Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2009
APRILE 2009
MAGGIO 2009
GIUGNO 2009
LUGLIO 2009
AGOSTO 2009
SETTEMBRE 2009
OTTOBRE 2009

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI INDIVIDUALE CAMPANIA 2009

Classifica individuale categoria Allievi 2009 tesserati in Team della Regione CAMPANIA Classifica individuale categoria Allievi 2009 tesserati in Team della Regione CAMPANIA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Allievi a Squadre della Regione campania

Classifica aggiornata al 14 Ottobre 2009
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
SILVESTRE CARLO SENIOR
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 51
3
5
2
5
0
2  
CHIANESE MARCO
TEAM PIANURA ELDO VISCONTI
P. 39
3
0
5
4
1
3  
ZACCHIA GENNARO
TEAM PIANURA ELDO VISCONTI
P. 36
5
1
1
1
2
4  
FALCO DOMENICO
TEAM PIANURA ELDO VISCONTI
P. 23
0
3
1
2
4
5  
MAURIELLO ANTONIO
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 22
0
3
2
1
2
6  
SILVESTRE CARLO JUNIOR
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 21
1
1
2
2
2
7  
SODANO FRANCESCO
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 20
2
0
1
3
1
8  
GALLO MARIO
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 16
1
2
1
0
0
9  
IENNACO DOMENICO
U.S. PICARDI C. SORRENTINA
P. 15
2
0
0
2
1
10  
PIETRAVALLE GIOVANNI
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 10
1
0
1
0
2
11  
SALDAMARCO DOMENICO
TEAM PIANURA ELDO VISCONTI
P. 9
0
1
1
1
0
12  
D'AMBROSIO MARIO
G.S.AURIEMMA CYCLING PROMOCICLO
P. 7
0
1
0
0
3
13  
PORCELLI ANTONIO
G.S.AURIEMMA CYCLING PROMOCICLO
P. 6
0
0
1
1
1
14  
PAPACCIO LUIGI
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 5
1
0
0
0
0
15  
ROMANO MATTEO
G.S.AURIEMMA CYCLING PROMOCICLO
P. 5
0
0
1
1
0
16  
SCARANO FRANCESCO
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 3
0
0
1
0
0
17  
POLVERINO ANDREA
TEAM PIANURA ELDO VISCONTI
P. 3
0
0
1
0
0
18  
SANNINO SALVATORE
TEAM PIANURA ELDO VISCONTI
P. 2
0
0
0
1
0
19  
DI MAIO DOMENICO
G.S. POLLENA TROCCHIA - FARIM
P. 1
0
0
0
0
1
20  
BABYCH VASYL
TEAM PIANURA ELDO VISCONTI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved