Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2013
APRILE 2013
MAGGIO 2013
GIUGNO 2013
LUGLIO 2013
AGOSTO 2013
SETTEMBRE 2013
OTTOBRE 2013

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI giugno 2013


Classifica Nazionale Allievi del mese di giugno 2013 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
CRISTOFALETTI MATTIA
GCD CONTRI AUTOZAI CHESINI
P. 40
5
2
2
0
1
2  
CONCI NICOLA
ASD U.C.VALLE DI CEMBRA
P. 30
3
1
2
2
1
3  
ROSTOVTCEV SERGEY
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 25
4
1
0
0
1
4  
ROMANO FRANCESCO
MULTICAR AMARU' - CANEVA
P. 22
2
3
0
0
0
5  
FALANGA LUIGI
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 21
3
1
0
1
0
6  
ORLANDI FEDERICO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 21
2
2
1
0
0
7  
CIARDO STEFANO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 20
1
3
0
1
1
8  
PASCOTTO DARIO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - TRECIEFFE
P. 17
2
0
1
2
0
9  
PICCOT MICHEL
S.C.GALLIATESE ASD
P. 17
0
2
2
1
1
10  
MARINOZZI ALESSANDRO
US RAPAGNANESE
P. 15
1
2
0
1
0
11  
GOCAJ DANIEL
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 15
0
3
1
0
0
12  
LUPPICHINI SAMUELE
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 13
2
0
1
0
0
13  
COCCOLI CRISTIAN
FERALPI MONTECLARENSE A.S.D.
P. 13
1
2
0
0
0
14  
SAVINI DANIEL
G.C.ROMAGNANO
P. 13
1
2
0
0
0
15  
MONACO ALESSANDRO
G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE
P. 13
1
2
0
0
0
16  
STALTARI STEFANO
U.C.A.B. BIELLA
P. 13
1
1
1
0
1
17  
BALDO MATTIA
U.S.AURORA PVB ASD
P. 13
0
1
2
0
3
18  
MORALE SALVATORE
P.A.D.CLUB 2000
P. 12
2
0
0
1
0
19  
BACCIO PAOLO
A.S.D.SPIN GYM S.EGIDIO
P. 12
1
1
1
0
0
20  
TORTELLOTTI LUCA
A.S.D.CADEO CARPANETO
P. 12
1
0
2
0
1
21  
BIONDI FRANCESCO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 11
2
0
0
0
1
22  
COLNAGHI DAVIDE
V.C. SOVICO
P. 11
1
0
2
0
0
23  
LANZANO TIZIANO
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 11
1
0
2
0
0
24  
DEIANA GIACOMO
ASD S.C. FAUSTO COPPI 72
P. 10
2
0
0
0
0
25  
VERZA RICCARDO
A.SD.TEAM ESTEBOSARO
P. 10
1
0
1
1
0
26  
BATTISTELLA MICHELE
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 10
1
0
1
0
2
27  
FERRI NICCOLO'
A.C.FOSCO BESSI CALENZANO
P. 10
0
0
2
2
0
28  
GRASSO MARCO
P.A.D.CLUB 2000
P. 9
1
1
0
0
0
29  
DI FELICE FRANCESCO
A.S.D.DIGIOTEK TEAM
P. 9
1
1
0
0
0
30  
FATMI YOUNES
ALL SPORTS A.S.D.
P. 9
1
1
0
0
0
31  
TOFFOLI FRANCESCO
S.S. SANFIORESE
P. 9
1
0
1
0
1
32  
FIASCHI TOMMASO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 9
0
2
0
0
1
33  
LUPINI MICHELE
G.S.GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 9
0
2
0
0
1
34  
BITTOTO ANDREA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 9
0
1
1
1
0
35  
SANTERINI ALESSIO
ALL SPORTS A.S.D.
P. 9
0
0
3
0
0
36  
MILICI LUIGI
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 9
0
0
3
0
0
37  
GHIRON GIORGIO
PEDALE CHIERESE
P. 8
1
0
1
0
0
38  
ZANONI ALBERTO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 8
1
0
1
0
0
39  
ABENANTE PASQUALE
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 8
1
0
1
0
0
40  
PICCIOLI GEREMIA
A.C.FOSCO BESSI CALENZANO
P. 8
1
0
0
1
1
41  
MECCARIELLO ANTONIO
GS IMPERIALE GRUMESE
P. 8
0
2
0
0
0
42  
PEZZARINI MATTIA
TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
P. 8
0
2
0
0
0
43  
CANVELLI SIMONE
S.C.TORRILE
P. 8
0
2
0
0
0
44  
SOBRERO MATTEO
A.S.D. ALBA LANGHE ROERO
P. 8
0
1
0
2
0
45  
RAMALIU REALDO
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 8
0
0
2
1
0
46  
CESARO NICOLA
FERALPI MONTECLARENSE A.S.D.
P. 7
1
0
0
1
0
47  
BORSOI ALEX
ASD TEAM BOSCO FRIULI
P. 7
1
0
0
1
0
48  
VENTRELLI ROCCO
PEDALE SENAGHESE
P. 7
1
0
0
1
0
49  
DOTTI OTTAVIO
POL.MOLINELLO - FOOTON SERVETTO
P. 7
1
0
0
1
0
50  
AMATO GIUSEPPE
P.A.D.CLUB 2000
P. 7
1
0
0
1
0
51  
COVI ALESSANDRO
S.C.CADREZZATE - VERSO L'IRIDE
P. 7
1
0
0
0
2
52  
COLNAGHI ANDREA
V.C. SOVICO
P. 7
0
1
1
0
0
53  
DELLA PINA SAMUELE
G.C.ROMAGNANO
P. 6
1
0
0
0
1
54  
BONGIOVANNI MATTIA
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 6
1
0
0
0
1
55  
MOZZATO LUCA
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 6
1
0
0
0
1
56  
PASQUALI PIETRO
U.S.AURORA PVB ASD
P. 6
1
0
0
0
1
57  
BEVILACQUA MATTIA
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 6
1
0
0
0
1
58  
MARCHETTI MORENO
G.S.BICISPORT
P. 6
1
0
0
0
1
59  
LUCCA RICCARDO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 6
0
1
0
1
0
60  
BERTONE FILIPPO
U.C. ALASSIO
P. 6
0
1
0
1
0
61  
MORI FILIPPO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 6
0
1
0
1
0
62  
MULTARI MANUEL
S.C. MAZZANO ASD
P. 6
0
1
0
1
0
63  
GEROLI MATTIA
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 6
0
0
2
0
0
64  
COLIC NIKOLA
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO LA VALLATA
P. 6
0
0
2
0
0
65  
CARDARILLI PIERGIORGIO
VELOSPORT PAGLIAROLI VETRI
P. 6
0
0
1
1
1
66  
SANO' SIMONE
A.S.D. A.C.F. BESSI -VANGI SICILIA
P. 6
0
0
1
1
1
67  
DI GILIO DANIELE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 6
0
0
1
1
1
68  
FARESIN EDOARDO FRANCESCO
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 6
0
0
1
1
1
69  
ZANDRI FRANCESCO
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 5
1
0
0
0
0
70  
OLDANI STEFANO
TEAM PRO BIKE JUNIOR
P. 5
1
0
0
0
0
71  
PUGI GIANNI
G.S. MOBILIERI PONSACCO
P. 5
1
0
0
0
0
72  
DALLA VALLE NICOLAS
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 5
1
0
0
0
0
73  
D'ALESSANDRO EMANUELE
A.S.D. CICLISTICA 2000
P. 5
1
0
0
0
0
74  
GIACOMELLO SIMON
U.C. LUPI
P. 5
1
0
0
0
0
75  
GIACOMELLI ALAN
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 5
1
0
0
0
0
76  
ALDRIGHETTI PAOLO
U.C. SANGIULIANESE
P. 5
1
0
0
0
0
77  
BORLINI ANDREA
FERALPI MONTECLARENSE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
78  
MILANO LUCA
C.S. MOLISE RICAMBI
P. 5
1
0
0
0
0
79  
MAURO GIOVANNI
A.G.S.CATANZARO NEL CUORE
P. 5
1
0
0
0
0
80  
VETTOREL STEFANO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 5
1
0
0
0
0
81  
BONANDRINI FRANCESCO
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 5
1
0
0
0
0
82  
PIROVANO MATTEO
U.C.COSTAMASNAGA A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
83  
WEBER LORIS
ASD U.C.VALLE DI CEMBRA
P. 5
1
0
0
0
0
84  
GHILARDI MATTEO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
85  
STORRI CESARE
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 5
1
0
0
0
0
86  
PIOLI ROBERTO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 5
1
0
0
0
0
87  
PLATIKANOV HRISTOFOV DIMITROV
U.C.A.B. BIELLA
P. 5
1
0
0
0
0
88  
CIORLANO RAFFAELE
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 5
1
0
0
0
0
89  
ARAN SALVATORE
GS IMPERIALE GRUMESE
P. 5
1
0
0
0
0
90  
MONTINI GIOVANNI
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 5
0
1
0
0
1
91  
TARANTINO LORENZO
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 5
0
1
0
0
1
92  
SALI EDOARDO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 5
0
1
0
0
1
93  
PODDA GABRIELE
FOSCO BESSI PUTIFIGARI SARDEGNA
P. 5
0
1
0
0
1
94  
CIRIGNOTTA GRAZIO
MULTICAR AMARU' - CANEVA
P. 5
0
1
0
0
1
95  
PEDRALI ELIA
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 5
0
1
0
0
1
96  
BUTTO' CRISTIAN
A.S.D. CICLISTICA BUJESE
P. 5
0
0
1
1
0
97  
DUBINI LEROY
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 5
0
0
1
1
0
98  
PIRAS ALBERTO
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 5
0
0
1
1
0
99  
NESI NICOLAS
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 5
0
0
1
1
0
100  
DI MAIOLO ANTONIO
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 5
0
0
1
1
0
101  
MILO GIUSEPPE
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 5
0
0
1
1
0
102  
SINAJ KRISTIANO
S.S.NO-CE EURO90
P. 5
0
0
1
1
0
103  
GIANNUZZI STEFANO
C.C. CARDANESE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
104  
MANZONI NAZARENO
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 4
0
1
0
0
0
105  
VARE' RICCARDO
PEDALE SENAGHESE
P. 4
0
1
0
0
0
106  
VENCHIARUTTI NICOLA
A.S.D. CICLISTICA BUJESE
P. 4
0
1
0
0
0
107  
GARZON EDOARDO
ASD G.C.SISSIO TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
108  
SIMONE ALESSIO
TERRA DI PUGLIA - TEAM BIKE 2000
P. 4
0
1
0
0
0
109  
MARIN ENRICO
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 4
0
1
0
0
0
110  
MARCHIORI LEONARDO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 4
0
1
0
0
0
111  
CRETTI GIACOMO
TEAM BARBLANCO - ENDI CAFFE'
P. 4
0
1
0
0
0
112  
BARBA ALESSIO
V.C.SEANO ONE
P. 4
0
1
0
0
0
113  
CALIPA LORIS
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 4
0
1
0
0
0
114  
BOSISIO SAMUELE
V.C. SOVICO
P. 4
0
1
0
0
0
115  
BEVILACQUA SIMONE
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
116  
GIORDANI CARLOALBERTO
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 4
0
1
0
0
0
117  
MORO STEFANO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
118  
FERRONATO FILIPPO
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 4
0
1
0
0
0
119  
BAGGIO SIMONE
V.C.CASSANO MAGNAGO 1992
P. 4
0
1
0
0
0
120  
MORATTI CHRISTIAN
ASD TEAM BOSCO FRIULI
P. 4
0
1
0
0
0
121  
MARTIRI LUCA
G.S.GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 4
0
1
0
0
0
122  
BARBATO NICOLO'
G.S. FIUMICELLO
P. 4
0
1
0
0
0
123  
PORCELLI TIMOTHY
VELOCE CLUB BORGO
P. 4
0
1
0
0
0
124  
IAIA DANIELE
ASD V.C.EPOREDIESE
P. 4
0
1
0
0
0
125  
DAPPORTO ALESSIO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 4
0
1
0
0
0
126  
GIOMBELLI LUCA
S.C.CERAMICHE PAGNONCELLI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
127  
PERETTO PIETRO
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 4
0
1
0
0
0
128  
TURCI FEDERICO
A.S.D.CADEO CARPANETO
P. 4
0
1
0
0
0
129  
BIANCO ANDREA
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 4
0
1
0
0
0
130  
PASINI SEBASTIANO
TEAM ASC BS
P. 4
0
0
1
0
1
131  
VASILESKI IGOR
SPORT RENO TEAM BOLOGNA
P. 4
0
0
1
0
1
132  
SANVITO SIMONE
V.C. SOVICO
P. 4
0
0
1
0
1
133  
ANTONINO GIOVANNI
TERRA DI PUGLIA - TEAM BIKE 2000
P. 4
0
0
0
2
0
134  
GOZZI NICOLO'
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 4
0
0
0
2
0
135  
JAKU KLIDI
G.C.ROMAGNANO
P. 4
0
0
0
2
0
136  
RINALDI NICHOLAS
S.C.ORINESE ASD
P. 4
0
0
0
1
2
137  
FINATTI DAVIDE
S.C.GALLIATESE ASD
P. 3
0
0
1
0
0
138  
BELLOTTA ALESSANDRO
TEAM PRO BIKE JUNIOR
P. 3
0
0
1
0
0
139  
DEBELLIS DAVIDE
A.S.D. CICLISTICA BUJESE
P. 3
0
0
1
0
0
140  
MANTELLINI MATTEO
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 3
0
0
1
0
0
141  
NICHELE EDOARDO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 3
0
0
1
0
0
142  
HUBER NIKOLAS
ROTOGAL IRES COSTRUZIONI
P. 3
0
0
1
0
0
143  
D'ETTORRE EMANUELE
S.S.NO-CE EURO90
P. 3
0
0
1
0
0
144  
PISCITELLI NATALE
GS IMPERIALE GRUMESE
P. 3
0
0
1
0
0
145  
VAVASSORI STEFANO
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 3
0
0
1
0
0
146  
FERRARI ALESSIO
S.C.CARAVATESE
P. 3
0
0
1
0
0
147  
PICCOLO SIMONE
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 3
0
0
1
0
0
148  
VICHI EMILIO
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 3
0
0
1
0
0
149  
AZZALINI MIRKO
S.S. SANFIORESE
P. 3
0
0
1
0
0
150  
MINARI GIOVANNI
POL. CAMIGNONE
P. 3
0
0
1
0
0
151  
ZANONCELLO ENRICO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 3
0
0
1
0
0
152  
TAROZZI MANUELE
S.C. FORLIVESE
P. 3
0
0
1
0
0
153  
CANTINI MATTEO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
154  
CASADEI DAVIDE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 3
0
0
1
0
0
155  
PALMISANO GIOVANNI
G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE
P. 3
0
0
1
0
0
156  
MARTINI SIMONE
U.C.DONORATICO
P. 3
0
0
1
0
0
157  
ROSSI GIORGIO
TX ACTIVE BIANCHI
P. 3
0
0
1
0
0
158  
GALUZZI MICHAEL
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 3
0
0
1
0
0
159  
CIMA IMERIO
FERALPI MONTECLARENSE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
160  
MURGANO MARCO
G.S.LEVANTE EUROTHERMO
P. 3
0
0
1
0
0
161  
ABBRUZZESE ALESSIO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
162  
LOISCIO GIOVANNI
G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE
P. 3
0
0
1
0
0
163  
ANILLI CARMINE FRANCESCO
TERRA DI PUGLIA - TEAM BIKE 2000
P. 3
0
0
0
1
1
164  
BENEDETTI MATTIA
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 3
0
0
0
1
1
165  
CHINI SIMONE
U.S.AURORA PVB ASD
P. 3
0
0
0
1
1
166  
MORO MICHAEL
GUADENSE ROTOGAL ESPE
P. 3
0
0
0
1
1
167  
NICOLINI GABRIELE
G.S.LEVANTE EUROTHERMO
P. 3
0
0
0
1
1
168  
FIENI MASSIMO
A.S.D. BIKETRETEAM
P. 3
0
0
0
1
1
169  
BRESCIANINI NICOLO'
TEAM BARBLANCO - ENDI CAFFE'
P. 3
0
0
0
1
1
170  
ROSSETTO STEFANO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 2
0
0
0
1
0
171  
LELLA GIANMARCO
G.C. SANTANGIOLESE U.S.ACLI
P. 2
0
0
0
1
0
172  
CERUTTI FRANCESCO
U.C.A.B. BIELLA
P. 2
0
0
0
1
0
173  
PARRAVICINI EMANUELE
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
174  
SACCHELLI GABRIELE
U.S. POZZESE
P. 2
0
0
0
1
0
175  
PARADISI SIMONE
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 2
0
0
0
1
0
176  
NEGRENTE MARCO
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 2
0
0
0
1
0
177  
LOCATELLI ANDREA
S.C.CERAMICHE PAGNONCELLI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
178  
GROSSI MICHELE
REGOLO - POLISPORTIVA ORTONOVESE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
179  
ZECCHIN MATTEO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 2
0
0
0
1
0
180  
MONTAGNER LUCA
SC RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 2
0
0
0
1
0
181  
MINGARDO MATTEO
G.S.D.CYCLING TEAM MAINETTI
P. 2
0
0
0
1
0
182  
DI ROSOLINI RAFFAELE
TEAM ELITE SERVICE CESENATICO
P. 2
0
0
0
1
0
183  
GIUSTACCHINI DARIO
G.S.RONCO MAURIGI
P. 2
0
0
0
1
0
184  
PELLIS DAVIDE
PEDALE CHIERESE
P. 2
0
0
0
1
0
185  
IOLI CRISTIAN
TEAM ELITE SERVICE CESENATICO
P. 2
0
0
0
1
0
186  
ZAMBELLI DAVIDE
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
187  
PARATORE ALVISE
A.S.D.NEBRODI BIKE
P. 2
0
0
0
1
0
188  
MATRONE LUIGI
NEW TEAM BALZANO ASD ZEROKAPPA
P. 2
0
0
0
1
0
189  
LAGHI ATTILIO
TEAM ELITE SERVICE CESENATICO
P. 2
0
0
0
1
0
190  
RANGHETTI FEDERICO
A.C.S.D. AMBROSOLI REMO CALZOLARI
P. 2
0
0
0
1
0
191  
CORROCHER ANDREA
S.S. SANFIORESE
P. 2
0
0
0
1
0
192  
ROMANO ALESSANDRO
P.A.D.CLUB 2000
P. 2
0
0
0
1
0
193  
MASON LUCA
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 2
0
0
0
1
0
194  
ROSSI GIANMARCO
CYCLING TEAM CORATTI
P. 2
0
0
0
1
0
195  
PACIFICI GIULIO
POL. ALBERGO DEL TONGO A.S.
P. 2
0
0
0
1
0
196  
GAFFURI DAVIDE
A.C.S.D. AMBROSOLI REMO CALZOLARI
P. 2
0
0
0
1
0
197  
DONADELLO RICCARDO
TEAM PRO BIKE JUNIOR
P. 2
0
0
0
1
0
198  
VITALI ALBERTO
U.C. SANGIULIANESE
P. 2
0
0
0
1
0
199  
IRIMIE ALEXANDRU EMANUEL
S.C. MAZZANO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
200  
GENTILE LORIS
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
201  
BYKANOV VICTOR
A.S.D.CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO
P. 1
0
0
0
0
1
202  
DAMONTE SASCHA
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 1
0
0
0
0
1
203  
BATTISTIN ALESSIO
PEDALE MARENESE
P. 1
0
0
0
0
1
204  
GALLASIO RICCARDO
TEAM BARBLANCO - ENDI CAFFE'
P. 1
0
0
0
0
1
205  
LABBROZZI FRANCESCO
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
206  
BIONDO GABRIELE
ASD POL. PROVENZANO CARRUBBA
P. 1
0
0
0
0
1
207  
PACELLO ARMANDO
U.C. PUGINATESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
208  
ZANDOMENEGHI SIMONE
U.C.FOEN BATTISTEL
P. 1
0
0
0
0
1
209  
PETRUZZI COSIMO
A.S.D. SPES
P. 1
0
0
0
0
1
210  
ROSSINELLI LORENZO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 1
0
0
0
0
1
211  
RONCATO FEDERICO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 1
0
0
0
0
1
212  
SATTA GABRIELE GIUSEPPE ANTONIO
GIORGIONE OZIERESE CARRERA
P. 1
0
0
0
0
1
213  
GALENO FABRIZIO
CYCLING TEAM CORATTI
P. 1
0
0
0
0
1
214  
BROGI LORENZO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 1
0
0
0
0
1
215  
GRECO CARLO
GS IMPERIALE GRUMESE
P. 1
0
0
0
0
1
216  
BAGNOLI SIMONE
U.C.MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
P. 1
0
0
0
0
1
217  
CHIOFALO FRANCESCO
S.S.D.CAMBRIA - G.S.POZZARELLO MANCUSO
P. 1
0
0
0
0
1
218  
LASSI GIANMARCO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
219  
PEDRONI ANDREA YURI
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 1
0
0
0
0
1
220  
CASSARO GIUSEPPE
NEW TEAM BALZANO ASD ZEROKAPPA
P. 1
0
0
0
0
1
221  
CEOLIN FLAVIO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - TRECIEFFE
P. 1
0
0
0
0
1
222  
GESUALDI MAURIZIO
A.S.D.G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE
P. 1
0
0
0
0
1
223  
DONEGA' MATTEO
A.S.D.SANCARLESE CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
224  
DI GUGLIELMO FABIO
GS GUARENNA 2000
P. 1
0
0
0
0
1
225  
SAPPRACONE CHRISTIAN
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 1
0
0
0
0
1
226  
RAMUS IACOPO
U.S.AURORA PVB ASD
P. 1
0
0
0
0
1
227  
TRAMBAIOLLI MATTEO ANGELO
PEDALE SENAGHESE
P. 1
0
0
0
0
1
228  
BELLIA MATTEO
PEDALE OSSOLANO
P. 1
0
0
0
0
1
229  
NARDELLI MATTEO
CLUB CICLISTICO GARDOLO
P. 1
0
0
0
0
1
230  
PECORARI DAVID
TERNANA CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
231  
TROFIN ROBERT NICOLAE
U.C.EMPOLESE
P. 1
0
0
0
0
1
232  
ARENA SAMUELE
TEAM GALBIATI CORSICO
P. 1
0
0
0
0
1
233  
CALLAIOLI TOMMASO
U.C.DONORATICO
P. 1
0
0
0
0
1
234  
FRANDOLI MATTEO
TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved