Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2009
APRILE 2009
MAGGIO 2009
GIUGNO 2009
LUGLIO 2009
AGOSTO 2009
SETTEMBRE 2009
OTTOBRE 2009

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI INDIVIDUALE TRENTINO ALTO ADIGE 2009

Classifica individuale categoria Allievi 2009 tesserati in Team della Regione TRENTINO ALTO ADIGE Classifica individuale categoria Allievi 2009 tesserati in Team della Regione TRENTINO ALTO ADIGE


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Allievi a Squadre della Regione trentino alto adige

Classifica aggiornata al 14 Ottobre 2009
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
NARDELLI STEFANO
U.S. MONTECORONA
P. 90
10
5
1
2
3
2  
ROSA FRANCESCO
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 54
5
2
3
4
4
3  
CHINI PHILIPPE
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 30
2
2
4
0
0
4  
BORTOLOTTI DAVIDE
CICLISTICA DRO'
P. 25
3
1
1
1
1
5  
LARENTIS ALESSIO
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 24
1
2
2
2
1
6  
COMPARETTO SIMONE
A.S. LIQUIGAS LAGO ROSSO
P. 21
3
1
0
1
0
7  
BARCHETTI STEFANO
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 21
1
1
3
1
1
8  
MIOTTO NICO
BANCA POPOLARE ADRIANA BZ ASD
P. 19
2
0
1
2
2
9  
MOSCON GIANNI
U.C. VALLE DI NON - A.S.D.
P. 11
0
1
2
0
1
10  
PAOLI ALEX
A.S. LIQUIGAS LAGO ROSSO
P. 11
0
1
1
1
2
11  
CAMPI MICHELE
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 10
0
0
2
2
0
12  
PAOLAZZI MICHELE
U.S. MONTECORONA
P. 8
0
2
0
0
0
13  
ZANINI MATTEO
A.S. LIQUIGAS LAGO ROSSO
P. 8
0
1
0
1
2
14  
KAMBERAJ XHULIANO
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 8
0
0
1
1
3
15  
VISINTAINER FEDERICO
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 6
0
0
1
0
3
16  
POMARO ALEX
A.S.D. V.C.BOLZANO-BAUSTUDIO
P. 5
1
0
0
0
0
17  
GIOVANNINI ANDREA
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
18  
CEOLAN ANDREA
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 4
0
0
1
0
1
19  
SORMANI ALESSIO
U.C. VALLE DI NON - A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
20  
ZANOTELLI LUCA
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
21  
SANTINI FRANCESCO
CICLISTICA DRO'
P. 3
0
0
1
0
0
22  
BERTAMINI MICHELE
CICLISTICA DRO'
P. 3
0
0
0
1
1
23  
SANTINI MICHELE
CICLISTICA DRO'
P. 2
0
0
0
1
0
24  
CARESIA GIANMARCO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
25  
DELL'EVA MATTIA
A.S. LIQUIGAS LAGO ROSSO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved