Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2009
APRILE 2009
MAGGIO 2009
GIUGNO 2009
LUGLIO 2009
AGOSTO 2009
SETTEMBRE 2009
OTTOBRE 2009

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI INDIVIDUALE TOSCANA 2009

Classifica individuale categoria Allievi 2009 tesserati in Team della Regione TOSCANA Classifica individuale categoria Allievi 2009 tesserati in Team della Regione TOSCANA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Allievi a Squadre della Regione toscana

Classifica aggiornata al 14 Ottobre 2009
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
BETTIOL ALBERTO
S.C. CASTELFIORENTINO BANCA CR.C.C
P. 82
9
6
3
1
2
2  
VERONA STEFANO
G.C.ROMAGNANO
P. 76
7
5
4
4
1
3  
LORENZINI MATTEO
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 59
6
2
5
3
0
4  
FELLONI FEDERICO
G.S. POZZARELLO
P. 47
5
1
4
1
4
5  
SALVIETTI NICCOLO'
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 36
1
6
0
3
1
6  
PIERONI MIRCO
G.C.ROMAGNANO
P. 35
1
5
2
1
2
7  
SEDITA SALVATORE
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 32
2
2
2
4
0
8  
CECCANTI DARIO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 31
2
2
2
2
3
9  
MANSANI MICHAEL
G.C.ROMAGNANO
P. 30
3
1
3
0
2
10  
FORCONI GIACOMO
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 27
3
1
2
0
2
11  
BIGI FABIO
G.S. EDIL. DELL'AMICO CINQUALE C. MAGGI
P. 26
1
3
2
0
3
12  
GIANNELLI MICHAEL
G.C.ROMAGNANO
P. 24
0
3
1
4
1
13  
D'ANGELO SALVATORE
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 23
1
2
2
1
2
14  
CIUCCI MANUEL
G.S.BUTESE
P. 23
1
0
4
2
2
15  
TOMI MARCO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 22
2
0
2
1
4
16  
SACCHETTI ADRIANO
A.S.D. G.S.QUATTRO STRADE RCG TRECCIFICIO
P. 21
3
0
0
1
4
17  
ORSINI UMBERTO
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 18
2
2
0
0
0
18  
ASTI OMAR
S.C. NUOVA SFINGE ALMA
P. 18
0
3
1
1
1
19  
ACCO FRANCESCO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO POLIMECCANICA
P. 17
2
1
0
1
1
20  
COSTANZONE ANDREA
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 16
2
1
0
1
0
21  
PARENTI MATTEO
U.C. COLTANO GRUBE COSTRUZIONI A. S. DILETTANTISTICA
P. 15
1
1
1
0
3
22  
ANFORINI ALESSIO
C.C.APPENNINICO 1907
P. 15
0
1
2
2
1
23  
ROSELLINO IGINO
G.S.BUTESE
P. 15
0
1
1
3
2
24  
MARCHESINI RICCARDO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO POLIMECCANICA
P. 14
1
1
0
2
1
25  
D'ISEP MARCO
S.C. NUOVA SFINGE ALMA
P. 14
0
0
4
1
0
26  
PARASCANDOLO FRANCESCO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 13
1
1
1
0
1
27  
FRISCIA LORENZO
S.C. CASTELFIORENTINO BANCA CR.C.C
P. 13
1
0
2
1
0
28  
MARCHINI FRANCESCO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 13
1
0
1
2
1
29  
COLONNA NIKO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 12
0
1
1
2
1
30  
TINAGLIA STEFANO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 12
0
1
1
2
1
31  
ANDOLFO LORENZO
U.S. MONTECARLO PIZZ. RUSTICANELLA
P. 11
1
0
1
0
3
32  
CAMPIGLI NICOLA
A.S. MONTE PISANO
P. 11
0
2
1
0
0
33  
CANNAVO' FRANCESCO
V.C.SEANO ONE
P. 11
0
1
1
2
0
34  
ROGANTI ANDREA
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 10
0
1
2
0
0
35  
OLMASTRONI ANDREA
CICLISTICA FIGLINESE
P. 9
1
0
1
0
1
36  
GUASTINI MIRKO
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 9
0
1
1
1
0
37  
MORI DAMIANO
A.S.D. G.S.QUATTRO STRADE RCG TRECCIFICIO
P. 9
0
0
2
1
1
38  
PACINI MATTEO
V.C.SEANO ONE
P. 9
0
0
1
3
0
39  
MATRANGA MATTIA
A.S. MONTE PISANO
P. 8
0
1
1
0
1
40  
SPASOVSKI FILIP
U.S. MONTECARLO PIZZ. RUSTICANELLA
P. 8
0
1
0
1
2
41  
MARCHETTI DAVIDE
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 7
0
1
1
0
0
42  
PIERONI FRANCESCO
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 6
1
0
0
0
1
43  
MORI FRANCESCO
U.S. MONTECARLO PIZZ. RUSTICANELLA
P. 6
0
1
0
1
0
44  
BONGIORNI EMILIANO
G.S. EDIL. DELL'AMICO CINQUALE C. MAGGI
P. 6
0
0
1
1
1
45  
STEFANELLI NICOLA
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 6
0
0
1
1
1
46  
BROGI ROBERTO
G.S.BUTESE
P. 5
1
0
0
0
0
47  
DI STEFANO RANDAZZO MARCO
S.C. CASTELFIORENTINO BANCA CR.C.C
P. 5
0
1
0
0
1
48  
CHIODINI GIACOMO
U.C.ARETINA 1907
P. 4
0
1
0
0
0
49  
MARZI FRANCESCO
U.C.ARETINA 1907
P. 4
0
1
0
0
0
50  
PJETRUSHAJ XHULIO
S.C. CASTELFIORENTINO BANCA CR.C.C
P. 4
0
1
0
0
0
51  
POLAJ XHULJAN
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 4
0
0
1
0
1
52  
DOLCIAMORE ENTONY
VELO CLUB S.C.BCC SIGNA A.S.D.
P. 4
0
0
0
2
0
53  
PANDOLFI MATTEO
CICLISTICA FIGLINESE
P. 4
0
0
0
2
0
54  
TONAZZINI MARCO
G.C.ROMAGNANO
P. 3
0
0
1
0
0
55  
MANTELLASSI DIEGO
U.C. ROSIGNANO COLOGNOLE
P. 3
0
0
1
0
0
56  
BARONTINI LORENZO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
57  
MENCUCCI NICOLA
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 3
0
0
1
0
0
58  
COSSENTINO MARCO
U.C. ROSIGNANO COLOGNOLE
P. 3
0
0
1
0
0
59  
MARTINI PAOLINI ALESSANDRO
G.S.BUTESE
P. 3
0
0
0
1
1
60  
MAGHERINI PABLO
VELO CLUB S.C.BCC SIGNA A.S.D.
P. 3
0
0
0
0
3
61  
BENVENUTI DAVIDE
A.S.D. G.S.QUATTRO STRADE RCG TRECCIFICIO
P. 2
0
0
0
1
0
62  
PAROLAI MARCO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 2
0
0
0
1
0
63  
CONSIGLI FEDERICO
G.C.ROMAGNANO
P. 2
0
0
0
1
0
64  
NOLETTI DANIELE
G.S. EDIL. DELL'AMICO CINQUALE C. MAGGI
P. 2
0
0
0
1
0
65  
MARSILI MARCO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO POLIMECCANICA
P. 2
0
0
0
0
2
66  
LUISI LORENZO
G.S.BUTESE
P. 2
0
0
0
0
2
67  
FAGNANI MATTEO
G.S. MOBILIERI PONSACCO
P. 1
0
0
0
0
1
68  
BELLAGAMBA MANUELE
G.S.BUTESE
P. 1
0
0
0
0
1
69  
STELMACH PATRICK
G.S. TERMOIMPIANTI A.S.D. CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
70  
BAGNI FRANCESCO
A.S.D. G.S.QUATTRO STRADE RCG TRECCIFICIO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved