Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2013
APRILE 2013
MAGGIO 2013
GIUGNO 2013
LUGLIO 2013
AGOSTO 2013
SETTEMBRE 2013
OTTOBRE 2013

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI maggio 2013


Classifica Nazionale Allievi del mese di maggio 2013 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
CONCI NICOLA
ASD U.C.VALLE DI CEMBRA
P. 20
4
0
0
0
0
2  
CIARDO STEFANO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 18
2
2
0
0
0
3  
NESI NICOLAS
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 15
1
1
2
0
0
4  
ROMANO FRANCESCO
MULTICAR AMARU' - CANEVA
P. 14
2
1
0
0
0
5  
CARDARILLI PIERGIORGIO
VELOSPORT PAGLIAROLI VETRI
P. 14
2
1
0
0
0
6  
SALI EDOARDO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 14
2
1
0
0
0
7  
BALDO MATTIA
U.S.AURORA PVB ASD
P. 14
2
1
0
0
0
8  
ZANONI ALBERTO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 13
2
0
1
0
0
9  
CIMA IMERIO
FERALPI MONTECLARENSE A.S.D.
P. 13
1
2
0
0
0
10  
PICCOT MICHEL
S.C.GALLIATESE ASD
P. 13
1
2
0
0
0
11  
CRISTOFALETTI MATTIA
GCD CONTRI AUTOZAI CHESINI
P. 12
1
1
1
0
0
12  
DALLA VALLE NICOLAS
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 12
1
1
0
1
1
13  
MORO STEFANO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 11
2
0
0
0
1
14  
TOFFOLI FRANCESCO
S.S. SANFIORESE
P. 11
1
1
0
1
0
15  
LANZANO TIZIANO
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 11
1
1
0
0
2
16  
CASADEI DAVIDE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 10
2
0
0
0
0
17  
GEROLI MATTIA
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 10
2
0
0
0
0
18  
ORLANDI FEDERICO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 10
1
0
1
1
0
19  
NICOLINI GABRIELE
G.S.LEVANTE EUROTHERMO
P. 10
1
0
1
1
0
20  
MATTIO GIOSUE'
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 10
0
2
0
0
2
21  
PICCIOLI GEREMIA
A.C.FOSCO BESSI CALENZANO
P. 9
1
1
0
0
0
22  
PASCOTTO DARIO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - TRECIEFFE
P. 9
1
1
0
0
0
23  
SAVINI DANIEL
G.C.ROMAGNANO
P. 9
1
1
0
0
0
24  
RAMALIU REALDO
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 9
1
1
0
0
0
25  
MARCHETTI MORENO
G.S.BICISPORT
P. 9
1
1
0
0
0
26  
ABENANTE PASQUALE
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 9
1
1
0
0
0
27  
BRESCIANINI NICOLO'
TEAM BARBLANCO - ENDI CAFFE'
P. 9
1
0
1
0
1
28  
LAHRACH ADENANE
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 9
1
0
1
0
1
29  
D'ALESSANDRO EMANUELE
A.S.D. CICLISTICA 2000
P. 9
1
0
1
0
1
30  
MATRONE LUIGI
NEW TEAM BALZANO ASD ZEROKAPPA
P. 9
0
1
0
2
1
31  
TORTELLOTTI LUCA
A.S.D.CADEO CARPANETO
P. 8
1
0
1
0
0
32  
OLIVERO ENRICO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 8
1
0
1
0
0
33  
FERRI NICCOLO'
A.C.FOSCO BESSI CALENZANO
P. 8
1
0
0
1
1
34  
PICCOLO SIMONE
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 8
0
2
0
0
0
35  
MANZONI NAZARENO
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 8
0
1
1
0
1
36  
CHINI SIMONE
U.S.AURORA PVB ASD
P. 8
0
1
0
2
0
37  
LUPPICHINI SAMUELE
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 7
1
0
0
1
0
38  
BERTONE FILIPPO
U.C. ALASSIO
P. 7
1
0
0
1
0
39  
BLANCO ANTONINO
MULTICAR AMARU' - CANEVA
P. 7
1
0
0
1
0
40  
COVI ALESSANDRO
S.C.CADREZZATE - VERSO L'IRIDE
P. 7
1
0
0
1
0
41  
BIONDI FRANCESCO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 7
0
1
1
0
0
42  
MASI DAVIDE
G.S.IPERFINISH ASD
P. 7
0
1
1
0
0
43  
VISCARDI ROBERTO
V.C. SOVICO
P. 7
0
1
1
0
0
44  
MULTARI MANUEL
S.C. MAZZANO ASD
P. 7
0
1
1
0
0
45  
ZANONCELLO ENRICO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 7
0
1
1
0
0
46  
FARESIN EDOARDO FRANCESCO
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 7
0
1
0
1
1
47  
FABRELLO LORENZO
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 7
0
1
0
1
1
48  
ANILLI CARMINE FRANCESCO
TERRA DI PUGLIA - TEAM BIKE 2000
P. 7
0
0
2
0
1
49  
ALDRIGHETTI PAOLO
U.C. SANGIULIANESE
P. 6
1
0
0
0
1
50  
VETTOREL STEFANO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 6
1
0
0
0
1
51  
MONACO ALESSANDRO
G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE
P. 6
1
0
0
0
1
52  
GENERALI ROBERTO
U.S. AZZANESE
P. 6
1
0
0
0
1
53  
DONEGA' MATTEO
A.S.D.SANCARLESE CICLISMO
P. 6
1
0
0
0
1
54  
VALOTA THOMAS
POLISPORTIVA MARCO RAVASIO
P. 6
1
0
0
0
1
55  
CANCARINI ANDREA
TEAM ASC BS
P. 6
0
1
0
1
0
56  
DI ROSOLINI RAFFAELE
TEAM ELITE SERVICE CESENATICO
P. 6
0
1
0
1
0
57  
CASONI FEDERICO
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 6
0
1
0
1
0
58  
GIORDANI CARLOALBERTO
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 6
0
1
0
1
0
59  
MORALE SALVATORE
P.A.D.CLUB 2000
P. 6
0
1
0
1
0
60  
MORO SIMONE
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO LA VALLATA
P. 6
0
1
0
1
0
61  
LOISCIO GIOVANNI
G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE
P. 6
0
1
0
1
0
62  
BACCIO PAOLO
A.S.D.SPIN GYM S.EGIDIO
P. 6
0
0
2
0
0
63  
CALIPA LORIS
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 6
0
0
2
0
0
64  
PACELLO ARMANDO
U.C. PUGINATESE A.S.D.
P. 6
0
0
2
0
0
65  
BEVILACQUA MATTIA
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 6
0
0
2
0
0
66  
MARITANO LUCA
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 5
1
0
0
0
0
67  
VENTRELLI ROCCO
PEDALE SENAGHESE
P. 5
1
0
0
0
0
68  
GOZZI NICOLO'
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 5
1
0
0
0
0
69  
DHAMO GIOI
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
70  
IAFRATI MIRKO
U.C. ANAGNI CICLI NEREGGI A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
71  
BERARDINELLI IVAN
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
72  
MECCARIELLO ANTONIO
GS IMPERIALE GRUMESE
P. 5
1
0
0
0
0
73  
RANGHETTI FEDERICO
A.C.S.D. AMBROSOLI REMO CALZOLARI
P. 5
1
0
0
0
0
74  
SMARZARO DANIEL
VELOCE CLUB BORGO
P. 5
1
0
0
0
0
75  
PUGI GIANNI
G.S. MOBILIERI PONSACCO
P. 5
1
0
0
0
0
76  
CAMPESAN TOMMASO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 5
1
0
0
0
0
77  
NEGRENTE MARCO
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 5
0
1
0
0
1
78  
GIACOMELLI ALAN
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 5
0
1
0
0
1
79  
PIROVANO MATTEO
U.C.COSTAMASNAGA A.S.D.
P. 5
0
1
0
0
1
80  
BATTISTELLA MICHELE
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 5
0
0
1
1
0
81  
DOTTI OTTAVIO
POL.MOLINELLO - FOOTON SERVETTO
P. 5
0
0
1
1
0
82  
BITTOTO ANDREA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 5
0
0
1
1
0
83  
MILICI LUIGI
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 4
0
1
0
0
0
84  
NAMLI ACHRAF
S.C.CAVRIAGO
P. 4
0
1
0
0
0
85  
SINAJ KRISTIANO
S.S.NO-CE EURO90
P. 4
0
1
0
0
0
86  
CASALNUOVO GASPARE
A.S.D.G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE
P. 4
0
1
0
0
0
87  
CRISANTE PARIDE
A.S.D.DIGIOTEK TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
88  
MARCHIORI LEONARDO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 4
0
1
0
0
0
89  
TERRIZZI DAVID
A.C. BIKING NOCETO
P. 4
0
1
0
0
0
90  
BYKANOV VICTOR
A.S.D.CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO
P. 4
0
1
0
0
0
91  
GALENO FABRIZIO
CYCLING TEAM CORATTI
P. 4
0
1
0
0
0
92  
SIRRI ANDREA
TEAM ELITE SERVICE CESENATICO
P. 4
0
1
0
0
0
93  
PELLINO LORENZO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 4
0
1
0
0
0
94  
MURARO MATTEO
GS PREALPINO
P. 4
0
1
0
0
0
95  
TURCI FEDERICO
A.S.D.CADEO CARPANETO
P. 4
0
1
0
0
0
96  
BROGI LORENZO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 4
0
1
0
0
0
97  
PISCITELLI NATALE
GS IMPERIALE GRUMESE
P. 4
0
1
0
0
0
98  
JURIC DARIO
V.C.PONTENURE - RASCHIANI - ZEPPI
P. 4
0
1
0
0
0
99  
ZORZETTO ANDREA
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 4
0
1
0
0
0
100  
CANEPA LEONARDO
A.S.ANDORA CICLISMO
P. 4
0
1
0
0
0
101  
COVILI LUCA
A.S.D. POLISP. PAVULLESE
P. 4
0
1
0
0
0
102  
CANVELLI SIMONE
S.C.TORRILE
P. 4
0
1
0
0
0
103  
FIORINI FILIPPO
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 4
0
0
1
0
1
104  
FERRONATO FILIPPO
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 4
0
0
1
0
1
105  
MARSICO YURI
S.C.CARAVATESE
P. 4
0
0
1
0
1
106  
STALTARI STEFANO
U.C.A.B. BIELLA
P. 4
0
0
0
1
2
107  
D'ANIELLO GIOSUE'
GS IMPERIALE GRUMESE
P. 3
0
0
1
0
0
108  
GHIRON GIORGIO
PEDALE CHIERESE
P. 3
0
0
1
0
0
109  
CORROCHER ANDREA
S.S. SANFIORESE
P. 3
0
0
1
0
0
110  
MINGARDO MATTEO
G.S.D.CYCLING TEAM MAINETTI
P. 3
0
0
1
0
0
111  
FERRARI ALESSIO
S.C.CARAVATESE
P. 3
0
0
1
0
0
112  
GIACOMELLO SIMON
U.C. LUPI
P. 3
0
0
1
0
0
113  
GENTILE LORIS
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
114  
ROSSI GIANMARCO
CYCLING TEAM CORATTI
P. 3
0
0
1
0
0
115  
CHIMENTON RICCARDO
G.C.MAERNE OLMO
P. 3
0
0
1
0
0
116  
BONACCI ANDREA
U.C. SCAT
P. 3
0
0
1
0
0
117  
LASAPONARA DANIELE
V.C.SEANO ONE
P. 3
0
0
1
0
0
118  
PIOLI ROBERTO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 3
0
0
1
0
0
119  
DEBELLIS DAVIDE
A.S.D. CICLISTICA BUJESE
P. 3
0
0
1
0
0
120  
NICHELE EDOARDO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 3
0
0
1
0
0
121  
COCCOLI CRISTIAN
FERALPI MONTECLARENSE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
122  
VALERI RICCARDO
SC RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 3
0
0
1
0
0
123  
RINALDI NICHOLAS
S.C.ORINESE ASD
P. 3
0
0
1
0
0
124  
MORENI GABRIELE
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 3
0
0
1
0
0
125  
DI FELICE FRANCESCO
A.S.D.DIGIOTEK TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
126  
NARDELLI MATTEO
CLUB CICLISTICO GARDOLO
P. 3
0
0
1
0
0
127  
BUTTO' CRISTIAN
A.S.D. CICLISTICA BUJESE
P. 3
0
0
1
0
0
128  
MILANO LUCA
C.S. MOLISE RICAMBI
P. 3
0
0
1
0
0
129  
RAMUS IACOPO
U.S.AURORA PVB ASD
P. 3
0
0
1
0
0
130  
PALMISANO GIOVANNI
G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE
P. 3
0
0
1
0
0
131  
FIASCHI TOMMASO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 3
0
0
1
0
0
132  
BARBA ALESSIO
V.C.SEANO ONE
P. 3
0
0
1
0
0
133  
CHIOFALO FRANCESCO
S.S.D.CAMBRIA - G.S.POZZARELLO MANCUSO
P. 3
0
0
1
0
0
134  
TOSI ENRICO
TEAM ELITE SERVICE CESENATICO
P. 3
0
0
1
0
0
135  
ZANARDI MARCO
V.C.PONTENURE - RASCHIANI - ZEPPI
P. 3
0
0
1
0
0
136  
POMINI TOMMASO
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 3
0
0
1
0
0
137  
CANEVA MAURO
PEDALE SENAGHESE
P. 3
0
0
1
0
0
138  
CINTI ENRICO
SPORT RENO TEAM BOLOGNA
P. 3
0
0
1
0
0
139  
ZOPPIS LORENZO
PEDALE OSSOLANO
P. 3
0
0
1
0
0
140  
ABBRUZZESE ALESSIO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 3
0
0
0
1
1
141  
SANTERINI ALESSIO
ALL SPORTS A.S.D.
P. 3
0
0
0
1
1
142  
INCARDONA MANUEL
PEDALE CHIERESE
P. 2
0
0
0
1
0
143  
DI MAIOLO ANTONIO
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 2
0
0
0
1
0
144  
RIATO ALESSANDRO
AS D. G.C. CARTURA NALIN
P. 2
0
0
0
1
0
145  
MOZZATO LUCA
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 2
0
0
0
1
0
146  
DI GENOVA PIETRO
A.S.D.DIGIOTEK TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
147  
BARATELLA ALBERTO
A.S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 2
0
0
0
1
0
148  
COMACCHIO MATTIA
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 2
0
0
0
1
0
149  
MEDICI MARCO
G.C.ROMAGNANO
P. 2
0
0
0
1
0
150  
CAMPI KEVIN
V.C.CASSANO MAGNAGO 1992
P. 2
0
0
0
1
0
151  
FORLANI NICOLA
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 2
0
0
0
1
0
152  
BOTTA DAVIDE
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 2
0
0
0
1
0
153  
ZAMBELLI DAVIDE
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
154  
SCIPIONE LORENZO
S.S.NO-CE EURO90
P. 2
0
0
0
1
0
155  
LUPINI MICHELE
G.S.GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 2
0
0
0
1
0
156  
ALESSANDRI NICOLO'
POLISPORTIVA MOLINELLA
P. 2
0
0
0
1
0
157  
FACCHINETTI ALESSIO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 2
0
0
0
1
0
158  
FALANGA LUIGI
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 2
0
0
0
1
0
159  
PANNONE MATTIA
G.S.C.LATINENSE
P. 2
0
0
0
1
0
160  
JAKU KLIDI
G.C.ROMAGNANO
P. 2
0
0
0
1
0
161  
OLDANI STEFANO
TEAM PRO BIKE JUNIOR
P. 2
0
0
0
1
0
162  
LIGATO FRANCESCO
REGGINA CICLISMO TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
163  
FREZZA CRISTIAN
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO LA VALLATA
P. 2
0
0
0
1
0
164  
FERRI GREGORIO
U.S. CALCARA
P. 2
0
0
0
1
0
165  
MARRETTI AARON
A.S.D. S.S. GROSSETO
P. 2
0
0
0
1
0
166  
ROSSI GIORGIO
TX ACTIVE BIANCHI
P. 2
0
0
0
1
0
167  
PASQUALI PIETRO
U.S.AURORA PVB ASD
P. 2
0
0
0
1
0
168  
ROTTIGNI DAVID
G.S. CICLI PERACCHI SOVERE
P. 2
0
0
0
1
0
169  
MANTELLINI MATTEO
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 2
0
0
0
1
0
170  
BONANDRINI FRANCESCO
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 2
0
0
0
1
0
171  
GHERARDI GIANANDREA
A.S. MONTE PISANO
P. 2
0
0
0
1
0
172  
IOLI CRISTIAN
TEAM ELITE SERVICE CESENATICO
P. 2
0
0
0
1
0
173  
BALDASSARRE ALESSANDRO
TEAM ASC BS
P. 2
0
0
0
1
0
174  
RIGHETTI NICOLA
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 2
0
0
0
1
0
175  
GIRALDO DAVIDE
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 2
0
0
0
1
0
176  
ZANDOMENEGHI ATTILIO
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 2
0
0
0
1
0
177  
GAZZETTO MATTEO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 2
0
0
0
1
0
178  
LABBROZZI FRANCESCO
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
0
2
179  
FINATTI DAVIDE
S.C.GALLIATESE ASD
P. 2
0
0
0
0
2
180  
GATTUSO DARIO
S.S.AQUILA GANZAROLI
P. 2
0
0
0
0
2
181  
GERMANA' SIMONE
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 1
0
0
0
0
1
182  
CORREALE GIUSEPPE
TEAM ERMINIO LICURSI
P. 1
0
0
0
0
1
183  
GJONI MIRKO
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 1
0
0
0
0
1
184  
AZZALINI MIRKO
S.S. SANFIORESE
P. 1
0
0
0
0
1
185  
GRASSO MARCO
P.A.D.CLUB 2000
P. 1
0
0
0
0
1
186  
SACCON ALESSANDRO
G.S. FIUMICELLO
P. 1
0
0
0
0
1
187  
BARBATO NICOLO'
G.S. FIUMICELLO
P. 1
0
0
0
0
1
188  
MAUTI ROSSANO
CYCLING TEAM CORATTI
P. 1
0
0
0
0
1
189  
FUMANTI LUCA
U.C. SCAT
P. 1
0
0
0
0
1
190  
CESARO NICOLA
FERALPI MONTECLARENSE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
191  
PIFFER MATTIA
G.S.GIOVANI GIUSSANESI
P. 1
0
0
0
0
1
192  
GOBBI ALEX
G.C. SANTANGIOLESE U.S.ACLI
P. 1
0
0
0
0
1
193  
SANO' SIMONE
A.S.D. A.C.F. BESSI -VANGI SICILIA
P. 1
0
0
0
0
1
194  
GEAMANA LIVIU
G.S.MENDELSPECK
P. 1
0
0
0
0
1
195  
UNGUREAN DORIN
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 1
0
0
0
0
1
196  
ALLORI MANUEL
A.C.FOSCO BESSI CALENZANO
P. 1
0
0
0
0
1
197  
CEOLIN FLAVIO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - TRECIEFFE
P. 1
0
0
0
0
1
198  
ZANDRI FRANCESCO
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 1
0
0
0
0
1
199  
BEVILACQUA SIMONE
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
200  
BORON RICCARDO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 1
0
0
0
0
1
201  
BENEDETTI MATTIA
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 1
0
0
0
0
1
202  
CAIATI ALDO
G.S.RONCO MAURIGI
P. 1
0
0
0
0
1
203  
DELLA PINA SAMUELE
G.C.ROMAGNANO
P. 1
0
0
0
0
1
204  
BOAROTTO DAVIDE
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 1
0
0
0
0
1
205  
BELLIA MATTEO
PEDALE OSSOLANO
P. 1
0
0
0
0
1
206  
MORI FILIPPO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
207  
TAROZZI MANUELE
S.C. FORLIVESE
P. 1
0
0
0
0
1
208  
PARADISI SIMONE
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 1
0
0
0
0
1
209  
MARTINI SIMONE
U.C.DONORATICO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved