Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2016
APRILE 2016
MAGGIO 2016
GIUGNO 2016
LUGLIO 2016
AGOSTO 2016
SETTEMBRE 2016
OTTOBRE 2016

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI marzo 2016


Classifica Nazionale Allievi del mese di marzo 2016 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
BESSEGA DAVIDE
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 10
2
0
0
0
0
2  
TRAININI TOMAS
G.S.RONCO MAURIGI
P. 9
1
1
0
0
0
3  
MARCELLUSI MARTIN
G.S.CLAUDIO NEREGGI ANAGNI
P. 8
1
0
1
0
0
4  
BOSCARO DAVIDE
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 8
1
0
1
0
0
5  
GATTI ANDREA
POLISPORTIVA CAMIGNONE
P. 7
1
0
0
1
0
6  
MASSARO AURELIO
A.S.D. MULTICAR AMARU' - PALAZZAGO
P. 7
0
1
1
0
0
7  
NOVA SAMUEL
U.S. PEDALE ARCORESE A.S.D.
P. 6
0
1
0
1
0
8  
ALDUINI ALESSANDRO
A.C. F.BESSI CALENZANO
P. 6
0
0
2
0
0
9  
NENCINI TOMMASO
A.C. F.BESSI CALENZANO
P. 5
1
0
0
0
0
10  
ROBERTI LUCA
VELOSPORT FERENTINO T.N.G.
P. 5
1
0
0
0
0
11  
KAJAMINI JONATHAN JOSEPH
S.C. SAN LAZZARO
P. 5
1
0
0
0
0
12  
DELLA LUNGA FRANCESCO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 5
1
0
0
0
0
13  
PETRUCCI MATTIA
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 5
1
0
0
0
0
14  
PARISINI NICOLO'
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 5
1
0
0
0
0
15  
PITZANTI ORLANDO
GIORGIONE OZIERESE CARRERA
P. 5
1
0
0
0
0
16  
CARPENE SAMUELE
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 5
1
0
0
0
0
17  
CANGEMI DANILO
A.S.D. MULTICAR AMARU' - PALAZZAGO
P. 5
1
0
0
0
0
18  
PASQUOTTO LEONARDO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 5
1
0
0
0
0
19  
CEPA MESUT
U.S. TOSCOGAS CHIESANUOVA UZZ.SE
P. 5
1
0
0
0
0
20  
RUBINO SAMUELE
PEDALE OSSOLANO IDROWELD
P. 5
1
0
0
0
0
21  
MANFREDI SAMUELE
U.C. ALASSIO
P. 5
1
0
0
0
0
22  
CAPOCASALE SOSSIO
A.S.D.OLIMPIA CAIVANO
P. 4
0
1
0
0
0
23  
CANTONI ANDREA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 4
0
1
0
0
0
24  
BERTOLINI GIAMMARIA
ASD SPEEDY BIKE
P. 4
0
1
0
0
0
25  
FREQUENTINI DAVIDE
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 4
0
1
0
0
0
26  
MATTIELLO DAVIDE
S.C.PALLADIO LIOTTO
P. 4
0
1
0
0
0
27  
BRUNETTI LEONARDO
A.C. F.BESSI CALENZANO
P. 4
0
1
0
0
0
28  
FANCELLU ALESSANDRO
REMO CALZOLARI DA MORENO
P. 4
0
1
0
0
0
29  
FIGINI ANDREA
V.C. SOVICO
P. 4
0
1
0
0
0
30  
STEFANUCCI FILIPPO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 4
0
1
0
0
0
31  
CEKA PATRICK
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
32  
RAVANELLI DAVID
ASD U.C.VALLE DI CEMBRA
P. 4
0
1
0
0
0
33  
PORTA GABRIELE
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
34  
PALADIN LUCA
SPRINT VIDOR LA VALLATA
P. 4
0
1
0
0
0
35  
D'ORIO MATTIA
TEAM SPERCENIGO SICILIA
P. 4
0
1
0
0
0
36  
VOLPI LUCA
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 4
0
1
0
0
0
37  
DISSEGNA PIERO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
38  
MARTINI DAVIDE
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 3
0
0
1
0
0
39  
BASSO DAVIDE
S.C.LA PUJESE
P. 3
0
0
1
0
0
40  
VIGNATO DAVIDE
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 3
0
0
1
0
0
41  
BUTTAFUOCO SALVATORE
A.S.D. MULTICAR AMARU' - PALAZZAGO
P. 3
0
0
1
0
0
42  
ACCO ALESSIO
POL. ALBERGO DEL TONGO A.S.
P. 3
0
0
1
0
0
43  
CECCHI MARCO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
44  
FLORIS CHRISTIAN
TAXUS BACCATA MTB CLUB A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
45  
FORMICOLA GIANLUCA
G.S.GIOVANI GIUSSANESI
P. 3
0
0
1
0
0
46  
MENNELLA SALVATORE
S.C.RINASCITA
P. 3
0
0
1
0
0
47  
LAMANNA PASQUALE
G.S.RONCO MAURIGI
P. 3
0
0
1
0
0
48  
CODEMO MARCO
A.S.D. VALCAVASIA JUNIOR TEAM LA TERMOPIAVE
P. 3
0
0
1
0
0
49  
SALA STEFANO
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 3
0
0
1
0
0
50  
ESPOSITO GIANLUCA
AS TEAM AIRONE
P. 2
0
0
0
1
0
51  
FERRIERI MATTIA
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 2
0
0
0
1
0
52  
PREVITALI MARCO
TEAM PALAZZAGO POKER A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
53  
TEOFILO DAVIDE
U.C.A.B.1925 BIELLA
P. 2
0
0
0
1
0
54  
DALLA VALLE TOMMASO
A.S.D. VALCAVASIA JUNIOR TEAM LA TERMOPIAVE
P. 2
0
0
0
1
0
55  
GIRONE GIUSEPPE
ANDRIA BIKE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
56  
VERRE ALESSANDRO
LOCO BIKERS
P. 2
0
0
0
1
0
57  
ZORZAN FEDERICO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 2
0
0
0
1
0
58  
SFORZI SIMONE
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
59  
BIANCU MATTEO
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
60  
PULVIRENTI SAMUELE
A.S.D. A.C.F. BESSI -VANGI SICILIA
P. 2
0
0
0
1
0
61  
MATTEUCCI GABRIELE
G.S. POZZARELLO
P. 2
0
0
0
1
0
62  
LEONI ALBERTO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 2
0
0
0
1
0
63  
DEBIASI ANDREA
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
64  
PEZZALI FILIPPO
S.C. MAZZANO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
65  
PINAZZI MATTIA
S.C.TORRILE
P. 2
0
0
0
1
0
66  
DE MARCO SAMUELE
G.C. PASIANO
P. 1
0
0
0
0
1
67  
SOLDI FRANCESCO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 1
0
0
0
0
1
68  
ARIOLI FEDERICO
S.C.ORINESE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
69  
POMENTI MATTIA
IL PIRATA EVOLUTION IP ZANNONI
P. 1
0
0
0
0
1
70  
MARTIGNONI LORENZO
V.C.CARRARA 1961 CARLO & RAFFAELLA
P. 1
0
0
0
0
1
71  
PONGILUPPI MATTEO
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 1
0
0
0
0
1
72  
TORRES JESUS
PEDALE SENAGHESE
P. 1
0
0
0
0
1
73  
SALVADOR LUCA
GOTTARDO GIOCHI CANEVA
P. 1
0
0
0
0
1
74  
FONGARO SAMUEL
S.C.PALLADIO LIOTTO
P. 1
0
0
0
0
1
75  
MUNAFO' ANTONIO
CAMBRIA DOCTOR BIKE 25-POZZARELLO
P. 1
0
0
0
0
1
76  
PISANO JACOPO
S.C.ISOLANA LA MADDALENA
P. 1
0
0
0
0
1
77  
CHIARI FEDERICO
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 1
0
0
0
0
1
78  
BUONAURO MICHELE
CICLISTICA DRO'
P. 1
0
0
0
0
1
79  
MARONESE LUCA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 1
0
0
0
0
1
80  
MYRONYUK VLADYSLAV VASYLIOVYCH
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 1
0
0
0
0
1
81  
BRAGGION MARCO
EQUIPE CORBETTESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
82  
GIUSTINO MAURO
A.S.D.OLIMPIA CAIVANO
P. 1
0
0
0
0
1
83  
CIRILLI CRISTIAN
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 1
0
0
0
0
1
84  
CHIODINI FABIO
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved