Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2013
APRILE 2013
MAGGIO 2013
GIUGNO 2013
LUGLIO 2013
AGOSTO 2013
SETTEMBRE 2013
OTTOBRE 2013

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI INDIVIDUALE TOSCANA 2013

Classifica individuale categoria Allievi 2013 tesserati in Team della Regione TOSCANA Classifica individuale categoria Allievi 2013 tesserati in Team della Regione TOSCANA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Allievi a Squadre della Regione toscana

Classifica aggiornata al 19 Ottobre 2013
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
NESI NICOLAS
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 73
3
8
5
3
1
2  
SALI EDOARDO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 48
4
4
3
1
1
3  
BIONDI FRANCESCO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 48
4
3
1
3
3
4  
LUPPICHINI SAMUELE
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 42
6
0
2
2
2
5  
SAVINI DANIEL
GC ROMAGNANO
P. 40
3
5
1
1
0
6  
SANTERINI ALESSIO
ALL SPORTS A.S.D.
P. 37
2
1
4
4
3
7  
FIASCHI TOMMASO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 35
2
3
4
0
1
8  
PICCIOLI GEREMIA
A.C.FOSCO BESSI CALENZANO
P. 29
2
2
2
2
1
9  
BEVILACQUA MATTIA
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 28
1
2
3
1
4
10  
GOCAJ DANIEL
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 26
2
3
1
0
1
11  
MORI FILIPPO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 22
3
1
0
1
1
12  
ABBRUZZESE ALESSIO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 22
1
1
2
3
1
13  
FERRI NICCOLO'
A.C.FOSCO BESSI CALENZANO
P. 20
1
0
2
4
1
14  
PUGI GIANNI
G.S. MOBILIERI PONSACCO
P. 19
3
0
0
2
0
15  
DELLA PINA SAMUELE
GC ROMAGNANO
P. 18
2
0
0
2
4
16  
JAKU KLIDI
GC ROMAGNANO
P. 18
1
0
1
5
0
17  
TASLAVAN GABRIELE CLAUDIO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 17
0
0
2
2
1
18  
FATMI YOUNES
ALL SPORTS A.S.D.
P. 14
1
1
1
0
2
19  
LAHRACH ADENANE
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 11
1
0
1
0
3
20  
BARBA ALESSIO
V.C.SEANO ONE
P. 10
0
1
2
0
0
21  
BROGI LORENZO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 10
0
1
1
1
1
22  
MASI DAVIDE
G.S.IPERFINISH ASD
P. 9
0
1
1
1
0
23  
SENSI MATTEO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 8
1
0
1
0
0
24  
STORRI CESARE
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 8
1
0
1
0
0
25  
GALLI FEDERICO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 8
0
2
0
0
0
26  
TROFIN ROBERT NICOLAE
U.C.EMPOLESE
P. 8
0
1
1
0
1
27  
PACINOTTI STEFANO
A.C.FOSCO BESSI CALENZANO
P. 6
1
0
0
0
1
28  
DHAMO GIOI
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
29  
BALDUCCI MICHELE
G.S. MOBILIERI PONSACCO
P. 5
1
0
0
0
0
30  
GHILARDI MATTEO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
31  
NANNELLI DANIELE
ALL SPORTS A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
32  
FONTINI FRANCESCO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 4
0
1
0
0
0
33  
SEPPIA SAMUELE
A.S.D.G.S.CINQUALE-REGOLO
P. 4
0
1
0
0
0
34  
MARTINI SIMONE
U.C.DONORATICO
P. 4
0
0
1
0
1
35  
MEDICI MARCO
GC ROMAGNANO
P. 4
0
0
0
2
0
36  
GATTUSO DARIO
S.S.AQUILA GANZAROLI
P. 4
0
0
0
1
2
37  
LASAPONARA DANIELE
V.C.SEANO ONE
P. 3
0
0
1
0
0
38  
PACINI EMANUELE
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
39  
FRANCESCHINI GIACOMO
U.S. TOSCOGAS CHIESANUOVA UZZ.SE
P. 3
0
0
1
0
0
40  
CANTINI MATTEO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
41  
ROSSINELLI LORENZO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 3
0
0
0
1
1
42  
NOCENTINI SAMUELE
S.S.AQUILA GANZAROLI
P. 3
0
0
0
0
3
43  
MARRETTI AARON
A.S.D. S.S. GROSSETO
P. 2
0
0
0
1
0
44  
PACIFICI GIULIO
POL. ALBERGO DEL TONGO A.S.
P. 2
0
0
0
1
0
45  
SACCHELLI GABRIELE
U.S. POZZESE
P. 2
0
0
0
1
0
46  
AUGUSTI SAMUEL
U.C.EMPOLESE
P. 2
0
0
0
1
0
47  
GHERARDI GIANANDREA
A.S. MONTE PISANO
P. 2
0
0
0
1
0
48  
PAGNI MAICOL
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 1
0
0
0
0
1
49  
BAGNOLI SIMONE
U.C.MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
P. 1
0
0
0
0
1
50  
ALLORI MANUEL
A.C.FOSCO BESSI CALENZANO
P. 1
0
0
0
0
1
51  
LASSI GIANMARCO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
52  
CALLAIOLI TOMMASO
U.C.DONORATICO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved