Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2013
APRILE 2013
MAGGIO 2013
GIUGNO 2013
LUGLIO 2013
AGOSTO 2013
SETTEMBRE 2013
OTTOBRE 2013

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI INDIVIDUALE VENETO 2013

Classifica individuale categoria Allievi 2013 tesserati in Team della Regione VENETO Classifica individuale categoria Allievi 2013 tesserati in Team della Regione VENETO


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Allievi a Squadre della Regione veneto

Classifica aggiornata al 19 Ottobre 2013
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
CRISTOFALETTI MATTIA
GCD CONTRI AUTOZAI CHESINI
P. 99
9
6
4
3
2
2  
DALLA VALLE NICOLAS
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 60
7
5
0
1
3
3  
RAMALIU REALDO
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 57
6
2
4
3
1
4  
PASCOTTO DARIO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - TRECIEFFE
P. 48
5
3
1
4
0
5  
VETTOREL STEFANO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 43
5
1
2
3
2
6  
ZANONI ALBERTO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 42
4
4
2
0
0
7  
MARCHETTI MORENO
G.S.BICISPORT
P. 40
5
3
0
0
3
8  
ZANONCELLO ENRICO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 40
2
2
3
2
1
9  
FARESIN EDOARDO FRANCESCO
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 39
0
4
4
3
5
10  
GIORDANI CARLOALBERTO
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 36
3
4
1
1
0
11  
MARCHIORI LEONARDO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 34
1
4
3
2
0
12  
BEVILACQUA SIMONE
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 32
3
1
1
4
2
13  
ZORZETTO ANDREA
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 30
3
2
1
1
2
14  
FERRONATO FILIPPO
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 28
1
4
1
1
2
15  
GIACOMELLO SIMON
U.C. LUPI
P. 27
3
2
1
0
1
16  
TOFFOLI FRANCESCO
S.S. SANFIORESE
P. 26
3
1
1
1
2
17  
NEGRENTE MARCO
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 26
0
3
2
3
2
18  
BATTISTELLA MICHELE
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 25
1
2
2
2
2
19  
BITTOTO ANDREA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 24
0
1
4
3
2
20  
FABRELLO LORENZO
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 23
1
2
1
2
3
21  
VERZA RICCARDO
A.SD.TEAM ESTEBOSARO
P. 21
2
0
2
2
1
22  
MOZZATO LUCA
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 21
2
0
1
3
2
23  
CORROCHER ANDREA
S.S. SANFIORESE
P. 18
2
0
2
1
0
24  
MINGARDO MATTEO
G.S.D.CYCLING TEAM MAINETTI
P. 18
0
1
2
4
0
25  
CEOLIN FLAVIO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - TRECIEFFE
P. 15
2
0
0
1
3
26  
NICHELE EDOARDO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 15
1
1
2
0
0
27  
GENERALI ROBERTO
U.S. AZZANESE
P. 14
1
1
1
0
2
28  
POMINI TOMMASO
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 12
0
0
3
1
1
29  
FACCHINETTI ALESSIO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 11
1
0
0
3
0
30  
AZZALINI MIRKO
S.S. SANFIORESE
P. 11
0
0
2
1
3
31  
BORON RICCARDO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 10
1
1
0
0
1
32  
MONTAGNER LUCA
SC RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 10
1
0
1
1
0
33  
VALERI RICCARDO
SC RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 10
0
1
2
0
0
34  
COLIC NIKOLA
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO LA VALLATA
P. 10
0
0
2
2
0
35  
GOBBI ALEX
G.C. SANTANGIOLESE U.S.ACLI
P. 10
0
0
2
1
2
36  
ZECCHIN MATTEO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 9
1
0
0
2
0
37  
VISENTIN FABIO
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 9
0
1
1
1
0
38  
FREZZA CRISTIAN
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO LA VALLATA
P. 9
0
1
0
2
1
39  
RIATO ALESSANDRO
AS D. G.C. CARTURA NALIN
P. 8
1
0
0
1
1
40  
BIASIA BENJAMIN
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 8
0
1
1
0
1
41  
LA TERZA ENRICO
G.C.MAERNE OLMO
P. 8
0
1
0
1
2
42  
CHIMENTON RICCARDO
G.C.MAERNE OLMO
P. 7
0
0
2
0
1
43  
BATTISTELLA SAMUELE
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 6
1
0
0
0
1
44  
CENGHIALTA RICCARDO
G.S.D.CYCLING TEAM MAINETTI
P. 6
1
0
0
0
1
45  
MORO SIMONE
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO LA VALLATA
P. 6
0
1
0
1
0
46  
COMACCHIO MATTIA
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 6
0
1
0
1
0
47  
ZANASCA NICOLO'
SC RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 6
0
0
2
0
0
48  
GUIDOLIN GIANLUCA
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 6
0
0
2
0
0
49  
GRASSI STEFANO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 5
1
0
0
0
0
50  
SARTORI SIMONE
SC RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 5
1
0
0
0
0
51  
CAMPESAN TOMMASO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 5
1
0
0
0
0
52  
BARBATO NICOLO'
G.S. FIUMICELLO
P. 5
0
1
0
0
1
53  
GARZON EDOARDO
ASD G.C.SISSIO TEAM
P. 5
0
1
0
0
1
54  
PAPPALARDO MARCO
ASD G.C.SISSIO TEAM
P. 5
0
0
1
1
0
55  
MARIN ENRICO
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 4
0
1
0
0
0
56  
DAINESE ALBERTO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 4
0
1
0
0
0
57  
BERLANDA ERIC GIANCARLO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 4
0
1
0
0
0
58  
LAZZER MARCO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 4
0
1
0
0
0
59  
ORLANDI ALESSANDRO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 4
0
1
0
0
0
60  
ARTUSO ALESSANDRO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
61  
SEMENZATO DAMIANO
G.C. ROBEGANO
P. 4
0
1
0
0
0
62  
DE SILVESTRI COSMA
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 4
0
1
0
0
0
63  
PELLINO LORENZO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 4
0
1
0
0
0
64  
ZANDOMENEGHI SIMONE
U.C.FOEN BATTISTEL
P. 4
0
0
1
0
1
65  
FAVERO CHRISTIAN
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 4
0
0
0
2
0
66  
LELLA GIANMARCO
G.C. SANTANGIOLESE U.S.ACLI
P. 4
0
0
0
2
0
67  
RONCATO FEDERICO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 4
0
0
0
1
2
68  
BATTISTIN ALESSIO
PEDALE MARENESE
P. 4
0
0
0
1
2
69  
CARRARO CHRISTIAN
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 3
0
0
1
0
0
70  
BRUGNERA FABIO
PEDALE MARENESE
P. 3
0
0
1
0
0
71  
ZOCCARATO SAMUELE
G.S. FIUMICELLO
P. 3
0
0
1
0
0
72  
CAMATTA FILIPPO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 3
0
0
1
0
0
73  
CORDIOLI NICOLO'
GCD CONTRI AUTOZAI CHESINI
P. 3
0
0
1
0
0
74  
GIAVONI PIETRO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 3
0
0
1
0
0
75  
ZANDOMENEGHI ATTILIO
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 3
0
0
0
1
1
76  
MORO MICHAEL
GUADENSE ROTOGAL ESPE
P. 3
0
0
0
1
1
77  
DALLE FRATTE MARCO
G.S. FIUMICELLO
P. 3
0
0
0
1
1
78  
PULITO ANDREA
A.C.D.MONSELICE
P. 2
0
0
0
1
0
79  
PAROLIN LUCA
G.S.BICISPORT
P. 2
0
0
0
1
0
80  
RIGHETTI NICOLA
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 2
0
0
0
1
0
81  
GAZZETTO MATTEO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 2
0
0
0
1
0
82  
MASON LUCA
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 2
0
0
0
1
0
83  
DA POS RICCARDO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 2
0
0
0
1
0
84  
BREGOLIN MARCO
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 2
0
0
0
1
0
85  
GIRALDO DAVIDE
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 2
0
0
0
1
0
86  
COL MATTEO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 1
0
0
0
0
1
87  
LUCCON SAMUELE
S.S. SANFIORESE
P. 1
0
0
0
0
1
88  
SACCON ALESSANDRO
G.S. FIUMICELLO
P. 1
0
0
0
0
1
89  
VACCARO DAVIDE
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 1
0
0
0
0
1
90  
PELLIZZER MATTIA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 1
0
0
0
0
1
91  
JLIL VALENTINO
PEDALE MARENESE
P. 1
0
0
0
0
1
92  
ZANOTTO THOMAS
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 1
0
0
0
0
1
93  
FREZZA GABRIELE
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO LA VALLATA
P. 1
0
0
0
0
1
94  
ROCCHETTA CRISTIAN
G.S.CORDIOLI DIQUIGIOVANNI
P. 1
0
0
0
0
1
95  
FRIGO MARCO
GUADENSE ROTOGAL ESPE
P. 1
0
0
0
0
1
96  
BOAROTTO DAVIDE
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved