Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2009
APRILE 2009
MAGGIO 2009
GIUGNO 2009
LUGLIO 2009
AGOSTO 2009
SETTEMBRE 2009
OTTOBRE 2009

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI marzo 2009


Classifica Nazionale Allievi del mese di marzo 2009 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
PAREDI MATTIA
S.C. MARIANESE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
2  
LORENZINI MATTEO
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 5
1
0
0
0
0
3  
DE ROSSI RICCARDO
MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 5
1
0
0
0
0
4  
PIERONI MIRCO
G.C.ROMAGNANO
P. 5
1
0
0
0
0
5  
MAGGI MICHELE
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 5
1
0
0
0
0
6  
TROIA OLIVIERO
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 5
1
0
0
0
0
7  
CELLINA NICOLO'
S.C.CARAVATESE INDA
P. 5
1
0
0
0
0
8  
MARINI NICOLAS
G.S. RONCO ELETTRONAVE
P. 5
1
0
0
0
0
9  
CAPRETTI FEDERICO
G.S.LA RIZZA THERMO KING
P. 5
1
0
0
0
0
10  
CIUCCI MANUEL
G.S.BUTESE
P. 5
1
0
0
0
0
11  
FAIETA EMILIANO
A.S.D.INTESA BIKE
P. 5
1
0
0
0
0
12  
MULAZZANI MATTEO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 5
1
0
0
0
0
13  
LONGO GIOVANNI
G.C.MAERNE OLMO
P. 5
1
0
0
0
0
14  
CONTI VALERIO
A.S.D. GUAZZOLINI CORATTI BORGONUOVO
P. 5
1
0
0
0
0
15  
HALILAJ KARMELO
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
16  
MILIC DENIS
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 5
1
0
0
0
0
17  
BETTIOL ALBERTO
S.C. CASTELFIORENTINO BANCA CR.C.C
P. 4
0
1
0
0
0
18  
POZZOLI MATTEO
TEAM AURORA VIRTUAL IMAGE ASD
P. 4
0
1
0
0
0
19  
BORSATO OTTAVIO
G.S. PREALPINO ASD
P. 4
0
1
0
0
0
20  
CIGALA MATTEO
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 4
0
1
0
0
0
21  
MODOLO VINICIO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 4
0
1
0
0
0
22  
BIGI FABIO
G.S. EDIL. DELL'AMICO CINQUALE C. MAGGI
P. 4
0
1
0
0
0
23  
CATTANEO ROBERTO
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 4
0
1
0
0
0
24  
BARUSOLO DEMIS
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 4
0
1
0
0
0
25  
PICCALUGA PIETRO MARIA
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 4
0
1
0
0
0
26  
BOCCALON DANIELE
A.S.D. GRUPPO CICLISTICO PASIANO
P. 4
0
1
0
0
0
27  
MAVARACCHIO LUCA
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 4
0
1
0
0
0
28  
ASTI OMAR
S.C. NUOVA SFINGE ALMA
P. 4
0
1
0
0
0
29  
DI DONATO ALESSIO
S.S.NO-CE EURO90
P. 4
0
1
0
0
0
30  
TERENZI MATTIA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 4
0
1
0
0
0
31  
TADIELLO SIMONE
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 4
0
1
0
0
0
32  
ARETINO CRISTIAN
G.C. SANTANGIOLESE U.S.ACLI
P. 4
0
1
0
0
0
33  
SEDITA SALVATORE
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
34  
NUTI LORENZO
AMICI DEL PEDALE - GUBBIO
P. 3
0
0
1
0
0
35  
SALIN DANIELE
AS D. G.C. CARTURA NALIN
P. 3
0
0
1
0
0
36  
ROCCA MARCO
B.L. CALUSCHESE SEZ.CICL. A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
37  
BRUNATO STEFANO
G.S. PREALPINO ASD
P. 3
0
0
1
0
0
38  
SANTINI FRANCESCO
CICLISTICA DRO'
P. 3
0
0
1
0
0
39  
DELEDONNE FRANCESCO
U.C.FLERO
P. 3
0
0
1
0
0
40  
PRITONI ENRICO
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 3
0
0
1
0
0
41  
LAVAZZA NICOLO'
U.S.SANREMESE 1904
P. 3
0
0
1
0
0
42  
LOCATELLI DAVIDE
U.C. SANGIULIANESE
P. 3
0
0
1
0
0
43  
MANSANI MICHAEL
G.C.ROMAGNANO
P. 3
0
0
1
0
0
44  
COLONNA NIKO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
45  
CARLETTO SIMONE
G.S.LA RIZZA THERMO KING
P. 3
0
0
1
0
0
46  
DONATO RICCARDO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 3
0
0
1
0
0
47  
PICA MIRCO
U.C. COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SPINI&ZOJA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
48  
MARENGO ALBERTO
PEDALE ACQUESE
P. 2
0
0
0
1
0
49  
VERONA STEFANO
G.C.ROMAGNANO
P. 2
0
0
0
1
0
50  
CUOZZO CARLO
A.S.D.INTESA BIKE
P. 2
0
0
0
1
0
51  
CORDAZZO LUCA
G.S.CANEVA IMET 2M DECORI ASD
P. 2
0
0
0
1
0
52  
BERTOLI STEFANO
A.S.D. G.S. GI-EFFE FULGOR
P. 2
0
0
0
1
0
53  
MALUCELLI MATTEO
U.C. SCAT
P. 2
0
0
0
1
0
54  
FELLONI FEDERICO
G.S. POZZARELLO
P. 2
0
0
0
1
0
55  
CAPPELLI LUCA
V.C. BOTTEGONE
P. 2
0
0
0
1
0
56  
SILVESTRE CARLO SENIOR
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 2
0
0
0
1
0
57  
FRAPPORTI MATTIA
ASD VALLE SABBIA DELIO GALLINA
P. 2
0
0
0
1
0
58  
SALVIETTI NICCOLO'
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 2
0
0
0
1
0
59  
NORO MARCO
G.S.D. MAINETTI PAMA FLOCK DAMAS
P. 2
0
0
0
1
0
60  
MONTI NICOLO'
U.C. PUGINATESE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
61  
BASCIU NICOLO'
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 2
0
0
0
1
0
62  
BARCHETTI STEFANO
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 2
0
0
0
1
0
63  
MENGATO ALESSANDRO
G.S. PREALPINO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
64  
ZURLO FEDERICO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 1
0
0
0
0
1
65  
CARANTONI SIMONE
U.C. PUGINATESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
66  
TOMI MARCO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 1
0
0
0
0
1
67  
DELL'EVA MATTIA
A.S. LIQUIGAS LAGO ROSSO
P. 1
0
0
0
0
1
68  
TINAGLIA STEFANO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 1
0
0
0
0
1
69  
PARISE CARMINE
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 1
0
0
0
0
1
70  
BETTINELLI SIMONE
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 1
0
0
0
0
1
71  
SILVESTRE CARLO JUNIOR
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 1
0
0
0
0
1
72  
OSELIN SIMONE
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 1
0
0
0
0
1
73  
FAZZONE ERIK
A.S.D. ESPERIA ROLFO V.I.
P. 1
0
0
0
0
1
74  
PERMUNIAN GUIDO
A.C.D. MONSELICE FORMAGGI BENI
P. 1
0
0
0
0
1
75  
MARSILI MARCO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO POLIMECCANICA
P. 1
0
0
0
0
1
76  
BONIFAZIO NICCOLO'
G.S.TRECCIFICIO R.C.G. LIGURIA
P. 1
0
0
0
0
1
77  
COMINI LUCA
G.S. RONCO ELETTRONAVE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved