Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2013
APRILE 2013
MAGGIO 2013
GIUGNO 2013
LUGLIO 2013
AGOSTO 2013
SETTEMBRE 2013
OTTOBRE 2013

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI INDIVIDUALE EMILIA ROMAGNA 2013

Classifica individuale categoria Allievi 2013 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA Classifica individuale categoria Allievi 2013 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Allievi a Squadre della Regione emilia romagna

Classifica aggiornata al 19 Ottobre 2013
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
ORLANDI FEDERICO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 94
8
6
4
3
4
2  
FALANGA LUIGI
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 47
6
1
1
4
2
3  
CASADEI DAVIDE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 40
3
2
5
1
0
4  
CANVELLI SIMONE
S.C.TORRILE
P. 35
3
3
1
2
1
5  
D'ALESSANDRO EMANUELE
A.S.D. CICLISTICA 2000
P. 31
4
1
1
1
2
6  
TORTELLOTTI LUCA
A.S.D.CADEO CARPANETO
P. 31
4
0
3
0
2
7  
CINTI ENRICO
SPORT RENO TEAM BOLOGNA
P. 30
1
2
3
1
0
8  
DONEGA' MATTEO
A.S.D.SANCARLESE CICLISMO
P. 29
3
3
0
0
2
9  
IOLI CRISTIAN
TEAM ELITE SERVICE CESENATICO
P. 24
2
2
0
3
0
10  
FERRI GREGORIO
U.S. CALCARA
P. 23
1
2
1
3
1
11  
GOZZI NICOLO'
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 22
2
1
1
2
1
12  
DI GILIO DANIELE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 21
0
3
2
1
1
13  
TURCI FEDERICO
A.S.D.CADEO CARPANETO
P. 18
0
4
0
1
0
14  
TARANTINO LORENZO
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 18
0
2
2
1
2
15  
PIOLI ROBERTO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 16
1
0
2
2
1
16  
DI ROSOLINI RAFFAELE
TEAM ELITE SERVICE CESENATICO
P. 13
0
2
0
2
1
17  
VASILESKI IGOR
SPORT RENO TEAM BOLOGNA
P. 12
0
1
2
0
2
18  
SIRRI ANDREA
TEAM ELITE SERVICE CESENATICO
P. 11
0
1
1
2
0
19  
MANTELLINI MATTEO
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 11
0
0
3
1
0
20  
GALUZZI MICHAEL
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 9
1
0
1
0
1
21  
CUGUTTU ANGELO
S.C.TORRILE
P. 8
1
0
1
0
0
22  
FIORINI FILIPPO
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 8
0
0
1
1
3
23  
BONACCI ANDREA
U.C. SCAT
P. 7
0
1
1
0
0
24  
MURATORI DAVIDE
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 7
0
1
0
1
1
25  
TERRIZZI DAVID
A.C. BIKING NOCETO
P. 7
0
1
0
1
1
26  
BENEDETTI MATTIA
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 7
0
0
1
1
2
27  
ALBONI ALESSANDRO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 6
1
0
0
0
1
28  
COVILI LUCA
A.S.D. POLISP. PAVULLESE
P. 6
0
1
0
1
0
29  
DAPPORTO GIONA
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 5
1
0
0
0
0
30  
FUMANTI LUCA
U.C. SCAT
P. 5
0
1
0
0
1
31  
MIRAGLIA FACIANO FRANCESCO
TEAM ELITE SERVICE CESENATICO
P. 5
0
0
1
1
0
32  
BARELLI EDOARDO
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
33  
NAMLI ACHRAF
S.C.CAVRIAGO
P. 4
0
1
0
0
0
34  
DAPPORTO ALESSIO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 4
0
1
0
0
0
35  
JURIC DARIO
V.C.PONTENURE - RASCHIANI - ZEPPI
P. 4
0
1
0
0
0
36  
OLEKSYUK ALESSANDRO
S.C.CERETOLESE 1969
P. 4
0
1
0
0
0
37  
TAROZZI MANUELE
S.C. FORLIVESE
P. 4
0
0
1
0
1
38  
ZANARDI MARCO
V.C.PONTENURE - RASCHIANI - ZEPPI
P. 4
0
0
1
0
1
39  
CICCIONI MARIO
TEAM ELITE SERVICE CESENATICO
P. 3
0
0
1
0
0
40  
METALLI LEONARDO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 3
0
0
1
0
0
41  
TOSI ENRICO
TEAM ELITE SERVICE CESENATICO
P. 3
0
0
1
0
0
42  
LAGHI ATTILIO
TEAM ELITE SERVICE CESENATICO
P. 3
0
0
0
1
1
43  
ANDREANI JACOPO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 3
0
0
0
0
3
44  
GRILLI MICHELE
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
45  
VIGLIOTTI MICHEL
POL. SAN MARINESE
P. 2
0
0
0
1
0
46  
ALESSANDRI NICOLO'
POLISPORTIVA MOLINELLA
P. 2
0
0
0
1
0
47  
BENATTI TOMMASO
A.C. BIKING NOCETO
P. 1
0
0
0
0
1
48  
BARONI DANIELE
S.C.DAVOLI BAGNOLESE GATTATICO
P. 1
0
0
0
0
1
49  
GRISENTI NICOLA
S.C.TORRILE
P. 1
0
0
0
0
1
50  
CORVINI FEDERICO
U.C. SCAT
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved