Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2016
APRILE 2016
MAGGIO 2016
GIUGNO 2016
LUGLIO 2016
AGOSTO 2016
SETTEMBRE 2016
OTTOBRE 2016

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI INDIVIDUALE EMILIA ROMAGNA 2016

Classifica individuale categoria Allievi 2016 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA Classifica individuale categoria Allievi 2016 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Allievi a Squadre della Regione emilia romagna

Classifica aggiornata al 12 Ottobre 2016
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
FERRIERI MATTIA
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 55
7
3
1
2
1
2  
BARONCINI FILIPPO
S.C. MASSESE A.S.D. MINIPAN
P. 54
6
2
2
3
4
3  
CANTONI ANDREA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 49
0
6
4
1
3
4  
PINAZZI MATTIA
S.C.TORRILE
P. 46
4
3
3
2
1
5  
KAJAMINI JONATHAN JOSEPH
S.C. SAN LAZZARO
P. 44
4
3
1
0
1
6  
SALA SARAMANO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 38
3
2
1
4
4
7  
CUPPONE FLAVIO
SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI
P. 34
1
2
4
2
5
8  
ESPOSITO GIANLUCA
AS TEAM AIRONE
P. 26
1
0
3
6
0
9  
REPETTI LEONARDO
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 25
1
4
1
0
1
10  
PONGILUPPI MATTEO
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 23
0
4
2
0
1
11  
DAPPORTO DAVIDE
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 22
1
2
2
1
1
12  
MARABINI NICOLO'
S.C. SAN LAZZARO
P. 17
2
0
1
2
0
13  
GIERI LORIS
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 14
2
1
0
0
0
14  
BARBATO SAMUELE
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 14
1
1
1
1
0
15  
RASCHI EUGENIO
AS TEAM AIRONE
P. 14
1
1
1
1
0
16  
ANSALONI EMANUELE
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 14
1
0
3
0
0
17  
RAIMONDI ALEX
AS TEAM AIRONE
P. 14
1
0
2
1
1
18  
MACCHIONI ANDREA
SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI
P. 12
0
2
1
0
1
19  
BUCCELLA NICOLO'
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 9
1
1
0
0
0
20  
URBINATI NICHOLAS
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 9
1
1
0
0
0
21  
PETRELLI GABRIELE
U.S. CALCARA
P. 9
0
1
1
1
0
22  
GUARINELLI NOAH
S.C.TORRILE
P. 9
0
0
1
2
2
23  
CROCIATI DAVIDE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 8
1
0
1
0
0
24  
FACJA SAMUELE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 7
0
1
1
0
0
25  
VERNI MATTIA
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 7
0
1
0
1
1
26  
TONI MATTIA
SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI
P. 6
1
0
0
0
1
27  
STROZZI CHRISTOPHER
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 6
1
0
0
0
1
28  
CHICCOLI FEDERICO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 6
0
1
0
1
0
29  
PINARDI DAVIDE
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 6
0
1
0
1
0
30  
BELLONI MASSIMILIANO
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 6
0
1
0
1
0
31  
BONACCI ELIA
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 5
0
0
1
1
0
32  
GOZZI TOMMASO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 5
0
0
1
0
2
33  
SCOPECE STEFANO
SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI
P. 4
0
1
0
0
0
34  
GENNARI LUCA
A.S.D. G.S. CADEO
P. 4
0
1
0
0
0
35  
PERROTTA PASQUALE
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 4
0
0
0
2
0
36  
BENASSI SIMONE
AS TEAM AIRONE
P. 4
0
0
0
2
0
37  
MOLINARO SIMONE
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 3
0
0
1
0
0
38  
CODELUPPI NICCOLO
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 3
0
0
1
0
0
39  
CASADIO LORENZO
ASD S.C. REDA MOKADOR
P. 3
0
0
1
0
0
40  
SGARBI SIMONE
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
41  
KAJAMINI SEBASTIAN DAVID
S.C. SAN LAZZARO
P. 2
0
0
0
1
0
42  
CASADIO PATRICK
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 2
0
0
0
1
0
43  
AMARI GIACOMO
A.S.D.CICLISTICA 2000 LITOKOL
P. 2
0
0
0
1
0
44  
BUHUSANU GHEORGHITA ALIN
A.S.D.CICLISTICA 2000 LITOKOL
P. 2
0
0
0
1
0
45  
RUGGIERO MATTIA
A.S.D.CICLISTICA 2000 LITOKOL
P. 2
0
0
0
1
0
46  
PICCININI ALEX
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 2
0
0
0
0
2
47  
FERRETTI ELIA
TEAM BARBA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
48  
SAVOCA CRISTIAN STEVEN
S.C.CERETOLESE
P. 1
0
0
0
0
1
49  
DOMENICALI MATTEO
ASD S.C. REDA MOKADOR
P. 1
0
0
0
0
1
50  
TASSELLI LEONARDO
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 1
0
0
0
0
1
51  
RINALDI SIMONE
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
52  
CONTE MICHAEL
SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved