Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2009
APRILE 2009
MAGGIO 2009
GIUGNO 2009
LUGLIO 2009
AGOSTO 2009
SETTEMBRE 2009
OTTOBRE 2009

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI ottobre 2009


Classifica Nazionale Allievi del mese di ottobre 2009 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
NARDELLI STEFANO
U.S. MONTECORONA
P. 10
2
0
0
0
0
2  
CATELLINI MAURO
U.C. SCAT
P. 8
0
2
0
0
0
3  
MONTI NICOLO'
U.C. PUGINATESE A.S.D.
P. 8
0
2
0
0
0
4  
FOTI CARMELO
G.S. PREALPINO ASD
P. 7
1
0
0
1
0
5  
MARCHETTI ANDREA
A.S.D. S.C. NOVESE FAUSTO COPPI
P. 6
1
0
0
0
1
6  
MARECZKO JAKUB
A.S.D. TEAM ORGANIZZ. SOPRAZOCCO
P. 5
1
0
0
0
0
7  
GAROSIO ANDREA
A.S.D. S.C. CAPRIOLO
P. 5
1
0
0
0
0
8  
VIERO SIMONE
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
9  
DONATO RICCARDO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 5
1
0
0
0
0
10  
BETTIOL ALBERTO
S.C. CASTELFIORENTINO BANCA CR.C.C
P. 5
1
0
0
0
0
11  
SARONNI MATTIA
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 5
1
0
0
0
0
12  
PETILLI SIMONE
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 5
1
0
0
0
0
13  
MALUCELLI MATTEO
U.C. SCAT
P. 5
1
0
0
0
0
14  
MARTINELLI DAVIDE
G.S. RONCO ELETTRONAVE
P. 5
1
0
0
0
0
15  
PIETRAVALLE GIOVANNI
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 5
1
0
0
0
0
16  
CIGALA MATTEO
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 5
1
0
0
0
0
17  
CORRA' MARCO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 5
1
0
0
0
0
18  
PACIONI LUCA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 5
1
0
0
0
0
19  
ARETINO CRISTIAN
G.C. SANTANGIOLESE U.S.ACLI
P. 5
1
0
0
0
0
20  
CATTANEO ROBERTO
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 5
0
0
1
1
0
21  
ALBAN MATTEO
G.S. CORDIOLI ACL LEGNO
P. 4
0
1
0
0
0
22  
FELLONI FEDERICO
G.S. POZZARELLO
P. 4
0
1
0
0
0
23  
FALCO DOMENICO
TEAM PIANURA ELDO VISCONTI
P. 4
0
1
0
0
0
24  
ROSSI NICOLA
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 4
0
1
0
0
0
25  
SPREAFICO MATTEO
TEAM AURORA VIRTUAL IMAGE ASD
P. 4
0
1
0
0
0
26  
CASTEGNARO FRANCESCO
G.S.LA RIZZA THERMO KING
P. 4
0
1
0
0
0
27  
MILANESE MATTIA
G.S. FIUMICELLO
P. 4
0
1
0
0
0
28  
POLLA ALESSANDRO
UC FOEN WIENERBERGER
P. 4
0
1
0
0
0
29  
BORSATO OTTAVIO
G.S. PREALPINO ASD
P. 4
0
1
0
0
0
30  
SAVIGNANO ALESSANDRO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 4
0
1
0
0
0
31  
PETELIN CHARLY
G.C. PASIANO
P. 4
0
1
0
0
0
32  
USAN LUCA
G.S. PREALPINO ASD
P. 4
0
1
0
0
0
33  
ROTA SCALABRINI ALEX
POLISPORTIVA MARCO RAVASIO
P. 4
0
1
0
0
0
34  
PRETOLANI MARCO
S.C.BARACCA
P. 4
0
1
0
0
0
35  
POLETTI NICOLA
G.S. SPRINT GHEDI
P. 4
0
0
0
2
0
36  
DAVERIO SAMUELE
G.S.C. COMERIO OKREDIT VETERA CAR
P. 3
0
0
1
0
0
37  
PRITONI ENRICO
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 3
0
0
1
0
0
38  
VERONA STEFANO
G.C.ROMAGNANO
P. 3
0
0
1
0
0
39  
GIBILRAS LUCA
G.S. PREALPINO ASD
P. 3
0
0
1
0
0
40  
MARCHI ANDREA
TEAM BARBA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
41  
LONGO LUDOVICO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 3
0
0
1
0
0
42  
MARINI NICOLAS
G.S. RONCO ELETTRONAVE
P. 3
0
0
1
0
0
43  
DE MORI MATTIA
G.S. CORDIOLI ACL LEGNO
P. 3
0
0
1
0
0
44  
CHIANESE MARCO
TEAM PIANURA ELDO VISCONTI
P. 3
0
0
1
0
0
45  
CREMA MATTEO
A.S.D. BISSON VERONA
P. 3
0
0
1
0
0
46  
CARRUBBA ROSARIO
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 3
0
0
1
0
0
47  
GIUSTI DAVIDE
PEDALE SENAGHESE
P. 3
0
0
1
0
0
48  
ASTI OMAR
S.C. NUOVA SFINGE ALMA
P. 3
0
0
1
0
0
49  
MARELLI LORENZO
A.S.D. TEAM CAPPELLETTI
P. 3
0
0
1
0
0
50  
CELLINA NICOLO'
S.C.CARAVATESE INDA
P. 3
0
0
1
0
0
51  
MARONESE MARCO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 3
0
0
1
0
0
52  
VERARDO DIMITRI
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 3
0
0
1
0
0
53  
SILVESTRE CARLO SENIOR
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 2
0
0
0
1
0
54  
STERBINI SIMONE
G.S.BORGONUOVO MILIOR FIUGGI
P. 2
0
0
0
1
0
55  
TOCCHELLA ALBERTO
A.S.D. TEAM C.B.L. CICLI BETTONI
P. 2
0
0
0
1
0
56  
COLONNA NIKO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
57  
ANDREOZZI ALESSANDRO
A.S.D. GUAZZOLINI CORATTI BORGONUOVO
P. 2
0
0
0
1
0
58  
CANALI MATTIA
A.C.SERRAMAZZONI
P. 2
0
0
0
1
0
59  
BASCIU NICOLO'
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 2
0
0
0
1
0
60  
ZAMUNER FABIO
MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 2
0
0
0
1
0
61  
CESTER MATTEO
MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 2
0
0
0
1
0
62  
OSELIN SIMONE
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 2
0
0
0
1
0
63  
TOGNOLI NICOLA
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 2
0
0
0
1
0
64  
BERTONI MAICOL
A.S.D. POLISP. PAVULLESE
P. 2
0
0
0
1
0
65  
BOTOSSO ELIA
ASD TEAM FRIULI SANVITESE
P. 2
0
0
0
1
0
66  
MARCHESINI STEFANO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 2
0
0
0
1
0
67  
SODANO FRANCESCO
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 1
0
0
0
0
1
68  
CIUCCI MANUEL
G.S.BUTESE
P. 1
0
0
0
0
1
69  
FERRARI ALESSANDRO
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 1
0
0
0
0
1
70  
MILANI SIMONE
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 1
0
0
0
0
1
71  
MARTINETTI STEFANO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 1
0
0
0
0
1
72  
PAREDI MATTIA
S.C. MARIANESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
73  
PICCALUGA PIETRO MARIA
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 1
0
0
0
0
1
74  
GARDINI MARCO
S.C.TORRILE
P. 1
0
0
0
0
1
75  
BASSO LEONARDO
U.C. ASOLANA
P. 1
0
0
0
0
1
76  
SACCHETTI ADRIANO
A.S.D. G.S.QUATTRO STRADE RCG TRECCIFICIO
P. 1
0
0
0
0
1
77  
POLDI MICHELE
G.S. CORDIOLI ACL LEGNO
P. 1
0
0
0
0
1
78  
BORSO ANDREA
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
79  
WACKERMANN MARCO
POL. MOLINELLO CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
80  
PAOLI ALEX
A.S. LIQUIGAS LAGO ROSSO
P. 1
0
0
0
0
1
81  
LUCCHESE KEVIN
ASS.DIL.G.S.ITALO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved