127  
CUCEREANU ALEXANDRO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 3
0
0
1
0
0
128  
CECI STEFANO
VELOSPORT FERENTINO T.N.G.
P. 3
0
0
1
0
0
129  
MOLINARO SIMONE
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 3
0
0
1
0
0
130  
ALDUINI ALESSANDRO
A.C. F.BESSI CALENZANO
P. 3
0
0
1
0
0
131  
PRATO ALESSANDRO
A.S.D.- U.C. VALLECAMONICA
P. 3
0
0
1
0
0
132  
AMATO GENNARO
MOVICOAST SPORT E TURISMO
P. 3
0
0
1
0
0
133  
PLEBANI NICOLA
TEAM GIORGI
P. 3
0
0
1
0
0
134  
SACCHINI FRANCESCO
S.C.RINASCITA
P. 3
0
0
1
0
0
135  
MYRONYUK VLADYSLAV VASYLIOVYCH
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 3
0
0
1
0
0
136  
RIGHETTI ENEA
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 3
0
0
1
0
0
137  
QUAGLIOZZI CRISTIAN
VELOSPORT FERENTINO T.N.G.
P. 3
0
0
1
0
0
138  
CARRETTA RICCARDO
GUADENSE ROTOGAL
P. 3
0
0
1
0
0
139  
MARABINI NICOLO'
S.C. SAN LAZZARO
P. 3
0
0
1
0
0
140  
COSENTINO GIOVANNI
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 3
0
0
1
0
0
141  
CIOCCA LUCA
TEAM PALAZZAGO POKER A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
142  
POLOSA SIMONE
A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
P. 3
0
0
1
0
0
143  
COLOMBO MARCO
U.S. PEDALE ARCORESE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
144  
IANNONE MARIO
A.S. MONTORO 1927
P. 3
0
0
1
0
0
145  
CEPA MESUT
U.S. TOSCOGAS CHIESANUOVA UZZ.SE
P. 3
0
0
1
0
0
146  
CAROLLO FRANCESCO
G.S.GIOVANI GIUSSANESI
P. 3
0
0
1
0
0
147  
POMENTI MATTIA
IL PIRATA EVOLUTION IP ZANNONI
P. 3
0
0
1
0
0
148  
PASTA ROBERTO
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 3
0
0
0
1
1
149  
TADDEI FRANCESCO
U.C.DONORATICO
P. 3
0
0
0
1
1
150  
LOSAPIO MAURILIO
SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
P. 3
0
0
0
1
1
151  
DISSEGNA PIERO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 3
0
0
0
0
1
152  
DI PANCRAZIO MATTIA
GULP! POOL VAL VIBRATA
P. 2
0
0
0
1
0
153  
VIGNATO DAVIDE
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 2
0
0
0
1
0
154  
GALIMBERTI DARIO
PEDALE SENAGHESE
P. 2
0
0
0
1
0
155  
RUGGIERO MATTIA
A.S.D.CICLISTICA 2000 LITOKOL
P. 2
0
0
0
1
0
156  
RO MATTIA
EQUIPE CORBETTESE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
157  
FLORIS CHRISTIAN
TAXUS BACCATA MTB CLUB A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
158  
COLFERAI LORENZO
C.C.APPENNINICO 1907
P. 2
0
0
0
1
0
159  
FRANCESCONI ANSELMO
UNIONE CICLISTICA CREMASCA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
160  
LAMANNA PASQUALE
G.S.RONCO MAURIGI
P. 2
0
0
0
1
0
161  
BOSINI DIEGO
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 2
0
0
0
1
0
162  
BONINSEGNA LUCA
CICLISTICA DRO'
P. 2
0
0
0
1
0
163  
PETRELLI GABRIELE
U.S. CALCARA
P. 2
0
0
0
1
0
164  
KAJAMINI SEBASTIAN DAVID
S.C. SAN LAZZARO
P. 2
0
0
0
1
0
165  
BERZI ANDREA
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 2
0
0
0
1
0
166  
DEIANA MATTEO
ASD S.C. FAUSTO COPPI 72
P. 2
0
0
0
1
0
167  
PALADIN LUCA
SPRINT VIDOR LA VALLATA
P. 2
0
0
0
1
0
168  
COSTA MARCO
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 2
0
0
0
1
0
169  
SCARPULLA MICHELE
A.S.D. MULTICAR AMARU' - PALAZZAGO
P. 2
0
0
0
1
0
170  
PORCU ALESSIO
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 2
0
0
0
1
0
171  
IACONO GABRIELE
TEAM SPERCENIGO SICILIA
P. 2
0
0
0
1
0
172  
GIUSTINO MAURO
A.S.D.OLIMPIA CAIVANO
P. 2
0
0
0
1
0
173  
CARPENE SAMUELE
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 2
0
0
0
0
2
174  
MARONESE LUCA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 2
0
0
0
0
2
175  
BRIONI YURI
A.S.D. POL. ALBANO S.ALESSANDRO CICLIS.
P. 1
0
0
0
0
1
176  
PATRIAN FILIPPO
A. C. D. MONSELICE
P. 1
0
0
0
0
1
177  
DOMENICALI MATTEO
ASD S.C. REDA MOKADOR
P. 1
0
0
0
0
1
178  
EBARONE SALVATORE
AROMI&DOLCI-DI MICCO BIKE
P. 1
0
0
0
0
1
179  
MORZILLO DANILO
G.S.C.MOIANO
P. 1
0
0
0
0
1
180  
TIBERI ANTONIO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 1
0
0
0
0
1
181  
VAZZOLERETTO MICHELE
BANCA DELLA MARCA - OROGILDO - V.C.ORSAGO
P. 1
0
0
0
0
1
182  
NOCCO LORENZO
ASD S.C. FAUSTO COPPI 72
P. 1
0
0
0
0
1
183  
DE SANTIS MIRKO
A.S.D. DOMINASUD
P. 1
0
0
0
0
1
184  
OTTONE CARLO
PEDALE OSSOLANO IDROWELD
P. 1
0
0
0
0
1
185  
PIERLUIGI EMANUELE
CICLI FALGIANI A.P.
P. 1
0
0
0
0
1
186  
MENCHINI MARCO ALBERTO
A.S.D. CASANO
P. 1
0
0
0
0
1
187  
VETTOREL MARCO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 1
0
0
0
0
1
188  
FREDDI MATTEO
ASPIRATORI OTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 1
0
0
0
0
1
189  
D'ORIO MATTIA
TEAM SPERCENIGO SICILIA
P. 1
0
0
0
0
1
190  
PELLIZZARI GABRIELE
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 1
0
0
0
0
1
191  
BONANNI CHRISTIAN
V.C. SCHIO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
P. 1
0
0
0
0
1
192  
FERRARI LORIS
POLISPORTIVA CAMIGNONE
P. 1
0
0
0
0
1
193  
FARRIS EMANUELE
G.S.PEDALE SINISCOLESE
P. 1
0
0
0
0
1
194  
ZADRA GABRIELE
TEAM SUDTIROL ASD CAMPANA IMBALLAGGI
P. 1
0
0
0
0
1
195  
PERFETTO MARCO
GB JUNIOR TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
196  
PONTI LORENZO
GS PREALPINO
P. 1
0
0
0
0
1
197  
PICCININI ALEX
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 1
0
0
0
0
1
198  
DALLA VALLE TOMMASO
A.S.D. VALCAVASIA JUNIOR TEAM LA TERMOPIAVE
P. 1
0
0
0
0
1
199  
SALVADORI DARIO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 1
0
0
0
0
1
200  
MOSCATELLI DAVIDE
G.S.RONCO MAURIGI
P. 1
0
0
0
0
1
201  
BARONI ALESSANDRO
EQUIPE CORBETTESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
202  
CURZI SIMONE
A.S.D. PEDALE ROSSOBLU - PICENUM
P. 1
0
0
0
0
1
203  
TASSELLI LEONARDO
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved