Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2009
APRILE 2009
MAGGIO 2009
GIUGNO 2009
LUGLIO 2009
AGOSTO 2009
SETTEMBRE 2009
OTTOBRE 2009

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI I ANNO 2009

Classifica Nazionale Allievi I Anno by "Ciclismo.info"

Classifica aggiornata al 14 Ottobre 2009
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI
1
2
3
4
5
1  
ZURLO FEDERICO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 89
10
5
3
4
2
2  
CASTEGNARO FRANCESCO
G.S.LA RIZZA THERMO KING
P. 76
8
3
3
3
5
3  
ROSA FRANCESCO
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 54
5
2
3
4
4
4  
MARCHESINI STEFANO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 51
3
4
4
4
0
5  
DONATO RICCARDO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 50
3
3
7
1
0
6  
MARENGO ALBERTO
PEDALE ACQUESE
P. 45
1
3
7
3
1
7  
RANUCCI LUCA
A.S.D. POL. BEVILACQUA SPORT
P. 40
5
2
1
1
2
8  
PERONI GIACOMO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 38
2
2
4
2
4
9  
PETELIN CHARLY
G.C. PASIANO
P. 37
4
1
3
0
4
10  
SALUTARI STEVEN
A.C.D. SUBEQUANA
P. 34
2
3
4
0
0
11  
MARONESE MARCO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 34
2
3
3
1
1
12  
PAPPALARDO SEBASTIANO
POL.DIL.COLIBRI' - CANEVA RECORD
P. 33
1
3
4
2
0
13  
COPPOLA GIUSEPPE
A.C.D. LIB. EUROPEA
P. 32
3
2
2
1
1
14  
MAVARACCHIO LUCA
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 31
4
2
0
1
1
15  
CHINI PHILIPPE
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 30
2
2
4
0
0
16  
LAMON FRANCESCO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 28
3
2
1
1
0
17  
TROIA OLIVIERO
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 28
1
4
1
2
0
18  
SALVADOR ENRICO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 27
1
2
2
3
2
19  
CONSONNI SIMONE
POLISPORTIVA MARCO RAVASIO
P. 26
2
3
0
2
0
20  
ANDREOZZI ALESSANDRO
A.S.D. GUAZZOLINI CORATTI BORGONUOVO
P. 25
1
2
1
4
1
21  
CESTER MATTEO
MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 24
1
3
1
2
0
22  
CARRUBBA ROSARIO
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 24
1
1
3
3
0
23  
GIANNELLI MICHAEL
G.C.ROMAGNANO
P. 24
0
3
1
4
1
24  
CIUCCI MANUEL
G.S.BUTESE
P. 23
1
0
4
2
2
25  
TOMI MARCO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 22
2
0
2
1
4
26  
TRABUCCO LORENZO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 22
1
4
0
0
1
27  
MANDATORI FRANCESCO
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 22
1
2
2
1
1
28  
FRAPPORTI MATTIA
ASD VALLE SABBIA DELIO GALLINA
P. 22
1
2
1
3
0
29  
CUCCINIELLO MANUEL
A.S.D. CICLAMANTI
P. 22
1
1
2
3
1
30  
MAURIELLO ANTONIO
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 22
0
3
2
1
2
31  
FOTI CARMELO
G.S. PREALPINO ASD
P. 21
2
1
1
2
0
32  
DA DALT NICOLA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 21
2
1
0
3
1
33  
SERRI GIANMARCO
VINER TERRANOVA PEDALE RIMINESE
P. 21
1
0
4
1
2
34  
GARDINI MARCO
S.C.TORRILE
P. 20
1
2
1
1
2
35  
SECH FILIPPO
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 20
1
1
2
2
1
36  
ALBAN MATTEO
G.S. CORDIOLI ACL LEGNO
P. 20
0
3
2
0
2
37  
ORSINI UMBERTO
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 18
2
2
0
0
0
38  
BARELLA UMBERTO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 18
1
1
2
1
1
39  
ACCO FRANCESCO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO POLIMECCANICA
P. 17
2
1
0
1
1
40  
MITROFAN CLAUDIU
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 17
0
1
3
1
2
41  
EVSEEV MAXIM
S.C.CAVRIAGO & OMG
P. 16
2
1
0
1
0
42  
BOTOSSO ELIA
ASD TEAM FRIULI SANVITESE
P. 16
0
3
0
2
0
43  
MILANI SIMONE
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 15
2
0
1
0
2
44  
MARECZKO JAKUB
A.S.D. TEAM ORGANIZZ. SOPRAZOCCO
P. 15
2
0
0
2
1
45  
SCERBO CHRISTIAN
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 15
1
1
0
3
0
46  
ARNABOLDI DANIELE
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 15
0
2
2
0
1
47  
IPPOLITO STEFANO
A.S.D. CICLISTICA 2000
P. 14
2
0
1
0
1
48  
CORRA' MARCO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 14
2
0
0
2
0
49  
FERRARI ALESSANDRO
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 14
1
0
0
2
5
50  
GUALTIERI ALFONSO
S.C.CAVRIAGO & OMG
P. 14
0
1
2
1
2
51  
MOSSINI DANIELE
A.C.S.D. AMBROSOLI REMO CALZOLARI
P. 14
0
0
4
0
2
52  
POLETTI NICOLA
G.S. SPRINT GHEDI
P. 14
0
0
1
5
1
53  
PARASCANDOLO FRANCESCO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 13
1
1
1
0
1
54  
FRISCIA LORENZO
S.C. CASTELFIORENTINO BANCA CR.C.C
P. 13
1
0
2
1
0
55  
CREMA MATTEO
A.S.D. BISSON VERONA
P. 13
1
0
2
1
0
56  
MARCHINI FRANCESCO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 13
1
0
1
2
1
57  
MULAZZANI MATTEO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 12
1
1
1
0
0
58  
MARCHESI MICHAEL
S.C. NGC PAGNONCELLI PERREL A.S.D.
P. 12
0
3
0
0
0
59  
COLONNA NIKO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 12
0
1
1
2
1
60  
TINAGLIA STEFANO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 12
0
1
1
2
1
61  
CATAUDELLA SANTO
ASD EQUIPE SICILIA GIOVANI
P. 11
1
1
0
1
0
62  
LAZZARO ANTHONY
PAD POZZARELLO-SPINAL CLUB 2000
P. 11
1
1
0
0
2
63  
ANDOLFO LORENZO
U.S. MONTECARLO PIZZ. RUSTICANELLA
P. 11
1
0
1
0
3
64  
TOSA MATTEO
S.C. MAZZANO ASD
P. 11
1
0
1
0
3
65  
CAMPIGLI NICOLA
A.S. MONTE PISANO
P. 11
0
2
1
0
0
66  
CONCAS MATTIA
G.S.BUTESE SARDEGNA ASD
P. 11
0
2
0
1
1
67  
MOSCON GIANNI
U.C. VALLE DI NON - A.S.D.
P. 11
0
1
2
0
1
68  
GAROFALO SEBASTIANO
POL.DIL.COLIBRI' - CANEVA RECORD
P. 11
0
1
2
0
1
69  
CANNAVO' FRANCESCO
V.C.SEANO ONE
P. 11
0
1
1
2
0
70  
ANZANI NICCOLO'
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 11
0
1
1
2
0
71  
GIOPP FRANCESCO
UC FOEN WIENERBERGER
P. 11
0
1
0
3
1
72  
GAMBA LUCA
A.S.D. TEAM ORGANIZZ. SOPRAZOCCO
P. 11
0
0
1
3
2
73  
MERCURI GIUSEPPE
U.C. PUGINATESE A.S.D.
P. 10
2
0
0
0
0
74  
USAN LUCA
G.S. PREALPINO ASD
P. 10
1
1
0
0
1
75  
MASCIOTTI LUCA
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 10
1
0
1
1
0
76  
PIETRAVALLE GIOVANNI
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 10
1
0
1
0
2
77  
MUREDDU PIETRO
S.C. TERRANOVA
P. 10
0
2
0
1
0
78  
FAORO GIORGIO
MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 10
0
2
0
1
0
79  
ROGANTI ANDREA
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 10
0
1
2
0
0
80  
LONGHITANO CLAUDIO
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 10
0
1
1
1
1
81  
GIUSTI DAVIDE
PEDALE SENAGHESE
P. 10
0
1
1
1
1
82  
CAPONE FILIPPO
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 10
0
0
3
0
1
83  
USAN GABRIELE
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 9
1
1
0
0
0
84  
OLMASTRONI ANDREA
CICLISTICA FIGLINESE
P. 9
1
0
1
0
1
85  
BRESCIANI MICHAEL
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 9
1
0
1
0
1
86  
LUZI ABDYL
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 9
1
0
0
2
0
87  
NICODEMO ALBERTO
G.S.CANEVA IMET 2M DECORI ASD
P. 9
1
0
0
1
2
88  
SALDAMARCO DOMENICO
TEAM PIANURA ELDO VISCONTI
P. 9
0
1
1
1
0
89  
SEPIONI ALESSIO
U.C. PETRIGNANO ASD
P. 9
0
1
1
1
0
90  
DELL'ONTE MICHAEL
S.C.PESARESE
P. 9
0
1
1
1
0
91  
BICELLI MICHELE
G.S. SPRINT GHEDI
P. 9
0
1
0
2
1
92  
BEGHELLI MATTEO
S.C.CERETOLESE
P. 9
0
1
0
2
1
93  
RIZZOTTO CHRISTIAN
TEAM AURORA VIRTUAL IMAGE ASD
P. 9
0
1
0
2
1
94  
PELUCCA GIULIO
U.C. PETRIGNANO ASD
P. 9
0
0
3
0
0
95  
MALDERA LORENZO
A.S.D. SOCIETA' CICLISTICA FAENTINA
P. 8
1
0
1
0
0
96  
GNAN ALESSIO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 8
1
0
0
1
1
97  
CARACCIOLO GIUSEPPE
POLISPORTIVA LIBERTAS IBLA ASD
P. 8
1
0
0
1
1
98  
FONZI SIMONE
A.S.D. POL. BEVILACQUA SPORT
P. 8
0
2
0
0
0
99  
BASSAN NICOLO'
S.C. BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
P. 8
0
2
0
0
0
100  
MATRANGA MATTIA
A.S. MONTE PISANO
P. 8
0
1
1
0
1
101  
VENDRAME ANDREA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 8
0
1
0
2
0
102  
ZANETTI MICHAEL
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 8
0
0
1
2
1
103  
BEVILACQUA NICOLA
G.S.D. MAINETTI PAMA FLOCK DAMAS
P. 8
0
0
1
2
1
104  
KAMBERAJ XHULIANO
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 8
0
0
1
1
3
105  
ROSSI EDOARDO
SELLE ITALIA - ESERCITO
P. 7
1
0
0
1
0
106  
ZAMUNER FABIO
MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 7
1
0
0
1
0
107  
MAGNANINI SIMONE
G.C.MAERNE OLMO
P. 7
0
1
1
0
0
108  
LONGO LUDOVICO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 7
0
1
1
0
0
109  
VALSECCHI DENNIS
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 7
0
1
1
0
0
110  
RENZETTI FILIPPO
TEAM CYCLING CITTA' DI CASTELLO
P. 7
0
1
0
1
1
111  
CARANTONI SIMONE
U.C. PUGINATESE A.S.D.
P. 7
0
1
0
1
1
112  
D'AMBROSIO MARIO
G.S.AURIEMMA CYCLING PROMOCICLO
P. 7
0
1
0
0
3
113  
SCALVINI MICHELE
G.S. SPRINT GHEDI
P. 7
0
0
2
0
1
114  
ASCIONE SALVATORE
S.C.CAVRIAGO & OMG
P. 7
0
0
2
0
1
115  
TROIANI FRANCESCO
ASS.DIL.G.S.ITALO
P. 7
0
0
1
2
0
116  
BETTINELLI SIMONE
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 7
0
0
1
1
2
117  
TOFFOLI ANDREA
S.S. SANFIORESE
P. 7
0
0
1
1
2
118  
STEFANELLI NICOLA
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 6
0
0
1
1
1
119  
PORCELLI ANTONIO
G.S.AURIEMMA CYCLING PROMOCICLO
P. 6
0
0
1
1
1
120  
PIOVESAN ALESSANDRO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 6
0
0
1
1
1
121  
RASETI PATRICK
PEDALE ACQUESE
P. 5
1
0
0
0
0
122  
BROGI ROBERTO
G.S.BUTESE
P. 5
1
0
0
0
0
123  
LONGAGNANI LORENZO
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 5
1
0
0
0
0
124  
DELLA BELLA ANDREA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 5
1
0
0
0
0
125  
BELINGHERI NICOLAS
A.S.D.-U.C. VALLECAMONICA
P. 5
0
1
0
0
1
126  
GAMBERINI ROBERTO
U.S. CALCARA
P. 5
0
1
0
0
1
127  
BASSO MATTIA
A.S.D. MADONNA DI CAMPAGNA GIOS
P. 5
0
0
1
1
0
128  
CASU LUCA
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 5
0
0
0
2
1
129  
BETTENZANA ALESSIO
G.S. RONCO ELETTRONAVE
P. 5
0
0
0
2
1
130  
FAZZONE ERIK
A.S.D. ESPERIA ROLFO V.I.
P. 5
0
0
0
1
3
131  
LESSI GIONNI
S.C. MARIANESE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
132  
BARBIERI GIACOMO
S.C.CAVRIAGO & OMG
P. 4
0
1
0
0
0
133  
CASTELLANI GLAUCO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 4
0
1
0
0
0
134  
LERDA MATTIA
A.S.D. ESPERIA ROLFO V.I.
P. 4
0
1
0
0
0
135  
SAVIGNANO ALESSANDRO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 4
0
1
0
0
0
136  
MAGNANI MATTIA
A.S.D. CORPUS CLUB CESENA
P. 4
0
1
0
0
0
137  
MENCARELLI MICHELE
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 4
0
1
0
0
0
138  
REMONDINA MATTIA
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 4
0
1
0
0
0
139  
ZAFFAINA CRISTOPHER
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 4
0
1
0
0
0
140  
GRILLO ALBERTO GIUSEPPE
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 4
0
1
0
0
0
141  
POLAJ XHULJAN
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 4
0
0
1
0
1
142  
TASCHIN LUCA
A.S.D. GUAZZOLINI CORATTI BORGONUOVO
P. 4
0
0
1
0
1
143  
VILLA ALESSIO
A.S.D. CICLAMANTI
P. 4
0
0
1
0
1
144  
BORSO ANDREA
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 4
0
0
1
0
1
145  
BELFORTI GIOVANNI
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 4
0
0
1
0
1
146  
SCIARRA DAVIDE
S.S.NO-CE EURO90
P. 4
0
0
0
2
0
147  
PANDOLFI MATTEO
CICLISTICA FIGLINESE
P. 4
0
0
0
2
0
148  
LUCCHESE KEVIN
ASS.DIL.G.S.ITALO
P. 4
0
0
0
1
2
149  
TOSCANO FEDERICO
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 4
0
0
0
1
2
150  
DAL BIANCO JACOPO
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 4
0
0
0
1
2
151  
CERVONI MATTIA
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 3
0
0
1
0
0
152  
LANTERI GIANMARCO
PAD SA.CHI.VP
P. 3
0
0
1
0
0
153  
SCARANO FRANCESCO
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 3
0
0
1
0
0
154  
LORENZI PHILIP
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 3
0
0
1
0
0
155  
DEDA DENIS
U.S. CALCARA
P. 3
0
0
1
0
0
156  
MIZZONI ALESSANDRO
U.C. ANAGNI CICLI NEREGGI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
157  
VISINTIN SIMONE
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 3
0
0
1
0
0
158  
TONAZZINI MARCO
G.C.ROMAGNANO
P. 3
0
0
1
0
0
159  
SORMANI ALESSIO
U.C. VALLE DI NON - A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
160  
PELIZZOLA MARCO
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 3
0
0
1
0
0
161  
TAMENGHI MATTEO
G.S.D. PIANELLO CICLI CINGOLANI
P. 3
0
0
1
0
0
162  
MARCHESIN DAVIDE
U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
P. 3
0
0
1
0
0
163  
BARONTINI LORENZO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
164  
CICCONE GIULIO
A.S.D.INTESA BIKE
P. 3
0
0
1
0
0
165  
GUMIERO ALESSIO
G.S. PREALPINO ASD
P. 3
0
0
1
0
0
166  
TREVISI FRANCESCO
S.C.CAVRIAGO & OMG
P. 3
0
0
1
0
0
167  
OLIVETTO LORENZO
A.C.D. MONSELICE FORMAGGI BENI
P. 3
0
0
1
0
0
168  
SANTINI FRANCESCO
CICLISTICA DRO'
P. 3
0
0
1
0
0
169  
UCCELLI CRISTIAN
PEDALE OSSOLANO
P. 3
0
0
1
0
0
170  
MARCHI ANDREA
TEAM BARBA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
171  
SELETTI DAVIDE
AURORA 2000 GIACOMAZZI
P. 3
0
0
1
0
0
172  
BONETTI DAVIDE
U.C.FLERO
P. 3
0
0
0
1
1
173  
MARTINI PAOLINI ALESSANDRO
G.S.BUTESE
P. 3
0
0
0
1
1
174  
TOGNOLI NICOLA
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 3
0
0
0
1
1
175  
ARATI NICOLO'
U.S. CALCARA
P. 3
0
0
0
1
1
176  
GHIRARDI MICHELE
A.S.D. TEAM ORGANIZZ. SOPRAZOCCO
P. 2
0
0
0
1
0
177  
FORGIONE ANDREA
G.S.C. COMERIO OKREDIT VETERA CAR
P. 2
0
0
0
1
0
178  
ZORZI ALESSANDRO
U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
P. 2
0
0
0
1
0
179  
DI PAOLO DARIO
CLUB CORRIDONIA
P. 2
0
0
0
1
0
180  
CAGNOLI LUCA
U.C. PETRIGNANO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
181  
DI RUSCIO ALBERTO
S.C. MAZZANO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
182  
MAGNAMASSA MICHELE
G.C.LA MONTAGNOLA ASD
P. 2
0
0
0
1
0
183  
DEBELLIS STEFANO
A.S.D. CICLISTICA BUJESE
P. 2
0
0
0
1
0
184  
CAROLO ANDREA
G.S.CANEVA IMET 2M DECORI ASD
P. 2
0
0
0
1
0
185  
PIVETTA LORENZO
C.C. CARDANESE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
186  
RIGHI SIMONE
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 2
0
0
0
1
0
187  
CARESIA GIANMARCO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
188  
NOLLI TOMMASO
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
189  
RIDOLI SIMONE
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 2
0
0
0
1
0
190  
MANIC' ALEKSANDAR
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 2
0
0
0
1
0
191  
ALBERTON DAVIDE
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 2
0
0
0
1
0
192  
ABITANTE MICHAEL
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
193  
PELLIGRA LUIGI
POL.DIL.COLIBRI' - CANEVA RECORD
P. 2
0
0
0
1
0
194  
MARSILI MARCO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO POLIMECCANICA
P. 2
0
0
0
0
2
195  
GESSA ALESSIO
V.C. BOTTEGONE
P. 2
0
0
0
0
2
196  
RUDI FILIPPO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 2
0
0
0
0
2
197  
LIPPI NICO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 2
0
0
0
0
2
198  
LUISI LORENZO
G.S.BUTESE
P. 2
0
0
0
0
2
199  
SANARICA ENRICO
G.C. PASIANO
P. 1
0
0
0
0
1
200  
COLONE FEDERICO
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 1
0
0
0
0
1
201  
CIUTA LAURENTIV GEORGE
G.C. ROBEGANO
P. 1
0
0
0
0
1
202  
ALBANESE LORENZO
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 1
0
0
0
0
1
203  
PINNA AGOSTINO
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
204  
DE TOMASO ALESSANDRO
G.C.MAERNE OLMO
P. 1
0
0
0
0
1
205  
DI MAIO DOMENICO
G.S. POLLENA TROCCHIA - FARIM
P. 1
0
0
0
0
1
206  
NICOLO' MARCO
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 1
0
0
0
0
1
207  
ANICE CONCETTO
PROGETTO CALABRIA
P. 1
0
0
0
0
1
208  
BELLAGAMBA MANUELE
G.S.BUTESE
P. 1
0
0
0
0
1
209  
PALELLA PIER UMBERTO
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
210  
CARDARELLI MARCO
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 1
0
0
0
0
1
211  
MENGATO ALESSANDRO
G.S. PREALPINO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
212  
COLECCHIA ANTONELLO
G.S.D. PEDALE ROSSOBLU
P. 1
0
0
0
0
1
213  
MARINOZZI LORENZO
G.C.LA MONTAGNOLA ASD
P. 1
0
0
0
0
1
214  
MANZONI FEDERICO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 1
0
0
0
0
1
215  
INGEGNERE GIUSEPPE
G.S.D.MOSER SALAMONE COSTRUZIONI
P. 1
0
0
0
0
1
216  
DELL'EVA MATTIA
A.S. LIQUIGAS LAGO ROSSO
P. 1
0
0
0
0
1
217  
BUSELLATO MARCO
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 1
0
0
0
0
1
218  
BELTRAME MATTEO
SPORT CLUB MOBILI LISSONE, A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
219  
BALDIN SIMONE
ASS.DIL.G.S.ITALO
P. 1
0
0
0
0
1
220  
FELLETTI ANDREA
U.C. SCAT
P. 1
0
0
0
0
1
221  
SPINACE' RICCARDO
MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 1
0
0
0
0
1
222  
BOLLI ANDREA
A.S.D. NESTOR SEA MARSCIANO
P. 1
0
0
0
0
1
223  
BABYCH VASYL
TEAM PIANURA ELDO VISCONTI
P. 1
0
0
0
0
1
224  
MELZANI MARCO
A.S.D. U.C. CAPRIANO
P. 1
0
0
0
0
1
225  
BIGLIARDI FEDERICO
S.C.CAVRIAGO & OMG
P. 1
0
0
0
0
1
226  
TASSINARI MICHELE
A.S.D. SOCIETA' CICLISTICA FAENTINA
P. 1
0
0
0
0
1
227  
NDOJ ALMARIO
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved