Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2009
APRILE 2009
MAGGIO 2009
GIUGNO 2009
LUGLIO 2009
AGOSTO 2009
SETTEMBRE 2009
OTTOBRE 2009

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI settembre 2009


Classifica Nazionale Allievi del mese di settembre 2009 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
VERONA STEFANO
G.C.ROMAGNANO
P. 19
3
1
0
0
0
2  
VALDINOSI ENRICO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 15
3
0
0
0
0
3  
MARINI NICOLAS
G.S. RONCO ELETTRONAVE
P. 14
2
1
0
0
0
4  
ZURLO FEDERICO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 14
2
0
0
2
0
5  
PASTORINO LEONARDO
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 12
1
1
1
0
0
6  
NARDELLI STEFANO
U.S. MONTECORONA
P. 12
1
0
1
2
0
7  
PACIONI LUCA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 12
1
0
1
2
0
8  
RANUCCI LUCA
A.S.D. POL. BEVILACQUA SPORT
P. 10
2
0
0
0
0
9  
VERARDO DIMITRI
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 10
0
2
0
1
0
10  
ZANZI ANDREA
A.S.D. G.P. RACER TEAM
P. 9
1
1
0
0
0
11  
PETILLI SIMONE
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 9
1
1
0
0
0
12  
MARAFFI SIMONE
A.C. BIKING NOCETO
P. 9
1
1
0
0
0
13  
ROSA FRANCESCO
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 9
1
1
0
0
0
14  
SILVESTRE CARLO SENIOR
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 9
1
1
0
0
0
15  
CATTANEO ROBERTO
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 9
1
0
1
0
1
16  
TOCCHELLA ALBERTO
A.S.D. TEAM C.B.L. CICLI BETTONI
P. 9
0
1
1
1
0
17  
BETTIOL ALBERTO
S.C. CASTELFIORENTINO BANCA CR.C.C
P. 8
1
0
1
0
0
18  
MAGGI MICHELE
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 8
1
0
1
0
0
19  
PERONI GIACOMO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 8
1
0
1
0
0
20  
GAROSIO ANDREA
A.S.D. S.C. CAPRIOLO
P. 8
1
0
1
0
0
21  
PASUTTO ALBERTO
A.S.D. - G.C. BOSARO EMIC
P. 8
0
2
0
0
0
22  
BOTOSSO ELIA
ASD TEAM FRIULI SANVITESE
P. 8
0
2
0
0
0
23  
DE VITIS MARCO
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 8
0
2
0
0
0
24  
LOREFICE CESARE
A.S.D. NORMANNA
P. 7
1
0
0
1
0
25  
RICIPUTI MICHELANGELO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 7
1
0
0
1
0
26  
GARDINI MARCO
S.C.TORRILE
P. 7
1
0
0
1
0
27  
MARTINELLI DAVIDE
G.S. RONCO ELETTRONAVE
P. 7
1
0
0
1
0
28  
CASTEGNARO FRANCESCO
G.S.LA RIZZA THERMO KING
P. 7
1
0
0
0
2
29  
LAVAZZA NICOLO'
U.S.SANREMESE 1904
P. 7
0
1
1
0
0
30  
CUCCINIELLO MANUEL
A.S.D. CICLAMANTI
P. 7
0
1
1
0
0
31  
ANFORINI ALESSIO
C.C.APPENNINICO 1907
P. 7
0
1
1
0
0
32  
LOCATELLI DAVIDE
U.C. SANGIULIANESE
P. 7
0
0
2
0
1
33  
CONTI VALERIO
A.S.D. GUAZZOLINI CORATTI BORGONUOVO
P. 6
1
0
0
0
1
34  
IENNACO DOMENICO
U.S. PICARDI C. SORRENTINA
P. 6
1
0
0
0
1
35  
DELEDONNE FRANCESCO
U.C.FLERO
P. 6
1
0
0
0
1
36  
SCALCON DAVIDE
U.C.A.B. BIELLA
P. 6
1
0
0
0
1
37  
SACCHETTI ADRIANO
A.S.D. G.S.QUATTRO STRADE RCG TRECCIFICIO
P. 6
1
0
0
0
1
38  
IMPAGLIAZZO DANIELE
S.C. TERRANOVA
P. 6
1
0
0
0
1
39  
ROTA SCALABRINI ALEX
POLISPORTIVA MARCO RAVASIO
P. 6
1
0
0
0
1
40  
MARCHETTI ANDREA
A.S.D. S.C. NOVESE FAUSTO COPPI
P. 6
1
0
0
0
1
41  
SALDAMARCO DOMENICO
TEAM PIANURA ELDO VISCONTI
P. 6
0
1
0
1
0
42  
ZENNARO MATTIA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 6
0
1
0
1
0
43  
STERBINI SIMONE
G.S.BORGONUOVO MILIOR FIUGGI
P. 6
0
1
0
1
0
44  
ANZANI NICCOLO'
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 6
0
1
0
1
0
45  
MARELLI LORENZO
A.S.D. TEAM CAPPELLETTI
P. 6
0
1
0
1
0
46  
BORSATO OTTAVIO
G.S. PREALPINO ASD
P. 6
0
1
0
1
0
47  
POLLA ALESSANDRO
UC FOEN WIENERBERGER
P. 6
0
1
0
1
0
48  
GIACOMETTI NICOLA
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 6
0
0
1
1
1
49  
AMBROSI ALBERTO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 5
1
0
0
0
0
50  
MERCURI GIUSEPPE
U.C. PUGINATESE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
51  
NARDI GIOSUE
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 5
1
0
0
0
0
52  
TOMI MARCO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 5
1
0
0
0
0
53  
GNAN ALESSIO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 5
1
0
0
0
0
54  
VIGO MASSIMILIANO
G.S.TRECCIFICIO R.C.G. LIGURIA
P. 5
1
0
0
0
0
55  
FERRARI ALESSANDRO
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 5
1
0
0
0
0
56  
ZACCHIA GENNARO
TEAM PIANURA ELDO VISCONTI
P. 5
1
0
0
0
0
57  
ZANASCA ALVISE
VC G. BIANCHIN-MARCHIOL-PIZZOLON
P. 5
1
0
0
0
0
58  
TERLATO LUCA
A.C.PRATESE GRASSI IPERFINISH STABBIA ASD
P. 5
1
0
0
0
0
59  
LONGO GIOVANNI
G.C.MAERNE OLMO
P. 5
1
0
0
0
0
60  
ROTA SCALABRINI MICHAEL
POLISPORTIVA MARCO RAVASIO
P. 5
1
0
0
0
0
61  
DA DALT NICOLA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 5
1
0
0
0
0
62  
FRISCIA LORENZO
S.C. CASTELFIORENTINO BANCA CR.C.C
P. 5
1
0
0
0
0
63  
CARUSO ANTONINO
A.S.D. G.S. GEOM. PIPPO CARUSO
P. 5
1
0
0
0
0
64  
PANCINI FRANCESCO
ASS.DIL.G.S.ITALO
P. 5
1
0
0
0
0
65  
MILIC DENIS
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 5
1
0
0
0
0
66  
CAPRETTI FEDERICO
G.S.LA RIZZA THERMO KING
P. 5
1
0
0
0
0
67  
PAGANELLI LORENZO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 5
1
0
0
0
0
68  
DAMATO LUCA
PEDALE SENAGHESE
P. 5
1
0
0
0
0
69  
MARTINI ANDREA
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 5
1
0
0
0
0
70  
ANALFINO ANTONINO
A.S.D. NORMANNA
P. 5
1
0
0
0
0
71  
MODOLO VINICIO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 5
1
0
0
0
0
72  
MAVARACCHIO LUCA
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 5
1
0
0
0
0
73  
LONGAGNANI LORENZO
S.C. DAVOLI GFM ZIDE BAGNOLESE
P. 5
1
0
0
0
0
74  
PICCALUGA PIETRO MARIA
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 5
0
1
0
0
1
75  
MASSERETTI MICHELE
B.L. CALUSCHESE SEZ.CICL. A.S.D.
P. 5
0
1
0
0
1
76  
TROIANI FRANCESCO
ASS.DIL.G.S.ITALO
P. 5
0
0
1
1
0
77  
BRASI DIEGO
G.S. SAN MARCO VERTOVA A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
78  
POLDI MICHELE
G.S. CORDIOLI ACL LEGNO
P. 4
0
1
0
0
0
79  
MENCARELLI MICHELE
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 4
0
1
0
0
0
80  
DONEDDU MARCO
S.C. TERRANOVA
P. 4
0
1
0
0
0
81  
CECCANTI DARIO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 4
0
1
0
0
0
82  
PIERONI MIRCO
G.C.ROMAGNANO
P. 4
0
1
0
0
0
83  
LAVIERI ANTONIO
A.S.D. VAL D'AGRI
P. 4
0
1
0
0
0
84  
PAPPALARDO SEBASTIANO
POL.DIL.COLIBRI' - CANEVA RECORD
P. 4
0
1
0
0
0
85  
BERTOLI MICHELE
BORNATO FRANCIACORTA TRISSA
P. 4
0
1
0
0
0
86  
LONGO LUDOVICO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 4
0
1
0
0
0
87  
SALVIETTI NICCOLO'
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 4
0
1
0
0
0
88  
SILVESTRE CARLO JUNIOR
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 4
0
1
0
0
0
89  
BARELLA UMBERTO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 4
0
1
0
0
0
90  
CICCONE GERARDO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 4
0
1
0
0
0
91  
TRABUCCO LORENZO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 4
0
1
0
0
0
92  
TOMELINI MICHELE
S.C. GORE TEX B.GAIGA C.A.M.P.I.
P. 4
0
1
0
0
0
93  
SCHIPELLITI NICOLA DAVIDE
A.S.D. NORMANNA
P. 4
0
1
0
0
0
94  
PARASCANDOLO FRANCESCO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 4
0
1
0
0
0
95  
ORSINI UMBERTO
U.C. EMPOLESE BIRINDELLI
P. 4
0
1
0
0
0
96  
CESARETTI TOMMASO
A.S.D. NESTOR SEA MARSCIANO
P. 4
0
1
0
0
0
97  
ARNABOLDI DANIELE
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 4
0
1
0
0
0
98  
ANDREOZZI ALESSANDRO
A.S.D. GUAZZOLINI CORATTI BORGONUOVO
P. 4
0
1
0
0
0
99  
MAURIELLO ANTONIO
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 4
0
1
0
0
0
100  
BORTOLI ERIK
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 4
0
1
0
0
0
101  
CANALI MATTIA
A.C.SERRAMAZZONI
P. 4
0
1
0
0
0
102  
PRITONI ENRICO
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 4
0
1
0
0
0
103  
USAN GABRIELE
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 4
0
1
0
0
0
104  
CASTELLANI GLAUCO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 4
0
1
0
0
0
105  
FRAPPORTI MATTIA
ASD VALLE SABBIA DELIO GALLINA
P. 4
0
1
0
0
0
106  
SPANGARO STEFANO
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 4
0
1
0
0
0
107  
CIGALA MATTEO
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 4
0
1
0
0
0
108  
TURRA ALESSANDRO
A.S.D. S.C. CAPRIOLO
P. 4
0
1
0
0
0
109  
FAORO GIORGIO
MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 4
0
1
0
0
0
110  
ALBAN MATTEO
G.S. CORDIOLI ACL LEGNO
P. 4
0
1
0
0
0
111  
ASPESANI LUCA
A.S.D.-G.S. SOLBIATESE
P. 4
0
1
0
0
0
112  
MOSSINI DANIELE
A.C.S.D. AMBROSOLI REMO CALZOLARI
P. 4
0
0
1
0
1
113  
PARISE CARMINE
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 4
0
0
1
0
1
114  
COMINI LUCA
G.S. RONCO ELETTRONAVE
P. 4
0
0
1
0
1
115  
VISINTAINER FEDERICO
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 4
0
0
1
0
1
116  
GIANNELLI MICHAEL
G.C.ROMAGNANO
P. 4
0
0
0
2
0
117  
CORDAZZO LUCA
G.S.CANEVA IMET 2M DECORI ASD
P. 4
0
0
0
2
0
118  
MARONESE MARCO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 3
0
0
1
0
0
119  
MILANI SIMONE
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 3
0
0
1
0
0
120  
SODANO FRANCESCO
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 3
0
0
1
0
0
121  
ANDOLFO LORENZO
U.S. MONTECARLO PIZZ. RUSTICANELLA
P. 3
0
0
1
0
0
122  
RIVETTI ANDREA
A.S.D. ESPERIA ROLFO V.I.
P. 3
0
0
1
0
0
123  
RONFINI CRISTIAN
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 3
0
0
1
0
0
124  
MENGHI GIACOMO
CLUB CORRIDONIA
P. 3
0
0
1
0
0
125  
FERRI FRANCESCO
U.S. CALCARA
P. 3
0
0
1
0
0
126  
CIBIN GABRIELE
MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 3
0
0
1
0
0
127  
LANTERI GIANMARCO
PAD SA.CHI.VP
P. 3
0
0
1
0
0
128  
OLIVETTO LORENZO
A.C.D. MONSELICE FORMAGGI BENI
P. 3
0
0
1
0
0
129  
MANZONI DAVIDE
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 3
0
0
1
0
0
130  
TOMASELLA MIRKO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 3
0
0
1
0
0
131  
ANANIA ANDREA
PROGETTO CALABRIA
P. 3
0
0
1
0
0
132  
MOSCON GIANNI
U.C. VALLE DI NON - A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
133  
UCCELLI CRISTIAN
PEDALE OSSOLANO
P. 3
0
0
1
0
0
134  
ASTOLFI CARLO
A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
135  
BARONTINI LORENZO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
136  
LENTI ADRIANO
A.S.D. GUAZZOLINI CORATTI BORGONUOVO
P. 3
0
0
1
0
0
137  
MORETTO DANNY
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 3
0
0
1
0
0
138  
PAPARUSSO GIUSEPPE
A.C.D. TERRA DI PUGLIA
P. 3
0
0
1
0
0
139  
DONATO RICCARDO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 3
0
0
1
0
0
140  
URBANI SHASA
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 3
0
0
1
0
0
141  
MARENGO ALBERTO
PEDALE ACQUESE
P. 3
0
0
1
0
0
142  
GAROFALO SEBASTIANO
POL.DIL.COLIBRI' - CANEVA RECORD
P. 3
0
0
1
0
0
143  
MIAN DAVIDE
TEAM ISONZO PEDALE RONCHESE
P. 3
0
0
1
0
0
144  
DI GIROLAMO LORENZO
G.S. S. LA CIOPPA - ACQUA E SAPONE
P. 3
0
0
1
0
0
145  
CARRUBBA ROSARIO
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 3
0
0
1
0
0
146  
MASNADA FAUSTO
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 3
0
0
1
0
0
147  
ROGANTI ANDREA
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 3
0
0
1
0
0
148  
SPREAFICO MATTEO
TEAM AURORA VIRTUAL IMAGE ASD
P. 3
0
0
1
0
0
149  
MORI DAMIANO
A.S.D. G.S.QUATTRO STRADE RCG TRECCIFICIO
P. 3
0
0
1
0
0
150  
TREVISI FRANCESCO
S.C.CAVRIAGO & OMG
P. 3
0
0
1
0
0
151  
CARDINALI MICHELE
S.C.RINASCITA
P. 3
0
0
1
0
0
152  
CAPONE FILIPPO
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
153  
FREZZA MARCO
U.C. ANAGNI CICLI NEREGGI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
154  
BASCIU NICOLO'
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 3
0
0
1
0
0
155  
GADDA FABIO
PEDALE SENAGHESE
P. 3
0
0
1
0
0
156  
FELLONI FEDERICO
G.S. POZZARELLO
P. 3
0
0
1
0
0
157  
SALUTARI STEVEN
A.C.D. SUBEQUANA
P. 3
0
0
1
0
0
158  
MOSCA PAOLO
U.C. ASOLANA
P. 3
0
0
1
0
0
159  
DAL BARBA MATTIA
G.S. PREALPINO ASD
P. 3
0
0
1
0
0
160  
GUSMINI NORMAN
G.S. SAN MARCO VERTOVA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
161  
CIMA DAMIANO
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 3
0
0
1
0
0
162  
TONELLI FILIPPO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 3
0
0
0
1
1
163  
MONTI NICOLO'
U.C. PUGINATESE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
164  
FILIPPI ENRICO
U.C. SCAT
P. 2
0
0
0
1
0
165  
STALTARI SIMONE
PEDALE ACQUESE
P. 2
0
0
0
1
0
166  
BETTENZANA ALESSIO
G.S. RONCO ELETTRONAVE
P. 2
0
0
0
1
0
167  
PESENTI NICOLA
G.S. VANOTTI ARDN PIAZZALUNGA
P. 2
0
0
0
1
0
168  
CATTANEO STEFANO
U.C. COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SPINI&ZOJA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
169  
ROVERETTO THOMAS
V.C.CIVIDALE VALNATISONE
P. 2
0
0
0
1
0
170  
RUSSO SIMONE
A.S.D. CYCLING TEAM LUPO
P. 2
0
0
0
1
0
171  
ZANETTI MICHAEL
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 2
0
0
0
1
0
172  
BICELLI MICHELE
G.S. SPRINT GHEDI
P. 2
0
0
0
1
0
173  
PAROLAI MARCO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 2
0
0
0
1
0
174  
PAREDI MATTIA
S.C. MARIANESE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
175  
CIUCCI MANUEL
G.S.BUTESE
P. 2
0
0
0
1
0
176  
BONIFAZIO NICCOLO'
G.S.TRECCIFICIO R.C.G. LIGURIA
P. 2
0
0
0
1
0
177  
MAZZELLI ALESSANDRO
G.S. RONCO ELETTRONAVE
P. 2
0
0
0
1
0
178  
PERMUNIAN GUIDO
A.C.D. MONSELICE FORMAGGI BENI
P. 2
0
0
0
1
0
179  
ABITANTE MICHAEL
S.C. PAGNONCELLI NGC PERREL A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
180  
CARACCIOLO GIUSEPPE
POLISPORTIVA LIBERTAS IBLA ASD
P. 2
0
0
0
1
0
181  
SCARATO ALESSANDRO
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 2
0
0
0
1
0
182  
MARCHESINI STEFANO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 2
0
0
0
1
0
183  
GAGLIA ALESSIO
GENOA BIKE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
184  
RENZETTI FILIPPO
TEAM CYCLING CITTA' DI CASTELLO
P. 2
0
0
0
1
0
185  
ROSELLINO IGINO
G.S.BUTESE
P. 2
0
0
0
1
0
186  
POZZOLI MATTEO
TEAM AURORA VIRTUAL IMAGE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
187  
SAPORITA ALESSANDRO
G.S.D.MOSER SALAMONE COSTRUZIONI
P. 2
0
0
0
1
0
188  
ANDREETTA SIMONE
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 2
0
0
0
1
0
189  
ASTI OMAR
S.C. NUOVA SFINGE ALMA
P. 2
0
0
0
1
0
190  
BASSO LEONARDO
U.C. ASOLANA
P. 2
0
0
0
1
0
191  
AGOSTINI RICCARDO
G.S. FIUMICELLO
P. 2
0
0
0
1
0
192  
BARICHELLO MATTEO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 2
0
0
0
1
0
193  
BUSUITO DAVIDE
A.S.D. ESPERIA ROLFO V.I.
P. 2
0
0
0
1
0
194  
OSELIN SIMONE
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 2
0
0
0
1
0
195  
MUREDDU PIETRO
S.C. TERRANOVA
P. 2
0
0
0
1
0
196  
FAZZONE ERIK
A.S.D. ESPERIA ROLFO V.I.
P. 2
0
0
0
1
0
197  
CATELLINI MAURO
U.C. SCAT
P. 2
0
0
0
1
0
198  
BERTELLO MARCO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 2
0
0
0
1
0
199  
RAMONDO GIANLUCA
G.S.GUARENNA 2000
P. 2
0
0
0
1
0
200  
FALCO DOMENICO
TEAM PIANURA ELDO VISCONTI
P. 2
0
0
0
1
0
201  
STEFANELLI NICOLA
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
202  
BERTONI MAICOL
A.S.D. POLISP. PAVULLESE
P. 2
0
0
0
0
2
203  
TIEPPO MARCO
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 1
0
0
0
0
1
204  
BETTINELLI SIMONE
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 1
0
0
0
0
1
205  
BABYCH VASYL
TEAM PIANURA ELDO VISCONTI
P. 1
0
0
0
0
1
206  
SECH FILIPPO
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 1
0
0
0
0
1
207  
CASU LUCA
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
208  
ALBANESE LORENZO
G.S.C.CAPIAGHESE
P. 1
0
0
0
0
1
209  
CHIANESE MARCO
TEAM PIANURA ELDO VISCONTI
P. 1
0
0
0
0
1
210  
ZANGRILLI MAURO
U.C. ANAGNI CICLI NEREGGI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
211  
SCARPONI SAMUELE
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 1
0
0
0
0
1
212  
MILANESE MATTIA
G.S. FIUMICELLO
P. 1
0
0
0
0
1
213  
DALLAGI HAMZA
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 1
0
0
0
0
1
214  
INGEGNERE GIUSEPPE
G.S.D.MOSER SALAMONE COSTRUZIONI
P. 1
0
0
0
0
1
215  
TOSA MATTEO
S.C. MAZZANO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
216  
BOLLI ANDREA
A.S.D. NESTOR SEA MARSCIANO
P. 1
0
0
0
0
1
217  
ZANARDINI ANDREA
G.S. RONCO ELETTRONAVE
P. 1
0
0
0
0
1
218  
TOFFOLI ANDREA
S.S. SANFIORESE
P. 1
0
0
0
0
1
219  
MICHELOTTI MICHAEL
GENOA BIKE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
220  
FACCA CHRISTIAN
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 1
0
0
0
0
1
221  
LONGHITANO CLAUDIO
A.S.D. TEAM TOSCANO
P. 1
0
0
0
0
1
222  
BERTOLI STEFANO
A.S.D. G.S. GI-EFFE FULGOR
P. 1
0
0
0
0
1
223  
BELFORTI GIOVANNI
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 1
0
0
0
0
1
224  
FILISETTI MARCO
S.C. LOMELLO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
225  
PETELIN CHARLY
G.C. PASIANO
P. 1
0
0
0
0
1
226  
BAIGUINI MATTIA
A.S.D. TEAM C.B.L. CICLI BETTONI
P. 1
0
0
0
0
1
227  
CENCI GIANMARCO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 1
0
0
0
0
1
228  
BELLAGAMBA MANUELE
G.S.BUTESE
P. 1
0
0
0
0
1
229  
GAMBERINI ROBERTO
U.S. CALCARA
P. 1
0
0
0
0
1
230  
BAGNI FRANCESCO
A.S.D. G.S.QUATTRO STRADE RCG TRECCIFICIO
P. 1
0
0
0
0
1
231  
ANICE CONCETTO
PROGETTO CALABRIA
P. 1
0
0
0
0
1
232  
TADIELLO SIMONE
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 1
0
0
0
0
1
233  
BOTOSSO DANIELE
ASD TEAM FRIULI SANVITESE
P. 1
0
0
0
0
1
234  
FONTANELLA PATRICK
PEDALE SENAGHESE
P. 1
0
0
0
0
1
235  
USAN LUCA
G.S. PREALPINO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
236  
CANOVI ANDREA
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 1
0
0
0
0
1
237  
TOGNOLI NICOLA
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 1
0
0
0
0
1
238  
ZEN RICCARDO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
239  
BALDIN SIMONE
ASS.DIL.G.S.ITALO
P. 1
0
0
0
0
1
240  
PICCARDI LORIS
U.C. PETRIGNANO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
241  
RUDI FILIPPO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 1
0
0
0
0
1
242  
RANZI FILIPPO
A.S.D. SOCIETA' CICLISTICA FAENTINA
P. 1
0
0
0
0
1
243  
SCAPOLAN ENRICO
S.C. RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved