Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2013
APRILE 2013
MAGGIO 2013
GIUGNO 2013
LUGLIO 2013
AGOSTO 2013
SETTEMBRE 2013
OTTOBRE 2013

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI 2013

NICOLA CONCI - MATTIA CRISTOFALETTI - STEFANO CIARDO E' QUESTO IL VERDETTO DEL 2013 - FRA LE SQUADRE SUCCESSO DELLA POLISPORTIVA FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA NICOLA CONCI - MATTIA CRISTOFALETTI - STEFANO CIARDO E' QUESTO IL VERDETTO DEL 2013 - FRA LE SQUADRE SUCCESSO DELLA POLISPORTIVA FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA

NICOLA CONCI (U.C.Valle di Cembra)e' il vincitore della graduatoria assoluta della categoria allievi del 2013 davanti a MATTIA CRISTOFALETTI (GCD Contri Autozai Chesini) e STEFANO CIARDO (Vigor - Cycling Team).

La Classifica del primo anno la conquista PASQUALE ABENANTE (Team Pianura Visconti) davanti ad EDOARDO SALI (Polisportiva Milleluci Ciclismo) ed ALBERTO ZANONI (GCD Cage Maglierie Capes-V.C.Silvana).

NICOLA CONCI e' il plurivittorioso della stagione con diciannove successi.

La Classifica a Squadre vede il successo della POLISPORTIVA FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA.

LE CLASSIFICHE REGIONALI VEDONO VINCITORI :

ABRUZZO : FRANCESCO DI FELICE (A.S.D.DIGIOTEK TEAM)
BASILICATA : MAURIZIO GESUALDI (ASD G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE)
CALABRIA : GIOVANNI MAURO (AGS CATANZARO NEL CUORE)
CAMPANIA : PASQUALE ABENANTE (TEAM PIANURA VISCONTI)
EMILIA ROMAGNA : FEDERICO ORLANDI (POLISPORTIVA FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA)
FRIULI VENEZIA GIULIA : MATTIA PEZZARINI (TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS)
LAZIO : PIERGIORGIO CARDARILLI (VELOSPORT PAGLIAROLI VETRI)
LIGURIA : FILIPPO BERTONE (U.C.ALASSIO)
LOMBARDIA : OTTAVIO DOTTI (POLISPORTIVA MOLINELLO-FOOTON SERVETTO)
MARCHE : ALESSANDRO MARINOZZI (U.S.RAPAGNANESE)
MOLISE : LUCA MILANO (C.S.MOLISE RICAMBI)
PIEMONTE : STEFANO CIARDO (VIGOR - CYCLING TEAM)
PUGLIA : ALESSANDRO MONACO (G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE)
SARDEGNA : ALBERTO PIRAS (S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI)
SICILIA : FRANCESCO ROMANO (MULTICAR AMARU'-CANEVA)
TOSCANA : NICOLAS NESI (MONTECARLO CICLISMO)
TRENTINO ALTO ADIGE : NICOLA CONCI (U.C.VALLE DI CEMBRA)
UMBRIA : TIZIANO LANZANO (ASD U.C.FOLIGNO)
VENETO : MATTIA CRISTOFALETTI (GCD CONTRI AUTOZAI CHESINI)


Classifica aggiornata al 19 Ottobre 2013
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
CONCI NICOLA
ASD U.C.VALLE DI CEMBRA
P. 125
19
3
4
2
2
2  
CRISTOFALETTI MATTIA
GCD CONTRI AUTOZAI CHESINI
P. 99
9
6
4
3
2
3  
CIARDO STEFANO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 98
9
8
2
5
3
4  
ORLANDI FEDERICO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 94
8
6
4
3
4
5  
ROMANO FRANCESCO
MULTICAR AMARU' - CANEVA
P. 83
8
7
3
0
0
6  
PICCOT MICHEL
SC GALLIATESE
P. 76
2
10
6
2
4
7  
NESI NICOLAS
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 73
3
8
5
3
1
8  
BALDO MATTIA
U.S.AURORA PVB ASD
P. 68
3
3
9
5
4
9  
DOTTI OTTAVIO
POL.MOLINELLO - FOOTON SERVETTO
P. 63
4
5
4
5
1
10  
DALLA VALLE NICOLAS
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 60
7
5
0
1
3
11  
ROSTOVTCEV SERGEY
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 58
9
1
2
1
1
12  
RAMALIU REALDO
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 57
6
2
4
3
1
13  
CIMA IMERIO
FERALPI MONTECLARENSE A.S.D.
P. 51
4
6
1
2
0
14  
PICCOLO SIMONE
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 51
4
6
1
2
0
15  
BACCIO PAOLO
A.S.D.SPIN GYM S.EGIDIO
P. 51
4
4
5
0
0
16  
ABENANTE PASQUALE
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 50
4
3
4
2
2
17  
PASCOTTO DARIO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - TRECIEFFE
P. 48
5
3
1
4
0
18  
SALI EDOARDO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 48
4
4
3
1
1
19  
BIONDI FRANCESCO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 48
4
3
1
3
3
20  
FALANGA LUIGI
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 47
6
1
1
4
2
21  
LUCCA RICCARDO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 44
3
4
1
4
2
22  
RINALDI NICHOLAS
S.C.ORINESE ASD
P. 44
1
5
5
1
2
23  
MORO STEFANO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 43
6
2
1
0
2
24  
VETTOREL STEFANO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 43
5
1
2
3
2
25  
LUPPICHINI SAMUELE
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 42
6
0
2
2
2
26  
ZANONI ALBERTO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 42
4
4
2
0
0
27  
CARDARILLI PIERGIORGIO
VELOSPORT PAGLIAROLI VETRI
P. 42
4
2
2
3
2
28  
COCCOLI CRISTIAN
FERALPI MONTECLARENSE A.S.D.
P. 42
2
5
4
0
0
29  
STALTARI STEFANO
U.C.A.B. BIELLA
P. 41
3
2
2
3
6
30  
MARCHETTI MORENO
G.S.BICISPORT
P. 40
5
3
0
0
3
31  
SAVINI DANIEL
GC ROMAGNANO
P. 40
3
5
1
1
0
32  
CASADEI DAVIDE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 40
3
2
5
1
0
33  
ZANONCELLO ENRICO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 40
2
2
3
2
1
34  
COVI ALESSANDRO
S.C.CADREZZATE - VERSO L'IRIDE
P. 39
4
2
1
3
2
35  
LANZANO TIZIANO
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 39
2
2
4
2
5
36  
FARESIN EDOARDO FRANCESCO
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 39
0
4
4
3
5
37  
DI FELICE FRANCESCO
A.S.D.DIGIOTEK TEAM
P. 38
5
1
3
0
0
38  
MONACO ALESSANDRO
G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE
P. 38
3
3
2
2
1
39  
FERRARI ALESSIO
S.C.CARAVATESE
P. 38
3
1
5
0
4
40  
MANZONI NAZARENO
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 37
2
3
3
2
2
41  
SANTERINI ALESSIO
ALL SPORTS A.S.D.
P. 37
2
1
4
4
3
42  
GIORDANI CARLOALBERTO
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 36
3
4
1
1
0
43  
GEROLI MATTIA
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 35
4
2
2
0
1
44  
CANVELLI SIMONE
S.C.TORRILE
P. 35
3
3
1
2
1
45  
FIASCHI TOMMASO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 35
2
3
4
0
1
46  
MULTARI MANUEL
S.C. MAZZANO ASD
P. 35
2
2
1
2
0
47  
FINATTI DAVIDE
SC GALLIATESE
P. 34
3
1
1
4
4
48  
LOISCIO GIOVANNI
G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE
P. 34
2
3
2
2
2
49  
BERTONE FILIPPO
U.C. ALASSIO
P. 34
2
3
1
4
1
50  
MARCHIORI LEONARDO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 34
1
4
3
2
0
51  
GIACOMELLI ALAN
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 33
4
2
1
0
2
52  
ALDRIGHETTI PAOLO
U.C. SANGIULIANESE
P. 32
4
2
1
0
1
53  
ANILLI CARMINE FRANCESCO
TERRA DI PUGLIA - TEAM BIKE 2000
P. 32
3
1
3
1
2
54  
BEVILACQUA SIMONE
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 32
3
1
1
4
2
55  
D'ALESSANDRO EMANUELE
A.S.D. CICLISTICA 2000
P. 31
4
1
1
1
2
56  
TORTELLOTTI LUCA
A.S.D.CADEO CARPANETO
P. 31
4
0
3
0
2
57  
NICOLINI GABRIELE
G.S.LEVANTE EUROTHERMO
P. 31
2
1
3
2
2
58  
ZORZETTO ANDREA
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 30
3
2
1
1
2
59  
CINTI ENRICO
SPORT RENO TEAM BOLOGNA
P. 30
1
2
3
1
0
60  
DONEGA' MATTEO
A.S.D.SANCARLESE CICLISMO
P. 29
3
3
0
0
2
61  
PICCIOLI GEREMIA
A.C.FOSCO BESSI CALENZANO
P. 29
2
2
2
2
1
62  
BYKANOV VICTOR
A.S.D.CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO
P. 28
3
3
0
0
1
63  
VALOTA THOMAS
POLISPORTIVA MARCO RAVASIO
P. 28
2
2
2
1
2
64  
SOBRERO MATTEO
A.S.D. ALBA LANGHE ROERO
P. 28
2
2
0
4
2
65  
FERRONATO FILIPPO
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 28
1
4
1
1
2
66  
CALIPA LORIS
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 28
1
3
3
1
0
67  
PACELLO ARMANDO
U.C. PUGINATESE A.S.D.
P. 28
1
3
3
0
2
68  
BEVILACQUA MATTIA
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 28
1
2
3
1
4
69  
GIACOMELLO SIMON
U.C. LUPI
P. 27
3
2
1
0
1
70  
MORALE SALVATORE
P.A.D.CLUB 2000
P. 27
2
2
1
2
2
71  
TOFFOLI FRANCESCO
S.S. SANFIORESE
P. 26
3
1
1
1
2
72  
GOCAJ DANIEL
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 26
2
3
1
0
1
73  
MARINOZZI ALESSANDRO
US RAPAGNANESE
P. 26
2
3
0
2
0
74  
NEGRENTE MARCO
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 26
0
3
2
3
2
75  
CHINI SIMONE
U.S.AURORA PVB ASD
P. 26
0
2
2
4
4
76  
VENTRELLI ROCCO
PEDALE SENAGHESE
P. 25
2
1
0
4
3
77  
LUPINI MICHELE
G.S.GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 25
1
3
1
2
1
78  
BATTISTELLA MICHELE
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 25
1
2
2
2
2
79  
DI MAIOLO ANTONIO
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 25
0
3
1
4
2
80  
IOLI CRISTIAN
TEAM ELITE SERVICE CESENATICO
P. 24
2
2
0
3
0
81  
BITTOTO ANDREA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 24
0
1
4
3
2
82  
RANGHETTI FEDERICO
A.C.S.D. AMBROSOLI REMO CALZOLARI
P. 23
3
0
0
4
0
83  
ARAN SALVATORE
GS IMPERIALE GRUMESE
P. 23
2
2
1
0
2
84  
FERRI GREGORIO
U.S. CALCARA
P. 23
1
2
1
3
1
85  
FABRELLO LORENZO
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 23
1
2
1
2
3
86  
MATRONE LUIGI
NEW TEAM BALZANO ASD ZEROKAPPA
P. 23
1
1
0
6
2
87  
BRESCIANINI NICOLO'
TEAM BARBLANCO - ENDI CAFFE'
P. 23
1
0
2
4
4
88  
MORI FILIPPO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 22
3
1
0
1
1
89  
GOZZI NICOLO'
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 22
2
1
1
2
1
90  
MATTIO GIOSUE'
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 22
1
3
1
0
2
91  
ABBRUZZESE ALESSIO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 22
1
1
2
3
1
92  
CESARO NICOLA
FERALPI MONTECLARENSE A.S.D.
P. 21
3
0
1
1
1
93  
MAURO GIOVANNI
A.G.S.CATANZARO NEL CUORE
P. 21
2
2
1
0
0
94  
VERZA RICCARDO
A.SD.TEAM ESTEBOSARO
P. 21
2
0
2
2
1
95  
MOZZATO LUCA
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 21
2
0
1
3
2
96  
GHIRON GIORGIO
PEDALE CHIERESE
P. 21
1
1
4
0
0
97  
SANVITO SIMONE
V.C. SOVICO
P. 21
1
1
2
2
2
98  
DI GILIO DANIELE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 21
0
3
2
1
1
99  
GALENO FABRIZIO
CYCLING TEAM CORATTI
P. 21
0
2
2
2
3
100  
MURGANO MARCO
G.S.LEVANTE EUROTHERMO
P. 20
2
1
2
0
0
101  
COLNAGHI DAVIDE
V.C. SOVICO
P. 20
1
1
3
0
2
102  
FERRI NICCOLO'
A.C.FOSCO BESSI CALENZANO
P. 20
1
0
2
4
1
103  
PUGI GIANNI
G.S. MOBILIERI PONSACCO
P. 19
3
0
0
2
0
104  
BALDACCINI DAVIDE
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 19
1
3
0
0
2
105  
SINAJ KRISTIANO
S.S.NO-CE EURO90
P. 19
1
1
2
2
0
106  
VISCARDI ROBERTO
V.C. SOVICO
P. 19
1
1
2
2
0
107  
BOSISIO SAMUELE
V.C. SOVICO
P. 18
2
1
0
1
2
108  
CORROCHER ANDREA
S.S. SANFIORESE
P. 18
2
0
2
1
0
109  
PIRAS ALBERTO
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 18
2
0
1
2
1
110  
DELLA PINA SAMUELE
GC ROMAGNANO
P. 18
2
0
0
2
4
111  
MILICI LUIGI
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 18
1
1
3
0
0
112  
JAKU KLIDI
GC ROMAGNANO
P. 18
1
0
1
5
0
113  
TURCI FEDERICO
A.S.D.CADEO CARPANETO
P. 18
0
4
0
1
0
114  
TARANTINO LORENZO
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 18
0
2
2
1
2
115  
MINGARDO MATTEO
G.S.D.CYCLING TEAM MAINETTI
P. 18
0
1
2
4
0
116  
DEIANA GIACOMO
ASD S.C. FAUSTO COPPI 72
P. 17
2
1
1
0
0
117  
PASQUALI PIETRO
U.S.AURORA PVB ASD
P. 17
2
0
1
1
2
118  
OLDANI STEFANO
TEAM PRO BIKE JUNIOR
P. 17
2
0
1
1
2
119  
GJONI MIRKO
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 17
1
2
1
0
1
120  
BONANDRINI FRANCESCO
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 17
1
2
0
2
0
121  
MINARI GIOVANNI
POL. CAMIGNONE
P. 17
1
1
1
2
1
122  
PEZZARINI MATTIA
TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
P. 17
0
3
1
1
0
123  
BUTTO' CRISTIAN
A.S.D. CICLISTICA BUJESE
P. 17
0
0
3
2
4
124  
TASLAVAN GABRIELE CLAUDIO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 17
0
0
2
2
1
125  
CERUTTI FRANCESCO
U.C.A.B. BIELLA
P. 16
2
1
0
1
0
126  
BORSOI ALEX
ASD TEAM BOSCO FRIULI
P. 16
2
1
0
1
0
127  
CIRIGNOTTA GRAZIO
MULTICAR AMARU' - CANEVA
P. 16
1
2
0
1
1
128  
DI BENEDETTO STEFANO
A.S.D. CICLISTICA BUJESE
P. 16
1
1
1
2
0
129  
OLIVERO ENRICO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 16
1
1
1
2
0
130  
PIOLI ROBERTO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 16
1
0
2
2
1
131  
MAUTI ROSSANO
CYCLING TEAM CORATTI
P. 16
0
2
2
0
2
132  
SANO' SIMONE
A.S.D. A.C.F. BESSI -VANGI SICILIA
P. 16
0
0
3
2
3
133  
PIROVANO MATTEO
U.C.COSTAMASNAGA A.S.D.
P. 15
2
1
0
0
1
134  
NARDELLI MATTEO
CLUB CICLISTICO GARDOLO
P. 15
2
0
1
0
2
135  
CEOLIN FLAVIO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - TRECIEFFE
P. 15
2
0
0
1
3
136  
FALCHI SIMONE
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 15
1
1
2
0
0
137  
NICHELE EDOARDO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 15
1
1
2
0
0
138  
ROSSI GIANMARCO
CYCLING TEAM CORATTI
P. 15
1
1
1
1
1
139  
GRASSO MARCO
P.A.D.CLUB 2000
P. 15
1
1
0
1
4
140  
RAMUS IACOPO
U.S.AURORA PVB ASD
P. 15
0
2
2
0
1
141  
CRETTI GIACOMO
TEAM BARBLANCO - ENDI CAFFE'
P. 15
0
2
2
0
1
142  
DEBELLIS DAVIDE
A.S.D. CICLISTICA BUJESE
P. 15
0
2
2
0
1
143  
FATMI YOUNES
ALL SPORTS A.S.D.
P. 14
1
1
1
0
2
144  
GENERALI ROBERTO
U.S. AZZANESE
P. 14
1
1
1
0
2
145  
CANCARINI ANDREA
TEAM ASC BS
P. 14
1
1
0
1
3
146  
MECCARIELLO ANTONIO
GS IMPERIALE GRUMESE
P. 13
1
2
0
0
0
147  
SIMONE ALESSIO
TERRA DI PUGLIA - TEAM BIKE 2000
P. 13
1
2
0
0
0
148  
GIUSTACCHINI DARIO
G.S.RONCO MAURIGI
P. 13
1
1
0
2
0
149  
PELLIS DAVIDE
PEDALE CHIERESE
P. 13
1
1
0
2
0
150  
PEDRALI ELIA
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 13
1
1
0
1
2
151  
BELLIA MATTEO
PEDALE OSSOLANO
P. 13
0
2
1
0
2
152  
GERMANA' SIMONE
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 13
0
2
1
0
2
153  
DI ROSOLINI RAFFAELE
TEAM ELITE SERVICE CESENATICO
P. 13
0
2
0
2
1
154  
GRECHI GIACOMO
FERALPI MONTECLARENSE A.S.D.
P. 12
1
1
0
1
1
155  
GENTILE LORIS
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 12
1
0
2
0
1
156  
VICHI EMILIO
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 12
1
0
1
2
0
157  
GARELLO EDOARDO
A.S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 12
1
0
1
2
0
158  
SMARZARO DANIEL
VELOCE CLUB BORGO
P. 12
1
0
1
2
0
159  
CANEPA LEONARDO
A.S.ANDORA CICLISMO
P. 12
0
3
0
0
0
160  
VASILESKI IGOR
SPORT RENO TEAM BOLOGNA
P. 12
0
1
2
0
2
161  
GIOMBELLI LUCA
S.C.CERAMICHE PAGNONCELLI A.S.D.
P. 12
0
1
1
2
1
162  
POMINI TOMMASO
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 12
0
0
3
1
1
163  
D'ANIELLO GIOSUE'
GS IMPERIALE GRUMESE
P. 11
1
0
2
0
0
164  
AMATO GIUSEPPE
P.A.D.CLUB 2000
P. 11
1
0
1
1
1
165  
LAHRACH ADENANE
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 11
1
0
1
0
3
166  
FACCHINETTI ALESSIO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 11
1
0
0
3
0
167  
LABBROZZI FRANCESCO
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 11
1
0
0
1
4
168  
COLNAGHI ANDREA
V.C. SOVICO
P. 11
0
2
1
0
0
169  
MURARO MATTEO
GS PREALPINO
P. 11
0
2
1
0
0
170  
PAGLIARINI GUGLIELMO
POLISPORTIVA JUNIOR MATELICA
P. 11
0
2
1
0
0
171  
CORREALE GIUSEPPE
TEAM ERMINIO LICURSI
P. 11
0
1
2
0
1
172  
SIRRI ANDREA
TEAM ELITE SERVICE CESENATICO
P. 11
0
1
1
2
0
173  
MANTELLINI MATTEO
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 11
0
0
3
1
0
174  
AZZALINI MIRKO
S.S. SANFIORESE
P. 11
0
0
2
1
3
175  
BORON RICCARDO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 10
1
1
0
0
1
176  
BONGIOVANNI MATTIA
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 10
1
1
0
0
1
177  
MONTAGNER LUCA
SC RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 10
1
0
1
1
0
178  
IAFRATI MIRKO
U.C. ANAGNI CICLI NEREGGI A.S.D.
P. 10
1
0
1
1
0
179  
MANZONI MAURIZIO
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 10
0
2
0
1
0
180  
PISCITELLI NATALE
GS IMPERIALE GRUMESE
P. 10
0
1
2
0
0
181  
VALERI RICCARDO
SC RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 10
0
1
2
0
0
182  
BARBA ALESSIO
V.C.SEANO ONE
P. 10
0
1
2
0
0
183  
DONADELLO RICCARDO
TEAM PRO BIKE JUNIOR
P. 10
0
1
1
1
1
184  
BROGI LORENZO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 10
0
1
1
1
1
185  
COLIC NIKOLA
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO LA VALLATA
P. 10
0
0
2
2
0
186  
GOBBI ALEX
G.C. SANTANGIOLESE U.S.ACLI
P. 10
0
0
2
1
2
187  
PETRI LEONARDO
V.C.BOTTAGNA A.S.D.
P. 10
0
0
2
1
2
188  
BUCICOVSCHI VASILE
C.C. CARDANESE A.S.D.
P. 9
1
0
1
0
1
189  
GALUZZI MICHAEL
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 9
1
0
1
0
1
190  
ZECCHIN MATTEO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 9
1
0
0
2
0
191  
BLANCO ANTONINO
MULTICAR AMARU' - CANEVA
P. 9
1
0
0
2
0
192  
PARADISI SIMONE
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 9
1
0
0
1
2
193  
ZANDRI FRANCESCO
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 9
1
0
0
0
4
194  
VISENTIN FABIO
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 9
0
1
1
1
0
195  
MASI DAVIDE
G.S.IPERFINISH ASD
P. 9
0
1
1
1
0
196  
ROSOLINO GAETANO
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 9
0
1
1
1
0
197  
HUBER NIKOLAS
ROTOGAL IRES COSTRUZIONI
P. 9
0
1
1
0
2
198  
FREZZA CRISTIAN
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO LA VALLATA
P. 9
0
1
0
2
1
199  
PORCELLI TIMOTHY
VELOCE CLUB BORGO
P. 9
0
1
0
2
1
200  
SENSI MATTEO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 8
1
0
1
0
0
201  
CUGUTTU ANGELO
S.C.TORRILE
P. 8
1
0
1
0
0
202  
CHIARINI DANIELE
FERALPI MONTECLARENSE A.S.D.
P. 8
1
0
1
0
0
203  
MILANO LUCA
C.S. MOLISE RICAMBI
P. 8
1
0
1
0
0
204  
STORRI CESARE
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 8
1
0
1
0
0
205  
PIFFARETTI ALESSANDRO
A.C.S.D. AMBROSOLI REMO CALZOLARI
P. 8
1
0
1
0
0
206  
DI GUGLIELMO FABIO
GS GUARENNA 2000
P. 8
1
0
0
1
1
207  
RIATO ALESSANDRO
AS D. G.C. CARTURA NALIN
P. 8
1
0
0
1
1
208  
BASCHERINI JACOPO
U.S. LUNI
P. 8
1
0
0
0
3
209  
GALLI FEDERICO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 8
0
2
0
0
0
210  
MORATTI CHRISTIAN
ASD TEAM BOSCO FRIULI
P. 8
0
1
1
0
1
211  
MARSICO YURI
S.C.CARAVATESE
P. 8
0
1
1
0
1
212  
YATSKU VITALY
A.S.D. BIKETRETEAM
P. 8
0
1
1
0
1
213  
UNGUREAN DORIN
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 8
0
1
1
0
1
214  
BIASIA BENJAMIN
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 8
0
1
1
0
1
215  
TROFIN ROBERT NICOLAE
U.C.EMPOLESE
P. 8
0
1
1
0
1
216  
ZAMBELLI DAVIDE
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 8
0
1
0
2
0
217  
VITALI ALBERTO
U.C. SANGIULIANESE
P. 8
0
1
0
2
0
218  
ROMANO ALESSANDRO
P.A.D.CLUB 2000
P. 8
0
1
0
2
0
219  
LA TERZA ENRICO
G.C.MAERNE OLMO
P. 8
0
1
0
1
2
220  
MARINI LEONARDO
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 8
0
0
2
1
0
221  
PALMISANO GIOVANNI
G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE
P. 8
0
0
2
1
0
222  
FIENI MASSIMO
A.S.D. BIKETRETEAM
P. 8
0
0
1
2
1
223  
POLESE MORIS
G.S.CANEVA GRANCICLISMO A.S.D.
P. 8
0
0
1
2
1
224  
FIORINI FILIPPO
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 8
0
0
1
1
3
225  
GALLASIO RICCARDO
TEAM BARBLANCO - ENDI CAFFE'
P. 8
0
0
0
3
2
226  
CECCHINI MARCO
S.C.PESARESE
P. 7
1
0
0
1
0
227  
WEBER LORIS
ASD U.C.VALLE DI CEMBRA
P. 7
1
0
0
1
0
228  
CIORLANO RAFFAELE
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 7
1
0
0
1
0
229  
PLATIKANOV HRISTOFOV DIMITROV
U.C.A.B. BIELLA
P. 7
1
0
0
1
0
230  
PASSONI MARCELLO
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 7
0
1
1
0
0
231  
BONACCI ANDREA
U.C. SCAT
P. 7
0
1
1
0
0
232  
BANI LORENZO
U.C.FLERO
P. 7
0
1
1
0
0
233  
BALDASSARRE ALESSANDRO
TEAM ASC BS
P. 7
0
1
0
1
1
234  
MURATORI DAVIDE
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 7
0
1
0
1
1
235  
TERRIZZI DAVID
A.C. BIKING NOCETO
P. 7
0
1
0
1
1
236  
PODDA GABRIELE
FOSCO BESSI PUTIFIGARI SARDEGNA
P. 7
0
1
0
0
3
237  
CHIMENTON RICCARDO
G.C.MAERNE OLMO
P. 7
0
0
2
0
1
238  
CAIATI ALDO
G.S.RONCO MAURIGI
P. 7
0
0
2
0
1
239  
DUBINI LEROY
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 7
0
0
1
2
0
240  
BENEDETTI MATTIA
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 7
0
0
1
1
2
241  
PEDRONI ANDREA YURI
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 7
0
0
1
1
2
242  
BIONDO GABRIELE
ASD POL. PROVENZANO CARRUBBA
P. 6
1
0
0
0
1
243  
PACINOTTI STEFANO
A.C.FOSCO BESSI CALENZANO
P. 6
1
0
0
0
1
244  
BATTISTELLA SAMUELE
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 6
1
0
0
0
1
245  
MARITANO LUCA
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 6
1
0
0
0
1
246  
ALBONI ALESSANDRO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 6
1
0
0
0
1
247  
GESUALDI MAURIZIO
A.S.D.G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE
P. 6
1
0
0
0
1
248  
CENGHIALTA RICCARDO
G.S.D.CYCLING TEAM MAINETTI
P. 6
1
0
0
0
1
249  
LARDORI DANIELE
S.C. MAZZANO ASD
P. 6
0
1
0
1
0
250  
MORO SIMONE
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO LA VALLATA
P. 6
0
1
0
1
0
251  
CASONI FEDERICO
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 6
0
1
0
1
0
252  
COVILI LUCA
A.S.D. POLISP. PAVULLESE
P. 6
0
1
0
1
0
253  
COMACCHIO MATTIA
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 6
0
1
0
1
0
254  
CRISANTE PARIDE
A.S.D.DIGIOTEK TEAM
P. 6
0
1
0
1
0
255  
CESARO ANDREA
FERALPI MONTECLARENSE A.S.D.
P. 6
0
1
0
1
0
256  
GIANNUZZI STEFANO
C.C. CARDANESE A.S.D.
P. 6
0
1
0
0
2
257  
ZANASCA NICOLO'
SC RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 6
0
0
2
0
0
258  
REBESCHI RICCARDO
S.C.ORINESE ASD
P. 6
0
0
2
0
0
259  
GUIDOLIN GIANLUCA
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 6
0
0
2
0
0
260  
ZOPPIS LORENZO
PEDALE OSSOLANO
P. 6
0
0
2
0
0
261  
FERRARI ANDREA
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 6
0
0
2
0
0
262  
PARATORE ALVISE
A.S.D.NEBRODI BIKE
P. 6
0
0
1
1
1
263  
BALLABIO GIACOMO
G.S.GIOVANI GIUSSANESI
P. 6
0
0
1
1
1
264  
SAPPRACONE CHRISTIAN
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 6
0
0
1
1
1
265  
ROSSI GIORGIO
TX ACTIVE BIANCHI
P. 6
0
0
1
1
1
266  
CHIOFALO FRANCESCO
S.S.D.CAMBRIA - G.S.POZZARELLO MANCUSO
P. 6
0
0
1
1
1
267  
DHAMO GIOI
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
268  
GRASSI STEFANO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 5
1
0
0
0
0
269  
LUCARELLA ANGELO
A.S.D. SPES
P. 5
1
0
0
0
0
270  
BORLINI ANDREA
FERALPI MONTECLARENSE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
271  
SARTORI SIMONE
SC RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 5
1
0
0
0
0
272  
BERARDINELLI IVAN
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
273  
CAMPESAN TOMMASO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 5
1
0
0
0
0
274  
DAPPORTO GIONA
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 5
1
0
0
0
0
275  
CAMOTTI SIMONE
A.S.D. BIKETRETEAM
P. 5
1
0
0
0
0
276  
BALDUCCI MICHELE
G.S. MOBILIERI PONSACCO
P. 5
1
0
0
0
0
277  
GHILARDI MATTEO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
278  
RIGATTI TOMMASO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
279  
MONTINI GIOVANNI
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 5
0
1
0
0
1
280  
GRECO CARLO
GS IMPERIALE GRUMESE
P. 5
0
1
0
0
1
281  
FRANDOLI MATTEO
TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
P. 5
0
1
0
0
1
282  
PETRINI FRANCESCO
S.S.NO-CE EURO90
P. 5
0
1
0
0
1
283  
BARBATO NICOLO'
G.S. FIUMICELLO
P. 5
0
1
0
0
1
284  
VENCHIARUTTI NICOLA
A.S.D. CICLISTICA BUJESE
P. 5
0
1
0
0
1
285  
FUMANTI LUCA
U.C. SCAT
P. 5
0
1
0
0
1
286  
GARZON EDOARDO
ASD G.C.SISSIO TEAM
P. 5
0
1
0
0
1
287  
MILO GIUSEPPE
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 5
0
0
1
1
0
288  
MIRAGLIA FACIANO FRANCESCO
TEAM ELITE SERVICE CESENATICO
P. 5
0
0
1
1
0
289  
GAFFURI DAVIDE
A.C.S.D. AMBROSOLI REMO CALZOLARI
P. 5
0
0
1
1
0
290  
SAMBUSITI MICHELE
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 5
0
0
1
1
0
291  
ROSSETTO STEFANO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 5
0
0
1
1
0
292  
MOLINARI ANDREA NARAYANA
U.C. PESSANO A.S.D.
P. 5
0
0
1
1
0
293  
PAPPALARDO MARCO
ASD G.C.SISSIO TEAM
P. 5
0
0
1
1
0
294  
BELOTTI RICCARDO
A.S.D. BIKETRETEAM
P. 5
0
0
1
1
0
295  
LIGATO FRANCESCO
REGGINA CICLISMO TEAM
P. 5
0
0
1
1
0
296  
ZANETTI ALEX
VELOCE CLUB BORGO
P. 5
0
0
1
0
2
297  
ZANNI SIMONE
ASPIRATORI OTELLI - MASTERCROM - CARIN
P. 5
0
0
0
0
5
298  
BARELLI EDOARDO
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
299  
IAIA DANIELE
ASD V.C.EPOREDIESE
P. 4
0
1
0
0
0
300  
NANNELLI DANIELE
ALL SPORTS A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
301  
MARIN ENRICO
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 4
0
1
0
0
0
302  
DAINESE ALBERTO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 4
0
1
0
0
0
303  
NAMLI ACHRAF
S.C.CAVRIAGO
P. 4
0
1
0
0
0
304  
BERLANDA ERIC GIANCARLO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 4
0
1
0
0
0
305  
DAPPORTO ALESSIO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 4
0
1
0
0
0
306  
ABATE FRANCESCO
G.S.D.LA BOUGANVILLE
P. 4
0
1
0
0
0
307  
LAZZER MARCO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 4
0
1
0
0
0
308  
MANTOVANI ANDREA
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 4
0
1
0
0
0
309  
MARTIRI LUCA
G.S.GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 4
0
1
0
0
0
310  
ORLANDI ALESSANDRO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 4
0
1
0
0
0
311  
CASALNUOVO GASPARE
A.S.D.G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE
P. 4
0
1
0
0
0
312  
JURIC DARIO
V.C.PONTENURE - RASCHIANI - ZEPPI
P. 4
0
1
0
0
0
313  
ARTUSO ALESSANDRO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
314  
SEMENZATO DAMIANO
G.C. ROBEGANO
P. 4
0
1
0
0
0
315  
FONTINI FRANCESCO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 4
0
1
0
0
0
316  
BAGGIO SIMONE
V.C.CASSANO MAGNAGO 1992
P. 4
0
1
0
0
0
317  
DE SILVESTRI COSMA
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 4
0
1
0
0
0
318  
SEPPIA SAMUELE
A.S.D.G.S.CINQUALE-REGOLO
P. 4
0
1
0
0
0
319  
OLEKSYUK ALESSANDRO
S.C.CERETOLESE 1969
P. 4
0
1
0
0
0
320  
VARE' RICCARDO
PEDALE SENAGHESE
P. 4
0
1
0
0
0
321  
BIANCO ANDREA
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 4
0
1
0
0
0
322  
MARTINO VINCENZO
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 4
0
1
0
0
0
323  
PELLINO LORENZO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 4
0
1
0
0
0
324  
GENNARO MARCO
GS PREALPINO
P. 4
0
1
0
0
0
325  
PERETTO PIETRO
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 4
0
1
0
0
0
326  
PANONTIN ANDREA
LISSONE MTB ASD
P. 4
0
1
0
0
0
327  
MARTINI SIMONE
U.C.DONORATICO
P. 4
0
0
1
0
1
328  
BELLONI LUCA
PEDALE SENAGHESE
P. 4
0
0
1
0
1
329  
PASINI SEBASTIANO
TEAM ASC BS
P. 4
0
0
1
0
1
330  
ALPINISTI SIMONE
V.C.BOTTAGNA A.S.D.
P. 4
0
0
1
0
1
331  
TAROZZI MANUELE
S.C. FORLIVESE
P. 4
0
0
1
0
1
332  
SCRIBONI LUCA
CLUB CORRIDONIA
P. 4
0
0
1
0
1
333  
CANEVA MAURO
PEDALE SENAGHESE
P. 4
0
0
1
0
1
334  
PINI ALESSANDRO
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 4
0
0
1
0
1
335  
VAVASSORI STEFANO
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 4
0
0
1
0
1
336  
PRATI LORENZO
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 4
0
0
1
0
1
337  
ZANDOMENEGHI SIMONE
U.C.FOEN BATTISTEL
P. 4
0
0
1
0
1
338  
ZANARDI MARCO
V.C.PONTENURE - RASCHIANI - ZEPPI
P. 4
0
0
1
0
1
339  
ERLUISON EDOARDO
REGOLO - POLISPORTIVA ORTONOVESE A.S.D.
P. 4
0
0
1
0
1
340  
GROSSI MICHELE
REGOLO - POLISPORTIVA ORTONOVESE A.S.D.
P. 4
0
0
0
2
0
341  
INCARDONA MANUEL
PEDALE CHIERESE
P. 4
0
0
0
2
0
342  
BERTOLETTI STEFANO
SC GALLIATESE
P. 4
0
0
0
2
0
343  
PARRAVICINI EMANUELE
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 4
0
0
0
2
0
344  
FAVERO CHRISTIAN
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 4
0
0
0
2
0
345  
MEDICI MARCO
GC ROMAGNANO
P. 4
0
0
0
2
0
346  
LELLA GIANMARCO
G.C. SANTANGIOLESE U.S.ACLI
P. 4
0
0
0
2
0
347  
ANTONINO GIOVANNI
TERRA DI PUGLIA - TEAM BIKE 2000
P. 4
0
0
0
2
0
348  
GATTUSO DARIO
S.S.AQUILA GANZAROLI
P. 4
0
0
0
1
2
349  
RONCATO FEDERICO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 4
0
0
0
1
2
350  
BATTISTIN ALESSIO
PEDALE MARENESE
P. 4
0
0
0
1
2
351  
BOTTA DAVIDE
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 4
0
0
0
1
2
352  
FURNARI SALVATORE
S.S.D.CAMBRIA - G.S.POZZARELLO MANCUSO
P. 3
0
0
1
0
0
353  
PINNA ALESSANDRO
U.C. PUGINATESE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
354  
BOMBELLI ALBERTO
ASPIRATORI OTELLI - MASTERCROM - CARIN
P. 3
0
0
1
0
0
355  
MORENI GABRIELE
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 3
0
0
1
0
0
356  
CARRARO CHRISTIAN
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 3
0
0
1
0
0
357  
BRUGNERA FABIO
PEDALE MARENESE
P. 3
0
0
1
0
0
358  
ZOCCA MICHAEL
GS PREALPINO
P. 3
0
0
1
0
0
359  
FANFULLA LEONARDO
G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE
P. 3
0
0
1
0
0
360  
D'ETTORRE EMANUELE
S.S.NO-CE EURO90
P. 3
0
0
1
0
0
361  
ZOCCARATO SAMUELE
G.S. FIUMICELLO
P. 3
0
0
1
0
0
362  
LASAPONARA DANIELE
V.C.SEANO ONE
P. 3
0
0
1
0
0
363  
BASTIANI ALEX GIULIANO
U.S. LUNI
P. 3
0
0
1
0
0
364  
CICCIONI MARIO
TEAM ELITE SERVICE CESENATICO
P. 3
0
0
1
0
0
365  
MATTALIA NICOLO'
PEDALE CHIERESE
P. 3
0
0
1
0
0
366  
METALLI LEONARDO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 3
0
0
1
0
0
367  
VENDRAMINI LUCA
ASD TEAM BOSCO FRIULI
P. 3
0
0
1
0
0
368  
BARONE EUGENIO
A.S.D. G.S. GEOM. PIPPO CARUSO
P. 3
0
0
1
0
0
369  
BELLOTTA ALESSANDRO
TEAM PRO BIKE JUNIOR
P. 3
0
0
1
0
0
370  
CURTI GABRIELE
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 3
0
0
1
0
0
371  
PACINI EMANUELE
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
372  
TOSI ENRICO
TEAM ELITE SERVICE CESENATICO
P. 3
0
0
1
0
0
373  
FRANCESCHINI GIACOMO
U.S. TOSCOGAS CHIESANUOVA UZZ.SE
P. 3
0
0
1
0
0
374  
CAMATTA FILIPPO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 3
0
0
1
0
0
375  
FIORETTI GIULIO
G.S.CANEVA GRANCICLISMO A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
376  
CORDIOLI NICOLO'
GCD CONTRI AUTOZAI CHESINI
P. 3
0
0
1
0
0
377  
GALLO FABRIZIO
ESPERIA PIASCO
P. 3
0
0
1
0
0
378  
GHERARDI DIEGO
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 3
0
0
1
0
0
379  
GIULIANO CONCETTO
P.A.D.CLUB 2000
P. 3
0
0
1
0
0
380  
GIAVONI PIETRO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 3
0
0
1
0
0
381  
PONT SIMONE
LA BICICLETTERIA RACING TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
382  
MATTIUZ LUCA
G.S.CANEVA GRANCICLISMO A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
383  
ABRAMI EMANUELE
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 3
0
0
1
0
0
384  
CANTINI MATTEO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
385  
CACAJ ILIO
S.C.PESARESE
P. 3
0
0
1
0
0
386  
ZANOTTI ANDREA
ASPIRATORI OTELLI - MASTERCROM - CARIN
P. 3
0
0
1
0
0
387  
LAGHI ATTILIO
TEAM ELITE SERVICE CESENATICO
P. 3
0
0
0
1
1
388  
ROSSINELLI LORENZO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 3
0
0
0
1
1
389  
ZANDOMENEGHI ATTILIO
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 3
0
0
0
1
1
390  
QUINZI FRANCESCO
ASD CAPODICASA LA SQUADRA
P. 3
0
0
0
1
1
391  
FORLANI NICOLA
ASPIRATORI OTELLI - MASTERCROM - CARIN
P. 3
0
0
0
1
1
392  
MORO MICHAEL
GUADENSE ROTOGAL ESPE
P. 3
0
0
0
1
1
393  
DALLE FRATTE MARCO
G.S. FIUMICELLO
P. 3
0
0
0
1
1
394  
DE COSMIS ROCCO
A.S.D. SPES
P. 3
0
0
0
1
1
395  
TRAMBAIOLLI MATTEO ANGELO
PEDALE SENAGHESE
P. 3
0
0
0
0
3
396  
NOCENTINI SAMUELE
S.S.AQUILA GANZAROLI
P. 3
0
0
0
0
3
397  
CASSARO GIUSEPPE
NEW TEAM BALZANO ASD ZEROKAPPA
P. 3
0
0
0
0
3
398  
ANDREANI JACOPO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 3
0
0
0
0
3
399  
PULITO ANDREA
A.C.D.MONSELICE
P. 2
0
0
0
1
0
400  
BONTEMPI LUCA
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 2
0
0
0
1
0
401  
GRILLI MICHELE
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
402  
PAROLIN LUCA
G.S.BICISPORT
P. 2
0
0
0
1
0
403  
PALUMBO PIO
POLISPORTIVA FLESSOFAB
P. 2
0
0
0
1
0
404  
PASCON ALEX
G.S.CANEVA GRANCICLISMO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
405  
MARRETTI AARON
A.S.D. S.S. GROSSETO
P. 2
0
0
0
1
0
406  
CAMPI KEVIN
V.C.CASSANO MAGNAGO 1992
P. 2
0
0
0
1
0
407  
DERUDAS ANDREA
GIORGIONE OZIERESE CARRERA
P. 2
0
0
0
1
0
408  
LOCATELLI ANDREA
S.C.CERAMICHE PAGNONCELLI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
409  
AGOSTI SAMUELE
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 2
0
0
0
1
0
410  
RIGHETTI NICOLA
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 2
0
0
0
1
0
411  
PACIFICI GIULIO
POL. ALBERGO DEL TONGO A.S.
P. 2
0
0
0
1
0
412  
VAGHI ANDREA
A.C.S.D. AMBROSOLI REMO CALZOLARI
P. 2
0
0
0
1
0
413  
FENAROLI LUCA
A.S.D. BIKETRETEAM
P. 2
0
0
0
1
0
414  
VIGLIOTTI MICHEL
POL. SAN MARINESE
P. 2
0
0
0
1
0
415  
VEZZOLA NICOLO'
G.S.RONCO MAURIGI
P. 2
0
0
0
1
0
416  
BAIS DAVIDE
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
417  
GAZZETTO MATTEO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 2
0
0
0
1
0
418  
BRAMATI TOMMASO
S.C.CERAMICHE PAGNONCELLI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
419  
MEO FELIX JAMES
UNIONE CICLISTICA CREMASCA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
420  
BELLONI MANUEL
GS PREALPINO
P. 2
0
0
0
1
0
421  
SCARONI CRISTIAN
FERALPI MONTECLARENSE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
422  
MASON LUCA
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 2
0
0
0
1
0
423  
FORLANI DAVIDE
S.C.CARAVATESE
P. 2
0
0
0
1
0
424  
DA POS RICCARDO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 2
0
0
0
1
0
425  
BREGOLIN MARCO
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 2
0
0
0
1
0
426  
GIRALDO DAVIDE
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 2
0
0
0
1
0
427  
BROGGINI EDOARDO
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 2
0
0
0
1
0
428  
SACCHELLI GABRIELE
U.S. POZZESE
P. 2
0
0
0
1
0
429  
IRIMIE ALEXANDRU EMANUEL
S.C. MAZZANO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
430  
GUALDI ETTORE
G.S. SAN MARCO VERTOVA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
431  
SCIPIONE LORENZO
S.S.NO-CE EURO90
P. 2
0
0
0
1
0
432  
PROIETTI FEDERICO
A.S.D. SORIANO CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
433  
AUGUSTI SAMUEL
U.C.EMPOLESE
P. 2
0
0
0
1
0
434  
GHERARDI GIANANDREA
A.S. MONTE PISANO
P. 2
0
0
0
1
0
435  
ROTTIGNI DAVID
G.S. CICLI PERACCHI SOVERE
P. 2
0
0
0
1
0
436  
STOCCO MATTEO
V.C.CASSANO MAGNAGO 1992
P. 2
0
0
0
1
0
437  
PANNONE MATTIA
G.S.C.LATINENSE
P. 2
0
0
0
1
0
438